Приём платежей в РФ
От: maks1180  
Дата: 10.07.17 12:36
Оценка:
Есть ли сервис по приёму платежей в РФ (особенно интересует приём от юр лиц по безналу через банковскийй платёж с сопутсвующими документами)
Пользуюсь AllSoft — но качество не очень хорошее и комиссии считаю что тоже высокие
Раньше (до 2013) пользовались SoftKey — качество ужастное, комиссии большие.

Если ничего (кроме этих двух компаний) нет, то может эта ниша пуста и стоит продавать такой сервис.
Кроме меня есть здесь ещё люди кому нужен такой сервис ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: Приём платежей в РФ
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 10.07.17 13:00
Оценка:
Я сейчас пробую пользоваться (не для продажи ПО, а для продажи доступа к информации на сайте) сервисом NextPay. Но вроде можно что угодно через это продавать по идее, там есть API для подтверждения, что платеж прошел.
Выбрал потому ,что там можно платить путем выставления счета и его оплаты тут же на расчетный счет, что не требует применения онлайн-кассы по новому закону.
Принимаю платежи в любой валюте
Re: Приём платежей в РФ
От: c3p0  
Дата: 10.07.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Есть ли сервис по приёму платежей в РФ (особенно интересует приём от юр лиц по безналу через банковскийй платёж с сопутсвующими документами)

M>Пользуюсь AllSoft — но качество не очень хорошее и комиссии считаю что тоже высокие
M>Раньше (до 2013) пользовались SoftKey — качество ужастное, комиссии большие.

M>Если ничего (кроме этих двух компаний) нет, то может эта ниша пуста и стоит продавать такой сервис.

M>Кроме меня есть здесь ещё люди кому нужен такой сервис ?

А в чем прикол отдавать прием платежей безналом на аутсорс?
Если по безналу много платежей, проще девочку нанять за 15 т.р., чем отдать софткею 50% за обработку платежей.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: Приём платежей в РФ
От: Khimik  
Дата: 10.07.17 17:37
Оценка:
Я планирую продавать в России новую программу, так что мне интересна эта тема и хочу добавить ещё вопросы.

C>А в чем прикол отдавать прием платежей безналом на аутсорс?

C>Если по безналу много платежей, проще девочку нанять за 15 т.р., чем отдать софткею 50% за обработку платежей.

Что за девочка? Нам же нужна организация, которая будет принимать платежи по безналу?
И ещё вопрос — Аллсофт сейчас принимает Киви-кошелёк и платежи банковской картой?
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Приём платежей в РФ
От: maks__  
Дата: 10.07.17 18:07
Оценка:
M>Есть ли сервис по приёму платежей в РФ (особенно интересует приём от юр лиц по безналу через банковскийй платёж с сопутсвующими документами)
M>Пользуюсь AllSoft — но качество не очень хорошее и комиссии считаю что тоже высокие
M>Раньше (до 2013) пользовались SoftKey — качество ужастное, комиссии большие.

А юр лица готовы делать перевод на счет платежного агрегатора, а не на твой счет?

M>Если ничего (кроме этих двух компаний) нет, то может эта ниша пуста и стоит продавать такой сервис.


Re[2]: Приём платежей в РФ
От: maks1180  
Дата: 10.07.17 20:20
Оценка:
C>А в чем прикол отдавать прием платежей безналом на аутсорс?
C>Если по безналу много платежей, проще девочку нанять за 15 т.р., чем отдать софткею 50% за обработку платежей.

Девочка будет стоить минимум 30 т.р. в Москве (что-бы ещё бумажные документы по почте отправляла). Ещё она может заболеть, уйти в отпуск — тогда нужно будет самому работать.
Еще она может начать капризничать или уволиться — тогда нужно тратить кучу времени на поиск новой и обучение её.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[2]: Приём платежей в РФ
От: maks1180  
Дата: 10.07.17 20:26
Оценка:
S>Я сейчас пробую пользоваться (не для продажи ПО, а для продажи доступа к информации на сайте) сервисом NextPay. Но вроде можно что угодно через это продавать по идее, там есть API для подтверждения, что платеж прошел.

Мне кажется это что-то не то.
http://nextpay.ru/finance.php
здесь нет такого способа платежа как безналичный перевод.
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re[3]: Приём платежей в РФ
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 10.07.17 21:11
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Мне кажется это что-то не то.

M>http://nextpay.ru/finance.php
M>здесь нет такого способа платежа как безналичный перевод.

Да, это только для платежей от физлиц.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[3]: Приём платежей в РФ
От: SabaiSabai  
Дата: 11.07.17 12:45
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:


M>Еще она может начать капризничать или уволиться — тогда нужно тратить кучу времени на поиск новой и обучение её.


Или украсть выручку
Re[3]: Приём платежей в РФ
От: c3p0  
Дата: 11.07.17 15:07
Оценка:
M>Девочка будет стоить минимум 30 т.р. в Москве (что-бы ещё бумажные документы по почте отправляла). Ещё она может заболеть, уйти в отпуск — тогда нужно будет самому работать.
M>Еще она может начать капризничать или уволиться — тогда нужно тратить кучу времени на поиск новой и обучение её.

Это тупая работа, на которую можно составить инструкцию.
1. Вбей данные в таблицу.
2. Сгенерируй доки. Выставь счёт.
3. Отправь доки по почте.
4. Убедись, что деньги пришли.
5. Пришли сканы на почту боссу.

На такую работу хватит удалёнщицы в декрете с высшим образованием(или двумя), в регионах будет как раз 15 т.р. в месяц.
Уйдет, найдешь за неделю новую и ей покажешь инструкцию.

Я бы так сделал. Но сейчас девочкой работаю сам, потому что чек крупный (больше 3k) и заказы редкие.
У меня есть прога, которая из Excel таблицы формирует всю первичку.
Вбил, сформировал, отправил клиентам по почте, сканами.

>Или украсть выручку

Это как?
Если и давать ей аккаунт в ИБ, то readonly, или просто на смс-ки/email подписать чтобы было видно, если оплата от клиента пришла.

M>Девочка будет стоить минимум 30 т.р. в Москве

Софткеи, насколько я знаю, берут чуть ли не 40% комиссии.
Т.е. девочка выгоднее уже при 75 т.р. выручки с юр.лиц.

Ну и умную девочку можно нагрузить дополнительной работой, например сеошной или контентной. Платить придется при этом на 10 больше.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[4]: Приём платежей в РФ
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 11.07.17 17:03
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Софткеи, насколько я знаю, берут чуть ли не 40% комиссии.


20% по умолчанию они брали еще много лет назад. Сейчас не знаю как для новых вендоров, с меня 15% берут
Re: Приём платежей в РФ
От: Qt-Coder  
Дата: 11.07.17 17:24
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

У оллсофта высокий уровень доверия среди покупателей. Многие уже покупали через него и не побоятся использовать вновь. В отличие от новых платежных агрегаторов, к которым уровень доверия ниже. У олсофта можно выйти на 1 уровень, тогда комиссия будет поменьше. Но, согласен, конская, но им надо как-то выжить на этом рынке, а с нашим менталитетом это не так просто. Сейчас расползетесь по всяким некстпай, убьете оллсофт, а потом и некстпай умрет и не будет вообще ничего.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.