Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 09:36
Оценка:
Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.

Покритикуйте идеи некоторых мелких программ:

1. Сохранение заметок, урлов, не очень важных паролей и т.д. и быстрая удобная вставув в другие окна.
10 лет назад была у меня прога JetPaste, сохраняла заметки. Накидал ее за пару месяцев. Приносила доход $100-200 в месяц.
Сейчас если делать, то только с синхронизацией через сайт (на работе добавил новые пункты, дома загрузились)

2. Слежение за клавиатурой с помощью хука.
10 лет назад была у меня прога Keyboard Logger (сорцы почти полностью взял на CodeProject)
Записывала все нажатия клавиатуры, дату, время, в каком приложении. Приносила $100-200 в месяц.

3. Десктопные часы с будильником.
10 лет назад была у меня прога Premium Clock. Большие аналоговые часы и цифровые часы со скинами на рабочем столе, гибкий будильник. Приносила $200-300 в месяц.

4. Синхронизация данных.
10 лет назад была идея написать, но руки так и не дошли (настроил для себя bat-ник, который копирует нужные папки на флешку и необходимость отпала)
Главная фишка — гибкость настроек и настройка расписания. Настраиваем схемы, какие папки куда сохранять, настраиваем расписание. В трее висит небольшое приложение, которое напоминает, что пора бекапиться, подтверждаем и бекапим. Хранится вся история, какие файлы изменились.


5. Приложение, которое делает watermark сотням фотографиям одновременно. Настраиваем схему: в какой части фото ставим watermark, шрифт, фон, рамку и т.д. и проходим по всем фотографиям.
Так же программа может менять размер у всех фотографий, обрезать их, переименовывать.
10 лет назад собирался написать, но все руки не дошли.

6. Создание 3D-обложек. Натягиваем фотографии на все стороны коробки и вращаем как угодно.
10 лет назад собирался написать, но все руки не дошли.

В итоге, 10 лет назад написал пункты 1, 2, 3 очень поверхностно — потратил на каждую пару месяцев и потом забросил (писал на Visaul C++, MFC, WinAPI), потом каждая приносила по $100-200 в месяц несколько лет. Спустя несколько лет решил перейти к другой стратегии: избавиться от мелочевки, выбрать 2-3 крупных проекта и заниматься только ими. В итоге продал все программы за $100-200 за каждую.

Теперь идеи закончились. Что если, сейчас, в 2017 году, потратить несколько месяцев и реализовать все эти программы заново (на Qt). Как оценить сколько каждая из этих программ будет приносить в месяц? Даже если каждая программа будет приносить $300-500 в месяц, то с нынешним курсом доллара смысл писать есть (неплохая прибавка).

До сих пор кусаю локти, что забросил их и не довел до ума. Все не дает покоя: вдруг какая-то из этих программ "выстрелила" бы и начала приносить несколько тысяч долларов в месяц.

Как вы считаете, стоит ли потратить год и написать их все, в надежде что будут в сумме приносить хотя бы пару тысяч долларов в месяц?
Как вы смотрите штамповать мелкие программки, которые могут приносить по $100-200 в месяц. Не будут ли они "позорить" ваш сайт компании и другие продукты? Как пользователи отнесутся к тому, что у вас на сайте программы типа "часиков" и прочие рюшечки? Думаю, может создать новый сайт "компании", чтобы не смешивать со своими основными крупными проектами.

Что вы делаете, когда заканчиваются идеи?
Какую стратегию вы выбрали: много мелких программ или несколько крупных?
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: sushko Россия  
Дата: 28.09.17 09:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Как вы считаете, стоит ли потратить год и написать их все, в надежде что будут в сумме приносить хотя бы пару тысяч долларов в месяц?


Нет, не стоит. Не будут приносить пару тысяч в месяц.

S>Как вы смотрите штамповать мелкие программки, которые могут приносить по $100-200 в месяц. Не будут ли они "позорить" ваш сайт компании и другие продукты? Как пользователи отнесутся к тому, что у вас на сайте программы типа "часиков" и прочие рюшечки? Думаю, может создать новый сайт "компании", чтобы не смешивать со своими основными крупными проектами.


Не стОит: куча мелких программ — это куча мелких проблем и совсем небольшой доход.

S>Что вы делаете, когда заканчиваются идеи?


Раньше искал популярные темы в шароварных архивах, сейчас спрашиваю в РСДН

S>Какую стратегию вы выбрали: много мелких программ или несколько крупных?


Несколько крупных.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 09:52
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>>Как вы считаете, стоит ли потратить год и написать их все, в надежде что будут в сумме приносить хотя бы пару тысяч долларов в месяц?


S>Нет, не стоит. Не будут приносить пару тысяч в месяц.


Ну 500 баксов в сумме они приносили 10 лет назад. Сейчас это между прочим это почти 30 тысяч рублей. При чем программы были совсем сырые. До ума не стал доводить. Сам бы никогда не купил.

S>>Как вы смотрите штамповать мелкие программки, которые могут приносить по $100-200 в месяц. Не будут ли они "позорить" ваш сайт компании и другие продукты? Как пользователи отнесутся к тому, что у вас на сайте программы типа "часиков" и прочие рюшечки? Думаю, может создать новый сайт "компании", чтобы не смешивать со своими основными крупными проектами.


S>Не стОит: куча мелких программ — это куча мелких проблем и совсем небольшой доход.


Проблем особо не было. Пользователи обращались от силы раз в неделю.

S>>Что вы делаете, когда заканчиваются идеи?


S>Раньше искал популярные темы в шароварных архивах, сейчас спрашиваю в РСДН


Да никто не даст денежную идею.

S>>Какую стратегию вы выбрали: много мелких программ или несколько крупных?


S>Несколько крупных.


Тут соглашусь. Но и с ними тоже непросто. У меня сложилось мнение, что нужно выбирать узкоспециализированную область знакомую тебе, чтобы ты хорошо ее понимал и она нравилась. И в ней писать программы. Но идеи все равно закончились.
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 28.09.17 10:05
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


S>Покритикуйте идеи некоторых мелких программ:


S>1. Сохранение заметок, урлов, не очень важны

S>Что вы делаете, когда заканчиваются идеи?
S>Какую стратегию вы выбрали: много мелких программ или несколько крупных?

У меня такие планы где брать идеи:

открываешь презентации проектов от акселератораФРИИ по этой ссылке (заголовок видео соответствует регулярному выражению "[^|]+\|\d+\s*й DEMOday ФРИИ") смотришь, клонируешь.

Вот например эти 2млн руб в месяц

этих тривиально клонировать

Все ролики не более 6минут, в каждом есть инфа о текущей выручке.

всего через ФРИИ прошло 300+ проектов, так что есть из чего выбрать.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 28.09.17 10:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


S>1. Сохранение заметок, урлов, не очень важных паролей и т.д. и быстрая удобная вставув в другие окна.


Для таких прог ОБЯЗАТЕЛЬНА синхронизация со всеми девайсами, айфоны-андроиды там вские — слишком геморно поддерживать. А локально на компе такое уже давно никому не нать.

S>2. Слежение за клавиатурой с помощью хука.


Нафиг? Ну купят 10 админов. Обычным юзерам такое не надо.

S>3. Десктопные часы с будильником.


Всегда такое удивляло. Что кто-то спит под компом что ли? А в телефона и планшетах такое уже штатное есть.

S>4. Синхронизация данных.


Мега-гемор. Овчинка выделки не стоит.

S>5. Приложение, которое делает watermark сотням фотографиям одновременно.


Кому надо? Обычным юзерам — нет. А значит денег тут нет.

S>6. Создание 3D-обложек. Натягиваем фотографии на все стороны коробки и вращаем как угодно.

S>10 лет назад собирался написать, но все руки не дошли.

Не надо уже никому. Давно.

S>Теперь идеи закончились. Что если, сейчас, в 2017 году, потратить несколько месяцев и реализовать все эти программы заново (на Qt).


Отвлекись от поиск идей. Просто посмотри на свои нужды — что нужно именно тебе. Если что-то нужно — попробуй найти хоть какое-то решение. Если нашел и попользовался — пойми, а нужно ли оно реально, упрощает ли оно жизнь, или только вносит лишний гемор. Вот если уж поймешь, что реально нужно — качай все аналоги и смотри что в них плохого и улучшай.
Если идею высасываешь из пальца, а самому это нафиг не нужно — все, труба дело, не начинай даже.

S>До сих пор кусаю локти, что забросил их и не довел до ума.


Не, не надо. Любой опыт — это хорошо. Даже отрицательный.

S>Как вы считаете, стоит ли потратить год и написать их все, в надежде что будут в сумме приносить хотя бы пару тысяч долларов в месяц?


Нет. Я б не тратил время на эту ерунду.

S>Как вы смотрите штамповать мелкие программки, которые могут приносить по $100-200 в месяц.


Нет, я предпочитаю сидеть подолгу и обсасывать одну идею и программу, но предварительно должно быть изучено два момента — интересно ли мне это, надо мне это, и надо это хоть кому-то еще. Если хоть один пункт в пролете — то и идея идет в мусорку.

S>Что вы делаете, когда заканчиваются идеи?


Ничего не делаю. Живу. Сами придут.
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: jahr  
Дата: 28.09.17 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Submitter,

Мне кажется, все примеры — идеологически устаревшие, в умирающей нише, с умирающим способом монетизации, и т.п.

Нужно делать либо что-то узкозаточенное, что специалисты будут брать нисмотря ни на что, либо пробовать что-то новое, как минимум мобильные приложения, а не десктопные.

Очень перспективной мне кажется ниша "децентрализованных приложений". Я уже упоминал здесь эту книжку, но, мне кажется, стоит еще раз:
Децентрализованные приложения. Технология Blockchain в действии. Там нет систематического изложения вопроса, это скорее про идеологию, что-то вроде статей Каталова в Компьютерре про шаровару.)

Про способ монетизации: мне кажется, назрело что-то типа использования встроеных майнеров в десктопных программах.) Главное оформить это без проблем для пользователя: например, для снятия триальных ограничений нужно запустить майнер на 10 часов, с прогресс-баром для отслеживания уже отработанного времени, возможностью в любой момент майнер остановить, и т.п, все под полным контролем пользователя. Майнить, конечно, не sha256, а какой-нибудь x11, или CriptoNight. Денег это может принести больше 500 долларов в месяц при количестве инсталляций от 1000.)

Еще есть интересный способ монетизации, но здесь я еще детали не продумал: можно выпустить токены, за которые давать регистрацию в программе, и эти токены продавать на криптобирже.) Т.е. 1 токен = 1 регистрация, пользователи и спекулянты на бирже определяют правильную цену программы.) Здесь пока не могу понять, что делать с количеством выпущенных токенов, наверное их надо сделать фиксированное количество, тысяч 10 или 100, плюс иметь альтернативный способ покупки регистрации.)

В общем, здесь много чего придумать можно в этом направлении.)
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 28.09.17 11:43
Оценка: 6 (1) +2
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>До сих пор кусаю локти, что забросил их и не довел до ума. Все не дает покоя: вдруг какая-то из этих программ "выстрелила" бы и начала приносить несколько тысяч долларов в месяц.


Не переживай, все эти собранные на коленке поделки могли приносить деньги только 10 лет назад.
Сейчас для уровня в несколько тысяч нужно что-то посерьезнее.
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: v6  
Дата: 28.09.17 11:49
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


S>Покритикуйте идеи некоторых мелких программ:


Не пойми меня неправильно, но новыми эти идеи назвать трудно. Они все родом из десктопа 90-х. В то время как сегодня мейнстрим это мобилки, соцсети, клауд.
Вложения в новые области, по-моему, должны принести больше дивидендов при сопоставимых затратах сил и времени.
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.09.17 12:32
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Что вы делаете, когда заканчиваются идеи?

S>Какую стратегию вы выбрали: много мелких программ или несколько крупных?

У меня есть узкая специализация, которая нравится и в которой работаю. Глубоко копая тему, натыкаешься на интересные статьи и идеи, которыми тоже было бы интересно заняться, но которые на работе не нужны. Вот их и развиваю в открытых или закрытых проектах.
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: mizuchi Земля  
Дата: 28.09.17 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


S>Покритикуйте идеи некоторых мелких программ:


и ещё:
прожка под виндовс, который по средам в високосном году напоминает вам, что если вы поставили чайник на плиту, то возможно он уже закипел -- надо выключить.
---------------------

nothingness.space
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: mizuchi Земля  
Дата: 28.09.17 13:24
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:


J>Еще есть интересный способ монетизации, но здесь я еще детали не продумал: можно выпустить токены, за которые давать регистрацию в программе, и эти токены продавать на криптобирже.) Т.е. 1 токен = 1 регистрация


так это уже давно придумали — ключи называется.
---------------------

nothingness.space
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 13:29
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Не переживай, все эти собранные на коленке поделки могли приносить деньги только 10 лет назад.


Просто обидно и досадно, какая прибавка была бы к зарплате... Я прикинул, как минимум $500 долларов в месяц. Тогда курс был 23-27 — это конечно копейки. А сейчас уже почти 60 рублей за доллар...
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 13:43
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

S>>1. Сохранение заметок, урлов, не очень важных паролей и т.д. и быстрая удобная вставув в другие окна.


SO>Для таких прог ОБЯЗАТЕЛЬНА синхронизация со всеми девайсами, айфоны-андроиды там вские — слишком геморно поддерживать. А локально на компе такое уже давно никому не нать.


Согласен, что без синхронизации это никому уже не нужно. Хотя живут (и возможно процветают) местные продукты: FlashPaste, TruePaste, Sciter Notes. Я хотел создать нечто подобное, но забросил.

S>>2. Слежение за клавиатурой с помощью хука.


SO>Нафиг? Ну купят 10 админов. Обычным юзерам такое не надо.


Да нифига. Как раз обычные пользователи покупали по 2-3 копии в неделю. Тебе не интересно, что набирают на твоей клавиатуре и в каких приложениях твоя жена, дети и другие люди?

S>>3. Десктопные часы с будильником.


SO>Всегда такое удивляло. Что кто-то спит под компом что ли? А в телефона и планшетах такое уже штатное есть.


Тут фишка — большие полноразмерные красивые часы на десктопе. Это украшение. Сейчас вспоминаю, самому очень не хватает.
Например, вот и вот.

S>>4. Синхронизация данных.


SO>Мега-гемор. Овчинка выделки не стоит.


Это да, согласен. Это большое довольное сложное приложение. Ну если есть интерес, почему бы не сделать достойный бекапальщик.

S>>5. Приложение, которое делает watermark сотням фотографиям одновременно.


SO>Кому надо? Обычным юзерам — нет. А значит денег тут нет.


Как раз надо обычным пользователям. У меня несколько тысяч фотографий слишком большого разрешений. Я бы уменьшил размер и на некоторых поставил бы watermark (указал бы место, где эти фото сделаны).

S>>6. Создание 3D-обложек. Натягиваем фотографии на все стороны коробки и вращаем как угодно.

S>>10 лет назад собирался написать, но все руки не дошли.

SO>Не надо уже никому. Давно.


Это может быть.

S>>Теперь идеи закончились. Что если, сейчас, в 2017 году, потратить несколько месяцев и реализовать все эти программы заново (на Qt).


SO>Отвлекись от поиск идей. Просто посмотри на свои нужды — что нужно именно тебе. Если что-то нужно — попробуй найти хоть какое-то решение. Если нашел и попользовался — пойми, а нужно ли оно реально, упрощает ли оно жизнь, или только вносит лишний гемор. Вот если уж поймешь, что реально нужно — качай все аналоги и смотри что в них плохого и улучшай.

SO>Если идею высасываешь из пальца, а самому это нафиг не нужно — все, труба дело, не начинай даже.

Вот как раз все эти 6 идей — то, что мне нужно было. Но все руки не доходили, а сейчас уже видимо это неактуально. Просто обидно, сколько бы денег это все принесло за эти 10 лет.

S>>До сих пор кусаю локти, что забросил их и не довел до ума.


SO>Не, не надо. Любой опыт — это хорошо. Даже отрицательный.


Ну так и обидно, что забросил, опыта мало приобрел.

S>>Как вы считаете, стоит ли потратить год и написать их все, в надежде что будут в сумме приносить хотя бы пару тысяч долларов в месяц?


SO>Нет. Я б не тратил время на эту ерунду.


Это уже спортивный интерес. Я спать не смогу, пока не проверю сколько они могут приносить.

S>>Как вы смотрите штамповать мелкие программки, которые могут приносить по $100-200 в месяц.


SO>Нет, я предпочитаю сидеть подолгу и обсасывать одну идею и программу, но предварительно должно быть изучено два момента — интересно ли мне это, надо мне это, и надо это хоть кому-то еще. Если хоть один пункт в пролете — то и идея идет в мусорку.


Долго — это сколько? У меня тоже такая проблема: по несколько лет подбираю домен прежде чем начать.

S>>Что вы делаете, когда заканчиваются идеи?


SO>Ничего не делаю. Живу. Сами придут.


Так можно всю жизнь прождать.
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 13:44
Оценка:
Здравствуйте, v6, Вы писали:

v6>В то время как сегодня мейнстрим это мобилки, соцсети, клауд.


Не, это не мое. Мне интересно делать десктопный софт для Windows.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: marcopolo Россия  
Дата: 28.09.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:



M>так это уже давно придумали — ключи называется.



Про это персс-релиз не выпустишь, а вот про крипто-токены может и пропечатают в журналах.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 28.09.17 13:45
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Просто обидно и досадно, какая прибавка была бы к зарплате... Я прикинул, как минимум $500 долларов в месяц. Тогда курс был 23-27 — это конечно копейки. А сейчас уже почти 60 рублей за доллар...


То, что легко сделать, перспектив не имеет. Задавят фриварщики и опенсорсники. Сам проходил и суммы были побольше.
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>У меня есть узкая специализация, которая нравится и в которой работаю. Глубоко копая тему, натыкаешься на интересные статьи и идеи, которыми тоже было бы интересно заняться, но которые на работе не нужны. Вот их и развиваю в открытых или закрытых проектах.


Вот я про это и говорю: как найти свою, интересную для себя, область?
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 13:50
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

Кстати, 2 новые идеи за сегодня:

1. Почитал про Sciter, не очень понял как это использовать, но впечатляет. Как считаете, если создать подобное, то сколько это может приносить?
2. Не нашел для Qt хороших генераторов отчетов (раньше были CrestalReport и FastReport), но для Qt их нет. Как думаете, стоит заняться? Сколько это может приносить? Разработчиков для Qt, как я понял в сравнение с C# и Java, не так много...
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 28.09.17 13:50
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

Основная ошибка шароварщика — "делаю, потому что могу"
Надо забыть этот подход.
Открыл для себя Qt и удивился как просто можно работать с картинками? Это не повод кидаться делать фоторедактор.

Забудь все, что ты можешь и отталкивайся от нужд. Твоих и пользователей.
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 13:53
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Основная ошибка шароварщика — "делаю, потому что могу"

SO>Надо забыть этот подход.
SO>Открыл для себя Qt и удивился как просто можно работать с картинками? Это не повод кидаться делать фоторедактор.

Уже передумал. Посмотрел на конкурентов и понял, что бесполезно.

SO>Забудь все, что ты можешь и отталкивайся от нужд. Твоих и пользователей.


И так отталкиваюсь от них. А нужды закончились.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 28.09.17 13:55
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Вот я про это и говорю: как найти свою, интересную для себя, область?


у тебя хобби нет? я уже 20 лет только одной темой и занимаюсь
последнее время знаний и времени не хватает катастрофически
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 13:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>у тебя хобби нет? я уже 20 лет только одной темой и занимаюсь

I>последнее время знаний и времени не хватает катастрофически

Область можешь не озвучивать. Напиши хотя бы на чем пишешь.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.09.17 14:02
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Вот я про это и говорю: как найти свою, интересную для себя, область?


Не знаю, у меня всё само собой из универа потянулось, хобби превратилось в специализацию. От всяких СУБД и отчётов тошнило, старался их избегать.
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Не знаю, у меня всё само собой из универа потянулось, хобби превратилось в специализацию. От всяких СУБД и отчётов тошнило, старался их избегать.


Ну и конечно никто не озвучит свою область.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 28.09.17 14:03
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>И так отталкиваюсь от них. А нужды закончились.


у меня обратная ситуация — нужды есть, но нет хороших алгоритмов
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 28.09.17 14:05
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>И так отталкиваюсь от них. А нужды закончились.


Нужд полно.
Вот только полчаса назад друг прибежал. Дом строит, отопление проводит. Скачал и посмотрел кучу программ для ручной и полуавтоматической прокладки труб отопления в коттедже. Есть идиотские неработающие программки и мега-монстры типа Архикада, в которых с полтычка не войдешь. Народ на строительных форумах говорит, что с руками бы оторвали простенькую и понятную программку для этого. Вот — идея. Вперед. И брать за такое можно не 10$, а хотя бы 50 за ключ. Лично мне интересно было сделать и наработок полно. Вот только и так куча проектов и времени нет.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: jahr  
Дата: 28.09.17 14:06
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>Здравствуйте, jahr, Вы писали:



J>>Еще есть интересный способ монетизации, но здесь я еще детали не продумал: можно выпустить токены, за которые давать регистрацию в программе, и эти токены продавать на криптобирже.) Т.е. 1 токен = 1 регистрация


M>так это уже давно придумали — ключи называется.


Не, принципиальная разница в том, что в моей схеме эти "ключи" покупают не только пользователи программы, а еще и спекулянты (а в их числе может быть и автор программы), причем сразу много, чтобы иметь возможность продать пользователям программы потом дороже, чем купили сами.) И "цена" регистрации устанавливается автоматически на базе баланса спроса и предложения. И становятся возможны микроплатежи. Это радикально меняет всю систему "продажи" этого приложения.) Но, как я говорил, я еще не очень подробно продумал этот вариант.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 28.09.17 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Область можешь не озвучивать. Напиши хотя бы на чем пишешь.


GUI на Delphi, алгоритмы на C++
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 14:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

S>>Область можешь не озвучивать. Напиши хотя бы на чем пишешь.


I>GUI на Delphi, алгоритмы на C++


Зачем в 2017 сидишь в Дельфи?
Не лучше ли перейти на Qt?
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.09.17 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

N>>Не знаю, у меня всё само собой из универа потянулось, хобби превратилось в специализацию. От всяких СУБД и отчётов тошнило, старался их избегать.

S>Ну и конечно никто не озвучит свою область.

Ну, у меня из профиля видно, что компьютерное зрение. С++ и немножко Питона для тестов и мелких утилит.
Прямо сейчас хочется получать вегетативные показатели организма по видео: пульс, дыхание, последить за зрачками (саккады и т.п.). Маленькие дети, пригодится: то же наблюдение за младенцем в кроватке. Много наработок открыто, статьи есть, времени мало. Вот.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 28.09.17 14:35
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Ну и конечно никто не озвучит свою область.


а что это тебе даст?
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 28.09.17 14:41
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Зачем в 2017 сидишь в Дельфи?

S>Не лучше ли перейти на Qt?

Ответ очевиден — я паскаль лучше знаю и есть куча наработок.
Зачем тратить время на смену языка, если это денег не принесет?
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: XOOIOOX  
Дата: 28.09.17 15:11
Оценка: +1
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>отталкивайся от нужд. Твоих и пользователей.


Fixed.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.09.17 16:48
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Ну, у меня из профиля видно, что компьютерное зрение. С++ и немножко Питона для тестов и мелких утилит.


Если не секрет, как ты это монетизируешь?
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 28.09.17 19:14
Оценка: -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Ответ очевиден — я паскаль лучше знаю и есть куча наработок.

I>Зачем тратить время на смену языка, если это денег не принесет?

Неужели разработка программ — это только сегодняшние деньги
ИМХО — это прежде всего интересное и перспективное занятие — вклад в перспективу.
Вклад в развитие и самообразование...

Перспективы Delphi в 2017 — это даже не смешно
Отредактировано 28.09.2017 19:17 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.09.17 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

N>>Ну, у меня из профиля видно, что компьютерное зрение. С++ и немножко Питона для тестов и мелких утилит.

Б>Если не секрет, как ты это монетизируешь?

Монетизировал, сейчас трое детей и основная работа. Раньше у меня было несколько неплохих наработок в области охранного наблюдения, которые я дорабатывал под конкретные требования. То есть продавал свой труд, а не продукт. Иногда работал исследователем, пробовал сторонние библиотеки, алгоритмы, что-то реализовывал по статьям. Всё это больше как приносящее деньги хобби шло.
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 28.09.17 19:31
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


S>Покритикуйте идеи некоторых мелких программ:

...
Идеи хорошие, но только вот для начало 2000-х. Теперь такие уже не айс.

На сегодняшний день: все помешаны на ЗОЖ (здоровый образ жизни)!
Но здесь надо бы скоопрерироваться с врачом-диетологом для разработки приложения, ведущего контроль за (например) худеющими.
Важно, чтобы диетолог был хороший, да и программисту здесь также надо подтянуться в данной проблеме. Чтобы быть в теме.

Простых (и бестолковых) программ, с тупыми диетами — пруд пруди.
А вот толковых, где бы рассчитывался рацион питания, велась база веса и объемов "клиента", генерировались бы (в зависимости от результатов) правильные рекомендации — таких вот практически и нет...

Отдельный вопрос — стыковка с весами, для автоматической обработки показаний.
Современные весы — не только вес меряют, но и много других показателей:
https://omron.medtechpro.ru/info/technology-omron/vesy-i-zhiroanalizatory-omron-innovatsionnye-tehnologii

P.S. При этом IMHO важно, не ограничиваться только настольной однопользовательской версией, но и сделать клиент-серверную —
например, чтобы один "клиент" мог оценить свои результаты на фоне других, имеющих аналогичные проблемы.
Отредактировано 28.09.2017 19:34 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: α Российская Империя  
Дата: 28.09.17 19:34
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:


SO>Нужд полно.

SO>Вот только полчаса назад друг прибежал. Дом строит, отопление проводит. Скачал и посмотрел кучу программ для ручной и полуавтоматической прокладки труб отопления в коттедже. Есть идиотские неработающие программки и мега-монстры типа Архикада, в которых с полтычка не войдешь. Народ на строительных форумах говорит, что с руками бы оторвали простенькую и понятную программку для этого. Вот — идея. Вперед. И брать за такое можно не 10$, а хотя бы 50 за ключ. Лично мне интересно было сделать и наработок полно. Вот только и так куча проектов и времени нет.

Вот кстати. Я бы с руками оторвал бы простенький дизайнер помещений и интерьеров, который умеет нормальное освещение с ray trace точечными и направленными источниками света. А то качаешь программу, высунув язык три часа ее изучаешь, потом три часа рисуешь помещение, наконце хреначишь в проект лампу — а она никуда не светит и тени не кидает.
Я-то конечно 3D Max-ом владею и ворованный качну, но совесть мучает. А так $10-20 совершенно не жалко.
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 28.09.17 19:53
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Вот кстати. Я бы с руками оторвал бы простенький дизайнер помещений и интерьеров, который умеет нормальное освещение с ray trace точечными и направленными источниками света. А то качаешь программу, высунув язык три часа ее изучаешь, потом три часа рисуешь помещение, наконце хреначишь в проект лампу — а она никуда не светит и тени не кидает.

α>Я-то конечно 3D Max-ом владею и ворованный качну, но совесть мучает. А так $10-20 совершенно не жалко.

Да, в этой и около-этой теме полно идей и мало достойных реализаций. И я не про 3D коробки говорю, а про сторительство, интерьеры и дизайн. Причем это может касаться почти всех. Все делают ремонты, стоят что-то, да или просто что-то покупают домой.
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.09.17 20:01
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Да, в этой и около-этой теме полно идей и мало достойных реализаций. И я не про 3D коробки говорю, а про сторительство, интерьеры и дизайн. Причем это может касаться почти всех. Все делают ремонты, стоят что-то, да или просто что-то покупают домой.


Может потому и мало что задача довольно сложная. Даже те же "простенькие" источники света правильно реализовать задача не тривиальная.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Берсерк СССР  
Дата: 28.09.17 20:03
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Монетизировал, сейчас трое детей и основная работа. Раньше у меня было несколько неплохих наработок в области охранного наблюдения, которые я дорабатывал под конкретные требования. То есть продавал свой труд, а не продукт. Иногда работал исследователем, пробовал сторонние библиотеки, алгоритмы, что-то реализовывал по статьям. Всё это больше как приносящее деньги хобби шло.


Понятно. Мне просто кажется что одиночке такие тяжелые темы как компьютерное зрение не потянуть. Разве что делать какие то вспомогательные утилиты или плагины для известных программ. Ну или зарабатывать тем что брать готовые решения и собирать из них продукт под конкретную задачу.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 28.09.17 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Может потому и мало что задача довольно сложная. Даже те же "простенькие" источники света правильно реализовать задача не тривиальная.


Сложно — это когда не понятно как делать. А тех же реализаций трассировки в открытом доступе полным полно. Бери и изучай. Вон POVRay тот же. Довольно шустро и реалистично отрисовавыет все. И исходники открыты. И теория не в тайне держится.
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.09.17 20:43
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Понятно. Мне просто кажется что одиночке такие тяжелые темы как компьютерное зрение не потянуть. Разве что делать какие то вспомогательные утилиты или плагины для известных программ. Ну или зарабатывать тем что брать готовые решения и собирать из них продукт под конкретную задачу.


В принципе со всем согласен. Одиночка может придумать какой-то интересный алгоритм, но продукта из этого не получится. Или правда собрать из известных вещей что-то прикольное. Какой-нибудь новый современный алгоритм делается командой до 5 человек за полгода-год, не меньше.
Поэтому, на мой взгляд, один из беспроигрышных вариантов — это открытый проект + коммьюнити вокруг него. Он становится более менее известным, а ты, как специалист, с минимальными усилиями его допиливаешь для конкретных заказчиков, попутно развивая его. Если бы у меня не было необходимости брать всякие ипотеки, то можно было бы уютно существовать только на таких подработках.
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: irnis  
Дата: 28.09.17 21:57
Оценка:
S>2. Не нашел для Qt хороших генераторов отчетов

https://cute-report.com/ ?
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: CEMb  
Дата: 29.09.17 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

v6>>В то время как сегодня мейнстрим это мобилки, соцсети, клауд.


S>Не, это не мое. Мне интересно делать десктопный софт для Windows.


Вот я месяц назад так же думал
А теперь, так получилось, что я занялся мобилками. И вот, внезапно, там тоже есть интересные идеи!
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 29.09.17 07:30
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


v6>>>В то время как сегодня мейнстрим это мобилки, соцсети, клауд.


S>>Не, это не мое. Мне интересно делать десктопный софт для Windows.


CEM>Вот я месяц назад так же думал

CEM>А теперь, так получилось, что я занялся мобилками. И вот, внезапно, там тоже есть интересные идеи!
Извините, посмотрел сайт который у вас в подписи... Скажите это кто то покупает? Сколько раз в месяц?
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.09.17 09:34
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Понятно. Мне просто кажется что одиночке такие тяжелые темы как компьютерное зрение не потянуть. Разве что делать какие то вспомогательные утилиты или плагины для известных программ. Ну или зарабатывать тем что брать готовые решения и собирать из них продукт под конкретную задачу.


Кстати, интересное интервью Алексея Моисеенкова. Сделали приложение Prisma на нейросетях, получили хайп и деньги, мода на это приложение прошла и они стали заниматься тем, чему научились: продавать свои навыки в переносе и оптимизации алгоритмов компьютерного зрения на мобильные платформы. Как это продаётся и у меня.
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 29.09.17 10:15
Оценка: +3
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Вклад в развитие и самообразование...


лет 20 назад я тоже так думал, а потом понял что деньги нужны здесь и сейчас, а не в перспективе

AG>Перспективы Delphi в 2017 — это даже не смешно


конкретные претензии к Delphi есть?
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 29.09.17 10:23
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Но здесь надо бы скоопрерироваться с врачом-диетологом для разработки приложения, ведущего контроль за (например) худеющими.


Тут что-то одно лишнее — либо врач, либо приложение.
По большому счету не нужно ни то, ни другое. Достаточно желания.
Re[10]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 29.09.17 10:35
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>Вклад в развитие и самообразование...


I>лет 20 назад я тоже так думал, а потом понял что деньги нужны здесь и сейчас, а не в перспективе


Мне уже 52, и я так продолжаю думать.
Развитие, самообразование, самовыражение и творчество — это ведь также понятия из мира разработки ПО.

AG>>Перспективы Delphi в 2017 — это даже не смешно


I>конкретные претензии к Delphi есть?


Нет, на самом деле Delphi и VCL — хорошие, даже отличные, продукты. Но — для начала 2000-х.
Теперь же их время ушло, и если не хочешь зарасти мхом, надо идти дальше, надо рости.

P.S. Насчёт денег — не знаю как в России, но в Беларуси теперь очень мало вакансий по Delphi. А те что есть — малооплачиваемые, причём в основном в гос-конторах и небольших частных шарашках где хронически не хватает денег.
На C++ и C# а особенно на Java и JS — куда больше вакансий, причём в зарубежных фирмах, которые могут обеспечить и хорошую зарплату и перспективное профессиональное развитие.

Посему, если, не дай Бог, накроется твой "бизнес" (aka shareware), а ты не позаботился о будущем, не вложился в перспективу, то придётся просто бедствовать
Отредактировано 29.09.2017 10:38 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 29.09.17 10:47
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:


AG>>Но здесь надо бы скоопрерироваться с врачом-диетологом для разработки приложения, ведущего контроль за (например) худеющими.


I>Тут что-то одно лишнее — либо врач, либо приложение.

Ничего лишнего нет. Врач лично не обслужит за день 200 пациентов (клиентов).
Да и личная консультация толкового диетолога стоит недёшево, при этом имеет одноразовый характер.

I>По большому счету не нужно ни то, ни другое. Достаточно желания.


Желание — это необходимо условие, очень часто его как раз и не достаточно.
А дальше что: Записывать вес на бумажке? Забить болт на статистику? Считать калории вручную?
Ну и связь с другими такими же товарищами поможет реально оценить и сравнить свои достижения.
Re[11]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 29.09.17 10:59
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Мне уже 52, и я так продолжаю думать.


так может пора уже оставить кодирование для молодежи, а самому заняться проектированием?

AG>Теперь же их время ушло, и если не хочешь зарасти мхом, надо идти дальше, надо рости.


конкретных претензий значит нет?

AG>Посему, если, не дай Бог, накроется твой "бизнес" (aka shareware), а ты не позаботился о будущем, не вложился в перспективу, то придётся просто бедствовать


на перспективу у меня мешок акций лежит
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 29.09.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Ничего лишнего нет. Врач лично не обслужит за день 200 пациентов (клиентов).

AG>Да и личная консультация толкового диетолога стоит недёшево, при этом имеет одноразовый характер.

врач нужен только в очень запущенных случаях

AG>А дальше что: Записывать вес на бумажке? Забить болт на статистику? Считать калории вручную?

AG>Ну и связь с другими такими же товарищами поможет реально оценить и сравнить свои достижения.

т.е. без стимула никак? большинству достаточно просто нормально питаться, безо всяких бумажек
поверь, я знаю о чем говорю
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 29.09.17 12:02
Оценка: +1
α>Вот кстати. Я бы с руками оторвал бы простенький дизайнер помещений и интерьеров, который умеет нормальное освещение с ray trace точечными и направленными источниками света. А то качаешь программу, высунув язык три часа ее изучаешь, потом три часа рисуешь помещение, наконце хреначишь в проект лампу — а она никуда не светит и тени не кидает.

SketchUp смотрел?
video
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Берсерк СССР  
Дата: 29.09.17 12:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>т.е. без стимула никак? большинству достаточно просто нормально питаться, безо всяких бумажек

I>поверь, я знаю о чем говорю

Тебе шашечки или ехать программу продать или что? Если пользователь вообще никогда не похудеет но будет при этом пользоваться твоей программой тебе же только в плюс
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[10]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Берсерк СССР  
Дата: 29.09.17 13:00
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Кстати, интересное интервью Алексея Моисеенкова. Сделали приложение Prisma на нейросетях, получили хайп и деньги, мода на это приложение прошла и они стали заниматься тем, чему научились: продавать свои навыки в переносе и оптимизации алгоритмов компьютерного зрения на мобильные платформы. Как это продаётся и у меня.


Так то оно так, конечно. Но только прежде чем получится что-то продавать придется попотеть что бы создать себе имя в какой то конкретной области.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[11]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.09.17 13:26
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Так то оно так, конечно. Но только прежде чем получится что-то продавать придется попотеть что бы создать себе имя в какой то конкретной области.


Да, надо работать, увлекаться тем, что ты делаешь. Это нормально, на мой взгляд.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 29.09.17 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Тебе шашечки или ехать программу продать или что? Если пользователь вообще никогда не похудеет но будет при этом пользоваться твоей программой тебе же только в плюс


дык, не купит ее никто
Re[12]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Берсерк СССР  
Дата: 29.09.17 13:32
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N>Да, надо работать, увлекаться тем, что ты делаешь. Это нормально, на мой взгляд.


Ага, вот только ты сам же выше написал что теперь у тебя трое детей и ипотека, поэтому увлекаться уже не получается. Я к тому что вход в эту область потребует значительных инвестиций, и не факт что окупится.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Берсерк СССР  
Дата: 29.09.17 13:35
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>дык, не купит ее никто


Если ты не купишь то это не значит что больше никто не купит. Рынок разных устройств для фитнеса уже довольно приличный, разные часы, пульсометры, шагометры и прочее. Без этого прекрасно можно спортом заниматься, но ведь покупают. И это не говоря уже про спортивное питание, где вообще один сплошной развод Для этого и нужен врач — что бы написать что данная программа была разработана под строгим контролем профессиональных диетологов.
Форум без флуда — как без еды посуда
Re[13]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 29.09.17 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>Ага, вот только ты сам же выше написал что теперь у тебя трое детей и ипотека, поэтому увлекаться уже не получается. Я к тому что вход в эту область потребует значительных инвестиций, и не факт что окупится.


Не до такой же степени, чтобы совсем времени не было. Если посмотреть на мою историю коммитов на Гитхабе, то видно, что многие сделаны утром, до начала рабочего дня. Я жаворонок и просыпаюсь часов в 6 утра нормально. Чай-кофе, ноутбук, все спят: почему бы не заняться любимым делом? Это же способствует успехам на основной работе.
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 29.09.17 13:56
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>дык, не купит ее никто


Гербалайфы — покупают многие.
Вопрос — кому они хоть чуть-чуть помогли?
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 29.09.17 13:59
Оценка:
S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.
Делай AR/VR — горячая тема.
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 29.09.17 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Берсерк, Вы писали:

Б>один сплошной развод


вот поэтому я и не стал бы лезть в эту нишу
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 29.09.17 15:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Гербалайфы — покупают многие.

AG>Вопрос — кому они хоть чуть-чуть помогли?

ну если подобные тематики интересны, то можно торговых роботов продавать — там буратин больше
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Aquilaware  
Дата: 29.09.17 22:57
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>А теперь, так получилось, что я занялся мобилками. И вот, внезапно, там тоже есть интересные идеи!


Да. Но на них зарабатывают только уникумы, единицы. Более надежный путь в мобайле — это использовать его лишь как допольнительный канал сбыта для основного бизнеса.

Плюс еще мобайл тяготит бесполезностью для продуктивной деятельности — маленький экран, маленькое все. Есть конечно нишы — склады, синхронизация, доступ к документам, списки дел. Но в остальном мобайл клиенты не продуктивны, поэтому не зарабатывают — и соответсвенно покупать тоже не будут.

Но в любом случае интесно послушать ваш опыт. Пишите еще.
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Олег К.  
Дата: 30.09.17 03:22
Оценка:
S>>До сих пор кусаю локти, что забросил их и не довел до ума. Все не дает покоя: вдруг какая-то из этих программ "выстрелила" бы и начала приносить несколько тысяч долларов в месяц.

I>Не переживай, все эти собранные на коленке поделки могли приносить деньги только 10 лет назад.

I>Сейчас для уровня в несколько тысяч нужно что-то посерьезнее.

Ну так ТС продолжал бы развивать продукты? Потом домен и сайт бы прокачивались для Гугла с течением времени.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Олег К.  
Дата: 30.09.17 03:23
Оценка:
I>>Не переживай, все эти собранные на коленке поделки могли приносить деньги только 10 лет назад.

S>Просто обидно и досадно, какая прибавка была бы к зарплате... Я прикинул, как минимум $500 долларов в месяц. Тогда курс был 23-27 — это конечно копейки. А сейчас уже почти 60 рублей за доллар...


Так зачем ты их продал?
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Олег К.  
Дата: 30.09.17 03:31
Оценка: -1
S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.

Часто наблюдаю запросы от фотографов сделать им сайт-портфолио. Может тебе создать какой-нибудь "Создатель Галлерей" чтобы генерировал статический сайт с фотками? Все по-современному, с классными фонтами, шаблонами, открывающимися фотками, чтобы на сайт сразу закачивал и т.д. Не сомневаюсь что есть такие продукты уже, но я так... Просто подкидываю тебе идею. Может кому интересно станет.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: mizuchi Земля  
Дата: 30.09.17 05:42
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>И так отталкиваюсь от них. А нужды закончились.


SO>Нужд полно.

SO>Вот только полчаса назад друг прибежал. Дом строит, отопление проводит. Скачал и посмотрел кучу программ для ручной и полуавтоматической прокладки труб отопления в коттедже. Есть идиотские неработающие программки и мега-монстры типа Архикада, в которых с полтычка не войдешь. Народ на строительных форумах говорит, что с руками бы оторвали простенькую и понятную программку для этого. Вот — идея. Вперед. И брать за такое можно не 10$, а хотя бы 50 за ключ. Лично мне интересно было сделать и наработок полно. Вот только и так куча проектов и времени нет.

какие есть аналоги, глячные? посмотреть хочу.
---------------------

nothingness.space
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 30.09.17 09:17
Оценка: +1
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

S>>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


ОК>Часто наблюдаю запросы от фотографов сделать им сайт-портфолио. Может тебе создать какой-нибудь "Создатель Галлерей"


ды вы так и загуглите и на рус. и на англ. = каруселей, галерей полно... тысячи если не десятки тысячи
шаблнов сайтов с фото и вовсе миллионы

Скорее таким фотографам надо предлагать услугу обучения работы с гуглом, причем за дорого раз сами не осилили.
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 30.09.17 09:44
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>На сегодняшний день: все помешаны на ЗОЖ (здоровый образ жизни)!

AG>Но здесь надо бы скоопрерироваться с врачом-диетологом для разработки приложения, ведущего контроль за (например) худеющими.

имхо правильная идея. Однако конкуренция высока. В гугле яндексе и сторах и ютубе по этой тематике в топ 100 не попасть
даже вливая приличные деньги в рекламу, платные инсталы сейчас не дают эффекта в этой нише, и ведут к бану,
т.е. вообще нет способов по этой тематике получить органический натуральный трафик в кол-вах хотя бы 1к в сутки.
В этом основная проблема. А так идея хороша, в идеале полезна людям, не сложна с точки зрения програминга в реализации.
Но трафик не получить. Никак. Вообще никак. Цена потенциального клиента (лида) в этой тематике порядка 50-100 баксов.
Абонемент в тренажерный зал стоит дороже, так что некий смысл это имеет, там кроме цены есть еще и проблема ограниченного числа офлайн клиентов
в данной физической локации.
(делал рекламные кампании для фитнес клуба так что говорю то, что есть на самом деле без розовых очков)

Итого:
1) да, в команду нужно нанимать врача эндокринолога (не диетолога, они слабаки, тут нужен именно эндокринолог, и не троечник, а отличник,
все похудания завязаны на гормональный баланс, тестостерон, гормон роста, инсулин и еще кучу, десятки разных гормонов, энзимов и тд,
контроль анализа крови на все гормоны это сложно, без квалифицированного эндокринолога самому мало реально, а без этого ценность/вредность
методики трудно оценить и скорректировать)
2) в команду нужен известный тренер или спортсмен, но это дорого, у них у всех свои ютуб каналы и они там прилично зарабатывают и без нас
3) в команду нужны волонтеры, очень желательно девушки (основная аудитория похудалок — женщины), несколько десятков в идеале, для испытания методик тренировок и похудения и ведения отчетов на ютуб для раскрутки софта.
---
итого бюджет на разработку и раскрутку будет несколько миллионов.
Где взять?
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 30.09.17 12:08
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>имхо правильная идея.


L>1) в команду нужно нанимать врача эндокринолога — они там прилично зарабатывают и без нас

L>2) в команду нужен известный тренер или спортсмен — они там прилично зарабатывают и без нас

а нафига ты им нужен со своей идеей?
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 30.09.17 12:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


Десктоп для хомячков умер.
По РБК была недавно какая-то аналитика, продажи домашних десктопов сейчас живут исключительно за счёт геймеров. Тут и стоит копать. Не игры писать, конечно, но какие-то геймерские тулзы. Либо это, либо B2B.
Лучший вариант — забыть кровавое прошлое, и новые проекты делать под веб/мобайл.
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 30.09.17 13:23
Оценка: +2
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>>Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.


G>Десктоп для хомячков умер.

G>По РБК была недавно какая-то аналитика, продажи домашних десктопов сейчас живут исключительно за счёт геймеров. Тут и стоит копать. Не игры писать, конечно, но какие-то геймерские тулзы. Либо это, либо B2B.
Потому что хомячки уже имеют компьютер, а то и не один и не видят смысла покупать новый.
А все попытки сделать ПО несовместимым со старым железом пока не очень успешны, но движение идёт семимильными шагами.
Создаются некомфортные условия чтобы юзер пересаживался на новой софт и новое железо. Наприпер на P4 уже ютюб online смотреть нельзя хотя раньше показывало без проблем.

G>Лучший вариант — забыть кровавое прошлое, и новые проекты делать под веб/мобайл.

Всякие документы и ксерокопии бумаг и бугалтерские отчеты на мобиле это лютый треш. Студенты уже рефераты пишут на мобиле? В магазинах тоже все кассы на мобилах?
Системы видео наблюдения, автоматы самообслуживания...
Веб и мобайл это для овощей (потребителей контента), да их всё больше, у них идеальный корм это каналы ютюба и соцсети с картинками и видео и лучше чтоб с коротким текстом типа твитера и красочные игры типа кликеров, так что бы мозг отдыхал.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 13:33
Оценка:
G>>Десктоп для хомячков умер.
_>Создаются некомфортные условия чтобы юзер пересаживался на новой софт и новое железо. Наприпер на P4 уже ютюб online смотреть нельзя хотя раньше показывало без проблем.

Не думаю что это какой то мировой заговор, просто поддерживать старые дрова очень дорого.
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: rkcsoft Россия  
Дата: 30.09.17 18:13
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Не думаю что это какой то мировой заговор, просто поддерживать старые дрова очень дорого.


Коллега, не подумайте, что я вас преследую по соседним темам, но не ответить не могу
Вот у меня у отца есть ноутбук на WinXP 2004 года выпуска. Два года назад ютуб там работал вообще без проблем, а сейчас видео есть, а звук заикается. Вот скажите, где именно Google напрямую обращается к драйверам звуковой карты, из JavaScript что ли? Чушь не порите.

P.S. Видео не FullHD, канал не забит для распаковки и рендеринга.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 18:29
Оценка:
R>Коллега, не подумайте, что я вас преследую по соседним темам, но не ответить не могу
R>Вот у меня у отца есть ноутбук на WinXP 2004 года выпуска. Два года назад ютуб там работал вообще без проблем, а сейчас видео есть, а звук заикается. Вот скажите, где именно Google напрямую обращается к драйверам звуковой карты, из JavaScript что ли? Чушь не порите.

Flash и HTML5 для проигрывания видео давно используют аппаратное ускорение на клиенте.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 30.09.17 18:32
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Здравствуйте, turbocode, Вы писали:


T>>Не думаю что это какой то мировой заговор, просто поддерживать старые дрова очень дорого.


R>Коллега, не подумайте, что я вас преследую по соседним темам, но не ответить не могу

R>Вот у меня у отца есть ноутбук на WinXP 2004 года выпуска. Два года назад ютуб там работал вообще без проблем, а сейчас видео есть, а звук заикается. Вот скажите, где именно Google напрямую обращается к драйверам звуковой карты, из JavaScript что ли? Чушь не порите.

R>P.S. Видео не FullHD, канал не забит для распаковки и рендеринга.


Еще эксперимент. Если это тормозящее видео скачать на диск, то vlc нагружает процессор отсилы на 30-60%, но воспроизводит плавно и без тормозов.
Как то сами в голову закрадываются нехорошие мысли.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 30.09.17 18:37
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

R>>Коллега, не подумайте, что я вас преследую по соседним темам, но не ответить не могу

R>>Вот у меня у отца есть ноутбук на WinXP 2004 года выпуска. Два года назад ютуб там работал вообще без проблем, а сейчас видео есть, а звук заикается. Вот скажите, где именно Google напрямую обращается к драйверам звуковой карты, из JavaScript что ли? Чушь не порите.

T>Flash и HTML5 для проигрывания видео давно используют аппаратное ускорение на клиенте.


http://www.phantom.sannata.ru/forum/index.php?t=22606&a=do_print
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: rkcsoft Россия  
Дата: 30.09.17 19:05
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Flash и HTML5 для проигрывания видео давно используют аппаратное ускорение на клиенте.


Flash и парсер HTML5 пишет не Google, что как бы намекает, что дрова тут вообще боком.
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 19:56
Оценка:
R>Flash и парсер HTML5 пишет не Google, что как бы намекает, что дрова тут вообще боком.
Главное не кто парсит, а кто рендерит.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 19:58
Оценка:
_>Еще эксперимент. Если это тормозящее видео скачать на диск, то vlc нагружает процессор отсилы на 30-60%, но воспроизводит плавно и без тормозов.
_>Как то сами в голову закрадываются нехорошие мысли.

Я такого не видел уже 100 лет, на каких дровах вы там сидите?
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 01.10.17 10:49
Оценка: -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>имхо правильная идея.


L>>1) в команду нужно нанимать врача эндокринолога — они там прилично зарабатывают и без нас

L>>2) в команду нужен известный тренер или спортсмен — они там прилично зарабатывают и без нас

I>а нафига ты им нужен со своей идеей?


ты все перепутал. Организатор НАНИМАЕТ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ врача, тренера.
нафига им нужна хорошая зарплата... ну-ну... тролишь?
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 01.10.17 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

_>>Еще эксперимент. Если это тормозящее видео скачать на диск, то vlc нагружает процессор отсилы на 30-60%, но воспроизводит плавно и без тормозов.

_>>Как то сами в голову закрадываются нехорошие мысли.

T>Я такого не видел уже 100 лет, на каких дровах вы там сидите?

Не поверишь какие компьютеры у многих людей стоят. При этом о смерти десктопа они даже не догадываются. Для тех задач которые им нужны этих компов хватает выше крыши. При этом всякий треш и угар веба на этих компьютерах видно очень хорошо.
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 01.10.17 13:40
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>ты все перепутал. Организатор НАНИМАЕТ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ врача, тренера.

L>нафига им нужна хорошая зарплата... ну-ну... тролишь?

не троллю и еще раз повторю — зачем врачу и тренеру нужен организатор?
они и без него отлично зарабатывают, а приложение будет уводить у них часть клиентов
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 01.10.17 13:47
Оценка:
_>Не поверишь какие компьютеры у многих людей стоят. При этом о смерти десктопа они даже не догадываются. Для тех задач которые им нужны этих компов хватает выше крыши. При этом всякий треш и угар веба на этих компьютерах видно очень хорошо.

Я начинаю ощущать что пора менять дрова когда вижу что новые игры уже не идут или тормозят.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: sushko Россия  
Дата: 01.10.17 15:15
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>не троллю и еще раз повторю — зачем врачу и тренеру нужен организатор?


Затем, что он их возьмет на работу и будет им платить зряплату.

I>они и без него отлично зарабатывают, а приложение будет уводить у них часть клиентов


Тренера зарабатывают негусто, имхо, лишняя денежка не помешает. А приложение навряд ли уведет клиентов именно у них, т.к. их клиенты локальны, а приложение глобально. Ну во всяком случае они так будут думать.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 01.10.17 17:40
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

_>>Не поверишь какие компьютеры у многих людей стоят. При этом о смерти десктопа они даже не догадываются. Для тех задач которые им нужны этих компов хватает выше крыши. При этом всякий треш и угар веба на этих компьютерах видно очень хорошо.


T>Я начинаю ощущать что пора менять дрова когда вижу что новые игры уже не идут или тормозят.


Некоторые люди не играют в игры.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: uuuser  
Дата: 01.10.17 18:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, rkcsoft, Вы писали:

R>Вот у меня у отца есть ноутбук на WinXP 2004 года выпуска. Два года назад ютуб там работал вообще без проблем, а сейчас видео есть, а звук заикается. Вот скажите, где именно Google напрямую обращается к драйверам звуковой карты, из JavaScript что ли? Чушь не порите.

R>P.S. Видео не FullHD, канал не забит для распаковки и рендеринга.

всё гораздо проще, гугол насильно пропихивает свой vp9, и компы у которых нет его аппаратного декодера начинают жарить проц,
ставите в хром расширение h264ify и радуетесь жизни.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 01.10.17 20:20
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Затем, что он их возьмет на работу и будет им платить зряплату.

S>Тренера зарабатывают негусто, имхо, лишняя денежка не помешает. А приложение навряд ли уведет клиентов именно у них, т.к. их клиенты локальны, а приложение глобально. Ну во всяком случае они так будут думать.

от обычного тренера пользы не будет, а знаменитость и без тебя обойдется
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 01.10.17 20:49
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

_>>Еще эксперимент. Если это тормозящее видео скачать на диск, то vlc нагружает процессор отсилы на 30-60%, но воспроизводит плавно и без тормозов.

_>>Как то сами в голову закрадываются нехорошие мысли.

T>Я такого не видел уже 100 лет, на каких дровах вы там сидите?


Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 01.10.17 20:50
Оценка: -1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>ты все перепутал. Организатор НАНИМАЕТ НАЕМНЫХ РАБОТНИКОВ врача, тренера.

L>>нафига им нужна хорошая зарплата... ну-ну... тролишь?

I>не троллю и еще раз повторю — зачем врачу и тренеру нужен организатор?

I>они и без него отлично зарабатывают, а приложение будет уводить у них часть клиентов

Ну вы как с другой планеты. Всем нужны деньги. И кроме МОСКОВСКИХ врачей
есть еще и украинские и белорусские. Будете кричать что они все никчемные неучи (расизм?!)
или будете кричать что они в разы больше московских зарабатывают? (тролинг и клоунада?!)
Да, забыл, еще кроме элитных московских платных поликлиник с ценми и зарплатами выше американских,
огромное число весьма толковых, умных, оптыных врачей работает в районых поликлиниках
за весьма умереные зарплаы особенно НЕ в москве. Их довольно просто нанять.
Я так делал когда нужны были статьи на сайт по физиологии и эндокринологии.

О тренерах... ну топовые мсмк и олимпионики в топовых мск клубах зарабатывают
примерно как рядовой специалист в банке.. я работал тренером и кое-что знаю в этой области.

А вот даже в Питере даже в топовых клубах и топовые тренера зарабатывают весьма мало...
И конкуренция среди них за работу огромная, тут панимаешь Лесгафта институт каждый год
пару тысяч очень неплохих спецов на рынок труда выплевывает.

Ну и опять же, чем же хуже (кроме готовности работать за весьма умеренные деньги)
отличные спортсмены и тренера из Украины и Белорусии?

Поймите, Легакая атлетика это нищета, там вполне можно нанять за весьма умеренные деньги очень серьезных спортсменов.
Отредактировано 01.10.2017 21:00 loginx . Предыдущая версия .
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 01.10.17 22:50
Оценка:
T>>Я такого не видел уже 100 лет, на каких дровах вы там сидите?
_>Image: 8815740.jpg
Клен или сосна?
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: CEMb  
Дата: 02.10.17 02:53
Оценка:
Здравствуйте, gerasim_sergey, Вы писали:

CEM>>Вот я месяц назад так же думал

CEM>>А теперь, так получилось, что я занялся мобилками. И вот, внезапно, там тоже есть интересные идеи!
_>Извините, посмотрел сайт который у вас в подписи... Скажите это кто то покупает? Сколько раз в месяц?
Нет, никто не покупает.
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: CEMb  
Дата: 02.10.17 03:03
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

CEM>>А теперь, так получилось, что я занялся мобилками. И вот, внезапно, там тоже есть интересные идеи!


A>Да. Но на них зарабатывают только уникумы, единицы. Более надежный путь в мобайле — это использовать его лишь как допольнительный канал сбыта для основного бизнеса.


A>Плюс еще мобайл тяготит бесполезностью для продуктивной деятельности — маленький экран, маленькое все. Есть конечно нишы — склады, синхронизация, доступ к документам, списки дел. Но в остальном мобайл клиенты не продуктивны, поэтому не зарабатывают — и соответсвенно покупать тоже не будут.


Недавно читал гневную статью про моду на web-приложения. Т.е. что начали в дань моде в web пихать всё подряд. С мобилами, похоже, подобная ситуация. Моя идея, которая мне понравилась, основана как раз на телефоне, а не на компьютере, т.е. для компа она не подходит совсем, родилась она как раз на своей хотелке, которую обнаружил как-то, когда был в пути и вытащил из кармана телефон Скорее всего, такое приложение уже есть, я не искал. Рассказал знакомым, сказали идея хорошая, подобного тоже никто не слышал. Поэтому хочу попробовать реализовать в качестве своего первого проекта, даже если такой софт уже есть (а это даже хорошо).

A>Но в любом случае интесно послушать ваш опыт. Пишите еще.


Да я ещё только матчасть учу.
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 02.10.17 07:10
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>Я такого не видел уже 100 лет, на каких дровах вы там сидите?

_>>Image: 8815740.jpg
T>Клен или сосна?
Лиственница
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 02.10.17 10:17
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:
T>SketchUp смотрел?
Кстати, поделитесь — как им можно пользоваться вообще?
Я пытался в своё время в нём скетчить — убился и забил.
Не смог сделать банальную вещь — стену толщиной 10см с двумя окнами. То бть окно получается "глухое" с одной стороны, то у стены одной из поверхностей нету.
А ролики смотришь — в нём всё как в программе Квартирый Вопрос.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 02.10.17 10:28
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Веб и мобайл это для овощей (потребителей контента), да их всё больше, у них идеальный корм это каналы ютюба и соцсети с картинками и видео и лучше чтоб с коротким текстом типа твитера и красочные игры типа кликеров, так что бы мозг отдыхал.


Проблема в том, что потребители контента — 99,9% населения. Даже создатели контента тоже сами потребляют чужой контент, а делать это с планшета в сто раз удобнее. Так что хомячковый десктоп мёртв. Геймеры и создатели контента — это другие сегменты.
Re[6]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 02.10.17 16:12
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Поймите, Легакая атлетика это нищета, там вполне можно нанять за весьма умеренные деньги очень серьезных спортсменов.


да не нужен тебе серьезный тренер, тебе нужна знаменитость, которая будет привлекать клиентов
даже от Невского(уот-так-уот) будет больше толку, чем от спеца из элитного ВУЗа

p.s. если сам тренером был, то знаешь, что все методики общедоступны, никаких секретов нет
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: turbocode  
Дата: 02.10.17 20:01
Оценка:
T>>SketchUp смотрел?
S>Кстати, поделитесь — как им можно пользоваться вообще?
S>Я пытался в своё время в нём скетчить — убился и забил.
Моделить надо уметь — это отдельная профессия вообще то.

Вообще то он врет по освещению — это нужно очень мощные лампы чтобы получить такое освещение как на картинке, в реальности же будет темно.
Не жалей денег на спеца по освещению потому что многие на этом обжигаются и получают темные дома и квартиры как в погребе, а переделать уже поздно.
Re[7]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 02.10.17 20:44
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>Поймите, Легакая атлетика это нищета, там вполне можно нанять за весьма умеренные деньги очень серьезных спортсменов.


I>да не нужен тебе серьезный тренер, тебе нужна знаменитость, которая будет привлекать клиентов

I>даже от Невского(уот-так-уот) будет больше толку, чем от спеца из элитного ВУЗа

I>p.s. если сам тренером был, то знаешь, что все методики общедоступны, никаких секретов нет


Это наивняк, конечно методики есть, много разных, сложных, требующих контроля и живой обратной связи,
применения спец. аппаратуры и тд. и тп.

Александр Невский это серьезный спортсмен в прошлом и сейчас он в живой рубке с некоторыми другими
неплохими спортсменами показывал весьма приличные результаты в жиме(200кг) и взятии штанги на бицепс (100кг).
И это не лекгая атлетика, а тяжелая. И А. Невский весьма дорогое медиа лицо, кроме того
он владеет или умеет добывать реальные миллионы долларов т.к. снял несколько фильмов в США
и конечно он ну никак в препполагаемый бюджет не вписывается. С Невский это вы вообще что-то такое несусветное ляпнули.

В идеале для создания ЗОЖ приложения нужен и врач и тренер и сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец.

И ниша как ни странно денежная, недавно одно такое приложение выкупила адидас у разрабов за 5 миллиардов баксов (не млн., а млрд.)
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: kov_serg Россия  
Дата: 02.10.17 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:


_>>Веб и мобайл это для овощей (потребителей контента), да их всё больше, у них идеальный корм это каналы ютюба и соцсети с картинками и видео и лучше чтоб с коротким текстом типа твитера и красочные игры типа кликеров, так что бы мозг отдыхал.


G>Проблема в том, что потребители контента — 99,9% населения. Даже создатели контента тоже сами потребляют чужой контент, а делать это с планшета в сто раз удобнее.

И как это связано со следующей фразой?
G>Так что хомячковый десктоп мёртв.
Радио уже умерло? Есть же TV и интернет.

G>Геймеры и создатели контента — это другие сегменты.

Можно подумать что десктоп не решает других задач. Или появилось что-то что их решает проще и дешевле.
В какой-нибудь автосервис или магазин проще и дешевле поставить десктоп. В автоматы самообслуживания б/у десктопы вкорячивают.
Есть еще бюрократические задачи для которых нужен черно-белый лазерный принтер и обычный комп или ноут.
Кадастровый план распечатать, сделать копию пачки документов для сделки, составить договор, вести бугхалтерию, учет товаров,
или просто раскраску ребёнку распечатать...
Да туже жалобу на штраф о превышении скорости с телефона набирать?
Re[8]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 02.10.17 22:12
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>Это наивняк, конечно методики есть, много разных, сложных, требующих контроля и живой обратной связи,

L>применения спец. аппаратуры и тд. и тп.

ты именно по ожирению специализировался или тренер широкого профиля?
сложные методики и спец. аппаратура — для людей с заболеваниями или для денежных мешков

L>Александр Невский это серьезный спортсмен

L>весьма приличные результаты
L>весьма дорогое медиа лицо

Ты же это не серьезно?

L>В идеале для создания ЗОЖ приложения нужен сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец.


лишнее вычеркнул

L>И ниша как ни странно денежная, недавно одно такое приложение выкупила адидас у разрабов за 5 миллиардов баксов (не млн., а млрд.)


если ты про Рунтастик, то сумма в 20 раз меньше и это не чистое приложение, а сервис с продажей оборудования
Re[10]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 03.10.17 07:57
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>>>SketchUp смотрел?

S>>Кстати, поделитесь — как им можно пользоваться вообще?
S>>Я пытался в своё время в нём скетчить — убился и забил.
T>Моделить надо уметь — это отдельная профессия вообще то.
Вопрос не в моделинге, а в неработоспособности софта.
Я по результатам работы со скетчапом взял DraughtSight и начертил всё в нём. По крайней мере, он чертит то, что я ему даю, а не свои ИИ-фантазии на тему.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[2]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: alfa78x  
Дата: 03.10.17 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>Кстати, 2 новые идеи за сегодня:



S>2. Не нашел для Qt хороших генераторов отчетов (раньше были CrestalReport и FastReport), но для Qt их нет. Как думаете, стоит заняться? Сколько это может приносить? Разработчиков для Qt, как я понял в сравнение с C# и Java, не так много...


Fast Report зарубил по-моему работы по направлению QT (ну собственно значит для них не денежно). Я бы честно говоря в ввязывался в разработку софта для программеров.
Маленькая ниша и покупают они редко. На мой взгляд надо смотреть в сторону b2b (продать по среднему чеку на 1000 у.е. можно 2-3 копии по 200-400, а с b2c — 20-30 продаж по 30-40).
Думаю в денежных нишах конуренция высокая и цена соответственно. А то, что чего-то где-то нет, то скорее всего никто не верит, что продажи там будут или уже пробовали и обломились.
Надо перед написанием софта как-то гипотезу проверять (тут я слаб, что-то подсказать как именно это выяснить).
Re[3]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 03.10.17 11:36
Оценка:
Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:

A>Я бы честно говоря в ввязывался в разработку софта для программеров.


Не понял: "ввязался" или "НЕ ввязался"?

A>Маленькая ниша и покупают они редко. На мой взгляд надо смотреть в сторону b2b (продать по среднему чеку на 1000 у.е. можно 2-3 копии по 200-400, а с b2c — 20-30 продаж по 30-40).


Думаете, DrExaplain, Sciter, еще какие-то защиты для программ (забыл название) и прочие монстры зарабатывают мало денег?
Re[5]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 03.10.17 12:05
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>И как это связано со следующей фразой?


Потребители контента — основа хомячкового рынка. Именно эти люди покупали часики и скринсейверы. Без их денег сегмент мёртв.

_>Радио уже умерло? Есть же TV и интернет.


Как единственный источник новостей и развлечений для семьи дома — умерло. Остались сегменты — машина, дача пока жопой кверху сорняки рвёшь, и т.д. То же самое с домашним десктопом.

_>Можно подумать что десктоп не решает других задач. Или появилось что-то что их решает проще и дешевле.


Я не зря использую слово "хомячковый". В других сегментах десктоп жив. В хомячковом — мёртв.

_>Да туже жалобу на штраф о превышении скорости с телефона набирать?


Вроде у ГАИ даже мобильное приложение для этого есть.
Re[4]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: alfa78x  
Дата: 03.10.17 12:50
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:


A>>Я бы честно говоря в ввязывался в разработку софта для программеров.


S>Не понял: "ввязался" или "НЕ ввязался"?


A>>Маленькая ниша и покупают они редко. На мой взгляд надо смотреть в сторону b2b (продать по среднему чеку на 1000 у.е. можно 2-3 копии по 200-400, а с b2c — 20-30 продаж по 30-40).


S>Думаете, DrExaplain, Sciter, еще какие-то защиты для программ (забыл название) и прочие монстры зарабатывают мало денег?



Не связывался бы.
Защита программ — специфичная ниша и оплачиваемая (не каждый может писать такой софт). Тем не менее, в b2b денег больше, это факт. DrExplain это тоже b2b.
На ISDEF выступал PVS-Studio (анализатор кода) — сказал в докладе, что программисты не кликают на баннеры и приходят к покупкам только после дорогих обзорных статей.
(лично я считаю, что многие программеры предпочтут сами что-то написать, чем купить). Труднее продвигать, труднее склонять к покупкам...

Но вообще если очень хочется написать, то можно и попробовать, особенно, если веришь в успех проекта.
Надо делать то, что нравится, много ниш более денежных, но в них не хочется лезть.
Просто риски надо правильно оценить и доход в перспективе. Что проще две продажи по штуке баксов или 40 продаж по 50?

Ну и хотя бы узнать, как другой софт под Qt продается. Может вообще там никто ничего не покупает..
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 14.10.17 16:41
Оценка: :)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

L>>Александр Невский это серьезный спортсмен

L>>весьма приличные результаты
L>>весьма дорогое медиа лицо

I>Ты же это не серьезно?


да, а какие твои аргументы против чела в 45 лет жмущего 200 и 100 на бицуху, и снявшего фильмы пусть и не шедевры в холивуде?
Твои достижения видимо на много круче?


I>если ты про Рунтастик, то сумма в 20 раз меньше и это не чистое приложение, а сервис с продажей оборудования


особенно насмешил пассаж про оборудование! Арендованные сервера оно конечно очень круто стоят
Re[9]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 14.10.17 16:50
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:


L>>В идеале для создания ЗОЖ приложения нужен сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец.


насмешил, это все равно что сказать, что для создания авто нужен сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец!
Хахаха, а само то авто не нужно по твоему, ни двигатель ни корпус ни колеса?!

На мой взгляд времена такой халявы давно прошли, ИИ гугла не допустит в топ (ну или на мгноевение) такой фэйковый продукт.
Нужен реальный работающий полезный для людей продукт, а сео-смм и тд нужны только для того чтобы не накосячить и не ухудшить,
сами по себе сеошники-смм-контекстники-ютубовцы нафиг не нужны, сами по себе они никакого продукта родить не могут,
а г. продвинуть на халяву в топы им ИИ гугла уже не дает.
а не так как несколько лет назад можно было всякое г. в топы выдвинуть... теперь все, халява кончилась.
А посему без хорошего профильного специалиста никакого прикладного приложения ни в какие топы не продвинуть.
Ибо г теперь так просто в топы не идет, ИИ гугла не пускает.
Отредактировано 14.10.2017 16:52 loginx . Предыдущая версия .
Re[10]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 14.10.17 20:24
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>да, а какие твои аргументы против чела в 45 лет жмущего 200 и 100 на бицуху, и снявшего фильмы пусть и не шедевры в холивуде?

L>Твои достижения видимо на много круче?

аргументы про "Мистера Олимпия" с гинекомастией?

L>особенно насмешил пассаж про оборудование! Арендованные сервера оно конечно очень круто стоят


они гаджеты продают для фитнеса, а не сервера арендуют.
про твою ошибку в цене в 20 раз промолчим, да?
Re[10]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 14.10.17 20:28
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>насмешил, это все равно что сказать, что для создания авто нужен сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец!

L>Хахаха, а само то авто не нужно по твоему, ни двигатель ни корпус ни колеса?!

да, я тебе намекал, что само приложение не нужно
ютубовец снимает ролики, остальные их пиарят
Re[11]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 17.10.17 11:20
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>да, а какие твои аргументы против чела в 45 лет жмущего 200 и 100 на бицуху, и снявшего фильмы пусть и не шедевры в холивуде?

L>>Твои достижения видимо на много круче?

I>аргументы про "Мистера Олимпия" с гинекомастией?

сочувствую тебе, попробуй тренироваться без стероидов.

L>>особенно насмешил пассаж про оборудование! Арендованные сервера оно конечно очень круто стоят


I>они гаджеты продают для фитнеса, а не сервера арендуют.

I>про твою ошибку в цене в 20 раз промолчим, да?

чего?!, чего,1, делают их в китае китайцы, и это маленькая часть их бизнеса, микроскопическая,
основная — это несколько миллионов физкультурников и спортсменов отслеживающих свои тренировки
с GPS смартфонов.
Re[11]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 17.10.17 11:25
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>насмешил, это все равно что сказать, что для создания авто нужен сео-ник и ссм-щик и контекстник и ютубовец!

L>>Хахаха, а само то авто не нужно по твоему, ни двигатель ни корпус ни колеса?!

I>да, я тебе намекал, что само приложение не нужно

I>ютубовец снимает ролики, остальные их пиарят

а я тебе намекал, что ты отстал на 10 лет, сейчас это не прокатит, ИИ понимаешь пришел
Без хайповой основы-сущности продукта весь пиар уйдет в унитаз, туда же и ролики с 10 просмотрами, и никакой пиар не поможет.
Отредактировано 17.10.2017 11:26 loginx . Предыдущая версия .
Re: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.10.17 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>5. Приложение, которое делает watermark сотням фотографиям одновременно. Настраиваем схему: в какой части фото ставим watermark, шрифт, фон, рамку и т.д. и проходим по всем фотографиям.

S>Так же программа может менять размер у всех фотографий, обрезать их, переименовывать.
S>10 лет назад собирался написать, но все руки не дошли.

У меня была такая же идея. Заодно я хотел еще вести базу людей, мест, и тп, и помечать их на фотографиях. Даже почти сделал оболочку типа ACDSee, потом деньги кончились, пришлось пойти работать. А через год появился вконтактик, где людей можно отмечать, и свою базу не надо вести. Одна из киллер-фич испарилась, а остальное — я решил, что не взлетит
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[12]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 17.10.17 14:16
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>сочувствую тебе, попробуй тренироваться без стероидов.


Гинекомастия у Невского, а от стероидов отказываться мне?

L>чего?!, чего,1, делают их в китае китайцы, и это маленькая часть их бизнеса, микроскопическая,

L>основная — это несколько миллионов физкультурников и спортсменов отслеживающих свои тренировки
L>с GPS смартфонов.

Ты их отчетность смотрел, чтобы делать такие выводы?
Re[12]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 17.10.17 14:19
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>а я тебе намекал, что ты отстал на 10 лет, сейчас это не прокатит, ИИ понимаешь пришел


да я вообще ретроград и луддит
Re[13]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 17.10.17 14:27
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>сочувствую тебе, попробуй тренироваться без стероидов.


I>Гинекомастия у Невского, а от стероидов отказываться мне?


L>>чего?!, чего,1, делают их в китае китайцы, и это маленькая часть их бизнеса, микроскопическая,

L>>основная — это несколько миллионов физкультурников и спортсменов отслеживающих свои тренировки
L>>с GPS смартфонов.

I>Ты их отчетность смотрел, чтобы делать такие выводы?


а ты?
Re[14]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: icezone  
Дата: 17.10.17 16:11
Оценка:
Здравствуйте, loginx, Вы писали:

L>а ты?


а зачем мне это?
Re[15]: Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: loginx  
Дата: 18.10.17 16:11
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, loginx, Вы писали:


L>>а ты?


I>а зачем мне это?


и мне незачем!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.