Бизнес по-австрийски!
От: drVanо Россия https://vmpsoft.com
Дата: 22.03.17 13:45
Оценка: 69 (10) +4 -1 :))
Хочу рассказать вам историю про одну одну очень хитрую и жадную австрийскую контору под названием Denuvo Software Solutions GmbH.
Эта контора в свое время выпустила одноименную систему под названием Denuvo и самое замечательное в этой истории то, что в этой системе совершенно нелегально используется наш VMProtect. Года 3 назад в электронной переписке мы уже обсуждали варианты использования технологии VMProtect в составе их системы, на что они получили достаточно ясный ответ, то такие вариант просто невозможны, т.к. стоимость разработки нечто подобного для "конкурирующей" системы обойдет не в одну сотню килобаксов и предоставлять им для этих целей серийный продукт стоимостью $500 просто нецелесообразно. Но австрийскийх разработчиков это не остановило и официально купив VMprotect они начали косить бабло. Все хорошо косилось пока мы не оправили им претензию, что в связи с нелецензионным использованием VMprotect их лицензия аннулирована и были предложены варианты решения проблемы через подписания мирового соглашения с возмещением нам неустойки в довольно скромном по их меркам размере. Наше предложение было проигнорировано.
Итак:
1. Мы выдали сигнатуры антивирусам, с которыми сотрудничаем. Софосу респект:

For some reason my wife’s copy of Sophos keeps detecting a VMProtBad flag on one of the game’s dll files. Is there a lapsed license for protection with EA/BioWare that needs to be sorted out or did the system flag it on accident?

2. В настоящее время мы запросили у поддержки VALVE контакты юридического отдела, чтобы им объяснить "опасность" сотрудничества с этими мошенниками.
3. Через нашим давних партнеров из Интеллект-С мы начинаем готовить официальную претензию к Denuvo Software Solutions GmbH с перспективой ухода в судебное разбирательство, которое может оказаться очень хорошим уроком для "жадных" разработчиков, которым плевать на интеллектуальные права их коллег по цеху.

Вобщем приступаем к порке очередных редисок
Автор: drVanо
Дата: 22.07.14
.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.