Письмо счастья о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма
От: c3p0  
Дата: 15.05.17 08:04
Оценка:
Вот такое письмо получил ИП на той неделе:

О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с законодательством (Федеральным законом от 07.08.2001г. №115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма») Банк обязан принимать обоснованные и доступные меры по определению целей финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов.

Поэтому просим Вас в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты направления данного запроса представить в Альфа-Банк:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.Информацию о деловой репутации зарубежных контрагентов (официальный сайт, сфера деятельности, международные рейтинги, бренды, товарные знаки, принадлежность к известным корпорациям, как давно работает на рынке, входит ли в группу компаний, сайт, дата регистрации, имеющийся опыт работы с данным контрагентом, критерии, по которым был выбран данный контрагент):


Просим Вас обратить внимание, что если необходимые сведения не будут предоставлены в срок, Банк в соответствии с п.3.2.31 и п.5.7.1 Договора о расчетно-кассовом обслуживании в АО «АЛЬФА-БАНК» оставляет за собой право ограничить Ваш доступ к системе Интернет-Банка и/или блокировать карту Альфа-Cash.


Вот спрашивается, какого хера я должен доказывать, что я не террорист и не отмывальщик? За что банкиры и прочие органы деньги получают.

Особенно доставляет пункт 9.
Расскажите о ваших контрагентах. О их репутации на рынке. Почему они белые и пушистые.

Я конечно все эти данные предоставлю как могу. Иначе перекроют интернет-банк...
Если вы параноик — это еще не значит, что за вами никто не следит
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.