Re: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию террориз
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 15.05.17 08:42
Оценка: +3
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Вот спрашивается, какого хера я должен доказывать, что я не террорист и не отмывальщик? За что банкиры и прочие органы деньги получают.


Банк это понимает и скорее всего ответ даже читать не будет. Им надо прикрыть свою .опу просто наличием вашего ответа на их "бдительность".
Во всяком случае у меня такое впечатление сложилось.
Re[3]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: icezone  
Дата: 18.05.17 16:20
Оценка: 4 (1) +1
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Уходите из этого убогого Альфа банка. С ВТБ24 намного приятнее работать.


Я наоборот от ВТБ24 отказался. Косяки задолбали.
Либо приходится объяснять сотруднику пошагово что он должен сделать, либо через Москву все решать.

У Альфы косяков меньше, плюс персональный менеджер.
Re: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию террориз
От: Nonmanual Worker  
Дата: 15.05.17 08:10
Оценка: :))
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Вот такое письмо получил ИП на той неделе:


Регулярно приходит подобное. Причем один из пунктов как-то был — отчитайтесь куда тратите заработанные деньги....
Re[2]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: Nonmanual Worker  
Дата: 15.05.17 08:59
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

B>Банк это понимает и скорее всего ответ даже читать не будет. Им надо прикрыть свою .опу просто наличием вашего ответа на их "бдительность".

B>Во всяком случае у меня такое впечатление сложилось.

Совершенно верно. Это их обязанность, если забьют — то лицензию отнимут. Я писал всякую чушь, банку пофиг, лишь бы для галочки было.
Друг, знакомый шароваршик, на вопрос куда тратишь деньги прикрепил чеков кучу из супермаркета
Re[4]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: c3p0  
Дата: 18.05.17 11:04
Оценка: 4 (1)
ШЖ>А что там еще убогого? Мне интересно.
ШЖ>Так-то их 0.5% на вывод (если я верно помню) это ваще песня по сравнению с конскими 3% в Точке.

В альфе все огонь. пока.

0% на вывод в USD счет.
0% на вывод в USD в нал через банкомат.
Обмен USD на бирже за 15 мин

Раз в год-два правда приходят такие письма, с требованием доказать что ты не баран.
Но не думаю, что в других банках от них кто-то застрахован.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[2]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: PeterOfLight  
Дата: 18.05.17 07:25
Оценка: :)
Уходите из этого убогого Альфа банка. С ВТБ24 намного приятнее работать.
Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма
От: c3p0  
Дата: 15.05.17 08:04
Оценка:
Вот такое письмо получил ИП на той неделе:

О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с законодательством (Федеральным законом от 07.08.2001г. №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») Банк обязан принимать обоснованные и доступные меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов.

Поэтому просим Вас в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты направления данного запроса представить в Альфа-Банк:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.Информацию о деловой репутации зарубежных контрагентов (официальный сайт, сфера деятельности, международные рейтинги, бренды, товарные знаки, принадлежность к известным корпорациям, как давно работает на рынке, входит ли в группу компаний, сайт, дата регистрации, имеющийся опыт работы с данным контрагентом, критерии, по которым был выбран данный контрагент):


Просим Вас обратить внимание, что если необходимые сведения не будут предоставлены в срок, Банк в соответствии с п.3.2.31 и п.5.7.1 Договора о расчетно-кассовом обслуживании в АО «АЛЬФА-БАНК» оставляет за собой право ограничить Ваш доступ к системе Интернет-Банка и/или блокировать карту Альфа-Cash.


Вот спрашивается, какого хера я должен доказывать, что я не террорист и не отмывальщик? За что банкиры и прочие органы деньги получают.

Особенно доставляет пункт 9.
Расскажите о ваших контрагентах. О их репутации на рынке. Почему они белые и пушистые.

Я конечно все эти данные предоставлю как могу. Иначе перекроют интернет-банк...
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию террориз
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 16.05.17 03:52
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Я конечно все эти данные предоставлю как могу. Иначе перекроют интернет-банк...


Спасибо за инфу, меня тоже недавно к себе Альфы звали, я прям засобирался, а тут такое, нуевонафиг, с моими оборотами я чувствую буду каждый месяц такие бумажки заполнять.

Меня недавно из Модульбанка выгнали, за то что не платил через них налоги. Я налоги через Точку платил, предоставил им все копии платежек, а им как об стенку горох, плати через нас говорят тоже, а то заблокируем нахер, ну и заблокировали

Захерзадовна окончательно замордовала сектор.
Re[3]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 18.05.17 08:22
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Уходите из этого убогого Альфа банка. С ВТБ24 намного приятнее работать.


А что там еще убогого? Мне интересно.

Так-то их 0.5% на вывод (если я верно помню) это ваще песня по сравнению с конскими 3% в Точке.

ВТБ24 тоже судя по форуму не сахар.
Re[3]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: Nonmanual Worker  
Дата: 18.05.17 08:22
Оценка:
POL>Уходите из этого убогого Альфа банка. С ВТБ24 намного приятнее работать.

Это который под санкциями и на который иностранные банки деньги не переводят?
Re[4]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: hrensgory Россия  
Дата: 18.05.17 10:10
Оценка:
18.05.2017 11:22, Nonmanual Worker пишет:
> POL>Уходите из этого убогого Альфа банка. С ВТБ24 намного приятнее работать.
>
> Это который под санкциями и на который иностранные банки деньги не
> переводят?

Никаких проблем с этим не наблюдаю.

Cообщалось, что на заре "санкций" кто-то(то ли какой-то банк, то ли
какой-то регистратор) явил ревность не по разуму и не переводил деньги в
некоторые российские банки, но был быстро приведен в чувство.

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[5]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: NWP Россия  
Дата: 18.05.17 22:01
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

Поделись подробностями пожалуйста

C>0% на вывод в USD счет.

Как выводишь? Что с валютным контролем? Какие документы оформляешь? Какой код СВО? Есть ли фексированая плата (наприм рмза ВК) при этой операции?
А то у меня одни проблемы с этим

C>0% на вывод в USD в нал через банкомат.

А это как? Карта привязана к USD счету ИП?
Re[6]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: c3p0  
Дата: 19.05.17 06:21
Оценка:
NWP>Поделись подробностями пожалуйста
C>>0% на вывод в USD счет.
NWP>Как выводишь? Что с валютным контролем? Какие документы оформляешь? Какой код СВО? Есть ли фексированая плата (наприм рмза ВК) при этой операции?
NWP>А то у меня одни проблемы с этим
C>>0% на вывод в USD в нал через банкомат.
NWP>А это как? Карта привязана к USD счету ИП?

Комиссия за перевод действительно 0%, так как перевод с ИП на счет физика.
Валютный контроль max(600, 0.15%) рублей, если оформлен ПС и max(300, 0.11%), если не оформлен.
Вывожу с ИП на физика в альфу. Код СВО 61130.
Карта привязана к счету физика.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[4]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: sushko Россия  
Дата: 19.05.17 08:22
Оценка:
Здравствуйте, Nonmanual Worker, Вы писали:

POL>>Уходите из этого убогого Альфа банка. С ВТБ24 намного приятнее работать.

NW>Это который под санкциями и на который иностранные банки деньги не переводят?

Не под санкциями, переводят. Крайний платеж получил от шареита 15 мая.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: Mr.Delphist  
Дата: 19.05.17 13:39
Оценка:
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>Спасибо за инфу, меня тоже недавно к себе Альфы звали, я прям засобирался, а тут такое, нуевонафиг, с моими оборотами я чувствую буду каждый месяц такие бумажки заполнять.


А при чём тут альфа — это везде сейчас наступает. Более того, не нужно быть предпринимателем, достаточно кредит взять (ипотечный или авто) — тоже будет ежегодное бумагомарание с такой анкетой. Некоторые банки кто погуманнее уже даже галочки где надо сами проставляют в печатном виде, чтоб клиент просто закорючку с датой поставил. Короче, очередная инициатива из серии "металлоискатели в метро и на вокзалах".
Re[7]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терр
От: NWP Россия  
Дата: 20.05.17 00:00
Оценка:
Здравствуйте, c3p0, Вы писали:

C>Вывожу с ИП на физика в альфу. Код СВО 61130.


Вот! а мне последний перевод завернули. Говорят, что 61130 не правильно указывать. Требуют код 99090.
А мне с ремно как-то. Дело в том, что для кода 61130 есть послабления вроде как. В частности для это кода не должен производиться валютный контроль, не должна заполняться справка О валютных операциях. А как заполнять ее для перевода самому себе без контракта — я х.з.
Ты когда последний раз такой перевод делал? Мне в апреле завернули.
Re[8]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терр
От: c3p0  
Дата: 20.05.17 04:37
Оценка:
NWP>Ты когда последний раз такой перевод делал? Мне в апреле завернули.

В апреле делал. Не завернули.
Сейчас посмотрел. У меня 61135, а не 61130.

Я уже писал, что меня переводили на 99090 и я один раз отправлял по этому КВО. Давно.
Потом позвонили — сказали, что все не правильно и вернули на 61135.

Позвони в ВК, поговори с контроллерами.
ИП и физик это одно и то же физ. лицо. Поэтому не понятно чем им не нравятся 61130 и 61135.

Ну и от контролеров зависит.
ВК моего отделения физически находится в Екатеринбурге вроде как.

Если ты на востоке, то твой ВК может быть в другом месте и иметь своих тараканов.
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
Re[8]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терр
От: ilvi Россия  
Дата: 20.05.17 12:19
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:


C>>Вывожу с ИП на физика в альфу. Код СВО 61130.


NWP>Вот! а мне последний перевод завернули. Говорят, что 61130 не правильно указывать. Требуют код 99090.

NWP>А мне с ремно как-то. Дело в том, что для кода 61130 есть послабления вроде как. В частности для это кода не должен производиться валютный контроль, не должна заполняться справка О валютных операциях. А как заполнять ее для перевода самому себе без контракта — я х.з.
NWP>Ты когда последний раз такой перевод делал? Мне в апреле завернули.

Неделю назад делал перевод с кодом 61130. У меня должен быть ВК в екатеренбургском отделении, код 99090 требовали в прошлом апреле. Мы тогда со знакомым месяц с ними ругались. Додовили их на том, что как мы будем с кодом 99090 перед налоговой отчитываться? Мол будут тогда они отвечать перед налоговой, потому что мы на них все стрелки переведем. Перед этим показывали на нестыковки их заявлений с тем что в законах написано.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[8]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терр
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 20.05.17 19:08
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, c3p0, Вы писали:


C>>Вывожу с ИП на физика в альфу. Код СВО 61130.


NWP>Вот! а мне последний перевод завернули. Говорят, что 61130 не правильно указывать. Требуют код 99090.

NWP>А мне с ремно как-то. Дело в том, что для кода 61130 есть послабления вроде как. В частности для это кода не должен производиться валютный контроль, не должна заполняться справка О валютных операциях. А как заполнять ее для перевода самому себе без контракта — я х.з.
NWP>Ты когда последний раз такой перевод делал? Мне в апреле завернули.

В ВТБ24 для кода 61130 требуют СВО. Я делаю, ничего сложного тут нет — пара кликов мышью.
https://www.personalfinances.ru
Re[6]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: marcopolo Россия  
Дата: 20.05.17 19:33
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

C>>0% на вывод в USD счет.

NWP>Как выводишь? Что с валютным контролем? Какие документы оформляешь? Какой код СВО? Есть ли фексированая плата (наприм рмза ВК) при этой операции?
NWP>А то у меня одни проблемы с этим

Я в Открытии. Просто заполняю заявку на перевод. Никаких кодов не требуют.
Re[7]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: uuuser  
Дата: 20.05.17 20:47
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

C>>>0% на вывод в USD счет.

NWP>>Как выводишь? Что с валютным контролем? Какие документы оформляешь? Какой код СВО? Есть ли фексированая плата (наприм рмза ВК) при этой операции?
NWP>>А то у меня одни проблемы с этим

M>Я в Открытии. Просто заполняю заявку на перевод. Никаких кодов не требуют.


а я в Чойсе, просто иду к банкомату, снимаю, и ни про какие коды даже знать не хочу
Re[5]: Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терро
От: prbasic  
Дата: 22.05.17 14:12
Оценка:
C>Раз в год-два правда приходят такие письма, с требованием доказать что ты не баран.
На оборотах 3-5 тыс в месяц такие приходят?
Василий
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.