Переписать программу на Delphi5.
От: gangastyle  
Дата: 22.07.17 08:17
Оценка:
Есть софтина, написана на Delphi5, много лет не было проблем. А тут пошли новости, что она не работает в Win10. Кастомеры пока молчат, вот думаю, стоит ли ее переделывать или нет...
Re: Переписать программу на Delphi5.
От: kov_serg Россия  
Дата: 22.07.17 08:34
Оценка:
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

G>Есть софтина, написана на Delphi5, много лет не было проблем. А тут пошли новости, что она не работает в Win10. Кастомеры пока молчат, вот думаю, стоит ли ее переделывать или нет...


А Delphi7 сильно он Delphi5 отличается?
Re: Переписать программу на Delphi5.
От: CRT  
Дата: 22.07.17 08:53
Оценка:
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

G>Есть софтина, написана на Delphi5, много лет не было проблем. А тут пошли новости, что она не работает в Win10. Кастомеры пока молчат, вот думаю, стоит ли ее переделывать или нет...


неплохо бы протестировать для начала. Может это какие-то специфические программы на д5 не работают? Или вообще какая-то одна прога
Re: Переписать программу на Delphi5.
От: Слава  
Дата: 22.07.17 10:11
Оценка:
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

G>Есть софтина, написана на Delphi5, много лет не было проблем. А тут пошли новости, что она не работает в Win10. Кастомеры пока молчат, вот думаю, стоит ли ее переделывать или нет...


Спустя много лет шароварщики таки начали заниматься программированием.
Re: Переписать программу на Delphi5.
От: Nonmanual Worker  
Дата: 22.07.17 14:03
Оценка:
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

G>Есть софтина, написана на Delphi5, много лет не было проблем. А тут пошли новости, что она не работает в Win10. Кастомеры пока молчат, вот думаю, стоит ли ее переделывать или нет...


Зависит от того насколько много сторонних компонентов используется, если мало или нет то легко переделывается. Иначе головняк.
Re[2]: Переписать программу на Delphi5.
От: telavi Грузия  
Дата: 22.07.17 16:22
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:
_>А Delphi7 сильно он Delphi5 отличается?

Может изучить актуальные системы для начала?
Re: Переписать программу на Delphi5.
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 23.07.17 10:00
Оценка:
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

G>Есть софтина, написана на Delphi5, много лет не было проблем. А тут пошли новости, что она не работает в Win10. Кастомеры пока молчат, вот думаю, стоит ли ее переделывать или нет...

Кажется, параллельная ветка о неработающих Delphi5 бинарниках на Win10 — тупой вброс. Ни у кого кроме автора топика это не повторяется, а сам автор куда-то исчез. Маловероятно, что бинарники сделанные Delphi5 чем-то отличаются от бинарников сделанных, скажем, VS6. Поэтому принимать решение о переписывании, наверно, стоит исходя лишь из ваших дальнейших планов по развитию продукта, но никак не по причине такого рода набросов.
Re[2]: Переписать программу на Delphi5.
От: icezone  
Дата: 23.07.17 10:42
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

G>>Есть софтина, написана на Delphi5, много лет не было проблем.


Скорее это локальный глюк, а не вброс. У меня тоже иногда были жалобы с такой же ошибкой.
Бинарники были собраны Delphi 2007, воспроизвести ошибку у себя не смог.
Re: Переписать программу на Delphi5.
От: alfa78x  
Дата: 24.07.17 07:43
Оценка:
Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:

G>Есть софтина, написана на Delphi5, много лет не было проблем. А тут пошли новости, что она не работает в Win10. Кастомеры пока молчат, вот думаю, стоит ли ее переделывать или нет...


Вообще с 5-ки на 7-ку переход думаю будет без проблем.
Но лучше найти 10-ку и на ней протестить..
Переделывать смысла нет, не разобравшись с чем это связано, можно переделать, а работать не будет.
Сама винда кривая, на одной версии то не работает, на другой это.. Надо по логам отловить где виснет. Может там смартскрин блокирует из-за чего нибудь.
Или юзер устанавливает прогу с сетевого ресурса и тоже блокировка идёт какая-нибюдь..
Re[2]: Переписать программу на Delphi5.
От: Mr.Delphist  
Дата: 24.07.17 09:53
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Здравствуйте, gangastyle, Вы писали:


G>>Есть софтина, написана на Delphi5, много лет не было проблем. А тут пошли новости, что она не работает в Win10. Кастомеры пока молчат, вот думаю, стоит ли ее переделывать или нет...


_>А Delphi7 сильно он Delphi5 отличается?


Зависит от используемых компонент, т.к. многие 3rd-party склеили ласты и апдейтов на следующие Delphi могут не иметь. Мы переходили в своё время дважды (D5 -> D7 -> D2006), хлебали приключений каждый раз.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.