Тема про новые идеи. Покритикуйте идеи.
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 09:36
Оценка:
Последние годы нахожусь в поисках новых идей, но ничего толкового в голову не приходит.

Покритикуйте идеи некоторых мелких программ:

1. Сохранение заметок, урлов, не очень важных паролей и т.д. и быстрая удобная вставув в другие окна.
10 лет назад была у меня прога JetPaste, сохраняла заметки. Накидал ее за пару месяцев. Приносила доход $100-200 в месяц.
Сейчас если делать, то только с синхронизацией через сайт (на работе добавил новые пункты, дома загрузились)

2. Слежение за клавиатурой с помощью хука.
10 лет назад была у меня прога Keyboard Logger (сорцы почти полностью взял на CodeProject)
Записывала все нажатия клавиатуры, дату, время, в каком приложении. Приносила $100-200 в месяц.

3. Десктопные часы с будильником.
10 лет назад была у меня прога Premium Clock. Большие аналоговые часы и цифровые часы со скинами на рабочем столе, гибкий будильник. Приносила $200-300 в месяц.

4. Синхронизация данных.
10 лет назад была идея написать, но руки так и не дошли (настроил для себя bat-ник, который копирует нужные папки на флешку и необходимость отпала)
Главная фишка — гибкость настроек и настройка расписания. Настраиваем схемы, какие папки куда сохранять, настраиваем расписание. В трее висит небольшое приложение, которое напоминает, что пора бекапиться, подтверждаем и бекапим. Хранится вся история, какие файлы изменились.


5. Приложение, которое делает watermark сотням фотографиям одновременно. Настраиваем схему: в какой части фото ставим watermark, шрифт, фон, рамку и т.д. и проходим по всем фотографиям.
Так же программа может менять размер у всех фотографий, обрезать их, переименовывать.
10 лет назад собирался написать, но все руки не дошли.

6. Создание 3D-обложек. Натягиваем фотографии на все стороны коробки и вращаем как угодно.
10 лет назад собирался написать, но все руки не дошли.

В итоге, 10 лет назад написал пункты 1, 2, 3 очень поверхностно — потратил на каждую пару месяцев и потом забросил (писал на Visaul C++, MFC, WinAPI), потом каждая приносила по $100-200 в месяц несколько лет. Спустя несколько лет решил перейти к другой стратегии: избавиться от мелочевки, выбрать 2-3 крупных проекта и заниматься только ими. В итоге продал все программы за $100-200 за каждую.

Теперь идеи закончились. Что если, сейчас, в 2017 году, потратить несколько месяцев и реализовать все эти программы заново (на Qt). Как оценить сколько каждая из этих программ будет приносить в месяц? Даже если каждая программа будет приносить $300-500 в месяц, то с нынешним курсом доллара смысл писать есть (неплохая прибавка).

До сих пор кусаю локти, что забросил их и не довел до ума. Все не дает покоя: вдруг какая-то из этих программ "выстрелила" бы и начала приносить несколько тысяч долларов в месяц.

Как вы считаете, стоит ли потратить год и написать их все, в надежде что будут в сумме приносить хотя бы пару тысяч долларов в месяц?
Как вы смотрите штамповать мелкие программки, которые могут приносить по $100-200 в месяц. Не будут ли они "позорить" ваш сайт компании и другие продукты? Как пользователи отнесутся к тому, что у вас на сайте программы типа "часиков" и прочие рюшечки? Думаю, может создать новый сайт "компании", чтобы не смешивать со своими основными крупными проектами.

Что вы делаете, когда заканчиваются идеи?
Какую стратегию вы выбрали: много мелких программ или несколько крупных?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.