Re[4]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 25.04.17 13:37
Оценка:
Здравствуйте, anovokreschenov, Вы писали:

A>С ростом цен, падением доходов и ростом числа достаточно бедных людей это вполне себе актуально, продать коляску/велосипед/т.п. можно в течении дня, главное цена должна быть не магазинная.


Вот именно поэтому и не живут комиссионки. Допустим человек хочет продать коляску, которая на Авито в среднем стоит 10 тыс. Приходит в комиссионку, там ему говорят — ну максимум 7. Больше они дать не могут, потому что надо платить аренду, зарплату, налоги, и ещё остаться в плюсе. Человек говорит — засуньте их в ж, я на авито продам сегодня за 10. Уходит и действительно продаёт. Комиссионка конечно может у него взять за 10, но продавать тогда будет за 15, и конкуренции с Авито всё равно не выдержит.
Re[5]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: pestis  
Дата: 26.04.17 05:07
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Вот именно поэтому и не живут комиссионки. Допустим человек хочет продать коляску, которая на Авито в среднем стоит 10 тыс. Приходит в комиссионку, там ему говорят — ну максимум 7. Больше они дать не могут, потому что надо платить аренду, зарплату, налоги, и ещё остаться в плюсе. Человек говорит — засуньте их в ж, я на авито продам сегодня за 10. Уходит и действительно продаёт. Комиссионка конечно может у него взять за 10, но продавать тогда будет за 15, и конкуренции с Авито всё равно не выдержит.


Не бывает для юзаных товаров "стоит в среднем". Каждая сделка уникальна, если одна коляска продалась за 25, это совершенно не значит что вторая точно такая же продастся за 25. Рынок б/у работает совершенно не так. Предположим новая коляска стоит 10 тысяч. За 30% она же б/у уйдет очень быстро. Если посмотреть статистику, по этой цене закрывается процентов 60 сделок. За 70% цены она будет уходить очень долго, потому что покупателю психологически легче добавить 3000 и купить "новье муха не сидела". Варьирование цены в этом промежутке позволяет регулировать срок продажи. Скажем, для 50% это около 2-х недель. И никакой конкуренции с авито у комиссионки нет, она может сейчас купить товар за 50% и продавать его 2 месяца за 70%. На этой схеме работают все барыги перекупы.

Комиссионки не взлетели по другой причине. Они обычно не платят за товар живыми деньгами, а "берут на реализацию". Типа, если продалось, вот твои деньги. А если нет, то ты нам еще должен за то что твоя коляска у нас 3 месяца просто так простояла.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.