Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: Darooma Россия  
Дата: 26.08.17 11:58
Оценка:
Правильно ли понял, что чем старше домен, тем лучше для поисковиков?

например, если у меня мало времени и я пилю сайт по-немного и медленно, что если сделать так:

в первый год вообще ничего туда не заливать, то просто хотя бы купить его, а на 2ой год уже залить сайт, когда он наконец готов.

или даже так: в 1ый год сайт залить, но без стилей, страшный, альфа версия... только лишь для того, что бы контент индексировался .... а во 2ой год уже запустить полноценный сайт.

другими словами, лучше купить его сразу, за пару лет, чем за 3 дня до запуска? не принимая в расчёт то, что это доменное имя может кто-то другой купить быстрее, чем я.
Отредактировано 26.08.2017 12:01 Darooma . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 26.08.2017 11:59 Darooma . Предыдущая версия .
Re: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: wl. Россия  
Дата: 26.08.17 12:04
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>другими словами, лучше купить его сразу, за пару лет, чем за 3 дня до запуска? не принимая в расчёт то, что это доменное имя может кто-то другой купить быстрее, чем я.


я лично разницы не заметил на dot.tk вполне годные домены. правда и я не google.com
Re: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: icezone  
Дата: 26.08.17 21:25
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>Правильно ли понял, что чем старше домен, тем лучше для поисковиков?


пофиг, в это году куча старых сайтов вылетела из топа и так и не вернулась
Re: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 26.08.17 21:38
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>другими словами, лучше купить его сразу, за пару лет, чем за 3 дня до запуска? не принимая в расчёт то, что это доменное имя может кто-то другой купить быстрее, чем я.


Дело в том, что если у меня возникают сомнения в серьёзности конторы, то первое, что делаю, это смотрю whois и сколько сайт существует. Это не то чтобы такая уж важная проверка, но если люди говорят, что 10 лет на рынке, а у самих сайт создан пол года назад, то есть повод подумать. Сам покупал разные домены, но всегда нулёвые, и от многих в итоге отказался, потому если нет уверенности, что вот оно нужное имя, лучше платить за 1 год.

Так же немаловажно где покупать домен, а то во многих конторах он вроде бы твой, а вроде бы нет. Но опять же цена у топовых контор конская, с другой стороны домен зарегистрирован на тебя, по нему приходят обычной почтой документы об оплате. Моё мнение, если карман совсем уж не жмёт, то лучше купить заранее, с другой стороны проект может отмениться. Так что средний вариант это домен не проекта, а своей компании, а там уже или странички, или субдомены проекта.
Re[2]: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: Darooma Россия  
Дата: 27.08.17 01:07
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Так же немаловажно где покупать домен, а то во многих конторах он вроде бы твой, а вроде бы нет. Но опять же цена у топовых контор конская, с другой стороны домен зарегистрирован на тебя, по нему приходят обычной почтой документы об оплате.


первый раз слышу. зачем почтой? что за конторы такие? почему нельзя купить у того же гоудяди или кто любой другой аналогичной конторы, чем это хуже?
Re: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: DenisCh Россия  
Дата: 27.08.17 05:20
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D> Правильно ли понял, что чем старше домен, тем лучше для поисковиков?


Нет. Поисковики индексируют содержание.
И вероятно, что если они наткнутся на пустой сайт, то во второй раз придут туда позже, чем на полный.
avalon/2.0.3
Re[3]: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 27.08.17 07:17
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

D>первый раз слышу. зачем почтой? что за конторы такие? почему нельзя купить у того же гоудяди или кто любой другой аналогичной конторы, чем это хуже?


На гоудядю уже давно жалуются, этот регистратор связан с постоянными скандалами. Только последний — санкционная война против России, а сколько их уже было без всяких санкций. Как говорится хочется потерять домен, знаешь, что выбрать. В целом важно, чтобы ваши регистрационные данные были записаны во whois. Если берёшь домен по дешёвке, а во whois на кого зарегестрировано написано имя фирмы у которой купили домен, то по сути домен не ваш. Ещё добавлю, что в доменах ru по крайне мере у топового российского регистратора есть платная услуга скрытия имён.

Для лучшего понимания рекомендую зайти в какой-нибудь сервис whois и проверить как выглядят домены rsdn.ru и rsdn.org. Если по каким-то причинам не нравится российский регистратор ищите иностранного с незапятнанной репутацией, то есть не Go Daddy. С одной стороны российское критикуется, а с другой как в случае чего разбираться с компанией, которая находится вне юрисдикции страны в которой проживаешь. Почтой потому что счёт-фактура, ндс, налоги, это официальное оказание услуг по договору.
Re[2]: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 27.08.17 07:21
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>Нет. Поисковики индексируют содержание.

DC>И вероятно, что если они наткнутся на пустой сайт, то во второй раз придут туда позже, чем на полный.

Позже, но не намного, опять же поисковику можно дать запрос проиндексировать свой сайт. К тому же домен может быть даже не запаркован, тогда поисковик вообще никуда не придёт.
Re[4]: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: Darooma Россия  
Дата: 27.08.17 08:22
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Для лучшего понимания рекомендую зайти в какой-нибудь сервис whois и проверить как выглядят домены rsdn.ru и rsdn.org. Если по каким-то причинам не нравится российский регистратор ищите иностранного с незапятнанной репутацией, то есть не Go Daddy. С одной стороны российское критикуется, а с другой как в случае чего разбираться с компанией, которая находится вне юрисдикции страны в которой проживаешь. Почтой потому что счёт-фактура, ндс, налоги, это официальное оказание услуг по договору.


что ты привязался к гоудяди? я сказал "гоудядя или любой другой аналогичной конторы"? я у гоудяди не покупаю. но, вопрос не в этом.

whois — это само собой.

зачем мне какая-то счёт-фактура, что я с ней буду делать? платить налоги с $10? или даже с $1, если домен стоит столько.
Re: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: Олег К.  
Дата: 28.08.17 03:38
Оценка:
D>другими словами, лучше купить его сразу, за пару лет, чем за 3 дня до запуска? не принимая в расчёт то, что это доменное имя может кто-то другой купить быстрее, чем я.

Купи. Десять долларов в год за .ком домен. Сдается мне что возраст домена это одна из многих переменных которые Гугл использует при ранжировании сайта.
Re[2]: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: Олег К.  
Дата: 28.08.17 03:42
Оценка:
D>> Правильно ли понял, что чем старше домен, тем лучше для поисковиков?

Мне кажется что это так. И возраст самого домена и возраст самого сайта — все это используется для ранжирования позиции в выдаче.

DC>Нет. Поисковики индексируют содержание.


К слову... Поисковики уже давно не только индексируют содержание, но еще и шпионят за людьми. По крайней мере один большой поисковик этим занимается.

DC>И вероятно, что если они наткнутся на пустой сайт, то во второй раз придут туда позже, чем на полный.


Просто купленный домен != сайт, но даже если и есть простая заглушка, то, имхо, это не проблема.
Re: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: Submitter  
Дата: 29.08.17 10:12
Оценка:
Здравствуйте, Darooma, Вы писали:

Ерунда это все. Если сможешь подобрать свободный домен в зоне com, до регистрируй как можно скорее. Я несколько лет подбирал домены для своих проектов прежде чем нашел свободные и подходящие.
Re[2]: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: temnik Россия  
Дата: 29.08.17 19:12
Оценка:
S>Ерунда это все. Если сможешь подобрать свободный домен в зоне com, до регистрируй как можно скорее.

Да, и десять раз да!
Что касается поисковиков, то возраст давно уже не является сколь-нибудь существенным фактором.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: Олег К.  
Дата: 31.08.17 04:13
Оценка:
S>>Ерунда это все. Если сможешь подобрать свободный домен в зоне com, до регистрируй как можно скорее.

T>Да, и десять раз да!


+1.

T>Что касается поисковиков, то возраст давно уже не является сколь-нибудь существенным фактором.


Почему? По-моему все факторы о которых можно подумать используются Гуглом при выдаче результатов.
Re[4]: Имеет ли смысл купить домен заранее?
От: Submitter  
Дата: 31.08.17 05:49
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

T>>Что касается поисковиков, то возраст давно уже не является сколь-нибудь существенным фактором.


ОК>Почему? По-моему все факторы о которых можно подумать используются Гуглом при выдаче результатов.


Но значение некоторых факторов стремится к нулю. По моим наблюдениям возраст домена не играет роли.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.