На какой хостинг переехать с HostGator?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 12.03.17 03:02
Оценка: +1
Больше десяти лет пользуюсь shared (больше пока не нужно) хостингом на HostGator. Поначалу никаких проблем не было, в 2015-м впервые пришлось плотно общаться с поддержкой — осталось очень неприятное впечатление от тормознутости и некомпетентности. Тогда же узнал, что в 2012-м они продались EIG.

В последнее время все чаще сталкиваюсь с отказами почтовых серверов пересылать письма, отправленные через серверы HG — почти все адреса в черных списках.

На какой более приличный хостинг можно оттуда перебраться? Разумеется, не российский. Интересует именно shared, ибо dedicated много сложнее в обслуживании, а разницы для меня никакой.
Re: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: rean  
Дата: 12.03.17 05:31
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:48 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.03.17 06:01
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>В последнее время все чаще сталкиваюсь с отказами почтовых серверов пересылать письма, отправленные через серверы HG — почти все адреса в черных списках.


ЕМ>На какой более приличный хостинг можно оттуда перебраться? Разумеется, не российский. Интересует именно shared, ибо dedicated много сложнее в обслуживании, а разницы для меня никакой.


Есть еще managed dedicated — ничем не отличается от шаред по обслуживанию.
Re: Я в свое время переехал на HawkHost
От: vitsavinov  
Дата: 12.03.17 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>На какой более приличный хостинг можно оттуда перебраться? Разумеется, не российский.


К тому же, на webhostingtalk.com удалось найти очень вкусный купон на скидку.
Re: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: Submitter  
Дата: 12.03.17 07:07
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

Присоединяюсь к вопросу, но обязателен доступ через SSH.
Re[2]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: icezone  
Дата: 12.03.17 09:39
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Есть еще managed dedicated — ничем не отличается от шаред по обслуживанию.


зато ценой отличается очень сильно
Re: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: Михaил  
Дата: 12.03.17 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Больше десяти лет пользуюсь shared (больше пока не нужно) хостингом на HostGator. Поначалу никаких проблем не было, в 2015-м впервые пришлось плотно общаться с поддержкой — осталось очень неприятное впечатление от тормознутости и некомпетентности. Тогда же узнал, что в 2012-м они продались EIG.


ЕМ>В последнее время все чаще сталкиваюсь с отказами почтовых серверов пересылать письма, отправленные через серверы HG — почти все адреса в черных списках.


ЕМ>На какой более приличный хостинг можно оттуда перебраться? Разумеется, не российский. Интересует именно shared, ибо dedicated много сложнее в обслуживании, а разницы для меня никакой.


А я вот перебрался с shared namecheap на arm dedicated другого хостера, цена оказалась одинакова (3 eur/month), но заметно возросла скорость и появилась свобода, ставь что угодно + доступ по ssh Больше на огороженный shared не пойду.
Единственное, вначале неделю пришлось помучаться с настройкой почты (провозился с sendmail, потом поставил postfix+dovecot, настройка DNS TXT), а все остальное там уже было установлено и работало из образа, предоставленного хостером (они дают на выбор образы с разными системами с преустановленными приложениями).
Re[2]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: Submitter  
Дата: 12.03.17 10:22
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>А я вот перебрался с shared namecheap на arm dedicated другого хостера, цена оказалась одинакова (3 eur/month)


А написать название религия не позволяет?
Re[3]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 12.03.17 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>А я вот перебрался с shared namecheap на arm dedicated другого хостера, цена оказалась одинакова (3 eur/month)


S>А написать название религия не позволяет?


Для выбора хостинга рекомендуем сайты
https://vds.menu/ (VDS хостинг от 39 рублей в месяц!)

шаред хостинг https://shared.menu/ (от 10(десяти) рублей в месяц!)

Прочие виды хостинга, SSL сертификаты и тд тут https://hosting.cafe/
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[3]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: autopsist  
Дата: 12.03.17 15:59
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

I>Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:


M>>Есть еще managed dedicated — ничем не отличается от шаред по обслуживанию.


I>зато ценой отличается очень сильно


Люди добрые, вы считайте сколько вам их хостинг обойдется когда пройдет год и скидка нивелируется?
Re: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: uuuser  
Дата: 12.03.17 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>В последнее время все чаще сталкиваюсь с отказами почтовых серверов пересылать письма, отправленные через серверы HG — почти все адреса в черных списках.

ЕМ>На какой более приличный хостинг можно оттуда перебраться? Разумеется, не российский. Интересует именно shared, ибо dedicated много сложнее в обслуживании, а разницы для меня никакой.

как уже правильно написали будет шило на мыло.

managed vps с выделенным ip, не?
Re[4]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: Submitter  
Дата: 12.03.17 16:13
Оценка:
Здравствуйте, autopsist, Вы писали:

A>Люди добрые, вы считайте сколько вам их хостинг обойдется когда пройдет год и скидка нивелируется?


Через год можно снова создать здесь тему и перейти к другому хостера. Благо у большинства хостеров скидки на первый год. Я так и делаю.
Главное не забыть перевыпустить карту.
Re[2]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 14.03.17 08:34
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Если проблема рассылки почты более актуальна, чем качество хостинга в целом


Массовой рассылкой я вообще не занимаюсь. Все проблемы связаны исключительно с одиночными сообщениями — в поддержку продуктов, ответы моим пользователям и т.п.

R>воспользуйтесь сторонним почтовым отправителем.


Пока спасаюсь через gmail.

R>Еще надо настраивать TXT запись домена.


Каким образом? Там стоит строка по умолчанию от хостера, и его поддержка не рекомендует ее менять.
Re: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: chebum Польша  
Дата: 14.03.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:
ЕМ>На какой более приличный хостинг можно оттуда перебраться? Разумеется, не российский. Интересует именно shared, ибо dedicated много сложнее в обслуживании, а разницы для меня никакой.

Azure App Service (shared-план за $10/мес)
AWS ElasticBeanstalk (t2.nano или t2.micro). Если сайт статический, то S3 + CloudFront.
Cloudways
Laravel Forge
Jelastic
Re[3]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: Михaил  
Дата: 14.03.17 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

R>>Еще надо настраивать TXT запись домена.


ЕМ>Каким образом? Там стоит строка по умолчанию от хостера, и его поддержка не рекомендует ее менять.


Вы когда перейдете на другой хостинг, у вас же останется то же доменное имя. А в txt записи указан ip вашего старого хостера, вернее ip его mail сервера. Когда какой нибудь почтовый сервер (например gmail) примет email от вас, он проверит ваш домен и его txt record, и сравнит, совпадает ли ip из txt record с ip отправителя. Если нет, то письмо может уйти в спам. Это проверяется, потому что спамеры пользуются фальшивыми придуманными доменами вместо реальных.
Вроде так, насколько помню.

Сама запись выглядит так:
v=spf1 ip4: XXX.XXX.XXX.XXX a mx ~all
Re[3]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: rean  
Дата: 14.03.17 11:10
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:48 deleted2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 14.03.2017 11:16 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[4]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 25.03.17 10:59
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>откройте домен в gandi.net и пользуйтесь ящиком от них.


Я его регистрировал как раз через gandi.net. Но почтой управлять таки больше понравилось через сервер хостера — у меня там настроены фильтры от спамеров.

R>Если же сам почтовый сервис хостера в черных списках


Насколько вообще эти черные списки уважаемы среди серьезных людей? То есть, насколько приемлемым считается заносить в черный список IP почтового сервера, обслуживающего множество разных клиентов, среди которых далеко не все спамеры? Насколько я понимаю, среди провайдеров shared-хостингов особо щепетильных нет, клиентов выгоняют только после совсем уж тяжких грехов.
Re: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: Kesular  
Дата: 28.03.17 20:51
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Интересует именно shared, ибо dedicated много сложнее в обслуживании, а разницы для меня никакой.


До первой реальной проблемы. А потом выяснится, что настроить все самому куда проще, чем иметь дело с техсаппортом, который только вчера с самолета из Мумбая слез.
Так что лично я перешел на VPS и вполне доволен.
Re[3]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: binnom  
Дата: 29.03.17 12:22
Оценка:
Здравствуйте, icezone, Вы писали:

M>>Есть еще managed dedicated — ничем не отличается от шаред по обслуживанию.

I>зато ценой отличается очень сильно
У меня был мелкий managed vps от www.knownhost.com — саппорт был ок, и ценник типа 25 в мес (учитывая какой-то супер-купон). Не совсем дедик, но для мелких целей каких-то вполне хорош.
Re[4]: На какой хостинг переехать с HostGator?
От: Kesular  
Дата: 29.03.17 16:07
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>У меня был мелкий managed vps от www.knownhost.com — саппорт был ок, и ценник типа 25 в мес (учитывая какой-то супер-купон). Не совсем дедик, но для мелких целей каких-то вполне хорош.


С гигом оперативки, это дохрена дорого. Лучше DigitalOcean или 1&1.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.