ВТБ24 реквизиты давно сменил?
От: Дон Педро  
Дата: 30.06.17 16:36
Оценка:
Раньше для долларовых переводов у них был общий счет 47422840100000000677, а уже в примечании надо было свой счет и имя писать.
А теперь надо напрямую свой писать, а общего нет, верно? Тут вроде указано https://static.vtb24.ru/Documents/vtb24_essential_usd.pdf
И корреспондентский банк был Deutsche Bank Trust Co Americas со свифтом BKTRUS33, а щас Citibank и свифт CITIUS33XXX, верно?
Отредактировано 30.06.2017 16:38 Дон Педро . Предыдущая версия .
Re: ВТБ24 реквизиты давно сменил?
От: salnicoff  
Дата: 30.06.17 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Раньше для долларовых переводов у них был общий счет 47422840100000000677, а уже в примечании надо было свой счет и имя писать.

ДП>А теперь надо напрямую свой писать, а общего нет, верно? Тут вроде указано https://static.vtb24.ru/Documents/vtb24_essential_usd.pdf
ДП>И корреспондентский банк был Deutsche Bank Trust Co Americas со свифтом BKTRUS33, а щас Citibank и свифт CITIUS33XXX, верно?

Э-э-э... «Общий» счет вроде был для тех, кто хочет напрямую на карточку закинуть. Если открыт «настоящий» счет, то можно указать его номер, а в назначении платежа писать что угодно (ну или почти — «компенсация расходов на теракт» уж точно не стоит ). А свифты — для Вас лично — могли поменять в течение последнего года, когда был «переезд» из старого интернет-банка в новый.
Re: ВТБ24 реквизиты давно сменил?
От: icezone  
Дата: 30.06.17 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Раньше для долларовых переводов у них был общий счет 47422840100000000677, а уже в примечании надо было свой счет и имя писать.

ДП>А теперь надо напрямую свой писать, а общего нет, верно? Тут вроде указано https://static.vtb24.ru/Documents/vtb24_essential_usd.pdf
ДП>И корреспондентский банк был Deutsche Bank Trust Co Americas со свифтом BKTRUS33, а щас Citibank и свифт CITIUS33XXX, верно?

ВТБ24 в своем репертуаре — меняют реквизиты без уведомления. То общий счет, то личный, то снова общий.
Я с этим три раза сталкивался, два раза платеж находили, на третий раз вернулся обратно.
Сотрудники сами не в курсе изменений, виноватых нет.
Послал их подальше и не жалею.
Re[2]: ВТБ24 реквизиты давно сменил?
От: PeterOfLight  
Дата: 02.07.17 11:59
Оценка: 4 (1)
Ага, тоже самое. ВТБ24 поменяли втихаря реквизиты банка-корреспондента и перевод не пришел. Спасибо PayPro разобрались в причине проблемы. Ну, не свиньи ли работают в ВТБ24? А я еще рекомендовал этот банк.

Кстати и банкоматы у них новые (мини офис) неудобные. Экран очень низко расположен, шрифты мелкие, а тач. скрин или интерфейс глючит по несколько раз на кнопку нажимаешь, чтобы сработала.
Re[3]: ВТБ24 реквизиты давно сменил?
От: Дон Педро  
Дата: 02.07.17 14:52
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Ага, тоже самое. ВТБ24 поменяли втихаря реквизиты банка-корреспондента и перевод не пришел. Спасибо PayPro разобрались в причине проблемы. Ну, не свиньи ли работают в ВТБ24? А я еще рекомендовал этот банк.


POL>Кстати и банкоматы у них новые (мини офис) неудобные. Экран очень низко расположен, шрифты мелкие, а тач. скрин или интерфейс глючит по несколько раз на кнопку нажимаешь, чтобы сработала.


А у вас как на PayPro реквизиты забиты, на основной странице счет личный вбит или промежуточный втбэшный?
Свифт банка корреспондента CITIUS33XXX или CITIUS33? А то у них в разных документах по разному.
А снизу на странице бенефициаром забит втб с их адресом или свое личное имя и адрес?
Re[3]: ВТБ24 реквизиты давно сменил?
От: ML380 Земля  
Дата: 03.07.17 08:08
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Ага, тоже самое. ВТБ24 поменяли втихаря реквизиты банка-корреспондента и перевод не пришел. Спасибо PayPro разобрались в причине проблемы.


Давно это случилось? У меня, похоже, та же проблема...

POL>Ну, не свиньи ли работают в ВТБ24? А я еще рекомендовал этот банк.


Те еще. Реально достали уже.
Re[4]: ВТБ24 реквизиты давно сменил?
От: PeterOfLight  
Дата: 03.07.17 13:13
Оценка:
Здравствуйте, ML380, Вы писали:

ML>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Ага, тоже самое. ВТБ24 поменяли втихаря реквизиты банка-корреспондента и перевод не пришел. Спасибо PayPro разобрались в причине проблемы.


ML>Давно это случилось? У меня, похоже, та же проблема...


Перевод не дошел в начале июня (отправлен где-то 28 мая). Я подождал неделю и стал разбираться. Потом обновил реквизиты и попросил PayPro выслать снова перевод. Буквально на следующий день получил.
Re[4]: ВТБ24 реквизиты давно сменил?
От: PeterOfLight  
Дата: 03.07.17 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>А у вас как на PayPro реквизиты забиты, на основной странице счет личный вбит или промежуточный втбэшный?

ДП>Свифт банка корреспондента CITIUS33XXX или CITIUS33? А то у них в разных документах по разному.
ДП>А снизу на странице бенефициаром забит втб с их адресом или свое личное имя и адрес?

У меня указаны реквизиты своего Мастер-счета в Онлайн банке ВТБ24. Его реквизиты брал со страницы сайта онлайн банка — там когда выбираешь Мастер счет — есть кнопка показать реквизиту — все сведения нужно брать оттуда.
Сфифт банка брал оттуда же.
Re: ВТБ24 реквизиты давно сменил?
От: pfranz Россия  
Дата: 10.07.17 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Дон Педро, Вы писали:

ДП>Раньше для долларовых переводов у них был общий счет 47422840100000000677, а уже в примечании надо было свой счет и имя писать.

ДП>А теперь надо напрямую свой писать, а общего нет, верно? Тут вроде указано https://static.vtb24.ru/Documents/vtb24_essential_usd.pdf
ДП>И корреспондентский банк был Deutsche Bank Trust Co Americas со свифтом BKTRUS33, а щас Citibank и свифт CITIUS33XXX, верно?

Аналогичная проблема с июньским переводом только на счет ИП. Перевод вернулся обратно PayPro.

Только никаких обновленных реквизитов нет и в банке никто не может сказать, что делать и что менять.

Кто-нибудь из ИП-шников столкнулся с этим?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.