Re[3]: Подскажите про название программы
От: Михaил  
Дата: 21.09.17 05:37
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, sansara, Вы писали:


S>>С другой стороны PhotoSlon — бессмысленное название. Такого слова slon нет для большинства людей.

S>>Ищите более осмысленный вариант.

S>PhotoShop — тоже звучит глупо. Shop — магазин, который продает что-либо. А программа рисует графику. Где связь?


Для русскоязычного глупо, а у американцев созвучие с Workshop.

Workshop: a small establishment where manufacturing or handicrafts are carried on


или вот для Shop

a place where a particular type of thing is made or repaired:
a bicycle repair shop
I work in a machine shop making wire.


В США вообще не используется слово shop в вашем понимании (если это не глагол)
Отредактировано 21.09.2017 5:53 Михaил . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 21.09.2017 5:52 Михaил . Предыдущая версия .
Re[6]: Подскажите про название программы
От: Submitter  
Дата: 21.09.17 06:10
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Да не, не надо. Спасибо. Мне не сложно было, да и нравится мне всякие названия подбирать. Кстати, если б побольше написал про прогу, то было б больше вариантов. Например, если прога эффекты накладывает, то что-нибудь с «effectus” можно было бы покрутить. Ну и так далее.


Программа: максимально удобный просмотрщик картинок (помните один из первых легких ACDSee?), несложный редактор, манипулятор с множеством фотографий (изменить размер, поставить вотермарк, поменять имена, еще что-нибудь)

SO>Whois — это такой однорукий бандит. Очень затягивает . Когда красиво звучащий домен из пяти букв свободен — так волбще оргазм


Меня от подбора доменов уже тошнит, какое же это нудное дело...
Re[7]: Подскажите про название программы
От: Qt-Coder  
Дата: 21.09.17 06:18
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Программа: максимально удобный просмотрщик картинок (помните один из первых легких ACDSee?), несложный редактор, манипулятор с множеством фотографий (изменить размер, поставить вотермарк, поменять имена, еще что-нибудь)


Хм, тут подходит домен itslides.com, видел кстати кто-то его продает
Re: Подскажите про название программы
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 21.09.17 06:24
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Если я буду использовать в названии программы слово "Zorro", то ничьих авторских прав я не нарушу?


Наверняка нарушишь, какое бы слово ты не придумал. Я бы на это плюнул. Шансы, что к тебе придут, невелики. В крайнем случае, переименуешь.

S>И какое бы название вы выбрали из этих для программы просмотрщика и редактора фото:


S>xpetra.com


Вот это. Оно единственное, которое можно запомнить и произнести. И программу я бы назвал бы так же, как домен.

S>Еще вопрос: если я назову программу PhotoSlon, не предъявит ли мне Adobe? Уж больно похоже на PhotoShop (2 буквы другие)


Adobe тебе предъявит, только если с тебя можно будет стрясти денег больше, чем будет потрачено на предъявление (или если потенциальный ущерб от тебя достигнет этой величины). Если ты дойдешь до этой стадии, считай, у тебя успешный бизнес.

Но название PhotoSlon, на мой взгляд, дурацкое. Впрочем, это вопрос вкуса.
Re[3]: Подскажите про название программы
От: rudzuk  
Дата: 21.09.17 08:57
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP> В свое время подумал так-же, че мучиться то, какая разница какое там название. А теперь имею неудачное название фирмы + рискованное название продукта, которое могут попросить сменить по типу windows comander'a + перспективу ребрендинга во всей своей красе


Ты patagames.com?
avalon/2.0.6
Re[2]: Подскажите про название программы
От: sharez  
Дата: 21.09.17 09:28
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

S>>И какое бы название вы выбрали из этих для программы просмотрщика и редактора фото:


__>Разницы между этими названиями никакой нет. Поскольку в 2017 году никому не нужен еще 1 просмотрщик и редактор фото.


Самое забавное что несмотря на отсутствие перспектив у просмотрщика широкого спектра, так и нет удобного просмотрщика в 2017 году. В Винде худо-бедно, в Линуксе совсем швах.
Надеюсь, Adobe выпустит что-то вроде Lightroom lite.

Кстати, если просмотрщик или редактор будет узкоспециализированным, то паркуа бы и не па. К примеру, просмотрщик снимков МРТ для врачей, или каталогизатор фото со строительных объектов (для прорабов), или ещё какая-нибудь нишевая лабуда.
Re[3]: Подскажите про название программы
От: maks__  
Дата: 21.09.17 13:44
Оценка:
S>>>И какое бы название вы выбрали из этих для программы просмотрщика и редактора фото:

__>>Разницы между этими названиями никакой нет. Поскольку в 2017 году никому не нужен еще 1 просмотрщик и редактор фото.


S>Самое забавное что несмотря на отсутствие перспектив у просмотрщика широкого спектра, так и нет удобного просмотрщика в 2017 году. В Винде худо-бедно, в Линуксе совсем швах.

S>Надеюсь, Adobe выпустит что-то вроде Lightroom lite.

Я бы разделял вопросы "удобный для меня" и "имеющий рыночный потенциал".
Просмотрщик в Винде встроенный, вроде бы еще с XP.
А редактор.... сюрприз.... нет такой категории... Домашние пользователи фотают на телефон и там же редактируют, причем в массе — внутри Инстаграмма. Профессионалы используют профессиональный софт. Так что ни просмотрщик, ни сделанный на коленке редактор, — просто не имеют рынка. Не говоря о том, что на этом несуществующем рынке их уже есть 100500, притом бесплатных.
Домашний Линукс — это та самая операционка для тех, кто хочет трахаться с компом и не хочет платить? ))) Им хватит исходников алгоритма jpg, сами под себя скопмилируют ))))

S>Кстати, если просмотрщик или редактор будет узкоспециализированным, то паркуа бы и не па. К примеру, просмотрщик снимков МРТ для врачей, или каталогизатор фото со строительных объектов (для прорабов), или ещё какая-нибудь нишевая лабуда.


Это уже В2В сегмент. Тут надо быть глубоко в теме.
Отредактировано 21.09.2017 13:50 maks__ . Предыдущая версия .
Re[4]: Подскажите про название программы
От: Submitter  
Дата: 21.09.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

NWP>> В свое время подумал так-же, че мучиться то, какая разница какое там название. А теперь имею неудачное название фирмы + рискованное название продукта, которое могут попросить сменить по типу windows comander'a + перспективу ребрендинга во всей своей красе


R>Ты patagames.com?


С чего ты взял? Думаешь он один в интернете живет?
Re[5]: Подскажите про название программы
От: rudzuk  
Дата: 21.09.17 14:30
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S> С чего ты взял? Думаешь он один в интернете живет?


В общем, я оказался прав: http://rsdn.org/forum/game/4913398.flat.1
Автор: goto
Дата: 02.10.12
avalon/2.0.6
Re: Подскажите про название программы
От: Sharowarsheg  
Дата: 21.09.17 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Если я буду использовать в названии программы слово "Zorro", то ничьих авторских прав я не нарушу?


S>И какое бы название вы выбрали из этих для программы просмотрщика и редактора фото:


Для каджого из этих названий выписать число вхождений в Google, и я бы выбрал минимальное число — наиболее уникальное название.
Re[4]: Подскажите про название программы
От: sharez  
Дата: 21.09.17 21:13
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:
__>А редактор.... сюрприз.... нет такой категории... Домашние пользователи фотают на телефон и там же редактируют, причем в массе — внутри Инстаграмма. Профессионалы используют профессиональный софт. Так что ни просмотрщик, ни сделанный на коленке редактор, — просто не имеют рынка. Не говоря о том, что на этом несуществующем рынке их уже есть 100500, притом бесплатных.

А почему они так делают?
А вы попробуйте сфоткать на телефон и тут же отправить фото в редактор на десктопе. Там какой-то гемор с дропбоксами, и прочей ненужной синхронизацией всей лабуда — через интернет и с задержкой.
Как будто у мобильника нет Wi-Fi и он не подключен к той же сети, что и десктоп.

— Фотографирование на телефоне
— Кнопка "Редактировать на PC" в программе съемки
— Кнопка "Расшарить в FB/VK/etc." в редакторе

Где этот use-case реализован? Естессно, люди будут редактировать на телефоне, если возможности сделать это просто с РС нет.
Re[5]: Подскажите про название программы
От: XOOIOOX  
Дата: 21.09.17 23:20
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>А почему они так делают?


Им просто лень отправлять на десктоп. Да и зачем, если все расшаривание в соц-сеточки происходит с телефона?

Думаю, что время фото-казуалов на десктопе безвозвратно ушло. Остались только профессионалы, а для них нужны более другие инструменты, нежели очередной вьювер.
Re[4]: Подскажите про название программы
От: Submitter  
Дата: 22.09.17 03:59
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Ну и в таком духе. Главное смотри чтоб по этим словам какая-нить херобора в гугле не вылазила.


Классно у тебя получается. Может еще нагенерируешь подобных? Могу закинуть 500 р. когда зарегаю один из твоих. Я подбираю уже почти год, но даже не нашел похожих на твои. У тебя талант подбирать домены.
Re[5]: Подскажите про название программы
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 22.09.17 05:56
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>У тебя талант подбирать домены.


Ну, видать, не такой уж и талант, раз еще нужны
Попозже. Занят пока.
Re[6]: Подскажите про название программы
От: Submitter  
Дата: 22.09.17 06:06
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Ну, видать, не такой уж и талант, раз еще нужны

SO>Попозже. Занят пока.

Был бы безумно благодарен, если накидаешь еще несколько. Я реально подбираюсь очень давно, но так и не смог придумать. А ты сразу пачку подходящих.
Re[7]: Подскажите про название программы
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 22.09.17 06:46
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Был бы безумно благодарен, если накидаешь еще несколько. Я реально подбираюсь очень давно, но так и не смог придумать. А ты сразу пачку подходящих.


phView.com
phViewer.com
diafragmus.com
lensius.com
glassius.com
imaginarus.com
imagux.com
Re[6]: Подскажите про название программы
От: sharez  
Дата: 22.09.17 17:49
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Им просто лень отправлять на десктоп. Да и зачем, если все расшаривание в соц-сеточки происходит с телефона?


А как люди отправляют рабочее письмо с фотографией проблемы?
Не все хотят иметь на смартфоне рабочий е-мейл, к тому же у них уже настроен личный.
Re[8]: Подскажите про название программы
От: Submitter  
Дата: 27.09.17 05:44
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

В общем уже собрался регистрировать photonius.com, перед этим хорошо изучил конкурентов и понял одно: мне с ними не потягаться. Ищу идеи дальше...
Re[9]: Подскажите про название программы
От: SergeyOsipov Россия  
Дата: 27.09.17 06:03
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:


S>В общем уже собрался регистрировать photonius.com, перед этим хорошо изучил конкурентов и понял одно: мне с ними не потягаться. Ищу идеи дальше...


Где-то тулзу видел для полного переименования проекта. Включая изменение исходников. С тех пор новые проекты называю AAAAAA, чтоб вот такой фигней подбора названия ДО того как есть рабочий прототип не заниматься
Re[10]: Подскажите про название программы
От: Submitter  
Дата: 27.09.17 06:28
Оценка:
Здравствуйте, SergeyOsipov, Вы писали:

SO>Где-то тулзу видел для полного переименования проекта. Включая изменение исходников. С тех пор новые проекты называю AAAAAA, чтоб вот такой фигней подбора названия ДО того как есть рабочий прототип не заниматься


Я про другое: решил даже не начинать этот проект — конкурентов выше крыше и многие очень мощные.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.