Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: alfa78x  
Дата: 23.08.17 09:46
Оценка:
На трекере лежит одна из прошлых версий проги. (сисадминский корпоративный софт)
Что интересно пара юзеров написала в саппорт и я их легко вычислил, но промолчал (один написал, что хочет купить).
Есть какие-нибудь идеи как монетизировать эту тему?

Если напишешь, что пользователям рутрекэра скидка-купон они наверное, подумают, что это палево :D
Отредактировано 23.08.2017 9:49 alfa78x . Предыдущая версия .
Re: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: maks__  
Дата: 23.08.17 10:40
Оценка:
A>На трекере лежит одна из прошлых версий проги. (сисадминский корпоративный софт)
A>Что интересно пара юзеров написала в саппорт и я их легко вычислил, но промолчал (один написал, что хочет купить).
A>Есть какие-нибудь идеи как монетизировать эту тему?

A>Если напишешь, что пользователям рутрекэра скидка-купон они наверное, подумают, что это палево :D



Сделай на сайте страничку с акцией.
А ссылку на эту страницу напиши в комментах к посту. Заодно отследишь, как покупают с этого сайта.
Re: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: Qt-Coder  
Дата: 23.08.17 11:08
Оценка:
Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:

A>Если напишешь, что пользователям рутрекэра скидка-купон они наверное, подумают, что это палево :D

Бесполезно, халявщики не купят даже за копейку, тут принцип.
Re: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: rean  
Дата: 23.08.17 11:31
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:37 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: alfa78x  
Дата: 23.08.17 12:00
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

A>>На трекере лежит одна из прошлых версий проги. (сисадминский корпоративный софт)

A>>Что интересно пара юзеров написала в саппорт и я их легко вычислил, но промолчал (один написал, что хочет купить).
A>>Есть какие-нибудь идеи как монетизировать эту тему?

A>>Если напишешь, что пользователям рутрекэра скидка-купон они наверное, подумают, что это палево :D



__>Сделай на сайте страничку с акцией.

__>А ссылку на эту страницу напиши в комментах к посту. Заодно отследишь, как покупают с этого сайта.

Идея интересная, но думаю палевность есть. Кто по акции купил, тот с трэкера
Re[2]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: alfa78x  
Дата: 23.08.17 12:02
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:


A>>Если напишешь, что пользователям рутрекэра скидка-купон они наверное, подумают, что это палево :D

QC>Бесполезно, халявщики не купят даже за копейку, тут принцип.

Так то да. Но вдруг здесь подкинут интересную идею!
Просто думаю, есть процент людей, которые лучше сначала ломаную версию потестирует, чем триал.
Re[2]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: alfa78x  
Дата: 23.08.17 12:10
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

A>>Есть какие-нибудь идеи как монетизировать эту тему?


R>Пользователи рутрекера — домашние пользователи, средней или высокой квалификации, кто никогда не будет покупать.

R>Они собственно, ради этого на рутрекер и идут. Тестировать программы с целью изучения перед покупкой
R>и скачивать их из рутрекера — это совсем невероятный сценарий.

R>Если хочется монетизировать для русскоязычного рынка, то лучшая аудитория — самые начинающие пользователи.

R>Но беда в том, что они не ходят по рутрекерам.

R>Тут надо программу делать максимально ясной для новичка и доступной в самых простых местах — ВК, форумы, поиск по яндексу, ютуб.

R>Если не дорого, будут платить. И не только москвичи, но и из деревень и мелких городов.
R>Им только нужно дать понять, что оплата карточкой — это элементарно.


Софт для организаций, не для хомячков. У кого-то нет денег (организация не даёт), поэтому юзают халяву.
Юзер и не должен из своего кармана доставать деньги. Тут организация должна платить (нужна стимуляция начальства).
Re[3]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: maks__  
Дата: 23.08.17 13:08
Оценка: +1
__>>Сделай на сайте страничку с акцией.
__>>А ссылку на эту страницу напиши в комментах к посту. Заодно отследишь, как покупают с этого сайта.

A>Идея интересная, но думаю палевность есть. Кто по акции купил, тот с трэкера


а что такое "палевность" не очень понимаю, как юзер
у нас пока нет уголовной ответственности за трекер (пока нет...)
Re[3]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: rean  
Дата: 23.08.17 14:55
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:37 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: Ваня Первачев  
Дата: 23.08.17 16:01
Оценка:
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

QC>Здравствуйте, alfa78x, Вы писали:


A>>Если напишешь, что пользователям рутрекэра скидка-купон они наверное, подумают, что это палево :D

QC>Бесполезно, халявщики не купят даже за копейку, тут принцип.

за копейку я бы купил
я за справедливость
Re[3]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: Qt-Coder  
Дата: 23.08.17 18:34
Оценка:
Здравствуйте, Ваня Первачев, Вы писали:

ВП>за копейку я бы купил

Сомневаюсь, ты бы решил, что это кидалово с целью выманить данные карты
Re: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 24.08.17 11:45
Оценка: +1
Думаю что тот кто хочет/готов покупать и так купит, дело времени, а остальные и со скидками не купят из принципа. Я бы сам выложил свой софт на трекер в придачу с кейгеном, для расширения зоны охвата сарафанного радио. Я и сам юзаю софт с трекера, некоторый в итоге купил, спустя много времени конечно, но тем не менее.
Re[2]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 24.08.17 12:53
Оценка: +1
Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:

A>>Если напишешь, что пользователям рутрекэра скидка-купон они наверное, подумают, что это палево :D

QC>Бесполезно, халявщики не купят даже за копейку, тут принцип.

Я в своё время в варезнике на руборде сотню лицензий продал с большой скидкой Хорошие были времена
Re[4]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: alfa78x  
Дата: 25.08.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>>>Сделай на сайте страничку с акцией.

__>>>А ссылку на эту страницу напиши в комментах к посту. Заодно отследишь, как покупают с этого сайта.

A>>Идея интересная, но думаю палевность есть. Кто по акции купил, тот с трэкера


__>а что такое "палевность" не очень понимаю, как юзер

__>у нас пока нет уголовной ответственности за трекер (пока нет...)

Дык если они купят, то мы будем знать, что они с трекера. Психологически дискомфортно.
Re[3]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: alfa78x  
Дата: 25.08.17 07:51
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Здравствуйте, Qt-Coder, Вы писали:


A>>>Если напишешь, что пользователям рутрекэра скидка-купон они наверное, подумают, что это палево :D

QC>>Бесполезно, халявщики не купят даже за копейку, тут принцип.

B>Я в своё время в варезнике на руборде сотню лицензий продал с большой скидкой Хорошие были времена


С паршивой овцы, хоть шерсти клок Если есть возможность заработать, почему бы ей не воспользоваться
Re[4]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: alfa78x  
Дата: 25.08.17 07:53
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

A>>Юзер и не должен из своего кармана доставать деньги. Тут организация должна платить (нужна стимуляция начальства).


R>Поэтому я и про новичков и говорил. Им проще вытащить из кармана деньги, чем пройти через свое начальство, бухгалтерию.

R>Как с корпоративными продажами у вас в РФ?

В том то и прикол, что в РФ у нас лучше продается, чем за рубеж. Как-то сложно там в топ поиска вылезти и конкуренция очень большая и как-то они по другому работают видимо.
Re[2]: Монетизацию юзеров с рутрекера.
От: alfa78x  
Дата: 25.08.17 07:56
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>Думаю что тот кто хочет/готов покупать и так купит, дело времени, а остальные и со скидками не купят из принципа. Я бы сам выложил свой софт на трекер в придачу с кейгеном, для расширения зоны охвата сарафанного радио. Я и сам юзаю софт с трекера, некоторый в итоге купил, спустя много времени конечно, но тем не менее.


Тут ситуция в том, что денежки организация должна платить. То есть не свои.
Люди поменяют место работы на более успешное и возможно порекомендуют руководство купить.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.