Shareware. C++ Builder
От: Александр Широков Россия www.alzex.com
Дата: 13.04.17 14:46
Оценка:
В продолжение темы про Delphi
Автор: wamaco
Дата: 12.04.17

А что делать с программой написаной на Builder 2010, как ее развивать дальше? Сейчас есть версии для Windows, iOS и Android. Общая часть написана на C++, интерфейсная часть сделана отдельно для Android и iOS на Android Studio и XCode соответственно.

Вопрос, в какую сторону пойти теперь? Нужна совместимость с Windows 10 (hidpi, WinStore, все такое), нужна версия для Mac.
1. Купить новый билдер за 80000р? Смущают разговоры о багах, о дорогущих обновлениях, которые ничего полезного не приносят, только новые баги добавляют. Не понятно, что там с MacOS — допилили уже firemonkey до нормального состояния?
2. Написать интерфейс отдельно для MacOS (на XCode) и отдельно для Windows. Но на чем? Тот же билдер с VCL вместо firemonkey? Visual Studio? Что-то еще?
3. Переписать все на Qt? Подписка в $100 в месяц — это как-то не серьезно. Бесплатная лицензия мутная.

Выбираю пока между вариантами 1 и 2. В первом варианте нужно все будет переписывать под firemonkey и не ясно что в итоге получится. Во втором придется с нуля написать интерфейс под Mac. И возможно под Windows (если менять среду с билдера на что-то еще). Плюсы в обоих вариантов общем понятны.

Есть над чем подумать, в общем.
https://www.personalfinances.ru
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.