Свечной заводик
От: α Российская Империя  
Дата: 15.10.17 20:13
Оценка: 4 (2) +1 -2
А вот признайтесь, у кого есть офлайн-бизнес? Автосервис, магазинчик, островок, мастерская, ферма и т.д. Чем торгуете? Как дела и как доходы?
Re: Свечной заводик
От: Submitter  
Дата: 16.10.17 04:01
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А вот признайтесь, у кого есть офлайн-бизнес? Автосервис, магазинчик, островок, мастерская, ферма и т.д. Чем торгуете? Как дела и как доходы?


Это не на форум шароварщиков.
Re: Свечной заводик
От: marselo  
Дата: 16.10.17 08:45
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А вот признайтесь, у кого есть офлайн-бизнес? Автосервис, магазинчик, островок, мастерская, ферма и т.д. Чем торгуете? Как дела и как доходы?


Лысковский занялся "экофермами".
Re: Свечной заводик
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 16.10.17 15:28
Оценка: +2
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А вот признайтесь, у кого есть офлайн-бизнес? Автосервис, магазинчик, островок, мастерская, ферма и т.д. Чем торгуете? Как дела и как доходы?


Периодически возникают мысли, гоню ссаными тряпками.

Программист он на то и программист что программист.
Re: Свечной заводик
От: Дрободан Фрилич СССР  
Дата: 16.10.17 15:32
Оценка:
α:

Пробегал тут текст, не помню от кого, искать лень.
Суть такова. Программист сцепился языком с хорошим автомехаником.
Решил открыть автомастерскую с джирой-скрамами-эджайлами и прочими буллшит-бинго
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re: Свечной заводик
От: sushko Россия  
Дата: 16.10.17 16:05
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А вот признайтесь, у кого есть офлайн-бизнес? Автосервис, магазинчик, островок, мастерская, ферма и т.д. Чем торгуете? Как дела и как доходы?


По долгу службы знаю доходы многих магазинчиков, островков, мастерских и т.п. Среднеудачный шароварщик делает по доходам владельцев таких бизнесов как котят. И это при том, что для того, чтобы открыть магазинчик, надо вложить в товар совершенно взрослые деньги — десятки тысяч баксов, и раскрутка магазинчика (тупо чтобы клиентелла привыкла к тому, что вот именно тут можно что-то купить) занимает в районе года.

Так что нафиг-нафиг.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: Свечной заводик
От: MS MSDN  
Дата: 16.10.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>По долгу службы знаю доходы многих магазинчиков, островков, мастерских и т.п. Среднеудачный шароварщик делает по доходам владельцев таких бизнесов как котят. И это при том, что для того, чтобы открыть магазинчик, надо вложить в товар совершенно взрослые деньги — десятки тысяч баксов, и раскрутка магазинчика (тупо чтобы клиентелла привыкла к тому, что вот именно тут можно что-то купить) занимает в районе года.


интреснее было бы услышать цифры.
Re[2]: Свечной заводик
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 16.10.17 16:36
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Здравствуйте, α, Вы писали:


α>>А вот признайтесь, у кого есть офлайн-бизнес? Автосервис, магазинчик, островок, мастерская, ферма и т.д. Чем торгуете? Как дела и как доходы?


S>По долгу службы знаю доходы многих магазинчиков, островков, мастерских и т.п. Среднеудачный шароварщик делает по доходам владельцев таких бизнесов как котят. И это при том, что для того, чтобы открыть магазинчик, надо вложить в товар совершенно взрослые деньги — десятки тысяч баксов, и раскрутка магазинчика (тупо чтобы клиентелла привыкла к тому, что вот именно тут можно что-то купить) занимает в районе года.



Вообще есть нишевые "оффлайновые" торговые бизнесы где хорошо работает наценка в 100%. Есть пример у друга. Но там тоже есть свои нюансы — известное клиентом раскрученное место, опыт в продажах, и знание ходового ассортимента.
Re[3]: Свечной заводик
От: maks__  
Дата: 16.10.17 17:00
Оценка:
α>>>А вот признайтесь, у кого есть офлайн-бизнес? Автосервис, магазинчик, островок, мастерская, ферма и т.д. Чем торгуете? Как дела и как доходы?

S>>По долгу службы знаю доходы многих магазинчиков, островков, мастерских и т.п. Среднеудачный шароварщик делает по доходам владельцев таких бизнесов как котят. И это при том, что для того, чтобы открыть магазинчик, надо вложить в товар совершенно взрослые деньги — десятки тысяч баксов, и раскрутка магазинчика (тупо чтобы клиентелла привыкла к тому, что вот именно тут можно что-то купить) занимает в районе года.



M_F>Вообще есть нишевые "оффлайновые" торговые бизнесы где хорошо работает наценка в 100%. Есть пример у друга. Но там тоже есть свои нюансы — известное клиентом раскрученное место, опыт в продажах, и знание ходового ассортимента.


минус затраты на аренду, фонд зарплаты, взятки пожарным
и обычно забывают посчитать собственную зарплату, т.к. работают много, а зарабатывают мало
Re[3]: Свечной заводик
От: sergey2b ЮАР  
Дата: 16.10.17 17:26
Оценка:
Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:

MM>Здравствуйте, sushko, Вы писали:


S>>По долгу службы знаю доходы многих магазинчиков, островков, мастерских и т.п. Среднеудачный шароварщик делает по доходам владельцев таких бизнесов как котят. И это при том, что для того, чтобы открыть магазинчик, надо вложить в товар совершенно взрослые деньги — десятки тысяч баксов, и раскрутка магазинчика (тупо чтобы клиентелла привыкла к тому, что вот именно тут можно что-то купить) занимает в районе года.


MM>интреснее было бы услышать цифры.



когда я интересовался — ларек на остановки в московской области 3000$ чистыми в месяц
Re: Бандиты
От: TailWind  
Дата: 16.10.17 17:34
Оценка:
А как сейчас с бандитами?
Кто нибудь в курсе?

Стоимость включена в арендную плату или нужно с ними лично общаться?
Отредактировано 16.10.2017 17:35 TailWind . Предыдущая версия .
Re[2]: Бандиты
От: Троцкий Мексика  
Дата: 16.10.17 18:05
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, TailWind, Вы писали:

TW>Стоимость включена в арендную плату или нужно с ними лично общаться?


За бандитами нужно на территорию 404 ехать, может быть в Читу/Ростов. В других местах рэкетирами сейчас работают банки.
Re[2]: Свечной заводик
От: AlexMld Россия  
Дата: 16.10.17 18:43
Оценка: +2
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Это не на форум шароварщиков.


Shareware и бизнес
Re[2]: Свечной заводик
От: Олег К.  
Дата: 17.10.17 03:35
Оценка:
α>>А вот признайтесь, у кого есть офлайн-бизнес? Автосервис, магазинчик, островок, мастерская, ферма и т.д. Чем торгуете? Как дела и как доходы?

ШЖ>Периодически возникают мысли, гоню ссаными тряпками.


У меня тоже возникают такие мысли но только потому что ИТ изжило себя.

ШЖ>Программист он на то и программист что программист.


Если работаешь на себя и есть стабильный доход, то это так. А если работаешь на дядю, то валить из ИТ надо но некуда особо.
Re: Свечной заводик
От: Олег К.  
Дата: 17.10.17 03:40
Оценка:
α>А вот признайтесь, у кого есть офлайн-бизнес? Автосервис, магазинчик, островок, мастерская, ферма и т.д. Чем торгуете? Как дела и как доходы?

Вопросы правильные. Не знаю почему люди минусы поставили. Мне такие мысли тоже приходят.
Re: Свечной заводик
От: pva  
Дата: 17.10.17 07:18
Оценка: +1
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>А вот признайтесь, у кого есть офлайн-бизнес? Автосервис, магазинчик, островок, мастерская, ферма и т.д. Чем торгуете? Как дела и как доходы?

У меня есть. Потихоньку все.
newbie
Re[3]: Свечной заводик
От: sushko Россия  
Дата: 17.10.17 09:42
Оценка:
Здравствуйте, MS MSDN, Вы писали:

S>>По долгу службы знаю доходы многих магазинчиков, островков, мастерских и т.п. Среднеудачный шароварщик делает по доходам владельцев таких бизнесов как котят. И это при том, что для того, чтобы открыть магазинчик, надо вложить в товар совершенно взрослые деньги — десятки тысяч баксов, и раскрутка магазинчика (тупо чтобы клиентелла привыкла к тому, что вот именно тут можно что-то купить) занимает в районе года.


MM>интреснее было бы услышать цифры.


Цифры грустные. То, что осталось в голове: В товар вложено $40,000, выручка $20,000/месяц, до кармана владельца доходит $2000.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[3]: Свечной заводик
От: sushko Россия  
Дата: 17.10.17 09:49
Оценка: 6 (1) +3
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК>У меня тоже возникают такие мысли но только потому что ИТ изжило себя.


Когда в 92-ом году я решил стать программистом, мне сказали, что IT изжило себя и что все нужные программы уже написаны
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[4]: Свечной заводик
От: algol Россия about:blank
Дата: 17.10.17 09:54
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Цифры грустные. То, что осталось в голове: В товар вложено $40,000, выручка $20,000/месяц, до кармана владельца доходит $2000.


Российский бизнес во всей своей красе. В дело вложено $40,000, чистый годовой доход $24,000, то есть 60% годовых. И эти цифры у нас называются грустными.
Re[5]: Свечной заводик
От: sushko Россия  
Дата: 17.10.17 10:59
Оценка: +1
Здравствуйте, algol, Вы писали:

A>Российский бизнес во всей своей красе. В дело вложено $40,000, чистый годовой доход $24,000, то есть 60% годовых. И эти цифры у нас называются грустными.


Чистый годовой доход равен нулю, т.к. эти $24K/год уходят на весьма скромную ($2K/месяц) зарплату владельца. Не забывайте, что владелец — это не рантье, он таки работает на своем предприятии.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.