Re[5]: предложите идею для программы?
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 28.09.17 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Мне кажется, в одиночку это все не потянуть. Можно создать похожее на DrExplain. Кстати, думаешь сколько оно приносит в месяц?


Вы лучше поинтересуйтесь сколько человеко-лет ушло на его разработку.
Re[6]: предложите идею для программы?
От: Submitter  
Дата: 28.09.17 15:21
Оценка: :)))
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Вы лучше поинтересуйтесь сколько человеко-лет ушло на его разработку.


Судя по описанию, там нет ничего особо сложного. За полгода-год можно подобное наваять ИМХО.
Re[7]: предложите идею для программы?
От: sharez  
Дата: 28.09.17 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:


M_F>>Вы лучше поинтересуйтесь сколько человеко-лет ушло на его разработку.


S>Судя по описанию, там нет ничего особо сложного. За полгода-год можно подобное наваять ИМХО.


Не сваять такое за полгода-год в одиночку. И более того, даже то, что есть — довольно-таки примитивно. Перезагрузка страницы при клике на ноды дерева — прошлый век как бы, юзабилити веб-версии сильно уступает десктопу.
Re[2]: предложите идею для программы?
От: uuuser  
Дата: 28.09.17 21:20
Оценка:
Здравствуйте, gerasim_sergey, Вы писали:

_>Вообще кто как думает, есть ли смысл идти в Windows Store?


а им разве кто-то пользуется?

вон мелкомягкие видимо от безысходности решили там шмотками торговать...
Re: предложите идею для программы?
От: CEMb  
Дата: 29.09.17 02:49
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Полазал по разным источникам, получается, что сейчас продаются только клиенты для СУБД (ну в смысле — такая программа, в которой можно написать запрос и посмотреть на результат его исполнения) и различные PDFWriter'ы. Тускло как-то...


Не надо ничего придумывать.

1. Идём на биржу фрилансеров.
2. Смотрим, что больше всего просят сделать, за что больше всего платят денег.
3. Делаем это.

Или.

1. Берём готовый популярный продукт.
2. Смотрим, что в нём неудобно, не хватает.
3. Делаем плагины и/или сопутствующий-дополняющий софт.

А можно вообще, не особо фантазируя, делать такое и зарабатывать по 100 баксов в день
А вы говорите "идей нет...".
 
Вопрос не в идеях, вопрос в целях: нужна идея или деньги? Вот есть у тебя классная идея, ты её делаешь, тратишь несколько лет, вылизываешь, внимательно слушаешь пользователей, и в результате зарабатываешь 200 баксов за всё время, если дойдёт до платной версии. Потому что идея может быть интересной для разработки, но не прибыльной. Нет, любая монетизация какой-нибудь сраной рекламой или сраными партнёрками понизит лояльность комьюнити, оно нам надо? Люди платят за необходимость + удобство. В крайнем случае — за необходимость. Интересно делать разные шоколадные конфеты, но в результате в выигрыше всё равно производители хлеба и мяса.
Re[2]: предложите идею для программы?
От: Qt-Coder  
Дата: 29.09.17 03:52
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>1. Идём на биржу фрилансеров.

CEM>2. Смотрим, что больше всего просят сделать, за что больше всего платят денег.
CEM>3. Делаем это.

Смотрел, там в основном трэш с таблицами экселя и ворда.
Re[2]: предложите идею для программы?
От: sushko Россия  
Дата: 29.09.17 08:44
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>1. Идём на биржу фрилансеров.


Никогда такими не пользовался. Посоветуйте пару популярных?
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re: предложите идею для программы?
От: rkcsoft Россия  
Дата: 29.09.17 16:07
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Есть ресурсы, есть опыт, есть время на программирование — не могу придумать идею В первую очередь интересен корпоративный рынок


Ну вот у меня была идея — CRM для малого бизнеса с генератором инвойсов и импортом оплат из клиент-банка. Вот эта затея: www.rkcbusiness.ru. Без раскрутки вообще по 3-5 человек в день за ключом для активации приходило. Как только сделал платно — как отрезало. Ни одной покупки за два года.

И программа-то неплохая, сам ей пользуюсь вместо 1С монстров для работы с контрагентами, но покупок нет. Не знаю как обьяснить происходящее.
Re[2]: предложите идею для программы?
От: turbocode  
Дата: 29.09.17 20:16
Оценка:
R>И программа-то неплохая, сам ей пользуюсь вместо 1С монстров для работы с контрагентами, но покупок нет. Не знаю как обьяснить происходящее.

Такое в вебе давно живет как SAAS, но чтобы покупали нужно иметь шлюз для сдачи отчетов в гос. органы.
Re: предложите идею для программы?
От: Dennis Crane Россия Софт для создания хелп-файлов и онлайн справки
Дата: 29.09.17 22:29
Оценка: +1
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Есть ресурсы, есть опыт, есть время на программирование — не могу придумать идею В первую очередь интересен корпоративный рынок, в идеале — программирование.


Насумонили меня ))
Скажу сразу про нашу нишу: она сложная и там куча нюансов — от технических, до продвиженческих. И каждый доллар дается непросто. Поверьте. Хотя постоянно кто-то говорит, что склонировать можно за полгода. Ну ну...

А по поводу выбора идеи кину такую ссылку
http://www.isdef.org/ru/info/wiki/%CF%EE%E8%F1%EA+%E8%E4%E5%E8+%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%ED%EE%E3%EE+%EF%F0%EE%E4%F3%EA%F2%E0.+%C2%FB%E1%EE%F0+%ED%E8%F8%E8/
— там нет конкретной идеи, но есть наблюдения и моменты, которые желательно учитывать при ее выборе.
- — —
Dr.Explain: программа для создания хелп-файлов и онлайн справок
Re[3]: предложите идею для программы?
От: rkcsoft Россия  
Дата: 30.09.17 06:52
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Такое в вебе давно живет как SAAS, но чтобы покупали нужно иметь шлюз для сдачи отчетов в гос. органы.


Это не бухгалтерская программа, это в первую очередь CRM, там ничего не нужно в налоговую и пенсионный отправлять. Ну и лично во мне, например, включается параноик, когда кто-то предлагает у себя подержать данные о моих доходах и контрагентах. Не то что бы я сильно переживал за то, что данные уведут, больше смущает потенциальная их потеря в случае сбоя или выхода поставщика SAAS из бизнеса. Ну и лихие 90-е я ещё помню, ни к чему лишним людям знать мои обороты в бизнесе.

Вот поэтому и не понятно происходящее. Я один так думаю?
Re[4]: предложите идею для программы?
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 11:01
Оценка:
R>Это не бухгалтерская программа, это в первую очередь CRM,
Никому не нужно пятое колесо — нужно комплексное решение чтобы и CRM и отчеты сдавать. Но отчеты сдавать это главное при выборе.
Re[5]: предложите идею для программы?
От: rkcsoft Россия  
Дата: 30.09.17 11:27
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

R>>Это не бухгалтерская программа, это в первую очередь CRM,

T>Никому не нужно пятое колесо — нужно комплексное решение чтобы и CRM и отчеты сдавать. Но отчеты сдавать это главное при выборе.

Да вот неправда. Есть куча именно CRM решений без бухгалтерии вообще. И пользуются и не жужжат.
Для отчётов есть 1С и Эльба. Но ни там, ни там нет CRM, только какие-то зачатки.
Да не дело это продажникам, на которых нацелена CRM, лезть в бухгалтерию.
Re[6]: предложите идею для программы?
От: turbocode  
Дата: 30.09.17 11:54
Оценка:
R>Да вот неправда. Есть куча именно CRM решений без бухгалтерии вообще. И пользуются и не жужжат.
Много таких решений которые делаются под заказ одной конкретной компании, а потом еще пытаются продать это решение другим компаниям.
Re[2]: предложите идею для программы?
От: Aquilaware  
Дата: 01.10.17 06:12
Оценка:
Здравствуйте, α, Вы писали:

α>Придумай универсальный формат офлайн справки, базу к ней, экспорт-импорт в базу, полнотекстовый поисковик и удобный вьювер. Продавать можно кому угодно, хоть софтверным корпорациям, хоть фармкомпаниям — оторвут с руками


Да кстати, поддерживаю. Реальная боль. Мы написали целый тулкит для создания и публикации доков. Взяли DocBook за стандарт и основу, все остальное руками. Получились велосипеды на стероидах. Особенно индексируемая публикация в вебе с полнотекстовым поиском.

Вроде как и продавать это можно и нужно, но до полноценного продукта расти и расти. На это времени просто нет, поэтому все находится в состоянии наколенных принадлежностей, которые другому человеку/коллективу так просто не передашь.
Re[2]: предложите идею для программы?
От: Aquilaware  
Дата: 01.10.17 06:20
Оценка:
Здравствуйте, gerasim_sergey, Вы писали:

_>Вообще кто как думает, есть ли смысл идти в Windows Store?


У меня есть статистика из этой области. Windows Store уже 1.5 года как на дне. Все стало хуже вместе с очередным несовместимым переписыванием платформы (UWP). Сюда добавился фэйл с Windows Phone. Плюс и до этого Windows Store был не ого-го. В результате сейчас люди вообще не пишут для Windows Store, т.к. поняли что там ловить нечего.
Re[3]: предложите идею для программы?
От: CEMb  
Дата: 02.10.17 03:10
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

CEM>>1. Идём на биржу фрилансеров.


S>Никогда такими не пользовался. Посоветуйте пару популярных?


я работал на www.freelancer.com, там есть (был) удобный фильтр по темам, ЯП, платформам и всему остальному, удобно искать. Когда там работал, была пара-тройка мыслей про то, что "а было бы неплохо вот это сделать в качестве своего продукта".

вроде бы ещё эта очень неплоха: www.upwork.com
Re[4]: предложите идею для программы?
От: sushko Россия  
Дата: 02.10.17 06:57
Оценка:
Здравствуйте, CEMb, Вы писали:

CEM>я работал на www.freelancer.com, там есть (был) удобный фильтр по темам, ЯП, платформам и всему остальному, удобно искать. Когда там работал, была пара-тройка мыслей про то, что "а было бы неплохо вот это сделать в качестве своего продукта".


Спасибо!
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.