Re[25]: Готовы?
От: cjazz  
Дата: 26.10.17 21:23
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>решил таки посмотреть "скандальное" видео от медузы...

U>чего-то вы тупите по страшному, эффективная налоговая нагрузка понятие относительное, если ИП'шник зарабатывает в месяц 1млн, а тратит на продукты,
бензины, капремонты, итд всего 100тыщ, то для него россия сильно выгоднее чем любая европа, где 25%+ с него снимут ещё до того как он свои деньги получит.
U>вы думаете чего всякие Депардье сюда лезут? именно из-за подоходного налога в 13%, так как зарабатывают они не 100тыщ руб, и им от своего относительного

Чтобы платить 13% Депардье должен быть налоговым резидентов — постоянно жить в РФ и быть наемным работником. И где он сейчас?
ИП на УСН 6% хорош до тех пор, пока нет наемных работников. Когда они появляются ИП ничем не лучше ООО с УСН 6%. В сфере ИТ, где высока доля расходов на ЗП, налоговая нагрузка увеличивается примерно до 35%.
Кстати налоговая нагрузка на ООО с одним работником-директором на мин. ЗП, в РФ и ЕС примерно одинакова.

.
Re[27]: Готовы?
От: Tinman  
Дата: 26.10.17 21:25
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>умный ИП'шник все равно когда-нибудь потратит только в другой стране


У нас тут дискуссия о налоговой нагрузке или вечер плохого юмора? Еще скажите что наш ИП умер от геморроя в расцвете лет не успев ничего потратить.
Я виду речь про РФ, поэтому все расчеты будут ограничиваться только РФ.


T>>И кстати, причем здесь европа?

U>при том

И что вы хотели сказать этой ссылкой? Все знают, что в разных странах разные налоги, поверте, это не открытие Америки.
Меня бесит, что каждое обсуждение РФ кто-нибудь сводит к сравнению с европой-америкой.
Мы тут обсуждаем эффективную ставку в РФ, европа тут вообще никаким боком не упала.


T>>1. Сколько всяких Депардье сюда залезло? 2? 10? Не очень похоже на тенденцию. Скорее на случайность.

U>случайность?

Если в рамках 140-миллионной страны таких налоговых эмигрантов можно перечислить в одной статье, то да, это случайность. Тенденции измеряются цифрами других порядков.
Да и странный этот какой-то пример, вряд ли все эти люди переехали в РФ, а значит не являются ее налоговыми резидентами и налогов тут не платят.
Плюс если они зарабатывают в своей родной стране, то и часть местных налогов обязаны платить при любом раскладе.
В общем дурновато пахнет это ваш пример.

U>всё от оборотов зависит, кому-то легче в белую 13% через паспорт, кому-то с миллиардами легче держать всё в офшорах


Пока я вижу очень мало людей которым пришла в голову светлая мысль добровольно платить налоги в россии.
И в офшорах держат деньги не только миллиардеры, но и миллионеры и просто обеспеченные бизнесмены.
Например, российские инвестиции в недвижимость черногории, болгарии, чехии должны на порядки превышать доходы от наивных иностранцев, решивших платить налоги в РФ (даже если такие существуют, а не являются плодом пропаганды).


U>компании с миллиардными оборотами и актёры и всякие звёзды за каждым шагом которых все следят, разницу чувствуете?


Конечно. Если большие компании так делают, рискуя очень серьезными штрафами, то маленьким компаниям и простым ИПшникам подавно стоит задуматься о чем-нибудь подобным (благо варианты есть и для малых оборотов).
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[26]: Готовы?
От: uuuser  
Дата: 26.10.17 21:59
Оценка:
Здравствуйте, cjazz, Вы писали:

U>>вы думаете чего всякие Депардье сюда лезут? именно из-за подоходного налога в 13%, так как зарабатывают они не 100тыщ руб, и им от своего относительного

C>Чтобы платить 13% Депардье должен быть налоговым резидентов — постоянно жить в РФ и быть наемным работником. И где он сейчас?

согласен, Депардье не самый удачный пример, но тем не менее Депардье ИП
Re[6]: Готовы?
От: ilvi Россия  
Дата: 27.10.17 05:47
Оценка:
Здравствуйте, Ramil, Вы писали:

R>Здравствуйте, ML380, Вы писали:


ML>>Здравствуйте, SabaiSabai, Вы писали:


SS>>>Нет банкоматов?


ML>>В которых можно снять валюту — нет.


R>снимайте в рублях,

R>валюту сейчас и по родным альфовским картам в их банкоматах не снять.. хотя полтора года назад было свободно и без ограничений и для пионера в том числе

Как не снять? Сам я последний раз снимал в мае, но сейчас посмотрел в приложении там где было два банкомата, один usd, второй eur, сейчас показывается, что usd все еще можно снять.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Готовы?
От: Ramil Россия  
Дата: 27.10.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:

R>>снимайте в рублях,

R>>валюту сейчас и по родным альфовским картам в их банкоматах не снять.. хотя полтора года назад было свободно и без ограничений и для пионера в том числе

I>Как не снять? Сам я последний раз снимал в мае, но сейчас посмотрел в приложении там где было два банкомата, один usd, второй eur, сейчас показывается, что usd все еще можно снять.


USD показывается и на самом банкомате, но результат: "Превышено время ожидания..", "Превышен лимит карты..", "Выбранная вами валюта вот только как закончилась" и т.п. И такое дело с июля по октябрь без изменений. Я про Новосибирск если что
Re[4]: Готовы?
От: autopsist  
Дата: 27.10.17 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, ML380, Вы писали:


Pzz>Причем Россия вот-вот вступит в систему автоматического информирования странами друг друга об открытии банковских счетов иностранцами.


Дык уже год как это работает. В 18 году все данные автоматом поступят нашим "органам" и начнется чёс.
По сей причине не очень понятны разговоры об открытии счета за кордоном. Придется его декларировать и отчитываться о движении средств чо всеми вытекаюзими.

Все, что осталось вроде как — открыть представительство и уехать в роли директора на продолжительное проживание. Но это не для ИП а для ООО.
Re[6]: Готовы?
От: sr_dev  
Дата: 27.10.17 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Ramil, Вы писали:

R>валюту сейчас и по родным альфовским картам в их банкоматах не снять


Постоянно снимаю. Спросите в отделении где банкомат с usd. Ну или посмотрите на него, там написано
Re[8]: Готовы?
От: sr_dev  
Дата: 27.10.17 08:53
Оценка:
Здравствуйте, Ramil, Вы писали:

R>USD показывается и на самом банкомате, но результат: "Превышено время ожидания..", "Превышен лимит карты..", "Выбранная вами валюта вот только как закончилась" и т.п. И такое дело с июля по октябрь без изменений. Я про Новосибирск если что


Спросите девушку в отделении в кассе, в каких банкоматах загружены usd и побольше. Без проблем говорят.
Re[5]: Готовы?
От: NWP Россия  
Дата: 27.10.17 10:16
Оценка: :)
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Все, что осталось вроде как — открыть представительство и уехать в роли директора на продолжительное проживание. Но это не для ИП а для ООО.


Как раз сегодня коллега рассказал, что его уже вызывали на комиссию в налоговую по поводу счета в зарубежном банке. Как узнали -х.з, но информация по оборотам у них уже была. Говорит, сделал глаза как у кота в шреке, штраф не стали брать, а вот налог насчитали.
Re[28]: Готовы?
От: Kerk Россия  
Дата: 27.10.17 10:51
Оценка: +2
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>И в офшорах держат деньги не только миллиардеры, но и миллионеры и просто обеспеченные бизнесмены.


Т.е. если я положу все свои деньги в оффшор, то придя в магазин, я заплачу меньше НДС? Ты вообще понимаешь, что ты несешь? Выбери какую-то одну тему и ее обсуждай.

Ноль процентов в оффшоре — это конечно приятнее, чем 6% тут. Но нафига ты тогда про НДС и акцизы втирал?
No taxation without representation
Отредактировано 27.10.2017 10:54 Kerk . Предыдущая версия .
Re[18]: Готовы?
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.10.17 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

T>Для тех кто в танке. Речь о эффективной налоговой нагрузке, и все равно косвенная она или прямая. Я бы, если честно, в это еще включил неофициальные поборы, но боюсь, у патриотов тогда вообще крышу снесет.


Медуза о других странах не сообщает ни об НДС, ни о пошлинах.
Re[5]: Готовы?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 27.10.17 13:07
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


Pzz>>Причем Россия вот-вот вступит в систему автоматического информирования странами друг друга об открытии банковских счетов иностранцами.


A>Дык уже год как это работает. В 18 году все данные автоматом поступят нашим "органам" и начнется чёс.


Прямо сейчас они вряд ли, конечно, готовы к такому объему информации. Поэтому начнут, я полагаю, с наиболее крупных счетов и операций (после того, как алгоритмы внешней сортировки освоят). Но постепенно гаечки закрутят, это факт.

A>По сей причине не очень понятны разговоры об открытии счета за кордоном. Придется его декларировать и отчитываться о движении средств чо всеми вытекаюзими.


А главное, с ним сделать почти ничего полезного нельзя.

A>Все, что осталось вроде как — открыть представительство и уехать в роли директора на продолжительное проживание. Но это не для ИП а для ООО.


Можно сделать электронное резидентство в Эстонии, открыть там фирму и сделаться ее владельцем и директором. А себе в Россию платить зарплату в евро. Только боюсь, эта конструкция будет чрезмерно хлопотной и дорогой, чтобы с ней имело смысл затеваться.
Re[29]: Готовы?
От: Tinman  
Дата: 27.10.17 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Здравствуйте, Tinman, Вы писали:


T>>И в офшорах держат деньги не только миллиардеры, но и миллионеры и просто обеспеченные бизнесмены.


K>Т.е. если я положу все свои деньги в оффшор, то придя в магазин, я заплачу меньше НДС? Ты вообще понимаешь, что ты несешь? Выбери какую-то одну тему и ее обсуждай.



Я прекрасно понимаю, что я пишу, но вот ты совершенно не понимаешь то, что ты читаешь.
Где я утверждал подчеркнутое? или из каких моих слов подобное следует?

Процитированная тобой фраза была ответом на пример с депардье и вообще ни каким боком не касалась уплаты НДС.

Так что, не надо свою невнимательность и функциональную неграмотность (https://ru.wikipedia.org/wiki/Функциональная_неграмотность) проецировать на собеседника


K>Ноль процентов в оффшоре — это конечно приятнее, чем 6% тут. Но нафига ты тогда про НДС и акцизы втирал?


"Втирают" некультурные, малообразованный люди. Я же пытаюсь не опускаться до твоего уровня и общаться с тобой почти как с человеком.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Отредактировано 27.10.2017 13:35 Tinman . Предыдущая версия .
Re[19]: Готовы?
От: Tinman  
Дата: 27.10.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, Sharowarsheg, Вы писали:


S>Медуза о других странах не сообщает ни об НДС, ни о пошлинах.


Наверно потому что они, в отличии от патриотов, не превращают любой разговор о России в меренье письками с Западом.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[20]: Готовы?
От: maks__  
Дата: 27.10.17 14:18
Оценка: +3
S>>Медуза о других странах не сообщает ни об НДС, ни о пошлинах.

T>Наверно потому что они, в отличии от патриотов, не превращают любой разговор о России в меренье письками с Западом.



Забаньте уже этого письку-патриота. Достал всех.
Re[21]: Готовы?
От: Tinman  
Дата: 27.10.17 14:39
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Забаньте уже этого письку-патриота. Достал всех.



И что от этого изменится? Вы что предпочитаете, подобно страусу прячущему голову в песок, не видеть никого кроме тех кто согласен с вами?
Тогда вообще не надо было заходить на общий форум где, кто-то может прямо указать на ваши заблуждения и ошибки.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[5]: Готовы?
От: ML380 Земля  
Дата: 27.10.17 15:47
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>По сей причине не очень понятны разговоры об открытии счета за кордоном. Придется его декларировать и отчитываться о движении средств чо всеми вытекаюзими.


Все зависит от целей. Если — уход от налогов — то таки да, не взлетит.

Только вот в данной теме обсуждается не это, а уход от обязательной продажи валюты. В этом контексте валютный вклад в ин банке — единственный способ сохранить нажитое (не считая храннения валюты под кроватью).
Re[20]: Готовы?
От: Sharowarsheg  
Дата: 27.10.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Tinman, Вы писали:

S>>Медуза о других странах не сообщает ни об НДС, ни о пошлинах.


T>Наверно потому что они, в отличии от патриотов, не превращают любой разговор о России в меренье письками с Западом.


Любое сравнение представляет из себя меряние письками. Видео Медузы — это как раз про измерение, у кого длинше.
Re[6]: Готовы?
От: autopsist  
Дата: 27.10.17 16:30
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, autopsist, Вы писали:


A>>По сей причине не очень понятны разговоры об открытии счета за кордоном. Придется его декларировать и отчитываться о движении средств чо всеми вытекаюзими.


ML>Все зависит от целей. Если — уход от налогов — то таки да, не взлетит.


ML>Только вот в данной теме обсуждается не это, а уход от обязательной продажи валюты. В этом контексте валютный вклад в ин банке — единственный способ сохранить нажитое (не считая храннения валюты под кроватью).


Возможно. Надо считать все плюсы и минусы сего мероприятия. Я озвучил некоторые из минусов, а ты уж сам посчитай как оно тебе. В конечном итоге может оказаться что дешевле продать и сразу купить чем гиморроиться со счетом за рубежом.
Re[7]: Готовы?
От: ML380 Земля  
Дата: 27.10.17 17:25
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>В конечном итоге может оказаться что дешевле продать и сразу купить чем гиморроиться со счетом за рубежом.


Где потом хранить купленое? Если государство решило готовиться к валютной продразверстке — то так и до изъятия валюты у граждан недалеко. По крайней мере, иметь ввиду это стоит.

Возможно, я, конечно, сгущаю краски, но с моей колокольни именно так оно и выглядит.
Отредактировано 27.10.2017 18:48 ML380 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.