Нужен ли сайт компании?
От: Submitter  
Дата: 02.07.17 13:43
Оценка: 1 (1)
Есть 3 продукта — 3 сайта. Есть очень классное название флагманского продукта — короткое имя сайта. Думаю назвать компанию именем этой флагманской программы, только будет дополнительная страница "about us" — кратко о компании (компания естественно из одного человека) или зарегистрировать новый домен. Тогда что там будет? То же самое описание трех программ (сделаю рерайты, чтобы тексты были уникальными) и получается, что все?
Какая польза будет от сайта компании, если все ссылки ведут на сайты программ?
Re: Нужен ли сайт компании?
От: Submitter  
Дата: 02.07.17 15:06
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

Сразу вопрос: какой домен вы бы выбрали для названия компании (отбирал свободные целый год)


webardor
webtorero
websenate
webtenor
webcella
weblucifer
webchimera
weblegate
webnumen
webpoise
webtenure
webpicador
webcogent
webxeno
webbatter
webchoke
webhurry
webcogency
webconcord
webtoreador
webbent
webmarcy
webrein
webviolence
webincubus
webbravura
webferment
webapriori
webpriori
webdomestic
webmindtrip
webapriority
weblemma
webpostulate
weberudition
webdeduction
webdialectic
webinduction
webtemperament
webmorals
webexcuse
webconditions
websuppose
Re: Нужен ли сайт компании?
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 02.07.17 15:38
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>То же самое описание трех программ (сделаю рерайты, чтобы тексты были уникальными) и получается, что все?

S>Какая польза будет от сайта компании, если все ссылки ведут на сайты программ?

Врядли от такого сайта будет польза, особенно если три программы вообще из разных ниш.
Разве что для серых-черных методов продвижения сгодится ненадолго
Re[2]: Нужен ли сайт компании?
От: Submitter  
Дата: 02.07.17 15:52
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Врядли от такого сайта будет польза, особенно если три программы вообще из разных ниш.

B>Разве что для серых-черных методов продвижения сгодится ненадолго

А для солидности? Получается указываешь сайт компании. Пользователь заходит туда почитать кто мы и где мы. А там на главной странице какая-то программа. Конечно сделаю ссылку "About us" на видном месте, но все равно, разве это правильно, что главный сайт — сайт одной из программ?
Re[3]: Нужен ли сайт компании?
От: sushko Россия  
Дата: 02.07.17 16:47
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

B>>Врядли от такого сайта будет польза, особенно если три программы вообще из разных ниш.

B>>Разве что для серых-черных методов продвижения сгодится ненадолго

S>А для солидности?


Вы думаете, кого-то интересует Ваша солидность?

P.S. Моя солидность, разумеется, тоже никого не интересует
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[4]: Нужен ли сайт компании?
От: Submitter  
Дата: 02.07.17 17:30
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Вы думаете, кого-то интересует Ваша солидность?


S>P.S. Моя солидность, разумеется, тоже никого не интересует


Ну кажется логичным — разделить сайты программ и сайт компании. Пусть на сайте будет минимум информации, но зато отдельный сайт. Главная проблема — не могу выбрать название компании, чтобы домен был свободный. Все занято.
Re[4]: Нужен ли сайт компании?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 02.07.17 20:58
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Вы думаете, кого-то интересует Ваша солидность?

S>P.S. Моя солидность, разумеется, тоже никого не интересует

Всех интересует. Сайт -- это лицо человека.

Мне достаточно взглянуть на сайт и я могу сказать что за человек. Если с кем имею дело — сначала смотрю на сайт.

Некоторые сайты сразу вызывают уважение. Большинство жалки. Иногда, взглянув на сайт, сразу можно сказать -- человек психически не здоров.
Отредактировано 02.07.2017 20:59 Shmj . Предыдущая версия .
Re: Нужен ли сайт компании?
От: sharez  
Дата: 02.07.17 21:17
Оценка: +1
Если все 3 программы связаны меж собой одной тематикой — ИМХО нужно перемещать всё на один сайт.
Если нет, то сайт компании важен только в случае, если вы продаёте сириус софт за сириус мани корпорациям. В противном случае может будет небольшой бонус по SEO, но не более.
Обычно такой сайт делают, когда реально есть что сказать о фирме, и в рамки сайта продукта это не вписывается. По крайней мере я наблюдаю такую закономерность. Правда, если продукты образуют одну экосистему, и компания только ими и занимается в основном, то есть смысл вообще всё на одном сайте держать (пример: microsoft, google).
Re[5]: Нужен ли сайт компании?
От: Submitter  
Дата: 03.07.17 04:28
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Некоторые сайты сразу вызывают уважение. Большинство жалки. Иногда, взглянув на сайт, сразу можно сказать -- человек психически не здоров.


Судя по вашим темам в форуме "О жизни", вам самому пора сходить к психиатру.
Re: Нужен ли сайт компании?
От: NWP Россия  
Дата: 03.07.17 05:33
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Какая польза будет от сайта компании, если все ссылки ведут на сайты программ?


У меня так:
companyname.com
product1.companyname.com
product2.companyname.com
product1.companyname.com/help
product2.companyname.com/help
forum.companyname.com
helpdesk.companyname.com
blog.companyname.com

плюс всякие служебные адреса, типа service.companyname.com для служб обновления и прочего.

при этом company name ни как не связано с названиями продуктов.
А поскольку про компанию писать нечего вообще, то там только ссылки на продукты, и общая на все продукты страница активации.

Какая от этого пользя?
Ну во-первых: пару раз мне клиенты писали, что не плохо бы иметь на сайте инфу о компании. Кто, от куда, чего хотите, какова миссия для повышения доверия так сказать.
А во-вторых, и это наиболее существенно, нет проблем с занятостью доменов под имена продуктов. В результате можно подобрать более удачные названия. Запоминающиеся и отражающие суть.

Как выглядит домен третьего уровня с точки зрения SEO — я х.з. Проблем вроде нет. Возможно меня хелп выручает. Потому что там тысячи страниц и пользователи постоянно на них сидят. Поведенческий фактор не плохой наверное.
А вот на главную companyname.com вообще ни кто не ходит практически.
В гугле запрос по ключевым словам продукта выводит на продуктовую страницу в домене третьего уровня.
Re[6]: Нужен ли сайт компании?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.17 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Судя по вашим темам в форуме "О жизни", вам самому пора сходить к психиатру.


Мои темы актуальные и зажигательные, обсуждают по много недель подряд.

А вы вообще мало кому интересны, ничего умного сказать не можете.
Re[7]: Нужен ли сайт компании?
От: Submitter  
Дата: 03.07.17 07:42
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мои темы актуальные и зажигательные, обсуждают по много недель подряд.


Ваши темы похожи на темы дауна, которому одиноко и не с кем поговорить.
Re[8]: Нужен ли сайт компании?
От: CEMb  
Дата: 03.07.17 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>>Мои темы актуальные и зажигательные, обсуждают по много недель подряд.


S>Ваши темы похожи на темы дауна, которому одиноко и не с кем поговорить.


Тссс... мы нашли Солидность, которая кого-то/всех интересует.
Re[2]: webchimera (-)
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.07.17 08:24
Оценка:
Re[5]: Нужен ли сайт компании?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.07.17 08:28
Оценка:
S>>Вы думаете, кого-то интересует Ваша солидность?
S>>P.S. Моя солидность, разумеется, тоже никого не интересует

S>Всех интересует. Сайт -- это лицо человека.


Вы что-то путаете. Лицо это лицо. А сайт это сайт.
(Свой сайт показывать не буду, иначе вы немедленно запишете меня в амёбы).
Re[8]: Нужен ли сайт компании?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.17 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Ваши темы похожи на темы дауна, которому одиноко и не с кем поговорить.


Чувак, не проецируй свои комплексы на других. Дауну никто отвечать не будет, как тебе (ты интереса не вызываешь, кроме желости).

Мои темы популярны, я даже зарабатываю деньги с помощью статей. Попробуй что-нибудь написать на golos.io, чтобы твою тему оценили. Фиг -- ничего умного написать не сможешь.
Re[6]: Нужен ли сайт компании?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 03.07.17 08:42
Оценка:
Здравствуйте, Victor Ivanidze, Вы писали:

VI>Вы что-то путаете. Лицо это лицо. А сайт это сайт.

VI>(Свой сайт показывать не буду, иначе вы немедленно запишете меня в амёбы).

Не факт. Иногда видно что сайт человек сделал просто так, как эксперимент. Не тратил много времени и сил. Видно что только пытается заниматься бизнесом. Вполне адекватный, но просто не занимался серьезно.
Re[5]: Нужен ли сайт компании?
От: sushko Россия  
Дата: 03.07.17 08:52
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Ну кажется логичным — разделить сайты программ и сайт компании. Пусть на сайте будет минимум информации, но зато отдельный сайт. Главная проблема — не могу выбрать название компании, чтобы домен был свободный. Все занято.


Дело в том, что на этот сайт никто не будет ходить — просто за ненадобностью.

Поставьте себя на место покупателя. У него есть проблема, он ищет программу, кот. ее решит. дальше два варианта:
— Либо он находит в гугле надцать подходящих программ, устанавливает и пробует их по очереди, и ту, которая понравится — покупает
— Либо он спрашивает у товарища, тот ему советует какую-то определенную программу, он ее скачивает и покупает
Пользователь не будет определять солидность компании-производителя: он ищет программу, а не партнера для совместного бизнеса.

Отдельный сайт компании нужен тем, у кого основная цель — не прямые продажи, т.е. не продать программу конечному пользователю, а искать локальных партнеров либо инвесторов, и кому есть на этом сайте что сказать этим самым партнероинвесторам. Но те, кто уже дошел до этой стадии (я, например, не дошел), таких вопросов не задают, так что рискну предположить, что это не Ваш случай и Вам отдельный сайт компании нафиг не нужен.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[7]: Нужен ли сайт компании?
От: Victor Ivanidze Россия  
Дата: 03.07.17 08:59
Оценка:
VI>>Вы что-то путаете. Лицо это лицо. А сайт это сайт.
VI>>(Свой сайт показывать не буду, иначе вы немедленно запишете меня в амёбы).

S>Не факт. Иногда видно что сайт человек сделал просто так, как эксперимент. Не тратил много времени и сил. Видно что только пытается заниматься бизнесом. Вполне адекватный, но просто не занимался серьезно.


Я даже больше скажу.
Иногда сайт, сделанный в стиле "я-только-что-прочитал-книжку-для-чайников-про-HTML-вёрстку" просто работает.
Re[2]: Нужен ли сайт компании?
От: wantus  
Дата: 03.07.17 10:00
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>Сразу вопрос: какой домен вы бы выбрали для названия компании (отбирал свободные целый год)


Все — не ахти, потому что после "web..." глаз замыливается, мозг отключается и всё что запоминается — это "web-что-то-там".
На крайняк — любой вариант с гласной буквой на 4-м месте, потому что это убирает word break после web.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.