а что ISDEF никто не анонсит?
От: c3p0  
Дата: 15.09.17 08:02
Оценка:
Организаторы отчаились в шароварщиках?

30 сентября вроде как сбор.
Меня вот жаба давит 300 баксов за участие отдавать.
Если только к концу месяца продажи вырастут, тогда может выделю бюджет на сие мероприятие.

Есть тут вновь посетившие?
Как там ISDEF, не превратилась еще в маркетинговый буллщит от вендоров и юристов?
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: а что ISDEF никто не анонсит?
От: alfa78x  
Дата: 15.09.17 08:24
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Организаторы отчаились в шароварщиках?


Хехе, наверное, всё хорошо стало, не так требуется народ
По мне, честно говоря, заметны улучшения в организации мероприятия.

C>30 сентября вроде как сбор.


28-го вэлком пати, 29-30 доклады, 1 -го по домам.

C>Меня вот жаба давит 300 баксов за участие отдавать.


Заранее то, подешевле было бы.. Но цена примерно, такая же, как и на другие конференции.

C>Есть тут вновь посетившие?

C>Как там ISDEF, не превратилась еще в маркетинговый буллщит от вендоров и юристов?

От этого как раз стараются уйти. Меньше спонсоров, больше докладов от разработчиков (руководителей).
Я весной не был, но год назад самые интересные доклады, были в последний день от закоренелых участников

Ну а вообще колхоз дело добровольное. ISDEF, хорошая возможность улучшить бизнес, клёво потусить, набраться вдохновения.
Сейчас в основном B2B-шники там, 1-3 продажи отбивают конфу.
Re: а что ISDEF никто не анонсит?
От: uuuser  
Дата: 15.09.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Как там ISDEF, не превратилась еще в маркетинговый буллщит от вендоров и юристов?


а что такое ISDEF ?
Re[2]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: Submitter  
Дата: 15.09.17 08:35
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

C>>Как там ISDEF, не превратилась еще в маркетинговый буллщит от вендоров и юристов?


U>а что такое ISDEF ?


А что такое Google?
Re: а что ISDEF никто не анонсит?
От: pestis  
Дата: 15.09.17 08:35
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>30 сентября вроде как сбор.


Да кому оно интересно, шаровара сдохла давно. Сейчас на опенсорсе больше зарабатывают, чем на шароваре.

C>Есть тут вновь посетившие?

C>Как там ISDEF, не превратилась еще в маркетинговый буллщит от вендоров и юристов?

Туда все еще ездят топы, это хорошая возможность с ними поговорить, если в фейсбуке забанили.
Re[2]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: c3p0  
Дата: 15.09.17 08:44
Оценка: :)
P>Туда все еще ездят топы, это хорошая возможность с ними поговорить, если в фейсбуке забанили.

Субьективный бюджет мероприятия:

18000 на вход
10000 на самолет в тесном экономе
3000 на аэроэкспрессы уберы
10000 на 2 ночи гостиницы
... на банкет

41 т.р. + потраченное время 3 дня на ночевки-перелеты.

чтобы с топами пива попить и послушать их песни.

До сих пор не пойму. Стоит ли оно того. Похоже, надо съездить — проверить.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: alfa78x  
Дата: 15.09.17 08:50
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:

P>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:



P>Да кому оно интересно, шаровара сдохла давно. Сейчас на опенсорсе больше зарабатывают, чем на шароваре.


Я бы сказал из студенческих поделок эволюционировала в серьёзный корпоративный софт, который по всему миру продаётся (уже читали доклады про специфику продаж в Бразилии и других странах...)
CD-Ejector'ы сейчас, конечно никого не прокормят.. Выживают сильнейшие..

Ну.. кто на чём зарабатывает, сильно зависит и от человека и от опенсорса..
Re[2]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: alfa78x  
Дата: 15.09.17 08:55
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>а что такое ISDEF ?


Ну если ты не троллишь или прикалываешся, то конфа шароваршиков (независимых разработчиков), где идёт бухалово, доклады, потом опять бухалово и обсуждение всех тем подряд,
касающихся и шаровары и чего угодно..

Фишка в том, что после докладов тусовка продолжается, можно обменятся опытом, шишками, граблями, прухой, экспериментами, планами..
Re[3]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: pestis  
Дата: 15.09.17 09:03
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>чтобы с топами пива попить и послушать их песни.


Из топов на таких тусовках всегда высыпаются годные прибыльные идеи, которые для них слишком мелкие, а для шароварщика в самый раз.

C>До сих пор не пойму. Стоит ли оно того. Похоже, надо съездить — проверить.


Да нет же. Чтобы познакомиться, обменяться визитками, презентовать какую-нибудь идею. Если у тебя банальная шаровара написанная за год одиночкой без перспектив роста на два порядка, то ты там никому не интересен и профукаешь 41 тысячу зря.
Re[3]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: autopsist  
Дата: 15.09.17 09:53
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

P>>Туда все еще ездят топы, это хорошая возможность с ними поговорить, если в фейсбуке забанили.


C>Субьективный бюджет мероприятия:


C>18000 на вход

C>10000 на самолет в тесном экономе
C>3000 на аэроэкспрессы уберы
C>10000 на 2 ночи гостиницы
C>... на банкет

C>41 т.р. + потраченное время 3 дня на ночевки-перелеты.


C>чтобы с топами пива попить и послушать их песни.


C>До сих пор не пойму. Стоит ли оно того. Похоже, надо съездить — проверить.


Ярмарка тчеславия ИМХО. Новичку там делать нечего, клуб для своих в котором участники неохотно делятся опытом или чем-то полезным. Скорее ты купишь там что-то не нужное, чем продаш свое или чему-то научишься. Ну разве только бессмысленно потратить время и деньги...
Re[4]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: alfa78x  
Дата: 15.09.17 10:35
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:


C>>До сих пор не пойму. Стоит ли оно того. Похоже, надо съездить — проверить.


A>Ярмарка тчеславия ИМХО. Новичку там делать нечего, клуб для своих в котором участники неохотно делятся опытом или чем-то полезным. Скорее ты купишь там что-то не нужное, чем продаш свое или чему-то научишься. Ну разве только бессмысленно потратить время и деньги...


По-любому надо проявить коммуникабельность, попросить организаторов свести с перспективными для общения людьми.
Самому подходить знакомиться. Если быть активным, то интегрироваться вполне реально и все всем поделяться (ну не прям все-все... но охотнее расскажут, подскажут).

И само собой разумеется, нужен какой-то список вопросов, тем для обсуждения, стратегии развития.
Продукт должен теоретически перспективы иметь, потому что есть нишы из которых лучше тупо уйти и не вкладывать в них время .
Думаю, если попросить, то советов и идей накидают
Re[5]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: autopsist  
Дата: 15.09.17 15:28
Оценка:
Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:

...
A>И само собой разумеется, нужен какой-то список вопросов, тем для обсуждения, стратегии развития.
A>Продукт должен теоретически перспективы иметь, потому что есть нишы из которых лучше тупо уйти и не вкладывать в них время .
A>Думаю, если попросить, то советов и идей накидают

Ну вот у меня другой опыт. Работает оно так:
Ты спрашиваешь о чем-то (ну на пример по теме SEO)
Тебя форвардят к офигенному сеошнику конфы
Сеошник делает все, чтобы продать тебе себя а не помочь ответом на конкретный вопрос или советом

Я понимаю если бы так поступали юристы...

Меня на ISDEF убеждали хором что продукт не взлетит, мол фигня у тебя какая-то и т.п...
Теперь не поеду туда. А-то поймут что динозавры были не правы и начнется клонирование.
Потратить кучу времени ради непонятных лулзов как-то не тянет.
— Лысковский будет?
— Будет!
— О, всё! Надо ехать!
это не про меня...
Re: а что ISDEF никто не анонсит?
От: maks__  
Дата: 16.09.17 17:22
Оценка:
сам спросил:

C>Организаторы отчаились в шароварщиках?


сам ответил:

C>Меня вот жаба давит 300 баксов за участие отдавать.
Re[6]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: alfa78x  
Дата: 18.09.17 05:51
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:


A>Ну вот у меня другой опыт. Работает оно так:

A> Ты спрашиваешь о чем-то (ну на пример по теме SEO)
A> Тебя форвардят к офигенному сеошнику конфы
A> Сеошник делает все, чтобы продать тебе себя а не помочь ответом на конкретный вопрос или советом

Скорее всего такой подход не сработает. У каждого свои насущные/актуальные вопросы.
Надо потихоньку выуживать информацию, плавно переводя на нужную тему.
У шароварщиков миллион тем для обсуждения и сразу переключиться и заставить вывалить из головы нужную информацию непросто.
Это как попросить анекдот рассказать, все знают, но сразу вряд ли кто вспомнит быстро.
Общаешся с людьми, накапливаешь информацию, слушаешь то, что они хотят рассказать, за два дня расскажут и на интересующую тему (хотя думаю гораздо быстрее).
Ну и народа много, с одним не получилось надо других трясти
Re[7]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: c3p0  
Дата: 18.09.17 06:39
Оценка:
A>Скорее всего такой подход не сработает. У каждого свои насущные/актуальные вопросы.
A>Надо потихоньку выуживать информацию, плавно переводя на нужную тему.
A>У шароварщиков миллион тем для обсуждения и сразу переключиться и заставить вывалить из головы нужную информацию непросто.
A>Это как попросить анекдот рассказать, все знают, но сразу вряд ли кто вспомнит быстро.
A>Общаешся с людьми, накапливаешь информацию, слушаешь то, что они хотят рассказать, за два дня расскажут и на интересующую тему (хотя думаю гораздо быстрее).
A>Ну и народа много, с одним не получилось надо других трясти

Согласен.

Вот к примеру, на кывт что нибудь спросишь — хрен расскажут или рассказывают неохотно. Всем влом.
А если вбросить что-нибудь типа "Я продвигаю контекстом и это выгодно", все начнут доказывать что это не так, а надо вот так. Вот тогда надо ловить момент
Меня бы тоже не особо вдохновило вываливать все что знаю, взявшемуся как черт из табакерки новичку с вопросом(вопросами). Это же не конференция бесплатного консалтинга...
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[8]: а что ISDEF никто не анонсит?
От: alfa78x  
Дата: 18.09.17 06:58
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Согласен.


C>Вот к примеру, на кывт что нибудь спросишь — хрен расскажут или рассказывают неохотно. Всем влом.

C>А если вбросить что-нибудь типа "Я продвигаю контекстом и это выгодно", все начнут доказывать что это не так, а надо вот так. Вот тогда надо ловить момент
C>Меня бы тоже не особо вдохновило вываливать все что знаю, взявшемуся как черт из табакерки новичку с вопросом(вопросами). Это же не конференция бесплатного консалтинга...

Кстати,
"16-я конференция экспортеров софта #ISDEF2017 пройдет уже 29-30.09. По понедельник 18.09 — #BlackFriday, распродажа билетов со скидкой 6000 рублей от текущей цены 18000 руб."

Скидка :D Если успеешь.
Ну и если захочешь поехать.
Отредактировано 18.09.2017 7:00 alfa78x . Предыдущая версия .
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.