Re[6]: Нужен ли сайт компании?
От: Submitter  
Дата: 03.07.17 11:25
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Дело в том, что на этот сайт никто не будет ходить — просто за ненадобностью.


А представьте, внизу каждой страницы на сайте продуктов писать "XXX Software", во всех доках, в контактах, в PAD-файлах.
Пользователь зайдет по ссылке — а там другая программа. И что он должен думать? Он думал, что на главной странице будет описание этой компании со списком продуктов и услуг. А тут какая-то другая программа. И вот он начнет искать ссылку "About XXX Software" (если найдет) и только тогда может почитать что за компания. А где размещать весь список продуктов? Все продукты из одной ниши, и если одна программа заинтересовала, то и другая тоже может.
Re[9]: Нужен ли сайт компании?
От: Submitter  
Дата: 03.07.17 11:36
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мои темы популярны, я даже зарабатываю деньги с помощью статей. Попробуй что-нибудь написать на golos.io, чтобы твою тему оценили. Фиг -- ничего умного написать не сможешь.


Твои темы "популярны"? У тебя галлюцинации. Тебе уже много раз писали: зачем ты все это пишешь? (дать ссылки на такие сообщения?) А ты продолжаешь создавать тупые бессмысленные темы.
Re[10]: Нужен ли сайт компании?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.17 11:44
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Твои темы "популярны"? У тебя галлюцинации. Тебе уже много раз писали: зачем ты все это пишешь? (дать ссылки на такие сообщения?) А ты продолжаешь создавать тупые бессмысленные темы.


Чувак, че ты пристал. Иди себе своей дорогой.

Ты тут кто? Я зарегался в форуме на 4 года раньше тебя. Не нравится -- вали отсюда.
Re[6]: Нужен ли сайт компании?
От: wantus  
Дата: 03.07.17 12:37
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Пользователь не будет определять солидность компании-производителя: он ищет программу, а не партнера для совместного бизнеса.


Будет, будет. Практически все кто покупают, смотрят на About страницу. Как минимум, они это делают, чтобы понять в какой стране сидит компания и можно ли с саппортом разговаривать на английском. Многие смотрят, потому что не любят номера своих карточек вбивать в абы какие сайты. И это не говоря о софте, который хоть как-то касается enterprise — там чем крупнее компания и белее страна, тем проще продать.
Re[11]: Нужен ли сайт компании?
От: Submitter  
Дата: 03.07.17 17:04
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>>Твои темы "популярны"? У тебя галлюцинации. Тебе уже много раз писали: зачем ты все это пишешь? (дать ссылки на такие сообщения?) А ты продолжаешь создавать тупые бессмысленные темы.


S>Чувак, че ты пристал. Иди себе своей дорогой.


S>Ты тут кто? Я зарегался в форуме на 4 года раньше тебя. Не нравится -- вали отсюда.


Я на форуме с 2003 года. Ты к Shareware какое имеешь отношение?
Re[12]: Нужен ли сайт компании?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.17 17:22
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Я на форуме с 2003 года.


Тут же врать нет смысла:

Перв. сообщ. 21.12.2009

S>Ты к Shareware какое имеешь отношение?


Я перед всякими неадекватами отчитываться не собираюсь. Научись разговаривать -- тогда приходи.
Re[3]: Нужен ли сайт компании?
От: Submitter  
Дата: 03.07.17 18:05
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Все — не ахти, потому что после "web..." глаз замыливается, мозг отключается и всё что запоминается — это "web-что-то-там".

W>На крайняк — любой вариант с гласной буквой на 4-м месте, потому что это убирает word break после web.

В общем webtorero registered!
Re[2]: Нужен ли сайт компании?
От: Олег К.  
Дата: 07.07.17 02:45
Оценка:
NWP>Как выглядит домен третьего уровня с точки зрения SEO — я х.з. Проблем вроде нет. Возможно меня хелп выручает. Потому что там тысячи страниц и пользователи постоянно на них сидят. Поведенческий фактор не плохой наверное.
NWP>А вот на главную companyname.com вообще ни кто не ходит практически.
NWP>В гугле запрос по ключевым словам продукта выводит на продуктовую страницу в домене третьего уровня.

Кто написал тебе тысячи страниц?

Ты прокачиваешь разные домены. Если бы у тебя было все на одном домене, то и выдача была бы повыше. Имхо самое правильное это иметь один домен с директорией для каждого продукта (включая блог).
Re: Нужен ли сайт компании?
От: sunshine Россия https://angel.ru/?src=rsdn
Дата: 07.07.17 18:35
Оценка:
На мой взгляд, совсем не обязательно делать отдельный сайты для программ. Более логично, да и, думаю, более солидно — сделать один сайт компании, и в нем уже разместить разделы для разных программ.
Если рассуждать с точки зрения солидности, то программа, размещенная на сайте, посвященном исключительно ей, воспринимается менее солидно, чем та же программа, размещенная на сайте компании, где есть и другие программы этой же компании.
Принимаю платежи в любой валюте
Re[3]: Нужен ли сайт компании?
От: NWP Россия  
Дата: 13.07.17 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Олег К., Вы писали:


ОК>Кто написал тебе тысячи страниц?

Сам писал.
2.5 года.
Одновременно с разработкой.
У меня правило. Вначале пишется докуменация по фиче, а уже потом реализуется сама фича. Времени конечно тратится дофига, закто контента сейчас тоже дофига.
Верстка — автогенеренная по документации, написанной в определенном формате.

ОК>Ты прокачиваешь разные домены. Если бы у тебя было все на одном домене, то и выдача была бы повыше. Имхо самое правильное это иметь один домен с директорией для каждого продукта (включая блог).


Возможно. Раньше у меня так и было. Когда был один продукт — было нормально. Потом появился второй и третий и получилась каша. Не удобно стало. С третим продуктом я пришел уже к текущей схеме.
У меня вообще 4 продукта. Одни заброшен, один стал бесплатным. Поддерживать для них еще и сайты сил нет ни каких. Поэтому там дизайн, который был модным 10 лет назад
Разные сайты позволяют все-таки отделить один проект от другого, в том числе и по дизайну. И в то же время все продукты под одной вывеской. Есть логичное общее место для общих вещей.
В результате взяты плюсы из одной и из другой моделей.

Из возможных минусов — только SEO, но что там на самом деле с гуглом — не вполне понятно. Одни говорят, что гугл учитывает только релевантные страницым и в общем то пофигу, если на сайте будет миллионы страниц, посвященных другой теме. Другие говорят как ты. Где истина — фиг знает.
Re[2]: Нужен ли сайт компании?
От: Дон Педро  
Дата: 17.07.17 09:39
Оценка:
Здравствуйте, sunshine, Вы писали:

S>Если рассуждать с точки зрения солидности, то программа, размещенная на сайте, посвященном исключительно ей, воспринимается менее солидно, чем та же программа, размещенная на сайте компании, где есть и другие программы этой же компании.


Не все так очевидно. Сайт никому не известной компании с кучкой программ запросто могут спутать с очередной файлопомойкой.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.