[Новое поколение] Почему sf.net уходит в небытие?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 21.10.17 22:35
Оценка:
Вообще хотел обсудить новое поколение и его подход к жизни. Но, дабы не быть голословным, решил обсудить на примере sf.net как сервисе старого поколения и github как сервисе нового поколения.

sf.net в принципе довольно известен даже среди не девелоперов. Все когда-нибудь скачивали оттуда софтины.

Но сейчас, заметил, проекты начали переезжать на GitHub.

sf.net бесплатный, живет за счет того дурного баннера, который лепит в момент скачки и, быть может, за счет пожертвований.

GitHub предоставляет платные планы. Более того -- он связан со множеством сервесов, типа Appveyor и прочих, целый маркет у них там есть.

Sf.net уныл, не обновлялся много лет. А последнее обновление было не айс.

GitHub крут, современен. Отличный дизайн, возможность вторичной аутентификации.

И главная фишка. GitHub настолько привлекателен, что самое его существование подталкивает новичков людей создать там репо и начать программировать. Как говорится -- он не просто удовлетворяет потребности, но и сам создает их.

В качестве нашего местного примера можно также привести rsdn vs habr. Абсолютно аналогичная картины -- мы как старперы и хабр как новое поколение, нацеленное на получение прибыли.

И вопрос у меня такой. Вот, по идее, sf.net мог бы стать не хуже GitHub. Ведь у них есть имя, они могут найти спонсора и для коммерческих проектов предоставлять платные планы. Аналогично rsdn мог бы ввести платные блоги. Но почему этого не происходит? Почему старики не догадываются изменить образ мышления?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.