Re[5]: Готовы?
От: Glestwid  
Дата: 27.10.17 19:20
Оценка:
A>Дык уже год как это работает. В 18 году все данные автоматом поступят нашим "органам" и начнется чёс.

Вроде как пока никто не подписал с РФ соглашений о двустороннем обмене. Тем более, что на носу новая порция санкций и тут скорее как бы не повторить судьбу Ирана, когда зашкваренными и нерукопожатными будут все резиденты РФ.
Re[8]: Готовы?
От: autopsist  
Дата: 27.10.17 22:30
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>В конечном итоге может оказаться что дешевле продать и сразу купить чем гиморроиться со счетом за рубежом.


ML>Где потом хранить купленое? Если государство решило готовиться к валютной продразверстке — то так и до изъятия валюты у граждан недалеко. По крайней мере, иметь ввиду это стоит.


ML>Возможно, я, конечно, сгущаю краски, но с моей колокольни именно так оно и выглядит.


Недавние события (Кипр помнишь?) показывают что за рубежом хранить — не панацея.
Тенденции так себе, согласен. Вопрос где и как хранить считаю правильным, но у меня нет ответа на него
Re[6]: Готовы?
От: autopsist  
Дата: 27.10.17 22:34
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

A>>Дык уже год как это работает. В 18 году все данные автоматом поступят нашим "органам" и начнется чёс.


G>Вроде как пока никто не подписал с РФ соглашений о двустороннем обмене.


Вроде? Все уже давно порешали

G>Тем более, что на носу новая порция санкций и тут скорее как бы не повторить судьбу Ирана, когда зашкваренными и нерукопожатными будут все резиденты РФ.


А как ты можешь повлиять на это?
Тут только эмиграция спасет.
Re[21]: Готовы?
От: Tinman  
Дата: 28.10.17 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:

S>Любое сравнение представляет из себя меряние письками. Видео Медузы — это как раз про измерение, у кого длинше.


Если это так, то у кого и на сколько оказалось длиннее? По версии медузы конечно, а не по вашей.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[7]: Готовы?
От: Glestwid  
Дата: 28.10.17 07:37
Оценка:
G>>Вроде как пока никто не подписал с РФ соглашений о двустороннем обмене.

A>Вроде? Все уже давно порешали


Еще нет. Вот ключевая фраза:

Впрочем, по его словам, для этого России придется еще заключить соглашение с каждой из стран по отдельности — только тогда механизм начнет работать.


А именно этого сейчвас пока и нет, как я припоминаю.
Re[8]: Готовы?
От: autopsist  
Дата: 28.10.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Glestwid, Вы писали:

G>>>Вроде как пока никто не подписал с РФ соглашений о двустороннем обмене.


A>>Вроде? Все уже давно порешали


G>Еще нет. Вот ключевая фраза:

G>

G>Впрочем, по его словам, для этого России придется еще заключить соглашение с каждой из стран по отдельности — только тогда механизм начнет работать.


G>А именно этого сейчвас пока и нет, как я припоминаю.


Все есть, за год многое изменилось, да и не требовалось индивидуально заключать что-то. Это слова человека, предполагавшего как оно будет работать...
На практике видно что это уже работает и фискальные органы уже во всю "шманают"...
Отредактировано 28.10.2017 7:45 autopsist . Предыдущая версия .
Re[9]: Готовы?
От: icezone  
Дата: 28.10.17 10:04
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Вопрос где и как хранить считаю правильным, но у меня нет ответа на него


ответ известен уже давно — хранить в золоте, закопанном поглубже
Re[10]: Готовы?
От: denglad Россия  
Дата: 28.10.17 12:28
Оценка:
> ответ известен уже давно — хранить в золоте, закопанном поглубже

Вспомнил Пашу Шевчука с его рекомендациями выживальщика, основанными на
текстах об аргентинском кризисе 2001-ого (кажется). Золото в разных
фасовках, оружка, провиант.

--
Denis Gladysh aka denglad
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Denis Gladysh aka denglad
Re[10]: Готовы?
От: autopsist  
Дата: 28.10.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>Вопрос где и как хранить считаю правильным, но у меня нет ответа на него


I>ответ известен уже давно — хранить в золоте, закопанном поглубже


Чтобы хранить золото, закопанное поглуже, надо быть директором кладбища как минимум
Почти тоже что и хранить валюту в кубышке. Золото также могут ограничить, — что тогда?
Re[6]: Готовы?
От: Grizzli  
Дата: 29.10.17 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>а Вы, батенька, юморист

T>https://meduza.io/feature/2017/02/01/skolko-my-na-samom-dele-platim-nalogov-videorazbor-meduzy

Это все не важно, т.к. в заграницах — тоже есть аналоги разных там ндс и прочих фсс. но при этом налог у предпринимателя — все равно не 6%, а ближе к 20. Так что тут пока что РФ — в выигрыше, и сильном выигрыше. Но это пока. Чувство есть такое, что рано или поздно отменят эти 6%, и доведут для ИП уровни налогов до западных уровней. Вот тогда да, не просто можно, а нужно будет валить, т.к. в РФ смысла вообще не будет.
Re[20]: Готовы?
От: Grizzli  
Дата: 29.10.17 09:35
Оценка: 4 (1) +2
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:



K>>Ты с какого-то перепуга решил, что в других странах нет всяких НДС? Сравнивать нужно сравнимые категории.


T>А с кого перепуга ты решил, что я решил, что в других странах нет всяких НДС?


Потому что ты говоришь, что исходя из совокупной налоговой нагрузки 6% — не важны. Однако, если посмотреть на налоги предпринимателя на западе — выясняется, что в совокупной налоговой нагрузке доля налога на доходы там значительно больше, при том уровень % выплат по прочим налоговым статьям — чаще всего не меньше чем в РФ. Исходя из этого можно сделать вывод, что совокупная налоговая нагрузка на ИП по упрощенке в РФ — более маленькая, чем на западе.

Ну и НДС там есть, и часто — больше 18%. http://www.gestion-law.com/manual/nalog-na-dobavlennuyu-stoimost-vat-v-stranakh-evropy/

В общем, дороже, дороже быть предпринимателем в Европах. Начинаешь думать "пора валить", начинаешь считать — и выясняется, что тут таки пока повыгодней. Хотя начали сильно гайки тут закручивать.
Re[26]: Готовы?
От: Grizzli  
Дата: 29.10.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:


T>1. Сколько всяких Депардье сюда залезло? 2? 10? Не очень похоже на тенденцию. Скорее на случайность.

T>2. Вряд ли Депардье платит в России хоть что-то, так как не живет здесь и не является налоговым резидентом РФ
T>3. На каждого Депардье найдется сотня Абрамовичей, которые почему-то предпочитают не платить такие выгодные, на первый взгляд, налоги своей родины

У Абрамовича доходы не влезут в ограничения по урощенке
Re[11]: Готовы?
От: icezone  
Дата: 29.10.17 11:51
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Почти тоже что и хранить валюту в кубышке. Золото также могут ограничить, — что тогда?


на такой случай могу посоветовать патроны, спички, тушенку
Re[21]: Готовы?
От: Tinman  
Дата: 29.10.17 13:18
Оценка: -1
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:


G>Потому что ты говоришь, что исходя из совокупной налоговой нагрузки 6% — не важны.


Нет, единственное что я хотел сказать: в России налоги не 6%, о которых рассказывал maks__

G> Однако, если посмотреть на налоги предпринимателя на западе ....

G>Ну и НДС там есть, и часто — больше 18%.
G>В общем, дороже, дороже быть предпринимателем в Европах. Начинаешь думать "пора валить", начинаешь считать — и выясняется, что тут таки пока повыгодней. Хотя начали сильно гайки тут закручивать.

Опять эта Европа. Что ж всех так тянет сравнивать с ней по любому поводу?
Такое ощущение, что упоминание РФ сразу вызывает в сознании команду "пора валить" и программу сравнения возможных вариантов, без относительно того с чего собственно началось обсуждение
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[7]: Готовы?
От: Tinman  
Дата: 29.10.17 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Grizzli, Вы писали:

G>Это все не важно, т.к. в заграницах — тоже есть аналоги разных там ндс и прочих фсс.


Да нет, важно. А как там заграницей, вот это как раз не важно. так как почти офтоп
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[2]: Готовы?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.10.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, grafmontecristo, Вы писали:

G>Два года жду, когда рубль будет падать. Не падает, сволочь. А ведь был по 72 рубля


А до этого он вроде был по 30 с чем-то?
Re[3]: Готовы?
От: Tinman  
Дата: 29.10.17 14:06
Оценка:
G>>Два года жду, когда рубль будет падать. Не падает, сволочь. А ведь был по 72 рубля

L>А до этого он вроде был по 30 с чем-то?


а я еще помню время когда он был по 6-8
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[4]: Готовы?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 29.10.17 14:09
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>а я еще помню время когда он был по 6-8


В некоторых других странах тенденция, увы, аналогичная.
Re[4]: Готовы?
От: temnik Россия  
Дата: 29.10.17 14:11
Оценка:
G>>>Два года жду, когда рубль будет падать. Не падает, сволочь. А ведь был по 72 рубля

L>>А до этого он вроде был по 30 с чем-то?


T>а я еще помню время когда он был по 6-8


А по 64 копейки — помнишь? Правда, в нагрузку еще и срок шел.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[5]: Готовы?
От: Tinman  
Дата: 29.10.17 14:16
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:


T>А по 64 копейки — помнишь? Правда, в нагрузку еще и срок шел.


помню. только эти 64 копеек надо делить на 1000 (коэффициент деноминации 98ого)
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.