Payoneer, ATM списал бабки но не выдал деньги
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 26.10.17 02:19
Оценка:
  История целиком, скандалы, интриги, расследования
Решил снять денег с карты Payoneer, все как всегда, ни чего не предвещало беды, подошел к АТМ Россельхозбанк, запросил 40 тыс. руб. крупными, отказался от чека и стал ждать... АТМ пошуршал купюрами в своих недрах, вернул карту и все... деньги не выдал, на экране начальная страница и мигающее окошко для следующей карты... Личный кабинет Payoneer говорит что бабок больше нет ))

На банкомате есть норме телефона 8-800-ххх, звоните в случае проблем... ага... звоню, дебильный робот предлагает мне кредиты, сделать вклад и т.п., но ни одного пункта связанного с проблемами... 30 минут общения с роботом в пустую... В интернете телефонов офисов (локальных) нет вообще, есть только 8-800-ххх.

На каком-то левом(!) форуме нашел номер регионального филиала, звоню, был раз пять переадресован на всяких невменяемых сотрудников, которые тупо выслушивали проблему и потом переадресовывали на следующий номер...

Прошел почти час, я стою и охраняю банкомат, наконец-то дозвонился до какой-то девушки в региональном отделении, она говорит — не боись, иди в ближайший офис и пиши претензию на бумаге.

Дождался пока к банкомату подойдет кто-нибудь из клиентов, чтобы убедится что ему не выпадут мои бабки.

Приехал в офис, написал претензию, типа "такой-то такого-то там-то не получил столько-то, прошу разобраться и вернуть награбленное"

Результат: По словам сотрудников банка — в пятницу будет инкассация этого банкомата, будет какое-то расследование по результатам которого решат — отдавать мне деньги или нет, факт наличия излишка в банкомате будет известен в пятницу, а окончательное решение (независимо от наличия излишка!) в течении месяца, будут смотреть запись камеры и т.п.


  История вкратце
Решил снять денег с карты Payoneer в АТМ, запросил 40 тыс. руб. АТМ списал деньги с карты, а деньги не выдал.


Что нужно делать и что уже сделано:

[X] дождаться у АТМ первого клиента который будет снимать деньги, нужно убедиться что он не получит ваших денег.
[X] отправиться в офис банка-владельца АТМ и написать претензию в произвольной форме на имя управляющего: дата, время, место, № банкомата, сумма, свое фио и контакты.
[ ] дождаться инкассации чтобы получить предварительные результаты расследования (АТМ должен иметь лишних денег >= указанной вами суммы).
[ ] в случае "проблем" с возвратом денег со стороны банка и если еще не прошло 60 дней с момента злополучной транзакции — инициировать ее оспаривание со стороны Payoneer, у последнего нужно создать тикет на соответствующую тему (есть в списке), на почту придет бланк который надо распечатать, заполнить, отправить отсканированную копию обратно и ждать.
Отредактировано 26.10.2017 8:31 anovokreschenov . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.