продажи со скидками
От: nen777w  
Дата: 14.03.17 11:25
Оценка:
Задолбало продавать со скидками, чрез всяких посредников типа bdj, CloudsWave и им подобным.
Не все из них продают как хотелось бы, так еще и забирают большую часть с продаж себе, иногда даже до смешного доходит..., менее 3-х грёбаных доллларов за копию десктоп приложения.
Продаж с сайта почти что нет.

Вот и хотел спросить у знающего ALL-а, это ведь не правильно вот так постоянно поступать, при почти отсутвии конкурентов? (всех что были я уже обошёл по функционалу и удобству)
В то же время у меня просто перед глазами есть пару примеров. Пару знакомых, которые делают утилиты для мака и пару бесплатных утилит (по мелочи), и при этом имеют еще и штат из двоих программистов, и снимают офис в городе.
Я гуглил по подобным их продуктам и конкуренция приличная, и совершенно не понимаю как это им удается.
Точнее я понимаю, что они как то умеют продавать.

Я просто калькулирую и прихожу к выводу что если бы не моя работа на дядю я бы "не выжил" на шароваре.


Сейчас готовлю новую версию, куча фитч, улучшений, но блин всякое желание может пропасть из за такой постоянной "стратегии".

Что делать?
Как вы продаете?
Отредактировано 14.03.2017 11:32 nen777w . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2017 11:31 nen777w . Предыдущая версия .
Re: продажи со скидками
От: itlab Россия  
Дата: 14.03.17 11:47
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Задолбало продавать со скидками, чрез всяких посредников типа bdj, CloudsWave и им подобным.

N>Не все из них продают как хотелось бы, так еще и забирают большую часть с продаж себе, иногда даже до смешного доходит..., менее 3-х грёбаных доллларов за копию десктоп приложения.
N>Продаж с сайта почти что нет.

N>Вот и хотел спросить у знающего ALL-а, это ведь не правильно вот так постоянно поступать, при почти отсутвии конкурентов? (всех что были я уже обошёл по функционалу и удобству)

N>В то же время у меня просто перед глазами есть пару примеров. Пару знакомых, которые делают утилиты для мака и пару бесплатных утилит (по мелочи), и при этом имеют еще и штат из двоих программистов, и снимают офис в городе.
N>Я гуглил по подобным их продуктам и конкуренция приличная, и совершенно не понимаю как это им удается.
N>Точнее я понимаю, что они как то умеют продавать.

N>Я просто калькулирую и прихожу к выводу что если бы не моя работа на дядю я бы "не выжил" на шароваре.



N>Сейчас готовлю новую версию, куча фитч, улучшений, но блин всякое желание может пропасть из за такой постоянной "стратегии".


N>Что делать?

N>Как вы продаете?

А трафик на ваш сайт есть?
Re: продажи со скидками
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.03.17 14:58
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Сейчас готовлю новую версию, куча фитч, улучшений, но блин всякое желание может пропасть из за такой постоянной "стратегии".

N>Что делать?

Не париться и продолжать работать на дядю. В наше время шареварщик должен быть продажником с навыками программирования, а не наоборот. Можно попробовать в свободное время продавать в реале какой-нибудь орифлейм или детские книжки — если ничего не получится, то не получится и онлайн. А если получится — мозги начнут работать в нужном направлении.
Re[2]: продажи со скидками
От: rean  
Дата: 14.03.17 15:21
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:47 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: продажи со скидками
От: XOOIOOX  
Дата: 14.03.17 15:25
Оценка:
Здравствуйте, nen777w, Вы писали:

N>Что делать?


Просто у тебя очень специфичная нишевая прога (если речь о раскрашивалке фоток). Ее не купят десятки тысяч людей. Она просто мало кому нужна. За 3 года (или даже больше?) что ты ее пилишь, уже стало понятно, что не взлетает.

Я бы на эту забил и стал делать другую.
Re[3]: продажи со скидками
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.03.17 15:43
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Это даст пользу для реселлера, кто как и орифлеймовец продает то, что сам не выпускает и не может повлиять на товар.


Это даст опыт продаж вообще. Даже в нашем деле лучше сначала поработать чьим-то афиллятом, а уж потом писать своё.

R>На мой взгляд, проблема начинается когда хочешь продать то, что не нужно людям. Не в смысле полностью бесполезно, а в смысле покупка ничего не изменит в жизни покупателя.


Ну да, орифлейм неудачный пример. Тогда гербалайф. БАДы — как раз модельная ситуация. Они в общем случае никому нахрен не нужны, пользы от них никакой. Но продать надо.

Если я правильно понял про программу для раскрашивания фото — целевая аудитория та же, что и у БАДов — сентиментальные тётки 40-60 лет, копающиеся в старых семейных фотоальбомах.
Re[2]: продажи со скидками
От: sharez  
Дата: 14.03.17 15:52
Оценка:
Здравствуйте, XOOIOOX, Вы писали:

XOO>Просто у тебя очень специфичная нишевая прога (если речь о раскрашивалке фоток). Ее не купят десятки тысяч людей. Она просто мало кому нужна. За 3 года (или даже больше?) что ты ее пилишь, уже стало понятно, что не взлетает.


Если речь о раскрашивалке фоток, то она очень крута, если смотреть по скриншотам. К сожалению, не сильно помню, что там было, но мне понравилось.
Другое дело, что у меня нет потребности раскрашивать фотки.

Мне кажется, в конкретном случае, эта программа должна быть плагином для ФШ. Пусть даже она будет отдельной прогой, но ФШ-плагин её будет вызывать. Надо всё качественно интегрировать и перевязать бантиком.
И ещё ЛайтРум не забыть, но не уверен, что там как-то можно встроиться.

И потом, такую программу надо впаривать не всем подряд, а только людям с потребностями. Кто это? Это участники сайтов о генеалогическом древе, родословной, исторические сайты.
Я бы начал с наших отечественных ресурсов и предлагал бы программу в полцены, чтобы хотя бы спрос оценить для начала.

Далее. Интеграцию с ВК и ОК. Сделать application, которая для начала вызывает установленную программу. Примерно как Skype обрабатывает ссылки skype://. Редактировать и заливать обратно в ВК, предлагать расшарить тут же.

В программе обязательно надо сделать кнопку "Share", чтобы расшарить фотку "До" и "После" на отдельной красиво оформленной страничке на вашем сайте. Юзеры будут на неё ссылаться и увеличивать PR сайта.
На сайте надо сделать галерею таких фоток.

На месте автора я бы плотно занялся бы распространением, а разработку самого продукта приостановил.
Отредактировано 14.03.2017 15:53 sharez . Предыдущая версия .
Re[4]: продажи со скидками
От: rean  
Дата: 14.03.17 16:00
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:47 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[5]: продажи со скидками
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.03.17 16:07
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>А старые тетки даже могут и не знать, что оказывается можно сканировать фотку, реставрировать ее и перепечатать, да и еще перекрасив. Это даже не продажа БАД, а продажа какого-то препарата, лечащего очень редкую болезнь методами торгавцов, ходящих по улицам и пристающих к прохожим: купи!


Зато они довольно плотно общаются в сети (даже у нас, одноклассники.ру только на этой демографии и держатся), так что не проблема будет их окучить через видео и текстовых блоггеров, работающих на эту нишу, и рекламой на форумах. Если альфа-тётка расскажет подписчицам как нашла старые ч/б фотки детей/себя/родителей, раскрасила за пару минут в проге X и какая получилась красота, что фото со свадьбы родителей на стенку распечатала в формате A1 — вал продаж обеспечен.
Re[3]: продажи со скидками
От: XOOIOOX  
Дата: 14.03.17 16:08
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>Если речь о раскрашивалке фоток, то она очень крута, если смотреть по скриншотам.


Спору нет, технология хорошая, сделано качественно. Но:

S>Другое дело, что у меня нет потребности раскрашивать фотки.


Вот именно. И у кучи людей тоже нет такой потребности.

S>Мне кажется, в конкретном случае, эта программа должна быть плагином для ФШ.


Это ничего не изменит. Как разработчик плагинов под ФШ, могу ответственно заявить, что в этом сегменте все еще хуже.

S>но ФШ-плагин её будет вызывать.


Плохая идея, так делать не надо. Сделать "честный" плагин для ФШ вообще проблем нет, от стеналона он не сильно отличается. Есть ряд нюансов, но это ерунда.

S>И ещё ЛайтРум не забыть, но не уверен, что там как-то можно встроиться.


Можно, но криво-косо. Как-то там через LUA, как внешний редактор на последней стадии экспорта картинки.

S>И потом, такую программу надо впаривать не всем подряд, а только людям с потребностями. Кто это? Это участники сайтов о генеалогическом древе, родословной, исторические сайты.


Это здравая идея. Но тут есть такой момент, что по сути профессиональным инструментом эти люди пользоваться не станут, т.к. "сложнааа".

S>на отдельной красиво оформленной страничке на вашем сайте. Юзеры будут на неё ссылаться и увеличивать PR сайта.


Тут уже отдельный сервис получается. Несколько другая история — тогда и декстоп-прога не нужна.
Re[6]: продажи со скидками
От: rean  
Дата: 14.03.17 16:18
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:47 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[7]: продажи со скидками
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.03.17 16:23
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Это тянет на сервис. Залил фотку — получил ссылку в тегах форумов и т.д. — чтобы можно было расшарить.


В принципе не проблема постить результат в социалки и с десктопа.
Но да, сервис в данном случае даст больше выхлопа.
Re[8]: продажи со скидками
От: rean  
Дата: 14.03.17 16:33
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:47 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[9]: продажи со скидками
От: Grayscaler Россия  
Дата: 14.03.17 17:06
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>И вхлоп тянет на сотни тысяч долларов, чтобы раскрутить. А там окажется, чтобы это все выкупить, надо было делать не сервис перекраски, а клон инстаграмма


Который с треском провалился бы, сожрав бюджет, потому что второй инстаграм не нужен
На самом деле люди всё равно не захотят раскрашивать что-то сами. Ну может одну-две фотки. Даже в крутой проге раскрашивать приличный архив фото — гемор. Тут мастерская по раскрашиванию нужна, клиент только загружает исходники, платит денежку, потом получает готовые цветные фотки.
Re[2]: продажи со скидками
От: bazis1 Канада  
Дата: 14.03.17 18:19
Оценка: +1
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Не париться и продолжать работать на дядю. В наше время шареварщик должен быть продажником с навыками программирования, а не наоборот. Можно попробовать в свободное время продавать в реале какой-нибудь орифлейм или детские книжки — если ничего не получится, то не получится и онлайн. А если получится — мозги начнут работать в нужном направлении.

Это чуть-чуть разные скиллы. Оффлайновые продажи — это на 99% умение создавать у покупателя впечатление, что вы его слушаете и принимаете его проблемы близко к сердцу (на самом деле нет). Понаблюдайте за работой тех же автопродавцов или агентов по недвижке...
Успешная шаровара — это прежде всего позиционирование, маркетинг и user experience design. Программирование, действительно, вторично.
Re[2]: продажи со скидками
От: uuuser  
Дата: 14.03.17 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Не париться и продолжать работать на дядю. В наше время шареварщик должен быть продажником с навыками программирования, а не наоборот.


да, да, то то у меня после выхода новой годной версии народ сарафанным радио растащил продукт по форумам, с гугла прёт трафик, алекса летит в небеса со всеми вытекающими.
при этом ровно ноль рекламных/продажных/итд итп действий с моей стороны.

надо просто делать качественные и востребованные продукты а не впаривать людям ненужную хрень.
Re[3]: продажи со скидками
От: XOOIOOX  
Дата: 14.03.17 18:57
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>при этом ровно ноль рекламных/продажных/итд итп действий с моей стороны.


Все потому, что продукт содержал в себе:

B>позиционирование, маркетинг и user experience design.


Угадал случайно, то что нужно пользователям или сразу знал это, вопрос другой.
Re[10]: продажи со скидками
От: sr_dev  
Дата: 15.03.17 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, rean, Вы писали:


R>>И вхлоп тянет на сотни тысяч долларов, чтобы раскрутить. А там окажется, чтобы это все выкупить, надо было делать не сервис перекраски, а клон инстаграмма


G>Который с треском провалился бы, сожрав бюджет, потому что второй инстаграм не нужен


Вы хотите сказать что нет других успешных соц сервисов фоток? И есть, и будут появляться дальше. Как и тысяча новых видов майонеза и всего остального
Re[11]: продажи со скидками
От: Grayscaler Россия  
Дата: 15.03.17 08:31
Оценка:
Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:

_>Вы хотите сказать что нет других успешных соц сервисов фоток? И есть, и будут появляться дальше. Как и тысяча новых видов майонеза и всего остального


Это не сервис по хранению фоток, это социальная сеть фотоблоггеров. Назовите социальную сеть фотоблоггеров №2, которая по популярности сразу за инстаграмом? Facebook и Вконтакте не считаются.
Re[12]: продажи со скидками
От: sr_dev  
Дата: 15.03.17 08:46
Оценка:
Здравствуйте, Grayscaler, Вы писали:

G>Здравствуйте, sr_dev, Вы писали:


_>>Вы хотите сказать что нет других успешных соц сервисов фоток? И есть, и будут появляться дальше. Как и тысяча новых видов майонеза и всего остального


G>Это не сервис по хранению фоток, это социальная сеть фотоблоггеров. Назовите социальную сеть фотоблоггеров №2, которая по популярности сразу за инстаграмом? Facebook и Вконтакте не считаются.


Вот несколько
flickr
500px
яндекс фотки
photobucket
picasa

Не совсем понял, при чем тут №2, кажется я говорил что на соц сервисах фоток можно делать деньги и можно будет дальше.

p.s. ну и ваш же пример с ФБ и ВК — их наличие никак не помешало Инстаграму
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.