Борьба с пиратами - современная ситуация
От: James Ivanov  
Дата: 30.08.17 17:14
Оценка:
Коллеги,

Подскажите, есть ли смысл сейчас бороться с пиратскими сайтами в РФ? Раньше ничего не делал, т.к. вроде бы "считается", что они не особо мешают продажам. Однако в последнее время стал замечать, что они нередко обгоняют официальный сайт в поисковой выдаче по брендовым запросам. Например, первыми идут три варезника, а дальше уже официальный сайт разработчика. Вроде бы вред налицо в теории.

А если бороться, то куда обращаться? Может у кого-то есть успешный опыт? Или есть конторы, которые этим занимаются?
Re: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: okon  
Дата: 30.08.17 17:31
Оценка: -3
JI>А если бороться, то куда обращаться? Может у кого-то есть успешный опыт? Или есть конторы, которые этим занимаются?
Врятли ты первый кто обращаться будет и жаловаться.
Раз они существуют давно и их еще не закрыли скорее всего есть кто их покрывает. Хочешь побороться с системой ?
”Жить стало лучше... но противнее. Люди которые ставят точку после слова лучше становятся сторонниками Путина, наши же сторонники делают акцент на слове противнее ( ложь, воровство, лицемерие, вражда )." (с) Борис Немцов
Re: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: Shershen  
Дата: 30.08.17 19:37
Оценка:
Здравствуйте, James Ivanov, Вы писали:

JI>Подскажите, есть ли смысл сейчас бороться с пиратскими сайтами в РФ? Раньше ничего не делал, т.к. вроде бы "считается", что они не особо мешают продажам. Однако в последнее время стал замечать, что они нередко обгоняют официальный сайт в поисковой выдаче по брендовым запросам. Например, первыми идут три варезника, а дальше уже официальный сайт разработчика. Вроде бы вред налицо в теории.


JI>А если бороться, то куда обращаться? Может у кого-то есть успешный опыт? Или есть конторы, которые этим занимаются?


Я писал в гугл, и они убирали эти сайты из выдачи (по конкретно моим софтинам). Насчет Яндекса не помню.
Re[2]: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: AndreyRus  
Дата: 30.08.17 20:48
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Shershen, Вы писали:

S>Я писал в гугл, и они убирали эти сайты из выдачи (по конкретно моим софтинам). Насчет Яндекса не помню.


Разве у гугла есть служба поддержки?
Re[3]: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: Shershen  
Дата: 31.08.17 04:11
Оценка:
Здравствуйте, AndreyRus, Вы писали:

AR>Здравствуйте, Shershen, Вы писали:


S>>Я писал в гугл, и они убирали эти сайты из выдачи (по конкретно моим софтинам). Насчет Яндекса не помню.


AR>Разве у гугла есть служба поддержки?


На этот случай есть. Дело было давно, сейчас, возможно, следует начать отсюда: https://support.google.com/legal/troubleshooter/1114905
Отредактировано 31.08.2017 4:12 Shershen . Предыдущая версия .
Re[4]: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: Qt-Coder  
Дата: 31.08.17 04:41
Оценка: -2
Здравствуйте, Shershen, Вы писали:

S>На этот случай есть. Дело было давно, сейчас, возможно, следует начать отсюда: https://support.google.com/legal/troubleshooter/1114905


Все кончится запросом документов на софтину. Без доков они ничего делать не будут.
Re[5]: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: Submitter  
Дата: 31.08.17 05:48
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Все кончится запросом документов на софтину. Без доков они ничего делать не будут.


И какие доки нужны?
Re[6]: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: Qt-Coder  
Дата: 31.08.17 06:26
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>И какие доки нужны?


Спасибо за Ваше сообщение.
Мы не уверены, что Вы являетесь владельцем авторских прав на рассматриваемый контент или лицом, уполномоченным действовать от имени владельца. Подавать в Google жалобы на нарушение Закона США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA) могут только правообладатели или уполномоченные ими представители. Обратите внимание, что Вы можете быть привлечены к ответственности за причиненный ущерб (включая судебные издержки и гонорары адвокатам), если заявление о том, что Ваши права нарушены, не соответствует действительности.

Если Вы не являетесь владельцем авторских прав на данный контент или уполномоченным представителем владельца, мы не сможем рассмотреть Вашу жалобу. Обратитесь к правообладателю с просьбой оформить соответствующее уведомление. Если Вы сами являетесь владельцем авторских прав или его уполномоченным представителем, предоставьте нам дополнительную информацию, которая позволит убедиться в этом.

С уважением,
команда Google

Re[6]: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: sushko Россия  
Дата: 31.08.17 07:16
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

QC>>Все кончится запросом документов на софтину. Без доков они ничего делать не будут.

S>И какие доки нужны?

Не знаю, но авторское св-во делается совсем несложно. Ну типа 2 дня на то, чтобы подготовить документы, и 2000 рублей на то, чтобы подать их в соотв. орган. У меня этим вообще жена занималась
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[7]: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 31.08.17 11:13
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


QC>

QC>Спасибо за Ваше сообщение.
QC>Мы не уверены, что Вы являетесь владельцем авторских прав на рассматриваемый контент или лицом, уполномоченным действовать от имени владельца. ... Если Вы сами являетесь владельцем авторских прав или его уполномоченным представителем, предоставьте нам дополнительную информацию, которая позволит убедиться в этом.

QC>С уважением,
QC>команда Google


Мне помогло свидетельство по регистрации копирайта в копирайтофисе:

https://matrixfailure.wordpress.com/2013/08/19/как-я-получал-свидетельство-о-регистр/
Re[8]: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: maks__  
Дата: 31.08.17 15:39
Оценка:
QC>>

QC>>Спасибо за Ваше сообщение.
QC>>Мы не уверены, что Вы являетесь владельцем авторских прав на рассматриваемый контент или лицом, уполномоченным действовать от имени владельца. ... Если Вы сами являетесь владельцем авторских прав или его уполномоченным представителем, предоставьте нам дополнительную информацию, которая позволит убедиться в этом.

QC>>С уважением,
QC>>команда Google


M_F>Мне помогло свидетельство по регистрации копирайта в копирайтофисе:


M_F>https://matrixfailure.wordpress.com/2013/08/19/как-я-получал-свидетельство-о-регистр/


Открою маленький секрет. Сгодится любой документ. Там не юридическая проверка. А за пределами экс-СССР вообще не знают, что такое "печать" и "официальный документ".
Re[5]: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: Shershen  
Дата: 31.08.17 16:03
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, Shershen, Вы писали:


S>>На этот случай есть. Дело было давно, сейчас, возможно, следует начать отсюда: https://support.google.com/legal/troubleshooter/1114905


QC>Все кончится запросом документов на софтину. Без доков они ничего делать не будут.


Мой реальный опыт, возможно устарел, но неск лет назад ссылки удалялись исправно без каких либо документов. Я максимально подробно объяснял ситуацию, предоставлял все соответствующие ссылки, отдельно подчеркивал, что являюсь правообладателем (типа, можно в этом убедиться, что я пишу с адреса support@контора.com , а в софтине везде зашит этот адрес и название конторы). Схема была такая же, как при запросе на удаление у обменников. Там же у вас не просят документы. ТСу просто стоит попробовать, попытка — не пытка.
Отредактировано 31.08.2017 16:05 Shershen . Предыдущая версия .
Re[6]: Борьба с пиратами - современная ситуация
От: icezone  
Дата: 31.08.17 17:43
Оценка:
Здравствуйте, Shershen, Вы писали:

S>Схема была такая же, как при запросе на удаление у обменников. Там же у вас не просят документы.


просят, с особым цинизмом
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.