Замена Яндекс.Кассе
От: chebum Польша  
Дата: 17.05.17 12:48
Оценка:
Добрый день.

Принимаю платежи в России и СНГ через Яндекс.Кассу. У них нет никакой возможности подключить аналитику, чтобы отслеживать конверсии: отсутствует возможность всавить свой JavaScript код. Есть-ли какие-то альтернативы?
Раньше пользовался FastSpring, некоторые пользователи писали, что долго думали покупать или нет, т.к. они не знали эту фирму. Действительно, конверсия у Яндекс.Кассы в 2 раза выше, чем у FastSpring в России.
Ищу платежную систему с таким же уровнем доверия от пользователей.
Re: Замена Яндекс.Кассе
От: CyberDemon Россия  
Дата: 17.05.17 14:57
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Добрый день.


C>Принимаю платежи в России и СНГ через Яндекс.Кассу. У них нет никакой возможности подключить аналитику, чтобы отслеживать конверсии: отсутствует возможность всавить свой JavaScript код. Есть-ли какие-то альтернативы?

C>Раньше пользовался FastSpring, некоторые пользователи писали, что долго думали покупать или нет, т.к. они не знали эту фирму. Действительно, конверсия у Яндекс.Кассы в 2 раза выше, чем у FastSpring в России.
C>Ищу платежную систему с таким же уровнем доверия от пользователей.

Я на PayOnline смотрю. С подключением бюрократических заморочек у них больше, однако.
Re: Замена Яндекс.Кассе
От: Ziaw Россия  
Дата: 17.05.17 15:06
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Принимаю платежи в России и СНГ через Яндекс.Кассу. У них нет никакой возможности подключить аналитику, чтобы отслеживать конверсии: отсутствует возможность всавить свой JavaScript код. Есть-ли какие-то альтернативы?


Как подключена касса, какого рода нужна аналитика? Кассу можно подключить так, что от них будет только страница ввода данных карты.
Re[2]: Замена Яндекс.Кассе
От: chebum Польша  
Дата: 06.06.17 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:
Z>Как подключена касса, какого рода нужна аналитика? Кассу можно подключить так, что от них будет только страница ввода данных карты.

Касса подключена по их докам. Но я, вероятно, съеду от них обратно на FastSpring или PayPro. С 1 июля появляется требование иметь кассовый аппарат для приёма платежей через Кассу. Для меня не окупится.
Re: Замена Яндекс.Кассе
От: maks__  
Дата: 06.06.17 13:21
Оценка:
C>Принимаю платежи в России и СНГ через Яндекс.Кассу. У них нет никакой возможности подключить аналитику, чтобы отслеживать конверсии: отсутствует возможность всавить свой JavaScript код. Есть-ли какие-то альтернативы?
C>Раньше пользовался FastSpring, некоторые пользователи писали, что долго думали покупать или нет, т.к. они не знали эту фирму. Действительно, конверсия у Яндекс.Кассы в 2 раза выше, чем у FastSpring в России.
C>Ищу платежную систему с таким же уровнем доверия от пользователей.

У них и не должно быть.
FastSpring — это SAAS сервис для продаж виртуальных товаров. А Яндекс-касса — агрегатор платежных методов, т.е. решение уровнем ниже.
JavaScript можно вставить на странице, на которую перейдет пользователь после выполнения платежа. Но туда не все переходят.
Можно передавать id пользователя из системы аналитики в созданном заказе и при оплате заказа в скрипте (php) вызывать код аналитики, если система аналитики предоставляет такую возможность. Google, например, предоставляет.
Re: Замена Яндекс.Кассе
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 06.06.17 16:38
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Раньше пользовался FastSpring, некоторые пользователи писали, что долго думали покупать или нет, т.к. они не знали эту фирму. Действительно, конверсия у Яндекс.Кассы в 2 раза выше, чем у FastSpring в России.

C>Ищу платежную систему с таким же уровнем доверия от пользователей.

Что мы имеем, Яндекс.Касса, Яндекс.Деньги, банковские пластиковые карты Яндекс, принадлежность к Сбербанку. Про тот же FastSpring первый раз слышу. Уровень доверия как у Яндекс.Денег, а у меня даже есть их банковская карта пожалуй у таких сервисов как Steam, Aliexpress. Я так понимаю, что главная проблема в том, что система заставляет ввести пользователя данные банковской пластиковой карты. Почему бы тогда не сделать другой метод оплаты, в тех же Яндекс.Деньгах не обязательно вводить именно данные с банковской карты. Может просто дать пользователю платить всеми доступными способами.
Re[3]: Замена Яндекс.Кассе
От: Ziaw Россия  
Дата: 07.07.17 05:50
Оценка:
Здравствуйте, chebum, Вы писали:

C>Касса подключена по их докам. Но я, вероятно, съеду от них обратно на FastSpring или PayPro. С 1 июля появляется требование иметь кассовый аппарат для приёма платежей через Кассу. Для меня не окупится.


По 54-ФЗ с 1 июля онлайн касса нужна при любом приеме платежей, не только Яндекс.кассу.
Re[4]: Замена Яндекс.Кассе
От: Matrix_Failure http://matrixfailure.wordpress.com/
Дата: 07.07.17 06:10
Оценка:
Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:


Z>По 54-ФЗ с 1 июля онлайн касса нужна при любом приеме платежей, не только Яндекс.кассу.


А если продавать через allsoft/ softline, softkey или западных регистраторов?
Re[5]: Замена Яндекс.Кассе
От: Ziaw Россия  
Дата: 07.07.17 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>А если продавать через allsoft/ softline, softkey или западных регистраторов?


В этом случае не знаю. Насколько я понимаю деньги потом приходят на р/с через валютный контроль? Думаю в этом случае чек не нужен, речь идет об учете продаж физлицам за рубли.
Re[5]: Замена Яндекс.Кассе
От: temnik Россия  
Дата: 08.07.17 20:39
Оценка:
Здравствуйте, Matrix_Failure, Вы писали:

M_F>Здравствуйте, Ziaw, Вы писали:



Z>>По 54-ФЗ с 1 июля онлайн касса нужна при любом приеме платежей, не только Яндекс.кассу.


M_F>А если продавать через allsoft/ softline, softkey или западных регистраторов?


Не нужно, так как продавец в данном случае — регистратор, а ты получаешь авторское вознаграждение. А вот ежели продавец — ты, то без онлайн кассы нельзя.
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.