Петиция к Шаттеру. Ограничение бесплатной загрузки
От: solarwind  
Дата: 15.04.17 07:24
Оценка:
Привет всем!

Вам это еще не надоело? Пока Шаттер борется с симилярами и выборочно банит симилярные портфели, спаммеры уже приспособились к новым условиям. Видимо, приемка ведется роботами, поэтому пропихнуть тысячи почти одинакомых картинок одновременно с помощью кропа, поворотов и отражения для спаммеров не составляет труда. Я не буду приводить здесь примеры портфелей, посмотрите сами в М-Ранк первую сотню по количеству добавленного за месяц. Фотографы тоже знают своих «героев».

Из-за непрерывного траффика спама:

— вся выдача нового забита однотипным шлаком
— постоянно возникают проблемы при загрузке
— не крепятся релизы
— покупателям сложно находить новые работы
— ухудшаются продажи нового

Если в самолете мешочникам нужно платить за перевес багажа, так какого *** спаммеры забивают базу своим шлаком бесплатно? Есть идея петиции для Шаттера с предложением ограничить количество бесплатной загрузки в месяц – 500 изображений для индивидуалов и 1000 изображений для студий, которые регистрировались на Шаттере как юридические лица. Все что сверху – по 1$ за загрузку каждого изображения.

Студии, производящие хороший качественный контент, от этого не пострадают. Они знают, что производят и для кого. Многие укладываются в 1000 нового в месяц. В любом случае, у рентабельных студий прибыль от одного изображения гораздо больше 1$.

Для индивидуалов 500 нового в месяц – это даже больше, чем нужно. Вполне достаточно, как минимум. Рентабельные стокеры и с 500 нового в год хорошо зарабатывают.

А любители загружать 20000-50000 симиляров в месяц пусть платят за это. Или прекращают забивать выдачу.

Если вы думаете, что проблема спама не касается вас лично, можно только позавидовать вашему оптимизму. Это приобретает характер эпидемии. Если спам не остановить, мы все под ним просто утонем рано или поздно.

Кто за? Кто против? Ваши аргументы?


Дополнение от 12.04.2017. Ниже примерный текст обращения. Пишите свои предложения и замечания в комментариях — как по сути, так по формулировкам и грамматике, если найдете ошибки.

А любителям защищать спаммеров хочу напомнить, что за последний год объем контента на Шаттере вырос больше, чем за предыдущие 10 лет, во многом благодаря спаму. Вы хотите, чтобы этот снежный ком рос дальше?


Dear Sir or Madam,

We, group of contributors, are happy to cooperate with Shutterstock and endorse new policy regarding the submission of similar images.

However, we would like to draw your attention to the following issue. Despite the new rules, some contributors (such as __________) continue to upload thousands of similar images every day. This issue:

— creates technical problems to all other contributors when uploading content,
— makes it difficult for customers to search for new images,
— gives the impression of a boring, monotonous content of Shutterstock.

Therefore we propose:

— to limit uplouding of new content for each contributor to 1000 images per month,
— to organize the automatic removal of old content that was never sold,
— to stop accept content generated by scripts.

We hope our voice will be heard and look forward to further prosperity of Shutterstock.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.