Re[9]: я окончательно разочаровался в opensource
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 01.08.17 10:37
Оценка: +1
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

i> AB>Если человек смог исправить баг, то он в состоянии понять, что его же пофиксили другим способом. Тем более изначально речь идет о том, что ошибку долго не исправляют, то проблем это составлять не должно.

i> ты думаешь, что я через год вспомню об этом баге?

Да, если ты форкнул репозиторий и собираешься из своей копии (а даже если забудешь что именно менял, то git log / diff напомнят).
Re[4]: я окончательно разочаровался в opensource
От: pestis  
Дата: 01.08.17 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Aquilaware, Вы писали:

A>Поэтому никогда не используем и не будем использовать эти все смузихлебные гироскутерные технологии ака Node, Perl, PHP и подобное.


В потом вас отнесут на помоечку и закопают разом с волком вместе с дотнетом и явой.
Re[4]: я окончательно разочаровался в opensource
От: CoderMonkey  
Дата: 01.08.17 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Я за свою практику нашел два бага в библиотеках .Net. Первый баг я успел запостить, но MS фиксить его отказался, сказав, что так надо. Второй они сами обнаружили и исправили. Но массовому потребителю он все же успел попасть.


Я нашел три. Реакция стандартная — открываешь багрепорт, они сначала немного бодаются и потом все же потверждают, что это баг. Проходит пара лет, багрепорт закрывают с комментарием "мы тут решили, что нам насрать".
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: я окончательно разочаровался в opensource
От: CoderMonkey  
Дата: 01.08.17 21:35
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>В OpenSource хоть самому можно баг пофиксить.


Тоже палка о двух концах. Баг можно исправить самому — и ты, б%#, наверняка будешь их исправлять.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: я окончательно разочаровался в opensource
От: AlexGin Беларусь  
Дата: 02.08.17 12:42
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>не надо ни в чем разбираться, я уже несколько раз писал — ошибка в имени переменной

I>блок кода скопировали, а имя переменной осталось прежним, это сразу бросается в глаза
I>исправить надо всего ОДИН символ.

Странно!
Такие ситуации обычно всегда разруливает компилятор.

Но, допустим, эта одна такая ситуация, когда (из-за некорректно выбранных имён) компилятор не нашёл ошибку.
Во всех остальных случаях — я так понимаю, что баг-фиксы были более сложные, требовали проверок...
Отредактировано 02.08.2017 12:45 AlexGin . Предыдущая версия .
Re[6]: я окончательно разочаровался в opensource
От: icezone  
Дата: 02.08.17 12:51
Оценка:
Здравствуйте, AlexGin, Вы писали:

AG>Странно!

AG>Такие ситуации обычно всегда разруливает компилятор.

Эта ошибка в PHP скрипте.

AG>Но, допустим, эта одна такая ситуация, когда (из-за некорректно выбранных имён) компилятор не нашёл ошибку.

AG>Во всех остальных случаях — я так понимаю, что баг-фиксы были более сложные, требовали проверок...

Другие случаи были аналогичны, я не буду копаться в чужом коде и алгоритмах.
Если ошибка очевидна, то могу исправить, иначе уйду к конкурентам.
Re[2]: я окончательно разочаровался в opensource
От: Олег К.  
Дата: 03.08.17 06:23
Оценка:
SDB>Bluefish Editor, пользуюсь регулярно во вполне практических целях; на каком-то этапе версия из SVN отказалась собираться со старой версией GLib (у меня CentOS 6), написал в баг-трекер, приложив патч, в течение суток он в "творчески переработанном" виде попал в транк.

Чем он лучше саблайма?
Re[3]: я окончательно разочаровался в opensource
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 03.08.17 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:

ОК> Чем он лучше саблайма?


Если речь про Sublime Text, то как-то он у меня не пошел. И потом, ниша у них все же немного разная ИМХО: Bluefish основной упор на Web делает (HTML/CSS/JS/PHP), а Sublime более универсальный — у меня в этом качестве medit the text editor выступает. Впрочем, я вообще "нетрадиционной ориентации" — вместо vim или emacs в консоли Joe's Own Editor использую, поскольку WordStar-овские комбинации клавиш, как оказалось, так и не забыл со времен Turbo Pascal и они для меня намного более интуитивны.
avalon/2.0.5
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[4]: я окончательно разочаровался в opensource
От: Mr.Delphist  
Дата: 03.08.17 09:48
Оценка:
Здравствуйте, m2l, Вы писали:

Под винду собрать — имей ровно такой перло-питон как предписано в манах, иначе билд-скрипт сдохнет на середине с невнятной ошибкой.
Под ARM собрать как-то надо было — какие-то грабли в коде встретил, деталей не вспомню уже.
Re[4]: я окончательно разочаровался в opensource
От: Олег К.  
Дата: 06.08.17 03:46
Оценка:
SDB>Если речь про Sublime Text, то как-то он у меня не пошел. И потом, ниша у них все же немного разная ИМХО: Bluefish основной упор на Web делает (HTML/CSS/JS/PHP), а Sublime более универсальный — у меня в этом качестве medit the text editor выступает. Впрочем, я вообще "нетрадиционной ориентации" — вместо vim или emacs в консоли Joe's Own Editor использую, поскольку WordStar-овские комбинации клавиш, как оказалось, так и не забыл со времен Turbo Pascal и они для меня намного более интуитивны.

Вот мне именно и интересно узнать что для Веба есть у этого редактора. Конкретные детали. И еще актуальный вопрос. Для PHP файлов, можно ли его настроить чтобы для разметки была одна индентация, а для самого кода другая? В одном файле.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.