Регистраторы и 54-ФЗ
От: blinkfrog  
Дата: 01.10.17 06:34
Оценка:
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, прояснить несколько вопросов.

Написал программу, хотел зарегистрировать ИП и продавать её с сайта, используя PayPal или платежные системы (наши — некоторые из них могут принимать платежы из-за рубежа), и тут обнаружил этот самый 54-ФЗ, который требует установить онлайн-кассу.

Искал, как обойти — и нашёл решение, предлагаемое робокассой — маркетплейс. Товары размещаются как бы на сайте робокассы, и покупатели покупают их на её сайте, робокасса, таким образом, перепродаёт твой товар покупателю, и онлайн-чек выбивает именно она.

Если я правильно понимаю, регистраторы типа Avangate, PayPro Global и т. п. — это именно маркетплейсы? И моя программа должна продаваться именно оттуда, а со своего сайта у меня будет вести ссылка на страничку товара на сайте регистратора?

А вот 2CheckOut — это простой обработчик платежей? Видел сайт одного российского программиста, он все программы продаёт через 2CO, и форма заказа, и форма оплаты размещены на его сайте, а не 2CO. Но ведь это же нарушение 54-ФЗ? Хотя у него и стоит на сайте замечание, что 2CO — это не платежная система, и что она перепродает его продукты, но выглядит это похоже больше именно на платежную систему.
регистраторы shareware 54-фз
Re: Регистраторы и 54-ФЗ
От: TailWind  
Дата: 01.10.17 17:04
Оценка: 2 (1)
B>А вот 2CheckOut — это простой обработчик платежей? Видел сайт одного российского программиста, он все программы продаёт через 2CO, и форма заказа, и форма оплаты размещены на его сайте, а не 2CO. Но ведь это же нарушение 54-ФЗ? Хотя у него и стоит на сайте замечание, что 2CO — это не платежная система, и что она перепродает его продукты, но выглядит это похоже больше именно на платежную систему.

Какая разница как выглядит. Главное что в договоре написано
Если регистратор покупает у вас, а потом продаёт клиенту, то проблем нет

А вот если это payment processor, как paypal то есть
Re: Регистраторы и 54-ФЗ
От: solarwind  
Дата: 02.10.17 13:45
Оценка:
Здравствуйте, blinkfrog, Вы писали:

B>Написал программу, хотел зарегистрировать ИП и продавать её с сайта, используя PayPal или платежные системы (наши — некоторые из них могут принимать платежы из-за рубежа), и тут обнаружил этот самый 54-ФЗ, который требует установить онлайн-кассу.


Вот только не будут американцы через вашу недокассу платить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.