EV-сертификат для подписи или обычный
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 05.08.17 14:25
Оценка:
Кто-нить пробовал подписывать файлы EV-сертификатом, как реакция антивирусов по сравнению с обычным?

Обещают Instant Reputation with Microsoft Smartscreen Filter как минимум.
Re: EV-сертификат для подписи или обычный
От: AntonVinnik  
Дата: 05.08.17 18:13
Оценка:
Антивирусам скорее всего без разницы. А вот SmartScreen действительно не ругается если файл подписан EV сертификатом.
Re: EV-сертификат для подписи или обычный
От: x_art  
Дата: 07.08.17 05:09
Оценка:
4 месяца как сделал EV сертификат от DigiCert. Обратил внимание, что
гораздо меньше стало сработок на virustotal от всяких левых китайских
антивирусов.

Файлов много, поэтому у меня автоматический еженедельный мониторинг
отчетов на virustotal. Было заметно как улучшилась статистика. Но может
это и антивирусы улучшили .

--
Артем
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[2]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: eustin  
Дата: 07.08.17 10:02
Оценка:
Хм, а они везде такие дорогие? $330/год хотят при оплате за 3 года.
Я обычный брал за $99 на Verisign...

_>4 месяца как сделал EV сертификат от DigiCert. Обратил внимание, что

_>гораздо меньше стало сработок на virustotal от всяких левых китайских
_>антивирусов.

_>Файлов много, поэтому у меня автоматический еженедельный мониторинг

_>отчетов на virustotal. Было заметно как улучшилась статистика. Но может
_>это и антивирусы улучшили .
Re[3]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 07.08.17 12:37
Оценка: 9 (1) +1

Хм, а они везде такие дорогие? $330/год хотят при оплате за 3 года.
Я обычный брал за $99 на Verisign...


Есть волшебная ссылка для покупки DigiCert Code Signing за полцены (то есть $89/год для обычных и $165/год для EV на три года).

Вообще хорошая компания, я покупал сертификаты у GlobalSign и DigiCert, ну так вот у последних намного лучше саппорт в плане способов связи и помощи. Хз как они работают с Россией, но на австралийскую компанию аппрув EV сертификата занял буквально пару часов и доставка USB-ключа еще несколько дней.

4 месяца как сделал EV сертификат от DigiCert. Обратил внимание, что
гораздо меньше стало сработок на virustotal от всяких левых китайских
антивирусов.

Файлов много, поэтому у меня автоматический еженедельный мониторинг
отчетов на virustotal. Было заметно как улучшилась статистика. Но может
это и антивирусы улучшили


Обычно как раз китайские говно-антивирусы и детектят вирусы во всем подряд. На днях меняю обычный сертификат на EV, через пару неделек отпишусь тут как повлияло на количество детектов.
Re[3]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.08.17 08:26
Оценка: +2
Здравствуйте, eustin, Вы писали:

E>Хм, а они везде такие дорогие? $330/год хотят при оплате за 3 года.


Дорогие — это почти тысяча долларов за Code Signing EV на три года.

P.S. Пардон, не заметил, что Вы как раз и писали про годовую стоимость, а не итоговую на три года.

У Symantec или кого-то другого оно вообще стоит около 2000 евро.

Ребята деньги делают фактически из воздуха, отрасль явно прибыльнее наркоторговли, и риски практически нулевые.
Отредактировано 10.08.2017 8:45 Евгений Музыченко . Предыдущая версия .
Re[4]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.08.17 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>я покупал сертификаты у GlobalSign и DigiCert, ну так вот у последних намного лучше саппорт в плане способов связи и помощи. Хз как они работают с Россией


Отвратительно работают, если что-то не укладывается в их стандартную схему. Я в прошлом году написал в DigiCert с вопросом, дадут ли они мне Code Signing EV на ИП. Ответили в стиле — "разумеется, если у вас есть госрегистрация — велкам!". Я заказал. Отправил им сканы свидетельства о регистрации и прочих документов, они прислали образец письма, который должен подписать непременно лицензированный адвокат или аудитор. Я им пытался растолковать, что в РФ адвокаты и аудиторы такими вещами не занимаются в принципе, а на нотариуса они не соглашались категорически. Обзвонил несколько адвокатских коллегий — там все дружно приходили в ужас от предложения подписать не пойми что, да еще и на английском. В итоге нашел юриста, зампреда арбитражного суда, заверил у него копии (конечно, не бесплатно), отправил в DigiCert — они недели две жевали сопли, что не могут проверить госрегистрацию арбитражного суда, а потом отменили мой заказ и написали, что не могут дать мне EV-сертификат. Купил тогда на время обычный.

Пару месяцев назад снова им написал, не изменилось ли чего за год. Они радостно ответили, что теперь-то точно могут все сделать, предложили отменить заказ обычного сертификата и перезаказать EV. Я сделал, описал, как проверять данные ИП по госреестрам. Дальше их Validation Department замолчал, я им несколько раз писал с напоминаниями, обычная поддержка жевала сопли в стиле "мы им передали", "из-за разницы во времени они не смогли вам позвонть", в итоге через пару недель они снова слились с формальными извинениями "мы не можем выполнить ваш заказ". Деньги, потраченные на юриста, оказались выброшенными на ветер.

С GlobalSign не сильно лучше. Я у них покупал обычный Code Signing в 2013-м персонально на себя (как физлицо). В конце июня назад я заказал у них EV Code Signing (по привычке — через американский портал, с оплатой в долларах, $950 на три года), отправил подписанный Request — тишина. Выждал неделю, написал в поддержку — ответили, что передали запрос. Еще неделя — тишина. Тогда позвонил в московское отделение — оттуда их пнули, пришел текст на русском языке с инструкциями по заверению документов (снова у адвоката или аудитора). Снова позвонил в Москву — там сказали, что можно и у нотариуса. Интереса ради решил еще раз обзвонить адвокатов — где-то пятнадцатый согласился. Заверил у него все нужные документы, отослал в Vetting — неделю тишина, другую... Позвонил в Москву — "да, мы в курсе ситуации, они не могут связаться с адвокатом".

Сегодня звонили из Москвы — их эта тянучка тоже достала (почти два месяца заказ не завершен), предложили отменить заказ у американцев и заказать непосредственно на российском портале (там это уже стоит 61 тысячу с копейками). Отослал сканы документов, жду.
Re[5]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: maks__  
Дата: 10.08.17 10:13
Оценка:
ЕМ>Отвратительно работают, если что-то не укладывается в их стандартную схему. Я в прошлом году написал в DigiCert с вопросом, дадут ли они мне Code Signing EV на ИП. Ответили в стиле — "разумеется, если у вас есть госрегистрация — велкам!". Я заказал. Отправил им сканы свидетельства о регистрации и прочих документов, они прислали образец письма, который должен подписать непременно лицензированный адвокат или аудитор. Я им пытался растолковать, что в РФ адвокаты и аудиторы такими вещами не занимаются в принципе, а на нотариуса они не соглашались категорически. Обзвонил несколько адвокатских коллегий — там все дружно приходили в ужас от предложения подписать не пойми что, да еще и на английском. В итоге нашел юриста, зампреда арбитражного суда, заверил у него копии (конечно, не бесплатно), отправил в DigiCert — они недели две жевали сопли, что не могут проверить госрегистрацию арбитражного суда, а потом отменили мой заказ и написали, что не могут дать мне EV-сертификат. Купил тогда на время обычный.

Я сейчас пытаюсь купить CV у DigiCert. Мне прислали файл, в котором написано:
To complete this form, you must take this document to a notary, attorney, accountant, or similar agent for verification and signature.
Re[4]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: maks__  
Дата: 10.08.17 10:27
Оценка:
ЕМ>У Symantec или кого-то другого оно вообще стоит около 2000 евро.

ЕМ>Ребята деньги делают фактически из воздуха, отрасль явно прибыльнее наркоторговли, и риски практически нулевые.


наркотики хотя бы какое-то удовольствие доставляют
а тут только пустые хлопоты
Re[6]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 10.08.17 11:39
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Я сейчас пытаюсь купить CV у DigiCert. Мне прислали файл, в котором написано:

__>To complete this form, you must take this document to a notary, attorney, accountant, or similar agent for verification and signature.

Возможно, очеловечились немного. Но я с ними уже разосрался — не выдержал этой нудятины. С GlobalSign оказалось и дороже, и не лучше. Час назад они мне уже по новому заказу через российский портал выкатили требование на заверение документов, которых не было в первоначальном списке, объясняя это ошибкой сотрудника.
Re[2]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: maks__  
Дата: 13.08.17 09:45
Оценка:
_>4 месяца как сделал EV сертификат от DigiCert. Обратил внимание, что
_>гораздо меньше стало сработок на virustotal от всяких левых китайских

Ты получал на ИП, ООО или как?
Re[7]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: maks__  
Дата: 13.08.17 09:49
Оценка:
__>>Я сейчас пытаюсь купить CV у DigiCert. Мне прислали файл, в котором написано:
__>>To complete this form, you must take this document to a notary, attorney, accountant, or similar agent for verification and signature.

ЕМ>Возможно, очеловечились немного. Но я с ними уже разосрался — не выдержал этой нудятины. С GlobalSign оказалось и дороже, и не лучше. Час назад они мне уже по новому заказу через российский портал выкатили требование на заверение документов, которых не было в первоначальном списке, объясняя это ошибкой сотрудника.


Я уже думаю, что проще открыть ООО. Затраты 200 баксов. И никаких проблем с сертификатами. Только название придумать покруче
Отредактировано 20.09.2017 20:24 maks__ . Предыдущая версия .
Re[8]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.08.17 09:58
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>Я уже думаю, что проще открыть ООО. Затраты 200 баксов.


Агащазблин. Во-первых, любое Business Entity, существующее менее трех лет, проверяется в усиленном режиме (в том числе и через адвокатов/нотариусов). Во-вторых, потребуют подтверждения того, что организация ведет фактическую деятельность (справку из банка о движениях по счетам). В-третьих, при получении денег на ООО Вам еще как-то придется их оттуда выводить, а это налоги и отчетность.

ООО надо регистрировать, когда фактически есть компания (несколько человек, работающих вместе). На одного человека это только геморрой и расходы. Если, конечно, не стоит задача любой ценой избежать материальной ответственности.
Re[9]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: maks__  
Дата: 13.08.17 15:00
Оценка:
__>>Я уже думаю, что проще открыть ООО. Затраты 200 баксов.

ЕМ>Агащазблин. Во-первых, любое Business Entity, существующее менее трех лет, проверяется в усиленном режиме (в том числе и через адвокатов/нотариусов). Во-вторых, потребуют подтверждения того, что организация ведет фактическую деятельность (справку из банка о движениях по счетам). В-третьих, при получении денег на ООО Вам еще как-то придется их оттуда выводить, а это налоги и отчетность.


цель — только получение сертификата
Re[10]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 13.08.17 15:53
Оценка:
Здравствуйте, maks__, Вы писали:

__>цель — только получение сертификата


И что? Я ж объяснил: на свежеоткрытое ООО сертификат дадут только после тех же плясок, что и на ИП. То есть, придется и через счет какие-то деньги прогнать хотя бы несколько раз, и адвоката/нотариуса найти, и заплатить им за удостоверение документов. Если ООО сразу же закрыть — могут возникнуть вопросы у налоговой, ну и не факт, что после выдачи сертификата УЦ не будет периодически проверять состояние по ЕГРЮЛ. Если не закрыть — придется сдавать необходимую отчетность.
Re[11]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: marcopolo Россия  
Дата: 18.08.17 04:22
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:


ЕМ>И что? Я ж объяснил: на свежеоткрытое ООО сертификат дадут только после тех же плясок, что и на ИП. То есть, придется и через счет какие-то деньги прогнать хотя бы несколько раз, и адвоката/нотариуса найти, и заплатить им за удостоверение документов. Если ООО сразу же закрыть — могут возникнуть вопросы у налоговой, ну и не факт, что после выдачи сертификата УЦ не будет периодически проверять состояние по ЕГРЮЛ. Если не закрыть — придется сдавать необходимую отчетность.


А если обратититься в конторы, которые занимаются закрытием ООО и использовать ее?
Re[3]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: x_art  
Дата: 24.08.17 13:04
Оценка:
Привет.

> _>4 месяца как сделал EV сертификат от DigiCert. Обратил внимание, что

> _>гораздо меньше стало сработок на virustotal от всяких левых китайских
>
> Ты получал на ИП, ООО или как?

Немного опоздал с ответом, но расскажу свою историю .

Я прошел квест с регистрацией ООО (все делал сам). При получении EV
сертификата у digicert ООО не было и 2х недель. Они попросили ссылку на
сайт гос. учреждения, где можно проверить инфу о компании я указал на
сайт https://egrul.nalog.ru/ и свой ИНН. У них есть русскоговорящий
сотрудник, который звонил мне и задал пару вопросов. Видимо он же
проверял и выписку.

--
Артем
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[4]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: maks__  
Дата: 24.08.17 14:12
Оценка:
Интересный вариант. Тем более, что у DigiCert сертификат стоит дешевле на 30 тыс. руб., чем у GlobalSign.
А что написано в сертификате?
Отредактировано 24.08.2017 14:18 maks__ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 24.08.2017 14:12 maks__ . Предыдущая версия .
Re[5]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: x_art  
Дата: 25.08.17 05:44
Оценка:
Привет.

> Интересный вариант. Тем более, что у DigiCert сертификат стоит дешевле

> на 30 тыс. руб., чем у GlobalSign.

Именно поэтому я и взял у DigiCert.

> А что написано в сертификате?


CN = НАЗВАНИЕ ООО НА АНГЛИЙСКОМ LLC
O = НАЗВАНИЕ ООО НА АНГЛИЙСКОМ LLC
L = Город на английском
S = Область на английском
C = RU
PostalCode = 00000
STREET = Адрес

--
Артем
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[6]: EV-сертификат для подписи или обычный
От: maks__  
Дата: 25.08.17 07:46
Оценка:
>> Интересный вариант. Тем более, что у DigiCert сертификат стоит дешевле
>> на 30 тыс. руб., чем у GlobalSign.

_>Именно поэтому я и взял у DigiCert.


А можно для ООО не открывать счет в банке?
Если они не проверяют реальную деятельность, то достаточно зарегистрировать ООО и купить юр. адрес на 1 месяц?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.