Re[5]: Налоговая конфигурация
От: 8001 Россия  
Дата: 24.06.17 20:05
Оценка:
8>>Мне налоговая умудрилась устроить весёлую жизнь в белейшей с моей стороны ситуации.
S>Как «просто физику» или как ИП?

ИП, блокировка счёта от балды и совершенно не вовремя. Ну и спасибо им за науку, выяснил, как у них делаются дела и теперь ориентируюсь больше на внутренние процедуры налоговой, чем на букву НК.
Re[6]: Налоговая конфигурация
От: salnicoff  
Дата: 24.06.17 20:37
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>ИП, блокировка счёта от балды и совершенно не вовремя.


А за что? Если не секрет, конечно. Или хотя бы в общих чертах...
Re[7]: Налоговая конфигурация
От: 8001 Россия  
Дата: 24.06.17 20:55
Оценка:
8>>ИП, блокировка счёта от балды и совершенно не вовремя.
S>А за что? Если не секрет, конечно. Или хотя бы в общих чертах...

Забавнейшим образом не прошёл копеечный вычет на страховые взносы. Я потом полгода восстанавливал полную картину, там была криво запрограммирована АИС + подряд ступили два сотрудника. Пока разгребал, придумал несколько методов использовать баги в инспекции в конструктивных целях, жду, пока пригодится
Re[8]: Налоговая конфигурация
От: Sammo Россия  
Дата: 25.06.17 04:05
Оценка:
8>Забавнейшим образом не прошёл копеечный вычет на страховые взносы. Я потом полгода восстанавливал полную картину, там была криво запрограммирована АИС + подряд ступили два сотрудника.
В пенсионном, имхо, больше бардака, чем в налоговой. Так что пока я даже доволен, что учет страховых передали в налоговую.
Видел забавность — после передачи данных из пенсионных в налоговую у нее образовалась переплата в 50 тысяч, причем там развал — по каким-то КБК плюс, по каким-то КБК минус. В общем переплата. И это с учетом того, что последний раз сверка была полтора года назад.
Re[8]: Налоговая конфигурация
От: salnicoff  
Дата: 25.06.17 07:02
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Забавнейшим образом не прошёл копеечный вычет на страховые взносы. Я потом полгода восстанавливал полную картину, там была криво запрограммирована АИС + подряд ступили два сотрудника.


А Вы электронно им документы сдавали или на бумаге?
Re[9]: Налоговая конфигурация
От: 8001 Россия  
Дата: 25.06.17 10:48
Оценка:
8>>Забавнейшим образом не прошёл копеечный вычет на страховые взносы. Я потом полгода восстанавливал полную картину, там была криво запрограммирована АИС + подряд ступили два сотрудника.
S>А Вы электронно им документы сдавали или на бумаге?

Бумага. "Кот звучит хуже саундбластера, но у кота больше возможностей" (ц)

Возвращаясь к теме топика и придираясь к запятым в законе: само по себе лицензирование не является ни пользованием имуществом, ни продажей товаров, ни оказанием услуг. Это распоряжение правом на объект интеллектуальной собственности. В процессе создания такого объекта доход не извлекается (в чём отличие шаровары от разработки на заказ), доход возникает при лицензировании. Таким образом, эта деятельность не является предпринимательской, для физического лица доходы от неё не могут облагаться единым налогом и регистрироваться как ИП ради белой оптимизации налогов нет смысла. Да, точка зрения несколько спорная
Re[10]: Налоговая конфигурация
От: salnicoff  
Дата: 25.06.17 17:56
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Бумага.


А АИС где ступил? На вводе бумаги в систему? Руками вводили или по QR-кодам?

8>Возвращаясь к теме топика и придираясь к запятым в законе: само по себе лицензирование не является ни пользованием имуществом, ни продажей товаров, ни оказанием услуг. Это распоряжение правом на объект интеллектуальной собственности. В процессе создания такого объекта доход не извлекается (в чём отличие шаровары от разработки на заказ), доход возникает при лицензировании. Таким образом, эта деятельность не является предпринимательской, для физического лица доходы от неё не могут облагаться единым налогом и регистрироваться как ИП ради белой оптимизации налогов нет смысла. Да, точка зрения несколько спорная


У налоговой, как всегда, альтернативное восприятие реальности. Потому и спрашиваю.
Re[11]: Налоговая конфигурация
От: 8001 Россия  
Дата: 26.06.17 00:02
Оценка:
8>>Бумага.
S>А АИС где ступил? На вводе бумаги в систему? Руками вводили или по QR-кодам?
Не, такие баги в открытый доступ не выкладывают. Там чуть кривая методика расчёта и формирования требований, можно весело троллить районную инспекцию жалобами в ЦА ФНС.

S>У налоговой, как всегда, альтернативное восприятие реальности. Потому и спрашиваю.

Есть форум налоговиков (специально не пишу прямую ссылку), на нём можно аккуратно, не занимаясь просветительской деятеятельностью и не сливая деталей, поспрашивать у лучших (без иронии) людей ФНС.
Re[12]: Налоговая конфигурация
От: salnicoff  
Дата: 26.06.17 15:40
Оценка:
Здравствуйте, 8001, Вы писали:

8>Не, такие баги


Спасибо за подсказки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.