Универсальное ООО
От: marselo  
Дата: 18.04.17 20:20
Оценка:
Сколько видов деятельности допускается при регистрации ООО, проблематично ли их потом добавлять по мере надобности?
Re: Универсальное ООО
От: Sammo Россия  
Дата: 19.04.17 01:40
Оценка:
M>Сколько видов деятельности допускается при регистрации ООО, проблематично ли их потом добавлять по мере надобности?
Проблемы могут быть только со специфическими видами деятельности — строительство — может потребоваться участи в СРО, алкоголь и т.п.
А так — без проблем.
Более того и у ИП тоже (если не патент) особо нет проблем — можно указать один вид деятельности а по факту работать по-другому.
Re: Универсальное ООО
От: mauzer_tim Верблюд  
Дата: 19.04.17 15:58
Оценка:
Здравствуйте, marselo, Вы писали:

M>Сколько видов деятельности допускается при регистрации ООО,

Насколько я знаю, ограничений как таковых — нет. Но некоторые виды деятельности могут потребовать лицензирования. Для некоторых других видов деятельности, например наш ОКВЭД 62.0 — разработка ПО, предусмотрены налоговые льготы. Соответственно налоговая (точнее ФСС) может затребовать подтверждение того, что вы занимаетесь этим видом деятельности. С меня этого, правда, никто и никогда не требовал, но у меня всего два деятельности, один из которых указанный 62.0.

M>проблематично ли их потом добавлять по мере надобности?

Лет семь назад менял виды деятельности через юрфирму, это обошлось где-то в 5 тысяч + пара поездок в юрфирму + нужно было сделать копии кучи документов. В общем-то было не проблематично, но требовало непривычных телодвижений.
Re[2]: Универсальное ООО
От: pagid Россия  
Дата: 21.04.17 12:22
Оценка:
Здравствуйте, mauzer_tim, Вы писали:

_>Для некоторых других видов деятельности, например наш ОКВЭД 62.0 — разработка ПО, предусмотрены налоговые льготы. Соответственно налоговая (точнее ФСС) может затребовать подтверждение того, что вы занимаетесь этим видом деятельности. С меня этого, правда, никто и никогда не требовал, но у меня всего два деятельности, один из которых указанный 62.0.

ФСС это требует для назначения ставки обязательного страхования от несчастных случаев на производстве.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.