Вопросы по Google Adwords
От: Khimik  
Дата: 04.08.17 10:35
Оценка: :)
Я пробую давать на adwords рекламу своего сайта rmedprog.com, и возникло много непонятных моментов.
Кроме Google Adwords, есть ещё Adwords Express. Мне вначале предложили его отключить, но потом сказали, что в Express моя реклама показывается на контентовых сайтах по 1.5 рублю за клик (а в поисковой системе я плачу по 15 рублей за клик). Почему получается такая разница в оплате? Я подозреваю, мне стоит вообще отказаться от Adwords и давать рекламу только через Express на контентовых сайтах.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Вопросы по Google Adwords
От: icezone  
Дата: 04.08.17 13:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я пробую давать на adwords рекламу своего сайта rmedprog.com, и возникло много непонятных моментов.

K>Кроме Google Adwords, есть ещё Adwords Express. Мне вначале предложили его отключить, но потом сказали, что в Express моя реклама показывается на контентовых сайтах по 1.5 рублю за клик (а в поисковой системе я плачу по 15 рублей за клик). Почему получается такая разница в оплате? Я подозреваю, мне стоит вообще отказаться от Adwords и давать рекламу только через Express на контентовых сайтах.

конверсия в контентной сети на порядок хуже, чем в поиске, отсюда и разница
Re: Вопросы по Google Adwords
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 11.08.17 06:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я пробую давать на adwords рекламу своего сайта rmedprog.com, и возникло много непонятных моментов.

K>Кроме Google Adwords, есть ещё Adwords Express. Мне вначале предложили его отключить, но потом сказали, что в Express моя реклама показывается на контентовых сайтах по 1.5 рублю за клик (а в поисковой системе я плачу по 15 рублей за клик). Почему получается такая разница в оплате? Я подозреваю, мне стоит вообще отказаться от Adwords и давать рекламу только через Express на контентовых сайтах.

Попробуйте переделать свой сайт, например, на www.tilda.ws или на другом визуальном конструкторе сайтов. Ваш текущий, к сожалению, напоминает сайты середины 90-х, и реклама уйдет, вероятно, впустую.

А Adwords разделяется на 2 вида:
— контекстная текстовая реклама в поиске (возможны опции "звонок из рекламы" и еще несколько типов на подходе) с настройками по ключевым словам в запросах,
— контекстно-медийная (баннеры с небольшим текстом, как в Фейсбуке) по сети — с "аудиторными" настройками таргетинга по демографии и поведению (КМС, контекстно-медийная сеть Гугла, она же Google Display Network).

Разумеется, вторая дает больший охват, но имеет ли меньшую эффективность? У 3 наших клиентов с очень нишевым B2B-софтом на поиске в месяц по 2-3 загрузки, а с КМС по 20-50 загрузок за тот же период. В паре клиентов с B2C примерно похожие соотношения, хотя загрузки идут с обоих каналов сотнями в месяц.
Re[2]: Вопросы по Google Adwords
От: Khimik  
Дата: 11.08.17 14:15
Оценка: :)
Здравствуйте, vyanko, Вы писали:

V>Попробуйте переделать свой сайт, например, на www.tilda.ws или на другом визуальном конструкторе сайтов. Ваш текущий, к сожалению, напоминает сайты середины 90-х, и реклама уйдет, вероятно, впустую.


Во-первых мне лень это всё изучать , во вторых мне всё-таки кажется, что непрофессионально выглядящий сайт тоже может быть весьма успешным. Мой первый проект сделан в таком же стиле, и он вроде как успешный.

V>А Adwords разделяется на 2 вида:

V>- контекстная текстовая реклама в поиске (возможны опции "звонок из рекламы" и еще несколько типов на подходе) с настройками по ключевым словам в запросах,
V>- контекстно-медийная (баннеры с небольшим текстом, как в Фейсбуке) по сети — с "аудиторными" настройками таргетинга по демографии и поведению (КМС, контекстно-медийная сеть Гугла, она же Google Display Network).

V>Разумеется, вторая дает больший охват, но имеет ли меньшую эффективность? У 3 наших клиентов с очень нишевым B2B-софтом на поиске в месяц по 2-3 загрузки, а с КМС по 20-50 загрузок за тот же период. В паре клиентов с B2C примерно похожие соотношения, хотя загрузки идут с обоих каналов сотнями в месяц.


А сколько вы платите за эти два типа рекламы (какое соотношение)?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re[3]: Вопросы по Google Adwords
От: vyanko Россия https://softwarelead.pro
Дата: 11.08.17 16:42
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

V>>Разумеется, вторая дает больший охват, но имеет ли меньшую эффективность? У 3 наших клиентов с очень нишевым B2B-софтом на поиске в месяц по 2-3 загрузки, а с КМС по 20-50 загрузок за тот же период. В паре клиентов с B2C примерно похожие соотношения, хотя загрузки идут с обоих каналов сотнями в месяц.


K>А сколько вы платите за эти два типа рекламы (какое соотношение)?


Сейчас в мини-отпуске, поэтому соотношение не скажу, на глаз оно от 3 к 1 до 5 к 1 в пользу КМС (GDN), по лидам/загрузкам там в 5-10 раз больше — это для B2B.

Для B2C скорее 90% бюджета на КМС. Выход на хорошие значения для B2C в Рунете занимал 2-4 месяца. Низкочастотные запросы остались в поиске.
Re: Не сдержался
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 12.08.17 04:41
Оценка: +1
Я сильно извиняюсь, но 1200 руб. это как-то супер дорого за программу которая просто воспроизводит аудио файлы в определенной последовательности и с заданным интервалом. Плюс UI как программы так и сайта сделаны либо 8-и либо 80-и летним человеком.

Мое мнение — не палите бабки в адвордсы и прочие дела, найдите для начала бесплатный шаблон для сайта, и в гугл-картинках поищите образцы GUI для схожего по теме софта.
Re: Вопросы по Google Adwords
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 04.09.17 12:56
Оценка:
Здравствуйте, Khimik, Вы писали:

K>Я пробую давать на adwords рекламу своего сайта rmedprog.com, и возникло много непонятных моментов.

K>Кроме Google Adwords, есть ещё Adwords Express. Мне вначале предложили его отключить, но потом сказали, что в Express моя реклама показывается на контентовых сайтах по 1.5 рублю за клик (а в поисковой системе я плачу по 15 рублей за клик). Почему получается такая разница в оплате? Я подозреваю, мне стоит вообще отказаться от Adwords и давать рекламу только через Express на контентовых сайтах.

Вам решать менять или не менять сайт и тд, как выше советовали, но рекламу от Google то уберите, очень вызывает странные мысли.

Скажите а на чем писали? Защиту и тд.

Для проведения покупок можно использовать FastSprin/Paddle
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.