Re: Что полезного можно сделать?
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 22.10.17 10:33
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот если уйти от вопроса денег и смотреть на пользу обществу. Что можно сделать полезного для общества (как можно большего количества людей), не будучи при этом наемным работником? Желательно с привязкой к IT-сфере, конечно.


S>Какие варианты?


сделать виджет для голосования через госуслуги.
У сайта gosuslugi.ru есть API для прикручивания авторизации через себя — к любому сайту.
Соответственно, при наличии такого виджета будет удобно проводить всякие общественно значимые голосования — типа как назвать остановку (выбор из 3 вариантов), какой дизайн здания театра выбрать, и тд. Авторизация через госуслуги позволит убедиться, что нет ботов.

В идеале связаться с авторами госуслуг и попросить их расширить API, позволив (по желанию разработчика) авторизоваться только жителям прописанным в конкретном регионе. Чтобы про название улицы в перми не могли голосовать жители москвы, например. Как еще одна тема расширения API — таргетинг по полу и возрасту, чтобы например к голосованиям не допускать людей определенного пола или возраста.

ЗЫ: даже есть конторы, которые за прикручивания авторизации через госулуги к сайтам на популярных CMS берут 30тр. То есть денег можно заработать даже на этом.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Отредактировано 22.10.2017 10:47 vladrsdn . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 22.10.2017 10:34 vladrsdn . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.