Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: Submitter  
Дата: 17.09.17 06:51
Оценка:
Есть очень классный домен (конкретно — torero.com). Оказывается что он был пересоздан 17.07.2017
Как раз в это время я искал свободные домены в зоне com.
Это что получается, бывший владелец удалил его (или скорее он закончился) и киберсквоттеры его зарегистрировали?
Интересно, как это происходит? Был ли у меня шанс его зарегистрировать или киберскоттеры ставят все на автомат: в момент как он освободится, то они сразу его регистрируют? Какой период был, чтобы можно было зарегистрировать его? Минута, час, день, неделя? Как сейчас узнать в какой день и в какое время он был удален и когда киберсквоттеры его успели зарегистрировать?
Сейчас рву на себе волосы от одной мысли, что какое-то время он был свободен.
Re: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: icezone  
Дата: 17.09.17 09:04
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Есть очень классный домен (конкретно — torero.com). Оказывается что он был пересоздан 17.07.2017

S>Как раз в это время я искал свободные домены в зоне com.
S>Это что получается, бывший владелец удалил его (или скорее он закончился) и киберсквоттеры его зарегистрировали?
S>Интересно, как это происходит? Был ли у меня шанс его зарегистрировать или киберскоттеры ставят все на автомат: в момент как он освободится, то они сразу его регистрируют? Какой период был, чтобы можно было зарегистрировать его? Минута, час, день, неделя? Как сейчас узнать в какой день и в какое время он был удален и когда киберсквоттеры его успели зарегистрировать?
S>Сейчас рву на себе волосы от одной мысли, что какое-то время он был свободен.

Есть куча сервисов, которые занимаются перехватом и продажей просроченных доменов с аукциона.
Давно это было, но за перехват домена я платил на SnapNames около $70
Re[2]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: Submitter  
Дата: 17.09.17 10:49
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Есть куча сервисов, которые занимаются перехватом и продажей просроченных доменов с аукциона.

I>Давно это было, но за перехват домена я платил на SnapNames около $70

Да, называется "Domain Backorder". Насколько это надежно? Если домен не перехвачен, то деньги возвращают?
Re: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: uuuser  
Дата: 17.09.17 10:52
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Есть очень классный домен (конкретно — torero.com). Оказывается что он был пересоздан 17.07.2017

S>...
S>Сейчас рву на себе волосы от одной мысли, что какое-то время он был свободен.

есть такая тема Domain Backorder, если освобождающийся домен очень нужен, то на куче таких сервисов заказывается перехват, и чем больше их задействовать, тем больше шансов.
а сейчас просто ждать что с ним дальше будет, может какой нибудь Submitter на нём скрипты продавать будет, а может и киберсквоттеры за пятихатку толкать будут
Re[2]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: Submitter  
Дата: 17.09.17 11:06
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>есть такая тема Domain Backorder, если освобождающийся домен очень нужен, то на куче таких сервисов заказывается перехват, и чем больше их задействовать, тем больше шансов.

U>а сейчас просто ждать что с ним дальше будет, может какой нибудь Submitter на нём скрипты продавать будет, а может и киберсквоттеры за пятихатку толкать будут

То есть на практике шансов почти нет?
Re[3]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: uuuser  
Дата: 17.09.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>То есть на практике шансов почти нет?


всё зависит от востребованности, такой домен думаю реально было перехватить
Re[4]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: Submitter  
Дата: 17.09.17 12:23
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>всё зависит от востребованности, такой домен думаю реально было перехватить


Посоветуй надежные сервисы.
Re: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: turbocode  
Дата: 17.09.17 12:24
Оценка: +1
S>Это что получается, бывший владелец удалил его (или скорее он закончился) и киберсквоттеры его зарегистрировали?

Если домен закончился то какое то время регистратор держит его у себя (обычно месяц чтобы ты мог его выкупить назад), потом может выставить у себя на аукцион и уж потом только его реально освободить и только тогда его можно зарегить у другого регистратора.
P.S. Так было с одним из моих доменов который я регал временно для экспериментов и решил его потом забросить.
P.S. Чтобы просрать домен нужно реально постараться.
Re[2]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: Submitter  
Дата: 17.09.17 12:37
Оценка:
Здравствуйте, turbocode, Вы писали:

T>Если домен закончился то какое то время регистратор держит его у себя (обычно месяц чтобы ты мог его выкупить назад), потом может выставить у себя на аукцион и уж потом только его реально освободить и только тогда его можно зарегить у другого регистратора.


У GoDaddy примерно 70 дней проходит когда домен вновь доступен для регистрации.

T>P.S. Чтобы просрать домен нужно реально постараться.


Владелец видимо просто решил забросить такое занятие как перепродажа доменов.
Re: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: Aquilaware  
Дата: 17.09.17 14:11
Оценка: 9 (1) -1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Сейчас рву на себе волосы от одной мысли, что какое-то время он был свободен.


Скорее всего вы имели неосторожность воспользоваться сервисом онлайн-whois, онлайн-проверка доступности домена и т.д. Большинство этих сервисов сливают инфу киберсквотерам, и вуаля, домен перехвачен у вас под носом.

Когда-то давно я столкнулся с такой же ситуацией. Поэтому и узнал, как ловко работают онлайн-"сервисы".

Правильный способ: попробовать попинговать домен, вбить в адресную строку браузера. Если он подает признаки свободного домена, сразу покупайте его. Самое страшное что может произойти — регистратор скажет вам что домен таки не свободен и вернет (или даже не спишет) деньги.
Re[3]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: Aquilaware  
Дата: 17.09.17 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Да, называется "Domain Backorder". Насколько это надежно? Если домен не перехвачен, то деньги возвращают?


Есть минимальный платеж, обычно около 100$. Он платится брокеру в самом начале. Успех перхвата домена не гарантирован. Сумма минимального платежа не возвращается. Конечная сумма сделки выясняется путем переговоров с киберсквотером. Если сделка осуществляется, то брокер берет себе еще и 10% суммы сделки.

Был у меня случай. Очень нужен был определенный домен. Много лет за ним безуспешно охотился. Обратился к брокеру GoDaddy, заплатил 100$. Каждый месяц в течении 4 месяцев брокер отписывался "пробуем но не получается". Потом пришло последнее письмо "мы попробуем последний раз". И чудо, последний раз оказался успешным.

За torero.com скорее всего попросят в районе 2000-5000$, т.к. узнаваемое, короткое слово из словаря.
Re[4]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: Submitter  
Дата: 17.09.17 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Был у меня случай. Очень нужен был определенный домен. Много лет за ним безуспешно охотился. Обратился к брокеру GoDaddy, заплатил 100$. Каждый месяц в течении 4 месяцев брокер отписывался "пробуем но не получается". Потом пришло последнее письмо "мы попробуем последний раз". И чудо, последний раз оказался успешным.


Ясно. Спасибо.

A>За torero.com скорее всего попросят в районе 2000-5000$, т.к. узнаваемое, короткое слово из словаря.


Как раз пару месяцев назад я зарегистрировал webtorero.com. Оказывается, скорее всего torero.com был свободен в это время. А мне даже в голову не пришло проверить его, настолько я был уверен что он занят.
Re[5]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: uuuser  
Дата: 17.09.17 16:04
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Посоветуй надежные сервисы.


да хз, я последний раз пять лет назад этим занимался, вроде даже находил какието рейтинги, когда мне очень нужен был один домен, то я по советам из инета заказал перехват на нескольких сервисах, и один сработал, какой именно уже не помню
Re[5]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: vsb Казахстан  
Дата: 17.09.17 16:44
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

U>>всё зависит от востребованности, такой домен думаю реально было перехватить


S>Посоветуй надежные сервисы.


Тоже пользовался snapnames, сработало. Домен правда был не особо крутой, просто совпало с названием фирмы, torero.com звучит покруче, возможно стоило бы подороже. Вроде у меня тогда несколько десятков долларов сняли.
Re[5]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: Aquilaware  
Дата: 17.09.17 23:56
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Как раз пару месяцев назад я зарегистрировал webtorero.com. Оказывается, скорее всего torero.com был свободен в это время. А мне даже в голову не пришло проверить его, настолько я был уверен что он занят.


По моей скромной статистике и давним наблюдениям, синтетические домены конвертируются намного лучще для ПО. Т.е. по софту webtorero.com будет запоминаться людьми значительно лучще, чем просто torero.com. (А вот если бы вы были мировым поставщиком племенных породистых бычков на любой вкус и цвет, то да, спору нет, torero.com был бы лучше.)

Это как в Apple Store одно время была глупая мода называть приложения существительными из словаря (Paper, Stone, Clip, Notes и т.д.) К чему это привело — полный хаос идентичности. Десятки производителей и у всех Paper. (и в рулоне — тоже paper) А стоит добавить синтетики — SmoothPaper, Rock Stoner, deepClip, NoteStar — и сразу понятно что речь о конкретном продукте.
Re[6]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующу
От: Submitter  
Дата: 18.09.17 02:55
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

S>>Как раз пару месяцев назад я зарегистрировал webtorero.com. Оказывается, скорее всего torero.com был свободен в это время. А мне даже в голову не пришло проверить его, настолько я был уверен что он занят.


A>По моей скромной статистике и давним наблюдениям, синтетические домены конвертируются намного лучще для ПО. Т.е. по софту webtorero.com будет запоминаться людьми значительно лучще, чем просто torero.com. (А вот если бы вы были мировым поставщиком племенных породистых бычков на любой вкус и цвет, то да, спору нет, torero.com был бы лучше.)


Просто мне хочется успокоить себя тем, что у меня не было ни единственного шанса успеть зарегистрировать этот домен. Надеюсь что у киберсковеттеров настолько налажен процесс, что не было даже более-менее значимого промежутка времени, когда этот домен был свободен.

И этот домен предназначался для название компании, а не для названия продукта.

Жутко обидно, что была возможность его зарегистрировать. Вот хочется найти бесплатную WhoIs-историю, когда он был окончательно удален и когда его зарегистрировали. Конкретные даты и время.
Отредактировано 18.09.2017 8:05 Submitter . Предыдущая версия .
Re[2]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: mizuchi Земля  
Дата: 20.09.17 06:02
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Скорее всего вы имели неосторожность воспользоваться сервисом онлайн-whois, онлайн-проверка доступности домена и т.д. Большинство этих сервисов сливают инфу киберсквотерам, и вуаля, домен перехвачен у вас под носом.


какие именно? всякие гоудяди или какие-то сторонние?
потому как если это гоудяди -- то есть непосредственно те, кто сами домены и регистрирует, то что мешает гоудяде перехватить имя на этапе регистрации и сказать "не, занято"?


A>Когда-то давно я столкнулся с такой же ситуацией. Поэтому и узнал, как ловко работают онлайн-"сервисы".


A>Правильный способ: попробовать попинговать домен, вбить в адресную строку браузера. Если он подает признаки свободного домена, сразу покупайте его. Самое страшное что может произойти — регистратор скажет вам что домен таки не свободен и вернет (или даже не спишет) деньги.



вообще, красивое имя — понятие отностительное. как они могут определить красиовое? если они могут определить красиовое, то почему они изначально не займут все красивые домены?

то, что отного красивое, для другого — фигня.
airbnb.com -- красивое?
---------------------

nothingness.space
Re[3]: Объясните про истекший (удаленный) домен и последующую регистрацию
От: Aquilaware  
Дата: 22.09.17 20:49
Оценка:
Здравствуйте, mizuchi, Вы писали:

M>какие именно? всякие гоудяди или какие-то сторонние?


Сторонние. Такие как www.whois.net
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.