Re[6]: Бесплатные программы ради Adsense
От: CEMb  
Дата: 19.10.17 02:31
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>кормить руденко это с головой не дружить.


А почему бы и не покормить человека, который в своё время очень хорошо кормил всех?
Re[4]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Submitter  
Дата: 19.10.17 03:41
Оценка:
Здравствуйте, temnik, Вы писали:

T>А как конкретно планируется зарабатывать на ЭдСенсе?


Просабмитить программы куда только можно, потечет трафик, наставить блоки Adsense и сидеть ждать.
Re[3]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Qt-Coder  
Дата: 19.10.17 05:10
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Нагнать трафик. А как его еще привлечь?

Тебе намекают, что программы не нужны. У тебя прибыль от того что человек пришел на сайт, а не скачал/купил программу.
Re[4]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Submitter  
Дата: 19.10.17 05:18
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

S>>Нагнать трафик. А как его еще привлечь?

QC>Тебе намекают, что программы не нужны. У тебя прибыль от того что человек пришел на сайт, а не скачал/купил программу.

Чтобы он пришел не сайт, нужен какой-то интерес для него. Зачем он пойдет ко мне на сайт?
Re[5]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Qt-Coder  
Дата: 19.10.17 05:23
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Чтобы он пришел не сайт, нужен какой-то интерес для него. Зачем он пойдет ко мне на сайт?

У тебя много текста про интересные программы.
Re[6]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Submitter  
Дата: 19.10.17 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

S>>Чтобы он пришел не сайт, нужен какой-то интерес для него. Зачем он пойдет ко мне на сайт?

QC>У тебя много текста про интересные программы.

Ты предлагаешь писать статьи про программы? Я не умею писать, я умею программировать.
Re[7]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Qt-Coder  
Дата: 19.10.17 05:53
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Ты предлагаешь писать статьи про программы? Я не умею писать, я умею программировать.

Тогда к тебе никто не зайдет на сайт.
Re[8]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Submitter  
Дата: 19.10.17 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

S>>Ты предлагаешь писать статьи про программы? Я не умею писать, я умею программировать.

QC>Тогда к тебе никто не зайдет на сайт.

Да почему... Если полезная программа, будет трафик.
Re[9]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 19.10.17 06:21
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


S>>>Ты предлагаешь писать статьи про программы? Я не умею писать, я умею программировать.

QC>>Тогда к тебе никто не зайдет на сайт.

S>Да почему... Если полезная программа, будет трафик.


Раньше был дефицит программ, много полупустых ниш и много новых пользователей которые искали для себя программы, уделяли им время и внимание, охотно соглашались быть бета тестерами.

Сейчас "кризис перепроизводства" всяких программ, у современных пользователей "дефицит внимания", бета тестерами люди быть не хотят, и сливки снимают те, которые могут привлечь внимание пользователей.
Re[10]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Submitter  
Дата: 19.10.17 06:31
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Раньше был дефицит программ, много полупустых ниш и много новых пользователей которые искали для себя программы, уделяли им время и внимание, охотно соглашались быть бета тестерами.


M_F>Сейчас "кризис перепроизводства" всяких программ, у современных пользователей "дефицит внимания", бета тестерами люди быть не хотят, и сливки снимают те, которые могут привлечь внимание пользователей.


Ну так программы будут бесплатными. Хотя конкуренты просят деньги. Тут ставка на трафик — просабмитить куда можно, особенно на варезные сайты и конвертировать трафик в клики по Адсенсу.
Re[11]: Бесплатные программы ради Adsense
От: marcopolo Россия  
Дата: 19.10.17 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Ну так программы будут бесплатными. Хотя конкуренты просят деньги. Тут ставка на трафик — просабмитить куда можно, особенно на варезные сайты и конвертировать трафик в клики по Адсенсу.


С таким же успехом можно на своем сайте разместить ссылку и описание на чужой софт и просабмитить по помойкам, зачем свою программу делать?
Re[4]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Mr.Delphist  
Дата: 19.10.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Тебе намекают, что программы не нужны. У тебя прибыль от того что человек пришел на сайт, а не скачал/купил программу.

Ну, пришёл чел на сайт. От чего планируется случать прибыль? Баннерокрутилки показывать? Так их половина юзеров адблоком срежет, другая половина плюнет и закроет вкладку. Создавать профильное коммьюнити? Но StackOverflow как Q&A платформа уже заборол почти всех, ибо хорошо индексируется гуглом, народ валит туда. Или JS-вирусня через дырки в браузере? Но это уже серая зона, к которой всё более пристальное внимание, и ради мелкого дохода мараться смысла нет, а крупную рыбу начинают достаточно успешно ловить и сажать.
Re[5]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Grayscaler Россия  
Дата: 19.10.17 11:03
Оценка: 9 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Просабмитить программы куда только можно, потечет трафик, наставить блоки Adsense и сидеть ждать.


CTR в среднем 1%, стоимость клика очень сильно зависит от ниши, но для часиков будет центов 20. Итого примерно 20 центов со ста уников. Учитывая, что файлопомойки сейчас сами в жопе гугла из-за хренового контента, траффика с них много ждать не стоит.

Сейчас рецепт заработка на Адсенсе несколько сложнее:
1. Выбрать ниши с наиболее дорогими кликами
2. Провести исследования, найти в этих нишах заковыристую комплексную задачу, которую можно решить программой
3. Программу специально сделать максимально гибкой, с миллионом настроек, чтобы:
a. можно было решить проблему несколькими путями, создать тем самым пространство для творчества пользователей
b. для решения проблемы надо было бы изрядно покопаться в справке и настройках
4. Сделать форум, где пользователи могут делиться опытом. Естественно, самому постоянно там отвечать под разными никами.
5. Адсенс прикрутить к справке и форуму.
6. Profit!
Re[6]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Submitter  
Дата: 19.10.17 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>2. Провести исследования, найти в этих нишах заковыристую комплексную задачу, которую можно решить программой

G>3. Программу специально сделать максимально гибкой, с миллионом настроек, чтобы:
G>a. можно было решить проблему несколькими путями, создать тем самым пространство для творчества пользователей
G>b. для решения проблемы надо было бы изрядно покопаться в справке и настройках
G>4. Сделать форум, где пользователи могут делиться опытом. Естественно, самому постоянно там отвечать под разными никами.
G>5. Адсенс прикрутить к справке и форуму.
G>6. Profit!

Тогда уже проще продавать эту программу.
Re[7]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Grayscaler Россия  
Дата: 19.10.17 12:08
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Тогда уже проще продавать эту программу.


Не совсем. С бесплатной программой:
1. Сарафанное радио намного мощнее. Меньше затраты на продвижение. Гипотетически со временем можно будет на продвижение забить совсем.
2. Нет затрат на техподдержку. Пользователи поддерживают себя сами на форуме.
3. Ты никому ничего не должен. Никаких фродов и рефандов, вообще никаких вопросов с продажами.
4. Не нужны ключи и контроль лицензий.
5. Деньги от рекламы идут постоянно.

Это конечно не бизнес в классическом понимании, но как источник денег на бутерброды с икрой — волне.
Re[8]: Бесплатные программы ради Adsense
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 19.10.17 13:08
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>5. Деньги от рекламы идут постоянно.

G>Это конечно не бизнес в классическом понимании, но как источник денег на бутерброды с икрой — волне.

Я работал с такой моделью с бесплатными приложениями и АдСенсом, притом сделав так что нельзя было скачать прогу не посмотрев страницу с рекламой. В лучшие года 2012-2014, этo генерировало 10-15 килобаксов в месяц при около 10 тысяч посещений в день.

Постепенно все это загнулось, так как гугл стал меньше платить (CTR и прочее осталось прежним, упала цена клика в 2-3 раза). Затем наступил рассвет блокировщиков рекламы, сейчас они чуть ли уже не сразу в браузер встроены и доходы от АдСенс превратились в тыкву.

Сейчас весь тот бесплатный софт сделал платным, причем за время пока он был бесплатным накопилось приличное кол-во ссылок и продукт стал довольно известен.
Re[9]: Бесплатные программы ради Adsense
От: turbocode  
Дата: 19.10.17 13:14
Оценка:
ЧВ>Сейчас весь тот бесплатный софт сделал платным, причем за время пока он был бесплатным накопилось приличное кол-во ссылок и продукт стал довольно известен.

И что стали покупать?
Re[12]: Бесплатные программы ради Adsense
От: loginx  
Дата: 19.10.17 13:15
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>> просабмитить куда можно, особенно на варезные сайты и конвертировать трафик в клики по Адсенсу.


а варезные вебмастера а они по вашему мнению не хитропопые хитрецы и умники, а туповатое быдло
и рабостно всякое г... на первую страницу своих сайтов повесят ха-ха-ха
вы почитайте ценники у них на рекламу и поймете что ничего никуда в варезе без денег вы не попадете
ну или на 100500 страницу с которой трафика не будет вообще.
Re[6]: Бесплатные программы ради Adsense
От: icezone  
Дата: 19.10.17 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>CTR в среднем 1%, стоимость клика очень сильно зависит от ниши, но для часиков будет центов 20. Итого примерно 20 центов со ста уников. Учитывая, что файлопомойки сейчас сами в жопе гугла из-за хренового контента, траффика с них много ждать не стоит.


У меня в среднем $5 на тысячу показов
Re[7]: Бесплатные программы ради Adsense
От: icezone  
Дата: 19.10.17 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Тогда уже проще продавать эту программу.


Не всегда. Как бесплатную — хвалят, а как платная — нафиг не нужна.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.