Вывод с пионера на тинков?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.17 14:55
Оценка:
Здравствуйте!

У тинькова есть лайфхак — перевод с любой карты на свою карту, без процентов. Для другой карты выглядит, как покупка. По идее, можно без процентов пионера и владельца банкомата. А с тинькова уже можно вроде без проблем снять где угодно? Никто не пробовал? Какие-нибудь подводные камни?

Для теста 1тр перевел — списалось $18.24 — по 54.82 за бакс. Курс на Яндексе глянул — 56.9552. Дорого получилось?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Отредактировано 11.04.2017 15:00 Marty . Предыдущая версия .
Re: Вывод с пионера на тинков?
От: jahr  
Дата: 11.04.17 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Скорее всего — перевод не пройдет. У меня даже с долларовой альфы не проходит, у пионера — вообще никакой перевод "с карты на карту" не срабатывал, сколько разных ни пробовал. Но попробовать можно, конечно.)
Re[2]: Вывод с пионера на тинков?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.17 15:07
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>Скорее всего — перевод не пройдет. У меня даже с долларовой альфы не проходит, у пионера — вообще никакой перевод "с карты на карту" не срабатывал, сколько разных ни пробовал. Но попробовать можно, конечно.)


Перевод прошел. Тиньков прикидывается магазином.

Вопрос в том, есть ли подводные камни какие-то, какие я не учел, и имеет ли смысл, есть экономия или нет по сравнению с обналичкой пионера в банкомате
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re: Вывод с пионера на тинков?
От: uuuser  
Дата: 11.04.17 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M> У тинькова есть лайфхак — перевод с любой карты на свою карту, без процентов. Для другой карты выглядит, как покупка. По идее, можно без процентов пионера и владельца банкомата. А с тинькова уже можно вроде без проблем снять где угодно? Никто не пробовал? Какие-нибудь подводные камни?


а какие проблемы со снятием с пионера?

M>Для теста 1тр перевел — списалось $18.24 — по 54.82 за бакс. Курс на Яндексе глянул — 56.9552. Дорого получилось?


надо смотреть что именно написано в списке транзакций пионера, и не забывать вычитать 1.8%

а вообще бестолково, по сути тоже самое что снимать с карты в отделении банка, смысл пионера не в этом.
Re: Вывод с пионера на тинков?
От: binnom  
Дата: 11.04.17 18:04
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Для теста 1тр перевел — списалось $18.24 — по 54.82 за бакс. Курс на Яндексе глянул — 56.9552. Дорого получилось?

3.7% + 1% за "покупку". Почти 5% и получилось, не то что бы выгодно. Заплати 6% ИП и спи спокойно.
Re[2]: Вывод с пионера на тинков?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.17 19:41
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

M>> У тинькова есть лайфхак — перевод с любой карты на свою карту, без процентов. Для другой карты выглядит, как покупка. По идее, можно без процентов пионера и владельца банкомата. А с тинькова уже можно вроде без проблем снять где угодно? Никто не пробовал? Какие-нибудь подводные камни?


U>а какие проблемы со снятием с пионера?


Процент + фикс комиссия за транзацию

M>>Для теста 1тр перевел — списалось $18.24 — по 54.82 за бакс. Курс на Яндексе глянул — 56.9552. Дорого получилось?


U>надо смотреть что именно написано в списке транзакций пионера, и не забывать вычитать 1.8%


Написано то, что видимо магазин предоставил. В этом случае у меня написано типа "Tinkoff card transfer..."


U>а вообще бестолково, по сути тоже самое что снимать с карты в отделении банка, смысл пионера не в этом.


Нет комиссии за транзакцию. Не помню, если честно, сколько она, но рублей 500 вроде отъедала. С учетом лимитов на снятие и прочего гемора на сигареты можно сэкономить. Конечно, если оборот большой, то можно и по-белому на валютный счет выводить вместо пионера.

А в чем смысл пионера? В анонимности? Это да, но кто будет проверять движения по моим счетам размером сотен пять в месяц? А тыщу-другую можно сэкономить
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[3]: Вывод с пионера на тинков?
От: Kerk Россия  
Дата: 11.04.17 21:51
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Перевод прошел. Тиньков прикидывается магазином.


Если он действительно прикидывается магазином, то его добротой можно злоупотреблять с помощью карт других банков, где за расходы по карте начисляют кэшбэки и мили всякие?
No taxation without representation
Re[4]: Вывод с пионера на тинков?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.17 22:06
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

M>>Перевод прошел. Тиньков прикидывается магазином.


K>Если он действительно прикидывается магазином, то его добротой можно злоупотреблять с помощью карт других банков, где за расходы по карте начисляют кэшбэки и мили всякие?


Не знаю, злоупотреблять не пробовал

Снял этот спионеренный тыр (на самом деле больше снимал) с карты тинькова — сняли только 90р комиссии за снятие суммы меньше 3тр — хотел 7тр снять, банкомат сбера не дал, я протупил, снял пятерку, потом еще 2тр, за что и отдал 90р. Надо было разбить на 4000+3000 или 3500+3500 — ну это я потом уже уточнил правила съема с тинькова
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Вывод с пионера на тинков?
От: ivan2016  
Дата: 11.04.17 22:08
Оценка: 1 (1) +1 :)
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>Если он действительно прикидывается магазином, то его добротой можно злоупотреблять с помощью карт других банков, где за расходы по карте начисляют кэшбэки и мили всякие?


И потом класть назад на карту и снова снимать через Тинькова.

Вечный двигатель получается, который противоречит законам термодинамики.
Re[3]: Вывод с пионера на тинков?
От: uuuser  
Дата: 11.04.17 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

U>>а какие проблемы со снятием с пионера?

M>Процент + фикс комиссия за транзацию

комиссия что при снятии, что при покупке 1.8%, снимать лучше не по 100р, тогда и чувствоваться не будет, важен курс.

U>>а вообще бестолково, по сути тоже самое что снимать с карты в отделении банка, смысл пионера не в этом.


M>Нет комиссии за транзакцию. Не помню, если честно, сколько она, но рублей 500 вроде отъедала.


у меня $2.15

M>С учетом лимитов на снятие и прочего гемора на сигареты можно сэкономить.


а у тинькова нет лимитов? своих банкоматов нет, лимиты должны быть те же, хотя и пионера можно $2.5k зараз снять.

M>А в чем смысл пионера? В анонимности? Это да, но кто будет проверять движения по моим счетам размером сотен пять в месяц? А тыщу-другую можно сэкономить


сомневаюсь, я тоже сегодня(уже вчера) снимал, у меня курс обмены вышел 56.40р, а у вас тиньков купил по 55.82р при условии равности комиссии в 1.8%
Re[4]: Вывод с пионера на тинков?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 11.04.17 23:34
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:


U>а у тинькова нет лимитов? своих банкоматов нет, лимиты должны быть те же, хотя и пионера можно $2.5k зараз снять.


Лимиты, как я понял, зависят от банка, чей банкомат. Сберовский банкомат за раз больше пятерки не захотел отдавать, причем, похоже, это чисто политическое решение — "по карте вашего банка на выдачу наличных бла-бла лимит 5 000 рублей"


M>>А в чем смысл пионера? В анонимности? Это да, но кто будет проверять движения по моим счетам размером сотен пять в месяц? А тыщу-другую можно сэкономить


U>сомневаюсь, я тоже сегодня(уже вчера) снимал, у меня курс обмены вышел 56.40р, а у вас тиньков купил по 55.82р при условии равности комиссии в 1.8%


Ясно. Т.е. ясно, но не совсем. Кто курс обмена устанавливает? Я вот иногда просто в магазинах пионерской картой покупки оплачиваю. Сколько с меня снимают — это зависит от банка, который процессит платежи магазина? Получается, лучше таки наликом снять, и потом расплачиваться?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Вывод с пионера на тинков?
От: uuuser  
Дата: 12.04.17 00:09
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Лимиты, как я понял, зависят от банка, чей банкомат. Сберовский банкомат за раз больше пятерки не захотел отдавать, причем, похоже, это чисто политическое решение — "по карте вашего банка на выдачу наличных бла-бла лимит 5 000 рублей"


именно, поэтому что тиньков, что пионер, это снятие денег в чужом банкомате с соответствующими ограничениями и поборами, и по идее одинаковыми.

M>Ясно. Т.е. ясно, но не совсем. Кто курс обмена устанавливает?


а вот хз, я до сих пор не постиг дзен, но в течении дня он фиксированный.

M> Я вот иногда просто в магазинах пионерской картой покупки оплачиваю. Сколько с меня снимают — это зависит от банка, который процессит платежи магазина? Получается, лучше таки наликом снять, и потом расплачиваться?


да, лучше снимать разом и много в очень выгодный для обмена день, а дальше по желанию: в чулок, на депозит, на рублёвую карту, в тушёнку...
Re[6]: Вывод с пионера на тинков?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.04.17 00:21
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

M>>Лимиты, как я понял, зависят от банка, чей банкомат. Сберовский банкомат за раз больше пятерки не захотел отдавать, причем, похоже, это чисто политическое решение — "по карте вашего банка на выдачу наличных бла-бла лимит 5 000 рублей"


U>именно, поэтому что тиньков, что пионер, это снятие денег в чужом банкомате с соответствующими ограничениями и поборами, и по идее одинаковыми.


С тинькова в сберовском банкомате снял 5тр без комисии. Снял еще 2тр — получил 90р минус за снятие. Тут сам дурак — читал же, что за меньше 3тр есть комиссия. Просто сберовский банкомат огорошил лимитом в 5тр за транзакцию


M>>Ясно. Т.е. ясно, но не совсем. Кто курс обмена устанавливает?


U>а вот хз, я до сих пор не постиг дзен, но в течении дня он фиксированный.



Так после постижения этого дзена все остальное становится просто арифметикой



M>> Я вот иногда просто в магазинах пионерской картой покупки оплачиваю. Сколько с меня снимают — это зависит от банка, который процессит платежи магазина? Получается, лучше таки наликом снять, и потом расплачиваться?


U>да, лучше снимать разом и много в очень выгодный для обмена день, а дальше по желанию: в чулок, на депозит, на рублёвую карту, в тушёнку...


В чулок — это святое
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[7]: Вывод с пионера на тинков?
От: uuuser  
Дата: 12.04.17 00:36
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>С тинькова в сберовском банкомате снял 5тр без комисии.


комиссия уже списалась при переводе с пионера на тинькова, дальше вступают ограничения конкретного банка на разовую сумму.
Re[8]: Вывод с пионера на тинков?
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 12.04.17 00:52
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

M>>С тинькова в сберовском банкомате снял 5тр без комисии.


U>комиссия уже списалась при переводе с пионера на тинькова, дальше вступают ограничения конкретного банка на разовую сумму.


Я примерно так и думал. В смысле, практически знал. Я просто был в неведениине в курсе, что с пионерской карты любое движение снимает проценты.

ЗЫ Еще вроде за каждую обналичку в пионере берут фикс прайс скоко-то баксов?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[9]: Вывод с пионера на тинков?
От: uuuser  
Дата: 12.04.17 01:25
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>ЗЫ Еще вроде за каждую обналичку в пионере берут фикс прайс скоко-то баксов?


да, я же выше написал, $2.15, и при снятии разом большой суммы они практически не чувствуются.
Re: Вывод с пионера на тинков?
От: flаt  
Дата: 12.04.17 04:25
Оценка: 8 (1)
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

Только несколько замечаний:
* нельзя привязать карту пионера к аккаунту тинькова (ибо иностранная, но это и неразумно, наверное, ведь, пионер — типа анонимная карта)
* тинькову не все банкоматы рады, ставят разные лимиты (сбер недавно установил 5к, райфайзен — 30к, вроде, и т.п.)
* разница в курсе ощутимая зачастую, но долларовых банкоматов уже не найти, так что смириться.
Re[2]: Вывод с пионера на тинков?
От: GarryIV  
Дата: 12.04.17 04:27
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

M>>Для теста 1тр перевел — списалось $18.24 — по 54.82 за бакс. Курс на Яндексе глянул — 56.9552. Дорого получилось?

B>3.7% + 1% за "покупку". Почти 5% и получилось, не то что бы выгодно. Заплати 6% ИП и спи спокойно.

Заплати за патент 12500 (Московская обл) и спи спокойно. И еще про пенсионный фонд не забудь и банк денег захочет. Процента 3-4 на круг выйдет.
WBR, Igor Evgrafov
Re[10]: Вывод с пионера на тинков?
От: icezone  
Дата: 12.04.17 08:02
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>да, я же выше написал, $2.15, и при снятии разом большой суммы они практически не чувствуются.


главная проблема — снять разом большую сумму по пионеру
сейчас даже с оплатой в магазине проблемы
Re[2]: Вывод с пионера на тинков?
От: sr_dev  
Дата: 12.04.17 08:28
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Здравствуйте, Marty, Вы писали:


F>* разница в курсе ощутимая зачастую, но долларовых банкоматов уже не найти, так что смириться.


В смысле? У альфы есть, ей пользуюсь. Пионера не принимает?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.