Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Kerk Россия  
Дата: 23.06.17 12:49
Оценка:
Через Эльбу подаю декларацию в электронном виде. Но сейчас понадобилась бумажная налоговая декларация с отметкой ИФНС. Как это сделать? Просто распечатать и прийти? Можно ли это сделать в любой ближайшей налоговой или только в той, в которой я зарегистрирован?
No taxation without representation
Re: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.06.17 13:13
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Через Эльбу подаю декларацию в электронном виде. Но сейчас понадобилась бумажная налоговая декларация с отметкой ИФНС. Как это сделать? Просто распечатать и прийти? Можно ли это сделать в любой ближайшей налоговой или только в той, в которой я зарегистрирован?


У Эльбы есть телефонная служба поддержки...
Re[2]: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Kerk Россия  
Дата: 23.06.17 13:17
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Через Эльбу подаю декларацию в электронном виде. Но сейчас понадобилась бумажная налоговая декларация с отметкой ИФНС. Как это сделать? Просто распечатать и прийти? Можно ли это сделать в любой ближайшей налоговой или только в той, в которой я зарегистрирован?


Pzz>У Эльбы есть телефонная служба поддержки...


Так это не к Эльбе вопрос. Не они мне отметки ставить будут.
No taxation without representation
Re[3]: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 23.06.17 13:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

Pzz>>У Эльбы есть телефонная служба поддержки...


K>Так это не к Эльбе вопрос. Не они мне отметки ставить будут.


Но они могут проконсультировать.
Re: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: hrensgory Россия  
Дата: 23.06.17 13:49
Оценка:
23.06.2017 15:49, Kerk пишет:
> Можно ли это сделать в любой ближайшей налоговой
> или только в той, в которой я зарегистрирован?

Процентов на 99 — только в той ИФНС, куда была подана отчётность в
электронном виде.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.06.17 15:02
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Через Эльбу подаю декларацию в электронном виде. Но сейчас понадобилась бумажная налоговая декларация с отметкой ИФНС.


Если не секрет, кто это хочет такое? Помню, для кредита требовали, в итоге удовлетворились файлами, которые Эльба выдает...
Re[2]: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Kerk Россия  
Дата: 23.06.17 15:28
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Через Эльбу подаю декларацию в электронном виде. Но сейчас понадобилась бумажная налоговая декларация с отметкой ИФНС.


U_E>Если не секрет, кто это хочет такое? Помню, для кредита требовали, в итоге удовлетворились файлами, которые Эльба выдает...


Для кредита. Про файлы ответили что-то неопределенное. Хочу понять чего стоит сделать бумажную, если вдруг файлы не прокатят.
No taxation without representation
Re[3]: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 23.06.17 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Для кредита. Про файлы ответили что-то неопределенное. Хочу понять чего стоит сделать бумажную, если вдруг файлы не прокатят.


Убеди их. К тому же ты еще принесешь выписки со счета — там-то будет печать банка.

Вспомнил еще историю. Давным давно я сдавал декларации по почте, соответственно так же у меня не было версии с отметкой налоговой. И вот надо было получить с отметкой. Я приехал в налоговую, писал заявление, потом опять приехал, и какая-то тетка с недовольным видом на копии моей декларации что-то проштамповала прямо в коридоре. И если я правильно помню, эту копию я сам притащил, и она даже не посмотрела, что штампует (!).
Re: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Grayscaler Россия  
Дата: 23.06.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Через Эльбу подаю декларацию в электронном виде. Но сейчас понадобилась бумажная налоговая декларация с отметкой ИФНС. Как это сделать? Просто распечатать и прийти? Можно ли это сделать в любой ближайшей налоговой или только в той, в которой я зарегистрирован?


Надо учитывать, что ИФНС придётся сначала проверить соответствует ли бумажная декларация уже сданной электронной. Всё конечно зависит от инспектора, но скорее всего заморачиваться они не захотят.
ЕМНИП есть вариант сдать новую бумажную как "уточняющую". Сам так не делал, деталей не знаю.
Re[2]: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 23.06.17 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:


G>Надо учитывать, что ИФНС придётся сначала проверить соответствует ли бумажная декларация уже сданной электронной. Всё конечно зависит от инспектора, но скорее всего заморачиваться они не захотят.


Дважды обращался с такой просьбой в свою ФНС. В обоих случаях я декларации отправлял почтой, поэтому копии с отметкой о сдаче на руках не было.
Первый раз в 2003 году — там инспектор взяла мои распечатки, сверила с базой, сама прошла по кабинетам и поставила нужный штемпсель.

Сейчас у нас действует электронная очередь и специально обученные люди принимают документы.
Пришел к ним с распечаткой, так же сверили цифры с базой, шлепнули штемпсель о приемке (т.е. фактически получилась копия отправленной декларации). Заняло минут 15 в очереди и около минуты у клерка.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: salnicoff  
Дата: 23.06.17 16:52
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Через Эльбу подаю декларацию в электронном виде. Но сейчас понадобилась бумажная налоговая декларация с отметкой ИФНС.


А у Вас нет документа на котором написано что-то типа «Подписано Э.Ц.П., сертификат № DEAD-...»? Такие вроде сейчас без проблем принимают где угодно.
Re: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: c3p0  
Дата: 23.06.17 17:51
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Через Эльбу подаю декларацию в электронном виде. Но сейчас понадобилась бумажная налоговая декларация с отметкой ИФНС. Как это сделать? Просто распечатать и прийти? Можно ли это сделать в любой ближайшей налоговой или только в той, в которой я зарегистрирован?


1. Распечатываешь декларацию, которую сдавал.
2. Приходишь ногами в налоговую.
3. Тетя ставит печать.
3. Пофиит.

У меня так было.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[4]: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Kerk Россия  
Дата: 14.07.17 11:50
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Kerk, Вы писали:


K>>Для кредита. Про файлы ответили что-то неопределенное. Хочу понять чего стоит сделать бумажную, если вдруг файлы не прокатят.


U_E>Убеди их. К тому же ты еще принесешь выписки со счета — там-то будет печать банка.


Все закончилось хорошо

Общался в итоге с двумя банками: Сбербанк и банк "Санкт-Петербург". Ни там, ни там, не знают чего делать файлами, которые присылает налоговая. Но оба удовлетворились PDFками с самой декларацией и извещением о вводе. Сбер, правда, действительно попросил добавить к этому платежки с печатями банка.

Довольно странно, я думал то что присылает налоговая (XMLи и подписи какие-то) — это некий официальный документооборот. Но банки на него смотрят как баран на новые ворота.
No taxation without representation
Отредактировано 14.07.2017 11:51 Kerk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.07.2017 11:51 Kerk . Предыдущая версия .
Re[5]: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: Sharowarsheg  
Дата: 14.07.17 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Довольно странно, я думал то что присылает налоговая (XMLи и подписи какие-то) — это некий официальный документооборот. Но банки на него смотрят как баран на новые ворота.


Так одно другому не мешает совершенно. С одной стороны, это действительно официальная подпись, а с другой стороны, банкиры понятия не имеют, что с ней делать. Нужно подождать лет десять, и будет лучше.
Re[2]: Налоговая декларация с отметкой ИФНС
От: ukraineyalta  
Дата: 16.07.17 20:02
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>1. Распечатываешь декларацию, которую сдавал.

C>2. Приходишь ногами в налоговую.
C>3. Тетя ставит печать.
C>3. Пофиит.

C>У меня так было.


Нафига тогда Эльбы всякие?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.