Re[2]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: 703755  
Дата: 10.08.17 08:51
Оценка:
удалить/обновить Nortons Internet Security
Re[6]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 15.08.17 15:58
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>дамп будет огромный, у меня на машине получилось 200мб


Может все же попросить? Мне, бывало, и гиговые дампы скидывали (по FTP; некоторые расшаривают папку в дропбоксе).

Я бы грешил на антивирус. Иногда пользователи не знают, что у них есть антивирус. Дамп покажет загруженные dll-ки, и будет ясно, какой антивирус работает.
Re[6]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: icezone  
Дата: 16.08.17 03:22
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Секция initialization в используемых юнитах вызывается до любого кода в dpr. У меня как-то на запуске падала сторонняя библиотека в этой секции, причём на моих тестовых машинах не падала никогда.


надо же, не знал
проверил сторонние юниты — нет там нифига в секциях initialize

клиент пока притих, подозреваю, что он либо криворукий, либо врал все это время
Re[7]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: icezone  
Дата: 16.08.17 03:24
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Может все же попросить? Мне, бывало, и гиговые дампы скидывали (по FTP; некоторые расшаривают папку в дропбоксе).


нет, большинство его ответов — я сделал как вы просили и ничего не изменилось.
остальные просьбы он просто игнорирует

U_E>Я бы грешил на антивирус. Иногда пользователи не знают, что у них есть антивирус. Дамп покажет загруженные dll-ки, и будет ясно, какой антивирус работает.


по его словам чистая Windows 7 на новом сервере. никаких антивирусов и файрволов нет
Re[7]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: icezone  
Дата: 16.08.17 03:27
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Подсунь ему бесплатную, которая типа не глючит, под видом обновления платной. Если скажет, что все так же зависает, то это жулик.


я пока попросил прислать мне свойства установленного файла (версию, размер), при чем описал пошагово с картинками
два раза он мне присылал свойства инсталлятора, а потом вообще притих
Re[3]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: icezone  
Дата: 16.08.17 03:28
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>А почему в заголовке окна ccSvcHost? Это ведь он не отвечает получается. Процесс относится к Symantec Security, которого на компе как бы нет. Либо человек не знает, что он есть. Я думаю надо поставить симантековский пакет той же версии и проверить с ним, попахивает каким-то конфликтом.


это левая картинка с таким же окном, я же не буду скрины с клиентской машины выкладывать
Re[7]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: wantus  
Дата: 16.08.17 09:10
Оценка:
G>>Секция initialization в используемых юнитах вызывается до любого кода в dpr.

I>надо же, не знал


Заодно имеет смысл почитать про DllMain

https://docs.microsoft.com/en-us/cpp/build/run-time-library-behavior#initializing-a-dll
Re: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: sr_dev  
Дата: 16.08.17 09:45
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Собственно говоря я уже сомневаюсь, что ошибка вообще есть,

I>но может быть я что-то упустил?

Почему не попросите показать по TeamViewer / AnyDesk etc ? Если клиент заинтересован в решении проблемы, то не откажется. Иначе похоже на мошенство

UPD. Для тех кто боится TV есть еще GoToMeeting и шаринг монитора в скайпе

UPD2. креш дампы можно настроить и попросить прислать дамп
Отредактировано 16.08.2017 10:15 sr_dev . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.08.2017 9:51 sr_dev . Предыдущая версия .
Re[8]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: icezone  
Дата: 16.08.17 10:48
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Заодно имеет смысл почитать про DllMain


у меня не используются dll в данном проекте
Re[2]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: icezone  
Дата: 16.08.17 10:52
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Почему не попросите показать по TeamViewer / AnyDesk etc ? Если клиент заинтересован в решении проблемы, то не откажется. Иначе похоже на мошенство


все упирается в клиента — не идет он на сотрудничество, с самого начала просит возврат
с прошлой пятницы вообще молчит
Re[9]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: wantus  
Дата: 16.08.17 20:31
Оценка:
I>Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>>Заодно имеет смысл почитать про DllMain


I>у меня не используются dll в данном проекте


Почитать всё равно не помешает Тем более, что системные dll таки используются практически всеми windows binaries и находятся они через системные PATH переменные, которые в принципе могут показывать куда угодно.
Re[3]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: sr_dev  
Дата: 17.08.17 11:17
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>Почему не попросите показать по TeamViewer / AnyDesk etc ? Если клиент заинтересован в решении проблемы, то не откажется. Иначе похоже на мошенство


I>все упирается в клиента — не идет он на сотрудничество, с самого начала просит возврат

I>с прошлой пятницы вообще молчит

я бы не рефандил. предложил ему решить проблему удобным для него способом. мошенство имхо, у нас все рефанды были после безуспешных наших попыток помочь
Re[4]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: icezone  
Дата: 17.08.17 12:14
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>я бы не рефандил. предложил ему решить проблему удобным для него способом. мошенство имхо, у нас все рефанды были после безуспешных наших попыток помочь


Неделю молчит и фиг с ним.
Re[3]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: bro.ila  
Дата: 17.08.17 12:16
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, vladimir.romin, Вы писали:


VR>>При установке программы файл может моментально инфицироваться вирусом, код вируса наверняка запускается раньше приложения, и возможно он сбоит.

VR>>Тогда симптомы будут такие какие есть.

I>Интересный вариант. В таком случае у него куча машин должна быть заражена и с другими программами должны быть проблемы.


Был случай, когда подписанный экзешник "зависал" при старте из-за того, что был отрублен инет на машине и windows не мог проверить валидность ЭЦП (но там после некоторого таймаута запускалось все равно)
Re[4]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: icezone  
Дата: 17.08.17 15:28
Оценка:
Здравствуйте, bro.ila, Вы писали:

BI>Был случай, когда подписанный экзешник "зависал" при старте из-за того, что был отрублен инет на машине и windows не мог проверить валидность ЭЦП (но там после некоторого таймаута запускалось все равно)


я уже отправлял голую версию, без подписей и защиты, но пока все говорит о том, что ее даже не ставили
Re: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: scf  
Дата: 01.09.17 06:24
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Собственно говоря я уже сомневаюсь, что ошибка вообще есть,

I>но может быть я что-то упустил?

Тему не читал, но советов могу надавать)
— добавить в программу логгирование в текстовый файл
— с ключами компилятора игрались?
— попробуйте запаковать программу upx
— программа используе несистемные dll? Если да, попробуйте поставить софт вместе с ними
— добавьте в поставку отдельную утилиту, которая будет считать контрольную сумму всех файлов
Re[2]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: icezone  
Дата: 01.09.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>- добавить в программу логгирование в текстовый файл

scf>- с ключами компилятора игрались?
scf>- попробуйте запаковать программу upx
scf>- программа используе несистемные dll? Если да, попробуйте поставить софт вместе с ними
scf>- добавьте в поставку отдельную утилиту, которая будет считать контрольную сумму всех файлов

все пробовал.

похоже клиент все это время ничего не устанавливал, а просто отвечал "не работает",
попросил проверить свойства файлов и он пропал
Re[8]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: Alexey Neorov Россия  
Дата: 16.09.17 17:44
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>по его словам чистая Windows 7 на новом сервере. никаких антивирусов и файрволов нет


Раз это сервер, то может дело в системе виртуализации? Неизвестно ведь, виртуалку там сделали или реальный сервер. Маловероятно, но всё же может стоит рассмотреть этот вариант...
Re: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: Carc Россия https://vk.com/gosha_mazov
Дата: 16.09.17 20:06
Оценка: 5 (2)
Перечитал всю тему — я ничего не понял

А если шутки в сторону…
Application Verifier + LuaPriv ключевые слова

Моя шорт-стори парунедельной давности примерно такая.

В силу не важных причин, дал полный доступ к своей машинке пару недель назад пока по дачам\тещам\огородам\тагил_рулит. Не суть. В общем, врубилили мои "дружбаны_мать_их" мне автообновления винды и что характерно именно на семерке.

Долго-ли-коротко, но каким-то образом моя аппликуха отлично работающая попала в этом самый Microsoft Verifier с включенным тестом LuaPriv… И случилось это аккурат после очередного автоматического наката обновления Винды, а поскольку автоматом я кагбэ и не в курсе был.

Обнаружилось после суток медитаций, уже под ночь когда я с отладчиком наперевес ринулся уже на сам релизный бинарник, по подозрительной строке "LuaPriv injected". Ну а когда дошло до отладочной версии там и вовсе начались чудеса. В одном из самых что ни на есть стартовом куске кода вдруг GetVersionEx начала выдавать номера версий винды 8.2 , чего в принципе быть не может (судя по мсднъ), причем RtlGetVersion выдавала нормальный ответ, а стандартная GetVersion(ex) врала так, что мама не горюй.

Лётало да падало всё подряд вообще безо всяких видимых причинно-следственных связей, то через секунду, то через пяток. Гугл выручил по ключевому слову LuaPriv. Как только отрубил эту хрень, всё пришло в норму.

Уж не знаю помогут ли чем-то мои мысли, но всё же… Опять же я еще под впечатлением суточной медитации на предмет, что твориться…
Aml Pages Home
Отредактировано 17.09.2017 10:57 Carc . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 17.09.2017 10:55 Carc . Предыдущая версия .
Отредактировано 17.09.2017 10:54 Carc . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.09.2017 20:07 Carc . Предыдущая версия .
Re[2]: Баг в программе или клиент-мошенник?
От: CEMb  
Дата: 18.09.17 02:39
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, Carc, Вы писали:

C>А если шутки в сторону…

C>Application Verifier + LuaPriv ключевые слова

Прочитал и долго гадал, при чём тут Lua?... Ещё больше грузанулся, когда "LuaPriv" (also known as UAC checks).
И только потом оказалось The Limited User Account Privilege Predictor
Этому человечеству уже не хватает букв
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.