Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: wamaco  
Дата: 24.04.17 08:40
Оценка:
Здравствуйте!
Недавно выкладывал на "порку" сайт mimmi.ru
Жаловался на низкую конверсию.
Спасибо всем за ценные замечания.
Вот решил сделать мобильное приложение для Android и iOS.
Просто копировать сайт в "обертке" мобильного приложения, наверное, не нужно.
Хотел попросить помощи у сообщества в плане идей и функционала для приложения, что было бы интересно, необычно, заманчиво...
И еще, у кого нибудь есть опыт подобного создания мобильного приложения для интернет магазина?
это увеличивает продажи? посещаемость?
Если был опыт, то для разработки использовали кроссплатформенные средства разработки или все в "нативе"?
приложение интернет магазин
Re: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: wantus  
Дата: 24.04.17 08:52
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Здравствуйте!

W>Недавно выкладывал на "порку" сайт mimmi.ru
W>Жаловался на низкую конверсию.
W>Спасибо всем за ценные замечания.
W>Вот решил сделать мобильное приложение для Android и iOS.

Попытайтесь четко понять кто и почему будет поставить Вашу фигню на свой телефон.
Я не вижу в этом абсолютно никакого смысла в Вашем контексте (магазина колясок).
Zero.
Re[2]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: wamaco  
Дата: 24.04.17 09:06
Оценка:
Здравствуйте, wantus, Вы писали:

W>Попытайтесь четко понять кто и почему будет поставить Вашу фигню на свой телефон.

W>Я не вижу в этом абсолютно никакого смысла в Вашем контексте (магазина колясок).
W>Zero.

вот я этого и боюсь... поэтому и интересуюсь
Re[2]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: hrensgory Россия  
Дата: 24.04.17 09:26
Оценка:
24.04.2017 11:52, wantus пишет:

> Попытайтесь четко понять *кто* и *почему* будет поставить Вашу фигню на

> свой телефон.
> Я не вижу в этом абсолютно никакого смысла в Вашем контексте (магазина
> колясок).

+1 Как часто вы покупаете (покупали, планируете покупать) коляски?

--
WBR,
Serge.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
Re[3]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: wamaco  
Дата: 24.04.17 09:33
Оценка:
Здравствуйте, hrensgory, Вы писали:

H>+1 Как часто вы покупаете (покупали, планируете покупать) коляски?


Просто думаю, может быть какие то мануалы по использованию колясок, свой мессенджер встроить в приложение...
Re[3]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: prbasic  
Дата: 24.04.17 09:51
Оценка:
H>+1 Как часто вы покупаете (покупали, планируете покупать) коляски?

Да даже если часто. Какую добавленную ценность привносит заказ из приложения по сравнению с привычным интерфейсом браузера?

Вот ради чего пользователь станет хламом всяким себе забивать экран?
Василий
Re: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: CRT  
Дата: 24.04.17 10:17
Оценка:
лучше сделать мобильную версию сайта. Оптимизировать под мобильники самых популярных сейчас разрешений
Re[2]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: wamaco  
Дата: 24.04.17 11:19
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>лучше сделать мобильную версию сайта. Оптимизировать под мобильники самых популярных сейчас разрешений


а лучше делать отдельную мобильную версию сайта или достаточно адаптивную?
Re: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.04.17 12:41
Оценка:
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>Вот решил сделать мобильное приложение для Android и iOS.


Лучше сделать несколько бесплатных приложений на смежные темы — календарь беременности, какой-нибудь чеклист покупок к рождению малыша — и везде продвигать магазин.
Сайт должен хорошо работать на телефонах и планшетах — современные мамашки из них не вылезают практически.
Re[2]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: wamaco  
Дата: 24.04.17 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Лучше сделать несколько бесплатных приложений на смежные темы — календарь беременности, какой-нибудь чеклист покупок к рождению малыша — и везде продвигать магазин.

G>Сайт должен хорошо работать на телефонах и планшетах — современные мамашки из них не вылезают практически.

Спасибо! Ценное замечание... буду думать
Re[2]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 24.04.17 14:51
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>Вот решил сделать мобильное приложение для Android и iOS.


G>Лучше сделать несколько бесплатных приложений на смежные темы — календарь беременности, какой-нибудь чеклист покупок к рождению малыша — и везде продвигать магазин.

G>Сайт должен хорошо работать на телефонах и планшетах — современные мамашки из них не вылезают практически.

Полностью согласен. А приложения мамашки в большинстве своем даже ставить не умеют! У меня полно знакомых девушек, почти никто это не умеет делать, и 35 бизнесвумены со своим бизнесом, и 25-летние офисные работницы.

Да а те кто умеет — у них телефон забит до упора, памяти свободной нет, плюс еще этот идиотский андроид не дает например качать прогу размером 20мб, даже если на внутреннем носителе свободно 500мб.
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re[3]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.04.17 15:05
Оценка:
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>У меня полно знакомых девушек, почти никто это не умеет делать, и 35 бизнесвумены со своим бизнесом, и 25-летние офисные работницы.


Обычно всё заканчивается просьбой к мужу — "а поставь мне #вотэтуфигню, девочки советовали"
Re[4]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: vladrsdn http://vvh-ru.blogspot.com/
Дата: 24.04.17 15:15
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:


V>>У меня полно знакомых девушек, почти никто это не умеет делать, и 35 бизнесвумены со своим бизнесом, и 25-летние офисные работницы.


G>Обычно всё заканчивается просьбой к мужу — "а поставь мне #вотэтуфигню, девочки советовали"


я с замужними не общаюсь
http://vvh-dev-ru.blogspot.com — Трудовые будни шароварщика http://vvh-ru.blogspot.com — Блог об оффлайне
Re: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 24.04.17 15:24
Оценка:
Из идей на ум приходит только организация рынка б/у колясок и т.п., т.к. срок использования данных вещей как правило 1-3 года, и в адекватных семьях они сохраняют более или менее первозданный вид, хотя тут тот же самый Авито вне конкуренции. Увеличить число пользователей данная программа тоже не сможет, ибо дело это в большинстве случаев одноразовое, комьюнити не построишь ))) Так что в вашем случае (текущий ассортимент) не стоит даже напрягаться на счет программы, лучше думайте как выползти на первые страницы в поиске.
Re[5]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 24.04.17 16:08
Оценка: :))
Здравствуйте, vladrsdn, Вы писали:

V>я с замужними не общаюсь


Незамужние составляют сильно небольшой процент потенциальных покупателей магазина колясок
Re: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: pestis  
Дата: 25.04.17 06:17
Оценка: +1
Здравствуйте, wamaco, Вы писали:

W>И еще, у кого нибудь есть опыт подобного создания мобильного приложения для интернет магазина?

W>это увеличивает продажи? посещаемость?

На кой пенис магазину с тремя колясками приложение? Ты себя алиэкспрессом возомнил? Вместо того чтобы маяться дурью вложился бы в локальную рекламу. Флаеры там рядом с роддомом, прикормленные калуши на курсах по беременности, обзор в девочковом журнале и т.п. А если хочешь реальную бизнес-идею, дарю: срок службы коляски лет 5, а необходимость в ней максимум год. Сделай комиссионку колясок и продавай б/у через свой магазин. Чтобы человек мог привезти тебе ненужную коляску и сразу получить живой нал, без мозготраха с авито, а ты эту коляску отмоешь, подкрасишь, продизенфецируешь и продашь за 50-70% от магазинной цены.
Re[2]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: sharez  
Дата: 25.04.17 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, wamaco, Вы писали:


W>>Вот решил сделать мобильное приложение для Android и iOS.


G>Лучше сделать несколько бесплатных приложений на смежные темы — календарь беременности, какой-нибудь чеклист покупок к рождению малыша — и везде продвигать магазин.

G>Сайт должен хорошо работать на телефонах и планшетах — современные мамашки из них не вылезают практически.

Идея только на первый взгляд хорошая.
Но это уже целый новый бизнес, раскрутка которого будет может даже сложнее и дороже, чем магазина колясок.
При прочих равных победит аппликуха разработчиков, для которых это основной бизнес, а не побочная прибамбасина к основному (если конечно у вас не ожидается решающего эффекта синергии двух бизнесов — как например у AliExpress и Почты России).
Re[3]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 25.04.17 09:37
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>При прочих равных победит аппликуха разработчиков, для которых это основной бизнес, а не побочная прибамбасина к основному (если конечно у вас не ожидается решающего эффекта синергии двух бизнесов — как например у AliExpress и Почты России).


Она будет либо платная, либо с баннером на пол-экрана. Качественное бесплатное приложение-чеклист без баннеров, с ненавязчивой кнопкой "Купить" напротив пункта "Коляска", имеет окно возможностей. Дополнительный канал привлечения траффика, относительно занедорого.
Re[2]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: Grayscaler Россия  
Дата: 25.04.17 11:34
Оценка:
Здравствуйте, pestis, Вы писали:


P>Сделай комиссионку колясок и продавай б/у через свой магазин.


Не знаю почему, но в моём городе комиссионки колясок больше 2-3 месяцев не жили. Даже в ремонт колясок берут только новые, чинить б/у не берутся.
Re[3]: Мобильное приложение для интернет-магазина. Идеи.
От: anovokreschenov Россия  
Дата: 25.04.17 13:31
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Не знаю почему, но в моём городе комиссионки колясок больше 2-3 месяцев не жили. Даже в ремонт колясок берут только новые, чинить б/у не берутся.


С ростом цен, падением доходов и ростом числа достаточно бедных людей это вполне себе актуально, продать коляску/велосипед/т.п. можно в течении дня, главное цена должна быть не магазинная.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.