Кто хочет стать иностранным агентом?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 07.06.17 14:30
Оценка: 1 (1)
Свеженький маразмик, с пылу — с жару.

https://rg.ru/2017/06/07/grazhdan-poluchaiushchih-dengi-iz-za-rubezha-priznaiut-inostrannymi-agentami.html
Re: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: uuuser  
Дата: 07.06.17 15:50
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Свеженький маразмик, с пылу — с жару.

G>https://rg.ru/2017/06/07/grazhdan-poluchaiushchih-dengi-iz-za-rubezha-priznaiut-inostrannymi-agentami.html

интересно почему моё собщение на эту тему удалили...
Re[2]: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: tip-top  
Дата: 07.06.17 15:54
Оценка: -1
G>>Свеженький маразмик, с пылу — с жару.
G>>https://rg.ru/2017/06/07/grazhdan-poluchaiushchih-dengi-iz-za-rubezha-priznaiut-inostrannymi-agentami.html

U>интересно почему моё собщение на эту тему удалили...

Да и эту можно удалять. Там нет того, что написано в заголовке.
Re[3]: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: Grayscaler Россия  
Дата: 07.06.17 16:21
Оценка: +1
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

TT>Да и эту можно удалять. Там нет того, что написано в заголовке.


У каждого из присутствующих есть хотя бы пара продаж в гос. органы других государств. Дума естественно примет закон в максимально расплывчатых формулировках, которые органы смогут применять как им вздумается, в т.ч. поперёк нормальной логики. Если будут служебные бонусы за выявление новых иностранных агентов — будут и злоупотребления этим законом.
Re[3]: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: uuuser  
Дата: 07.06.17 16:32
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

G>>>Свеженький маразмик, с пылу — с жару.

G>>>https://rg.ru/2017/06/07/grazhdan-poluchaiushchih-dengi-iz-za-rubezha-priznaiut-inostrannymi-agentami.html

U>>интересно почему моё собщение на эту тему удалили...

TT>Да и эту можно удалять. Там нет того, что написано в заголовке.

не знаю что там, но тут всё есть, любой перевод даже от физика из-за бугра будет приравнивать получателя к ин.агенту, что особенно касается тех кто получает без ИП и платит 13%

модератор, думай!
Re: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: Polarizer  
Дата: 07.06.17 17:01
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Свеженький маразмик, с пылу — с жару.


G>https://rg.ru/2017/06/07/grazhdan-poluchaiushchih-dengi-iz-za-rubezha-priznaiut-inostrannymi-agentami.html


Банку варенья и корзину печенья дадут?
Re[4]: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: tip-top  
Дата: 07.06.17 17:08
Оценка: -1
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>>>интересно почему моё собщение на эту тему удалили...

TT>>Да и эту можно удалять. Там нет того, что написано в заголовке.

U>не знаю что там, но тут всё есть, любой перевод даже от физика из-за бугра будет приравнивать получателя к ин.агенту, что особенно касается тех кто получает без ИП и платит 13%

В текущем варианте нету там никакого ин. агента. Там предлагается добавить физиков в список возможных иностранных источников финансирования. Никто не предлагал считать россиян, получающих деньги из-за рубежа, ин. агентами.
А вот что будет на выходе, предугадать сложно.
Re[5]: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: marcopolo Россия  
Дата: 07.06.17 18:13
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

TT>А вот что будет на выходе, предугадать сложно.


На выходе закроют ISDEF, который сейчас является некоммерческой организацией и получает финансирование и от иностранцев и от шароварщиков.
Re[5]: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: Khimik  
Дата: 07.06.17 18:18
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

TT>А вот что будет на выходе, предугадать сложно.


Я читал, такие законы вводятся для того, чтобы были квазиюридические основания посадить любого человека за политику.
Я недавно хотел запостить в Политике горячий пост (видео с ковровыми бомбардировками в Алеппо), но решил что хватит. Пусть лучше Навальный выкладывает такие материалы.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". АБ Стругацкие.
Re: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: CEMb  
Дата: 08.06.17 02:32
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

— О, смотри, Неуловимый Джо усилил невмешательство в его дела!...
Re[5]: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: Michael7 Россия  
Дата: 11.06.17 09:47
Оценка:
Здравствуйте, tip-top, Вы писали:

TT>В текущем варианте нету там никакого ин. агента. Там предлагается добавить физиков в список возможных иностранных источников финансирования. Никто не предлагал считать россиян, получающих деньги из-за рубежа, ин. агентами.


Так и само понятие "иностранный агент" применяется только к НКО.
Но таким макаром, например, товарищество собственников жилья или дачный кооператив будут "иностранными агентами", если в них будут состоять шароварщики.
Re[4]: Кто хочет стать иностранным агентом?
От: pagid Россия  
Дата: 11.06.17 15:24
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>У каждого из присутствующих есть хотя бы пара продаж в гос. органы других государств. Дума естественно примет закон в максимально расплывчатых формулировках, которые органы смогут применять как им вздумается, в т.ч. поперёк нормальной логики.

Сколько бы неопределенно не было сказано, финансирование и оплата за товары/услуги не одно и то же.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.