Re[4]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer дл
От: Submitter  
Дата: 20.04.17 14:23
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Буквально неделю назад списывался с ShareIt, они сказали, что ВТБ24 не под санкциями и что ближайшим же переводом они пришлют мне в ВТБ24 деньги, кот. висят на моем шареитовом аккоунте уже несколько лет.


Какого числа ShareIt переводят деньги на банковский счет? Нашел что RegNow 1-ого числа, а про ShareIt ничего не нашел.
Re[4]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer для фи
От: Submitter  
Дата: 20.04.17 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

MD>>А Вы точно все условия прочитали? И мелкий шрифт тоже? Для валютных операций?


С>Я через него получал.


Тинькофф пропустил платеж если к нему нет никаких бумаг? А то пугают, что во многих банках теперь просят соответствующий документ от кого и за что деньги.
Re[8]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer
От: Mr.Delphist  
Дата: 20.04.17 14:39
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>при чем здесь 13% если мы говорим возможность получать деньги на обычный счет физлица в банке? То есть про то потребует ли банк некий документ или нет. Никак.


Вы получили прибыль. Извольте налог.

CRT>Какой еще инвойс банк потребует от физика? Это откуда такое?


Именно инвойс от исполнителя заказчику, где написано сколько тому платить и за что. Физик или нет — разницы нет, что исполнитель, что заказчик.
Re[9]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer
От: CRT  
Дата: 20.04.17 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Здравствуйте, CRT, Вы писали:


CRT>>при чем здесь 13% если мы говорим возможность получать деньги на обычный счет физлица в банке? То есть про то потребует ли банк некий документ или нет. Никак.


MD>Вы получили прибыль. Извольте налог.


Поздравляю. Только это не относится к теме

CRT>>Какой еще инвойс банк потребует от физика? Это откуда такое?


MD>Именно инвойс от исполнителя заказчику, где написано сколько тому платить и за что. Физик или нет — разницы нет, что исполнитель, что заказчик.

Из чего это следует? Из какого закона?
Re[4]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer дл
От: bolide https://movie-creator.ru/
Дата: 20.04.17 15:48
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>>Не проверял. Но пару лет назад приходила рассылка от eCommerce, в том списке был ВТБ24. Гос. банки отметаю сразу еще по другой причине — низкий курс покупки доллара (чтобы сразу снимать в банкомате рубли)


S>Буквально неделю назад списывался с ShareIt, они сказали, что ВТБ24 не под санкциями и что ближайшим же переводом они пришлют мне в ВТБ24 деньги, кот. висят на моем шареитовом аккоунте уже несколько лет.


Там вроде и не было никаких санкций, просто DR "перебдел" и пару месяцев были затыки с платежами.
Re[5]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer дл
От: sushko Россия  
Дата: 20.04.17 17:28
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>>Буквально неделю назад списывался с ShareIt, они сказали, что ВТБ24 не под санкциями и что ближайшим же переводом они пришлют мне в ВТБ24 деньги, кот. висят на моем шареитовом аккоунте уже несколько лет.


S>Какого числа ShareIt переводят деньги на банковский счет? Нашел что RegNow 1-ого числа, а про ShareIt ничего не нашел.


Кажется, там два режима: два раза в месяц 1-го и 15-го, и один раз в месяц 15-го.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[5]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer дл
От: sushko Россия  
Дата: 20.04.17 17:29
Оценка:
Здравствуйте, bolide, Вы писали:

S>>Буквально неделю назад списывался с ShareIt, они сказали, что ВТБ24 не под санкциями и что ближайшим же переводом они пришлют мне в ВТБ24 деньги, кот. висят на моем шареитовом аккоунте уже несколько лет.


B>Там вроде и не было никаких санкций, просто DR "перебдел" и пару месяцев были затыки с платежами.


№;%:?*(!!! Где Вы раньше были?!

Я пять лет от них деньги не получал. Поставил лимит на перевод сто миллионов долларов и копил

P.S. Не вру, все именно так и было.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[5]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer для фи
От: Слава  
Дата: 20.04.17 17:30
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

С>>Я через него получал.


S>Тинькофф пропустил платеж если к нему нет никаких бумаг? А то пугают, что во многих банках теперь просят соответствующий документ от кого и за что деньги.


Теперь — это с какого момента? Да, пропустил. У одного из коллег договор попросили, но там вероятно много свалилось.
Re[6]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer дл
От: Submitter  
Дата: 20.04.17 17:53
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Кажется, там два режима: два раза в месяц 1-го и 15-го, и один раз в месяц 15-го.


А сколько берется за Wire Transfer? Какая минимальная сумма вывода? Нигде не нашел этой информации про ShareIt.
Re[6]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer для фи
От: Submitter  
Дата: 20.04.17 17:55
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

S>>Тинькофф пропустил платеж если к нему нет никаких бумаг? А то пугают, что во многих банках теперь просят соответствующий документ от кого и за что деньги.


С>Теперь — это с какого момента? Да, пропустил. У одного из коллег договор попросили, но там вероятно много свалилось.


С какого момента — не знаю. Звонил в несколько банков перед тем как открыть счет, говорят что фин. контроль может попросить бумагу за что деньги. Сколько раз выводил через ВТБ25 — ни разу ничего не спрашивали. Говорят что до $5k никому не интересно откуда деньги. Это так?
Re[7]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer для фи
От: Слава  
Дата: 20.04.17 18:06
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>С какого момента — не знаю. Звонил в несколько банков перед тем как открыть счет, говорят что фин. контроль может попросить бумагу за что деньги. Сколько раз выводил через ВТБ25 — ни разу ничего не спрашивали. Говорят что до $5k никому не интересно откуда деньги. Это так?


Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Приходило по 2500-3000 евро каждый месяц, вопросов не возникало вроде. У одного из коллег попросили бумагу, он им послал англоязычный трудовой договор в PDF в банк, больше вопросов не было, в Тинькове вообще вменяемые люди работают. Платил ли кто налоги — вроде одна девушка платила, добровольно. Однако же, и эта работа, и этот поток денег прекратились в ноябре 2016, поэтому я не могу сказать, что сейчас всё будет нормально. Даже если всё нормально у меня — не означает, что так же будет у вас, но пробовать-то надо. Еще, такие вопросы нужно задавать не здесь, а на банки.ру

Также, моё знакомое жульё пользовалось http://epayservices.com , регистрировались и карту получали не выезжая из РФ.
Re[8]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer для фи
От: Submitter  
Дата: 20.04.17 18:13
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Приходило по 2500-3000 евро каждый месяц, вопросов не возникало вроде. У одного из коллег попросили бумагу, он им послал англоязычный трудовой договор в PDF в банк, больше вопросов не было, в Тинькове вообще вменяемые люди работают.


Почему евро а не доллары? ShareIt может отправлять в долларах? Нигде не нашел этой информации про ShareIt.
Re[9]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer для фи
От: Слава  
Дата: 20.04.17 18:50
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Почему евро а не доллары?

Потому что зарплата была в евро.

S> ShareIt может отправлять в долларах? Нигде не нашел этой информации про ShareIt.


Я думаю, этот вопрос нужно задавать в их службу поддержки по емейлу.

Вообще, темой разговора были банки РФ, а не ShareIt, и у меня есть сильное желание ответить в таком стиле https://youtu.be/I75QeGH1NhQ?t=75
Re[9]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer для фи
От: CRT  
Дата: 20.04.17 19:16
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Слава, Вы писали:


С>>Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Приходило по 2500-3000 евро каждый месяц, вопросов не возникало вроде. У одного из коллег попросили бумагу, он им послал англоязычный трудовой договор в PDF в банк, больше вопросов не было, в Тинькове вообще вменяемые люди работают.


S>Почему евро а не доллары? ShareIt может отправлять в долларах? Нигде не нашел этой информации про ShareIt.


Может в долларах. У тебя акаунт в ShareIt либо в долларах либо в евро и соответственно переводы. За перевод берут 2 доллара. Во всяком случае столько брали несколько лет назад
Re[10]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer для фи
От: Submitter  
Дата: 21.04.17 04:14
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Может в долларах. У тебя акаунт в ShareIt либо в долларах либо в евро и соответственно переводы. За перевод берут 2 доллара. Во всяком случае столько брали несколько лет назад


Понял, спасибо. Еще такой вопрос кто знает: какие условия чтобы переводили 2 раза в месяц (1-го и 15-го)? Видимо нужен какой-то минимальный доход в месяц? А то было бы удобно — аванс и зарплата.
Re[9]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer
От: ilvi Россия  
Дата: 21.04.17 05:34
Оценка:
Здравствуйте, Mr.Delphist, Вы писали:

MD>Именно инвойс от исполнителя заказчику, где написано сколько тому платить и за что. Физик или нет — разницы нет, что исполнитель, что заказчик.


На счет физ лица инвойс не нужен, знакомые так больше года в альфе получали и только недавно ИП открыли под это дело.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer дл
От: Submitter  
Дата: 21.04.17 10:42
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Я пять лет от них деньги не получал. Поставил лимит на перевод сто миллионов долларов и копил


Санкциям российским банкам максимум 3 года. Откуда 5 лет-то? Тогда даже Майданом и не пахло.
Re[10]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer
От: Michael7 Россия  
Дата: 21.04.17 14:06
Оценка:
Здравствуйте, ilvi, Вы писали:


I>На счет физ лица инвойс не нужен, знакомые так больше года в альфе получали и только недавно ИП открыли под это дело.


А что предъявлять банку и налоговой в этом случае?
Re[11]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer
От: ilvi Россия  
Дата: 21.04.17 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Здравствуйте, ilvi, Вы писали:



I>>На счет физ лица инвойс не нужен, знакомые так больше года в альфе получали и только недавно ИП открыли под это дело.


M>А что предъявлять банку и налоговой в этом случае?


Банку ничего. В налоговую нужно было заполнить какой-то *-НДФЛ и заплаить 13%.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Несанкционные банки для приема платежей Wire Transfer дл
От: sushko Россия  
Дата: 21.04.17 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>>Я пять лет от них деньги не получал. Поставил лимит на перевод сто миллионов долларов и копил

S>Санкциям российским банкам максимум 3 года. Откуда 5 лет-то? Тогда даже Майданом и не пахло.

Я там на валютный контроль немножко обиделся и назло им деньги с транзитного на расчетный не переводил
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.