Avangate - chargeback fund
От: Михaил  
Дата: 10.03.17 13:20
Оценка:
Привет
Посмотрел тут на сайте Avangate, пишут:

The chargeback fund is retained by Avangate as soon as you sign the contract. Avangate uses this fund to settle chargebacks and refunds opened as late as six months after the termination of your Avangate contract. Six months after your Avangate contract ends, you receive the remaining chargeback fund back into your account. Your chargeback fund: 250 USD

Это значит что первые 250 долларов с продаж я не получу раньше чем через полгода после закрытия аккаунта, не говоря о том что перечислять деньги мне будут только суммами, когда накопится >250? что за фигня?
Re: Avangate - chargeback fund
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 10.03.17 13:23
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Это значит что первые 250 долларов с продаж я не получу раньше чем через полгода после закрытия аккаунта, не говоря о том что перечислять деньги мне будут только суммами, когда накопится >250? что за фигня?

Вот такая вот фигня. Не нравится — не принимай условия договора.
Sic luceat lux!
Re[2]: Avangate - chargeback fund
От: Михaил  
Дата: 10.03.17 13:25
Оценка:
Здравствуйте, Kernan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Это значит что первые 250 долларов с продаж я не получу раньше чем через полгода после закрытия аккаунта, не говоря о том что перечислять деньги мне будут только суммами, когда накопится >250? что за фигня?

K>Вот такая вот фигня. Не нравится — не принимай условия договора.

У вас такие же условия в контракте? первые 250 вообще не получаете, пока не расторгнете контракт, потом еще 250 приходится копить, и только потом снимете вторые 250?
Или это я не так понял?
Отредактировано 10.03.2017 13:27 Михaил . Предыдущая версия .
Re[3]: Avangate - chargeback fund
От: NWP Россия  
Дата: 10.03.17 13:38
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>У вас такие же условия в контракте? первые 250 вообще не получаете, пока не расторгнете контракт, потом еще 250 приходится копить, и только потом снимете вторые 250?

М>Или это я не так понял?

У меня сумма 150 была. Но смысл ее не понятен ибо продукты существенно дороже 150и стоят. Так что ничего эта сумма не страхует.
Плюс 100 — лимит на вывод. То есть, да — "копить" нужно было 250, но при этом зажимали только 150.
Re[4]: Avangate - chargeback fund
От: Михaил  
Дата: 10.03.17 13:46
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>У вас такие же условия в контракте? первые 250 вообще не получаете, пока не расторгнете контракт, потом еще 250 приходится копить, и только потом снимете вторые 250?

М>>Или это я не так понял?

NWP>У меня сумма 150 была. Но смысл ее не понятен ибо продукты существенно дороже 150и стоят. Так что ничего эта сумма не страхует.

NWP>Плюс 100 — лимит на вывод. То есть, да — "копить" нужно было 250, но при этом зажимали только 150.

Спасибо.
У меня стоимость порядка десятка долларов, аппетиты у avangate неадекватные в моем случае.

Вообще, напоминает случай с одним банком, где открываешь карту, кладешь деньги, но пользоваться определенной суммой не можешь, а можешь забрать ее только когда счет закроешь. Мне кажется, смысл здесь такой же...
Отредактировано 10.03.2017 13:51 Михaил . Предыдущая версия .
Re[5]: Avangate - chargeback fund
От: binnom  
Дата: 10.03.17 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>Вообще, напоминает случай с одним банком, где открываешь карту, кладешь деньги, но пользоваться определенной суммой не можешь, а можешь забрать ее только когда счет закроешь. Мне кажется, смысл здесь такой же...

Если для тебя 250 баксов делают погоду, то может ну его все это, может работу в Москве проще найти?
Re[6]: Avangate - chargeback fund
От: Михaил  
Дата: 10.03.17 14:43
Оценка: +1
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>Вообще, напоминает случай с одним банком, где открываешь карту, кладешь деньги, но пользоваться определенной суммой не можешь, а можешь забрать ее только когда счет закроешь. Мне кажется, смысл здесь такой же...

B>Если для тебя 250 баксов делают погоду, то может ну его все это, может работу в Москве проще найти?

Разумеется. Я их лучше на рекламу/сайт/домены/сертификаты потрачу, чем буду практически что дарить реселлеру. К тому же, хочется испытать радость от получения первой выручки, которая застряла у авангейтов.
Работа у меня есть, спасибо за ценный совет.
Re[7]: Avangate - chargeback fund
От: binnom  
Дата: 10.03.17 16:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>>>Вообще, напоминает случай с одним банком, где открываешь карту, кладешь деньги, но пользоваться определенной суммой не можешь, а можешь забрать ее только когда счет закроешь. Мне кажется, смысл здесь такой же...

B>>Если для тебя 250 баксов делают погоду, то может ну его все это, может работу в Москве проще найти?
М>Разумеется. Я их лучше на рекламу/сайт/домены/сертификаты потрачу, чем буду практически что дарить реселлеру.
Во-первых, ты их не даришь. При закрытии эккаунта тебе их вернут. Это типа как депозит при съеме жилья, мало ли какой бедокур попадется.

M>К тому же, хочется испытать радость от получения первой выручки, которая застряла у авангейтов.

Это ты еще успеешь. Наверное. Я вот только чего-то не понимаю что за софт можно продавать через авангейт за 10 баксов. Цена не выглядит убедительной. Может просто ценник поднять до 20?
Re[8]: Avangate - chargeback fund
От: Kerk Россия  
Дата: 10.03.17 19:57
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Во-первых, ты их не даришь. При закрытии эккаунта тебе их вернут. Это типа как депозит при съеме жилья, мало ли какой бедокур попадется.


M>>К тому же, хочется испытать радость от получения первой выручки, которая застряла у авангейтов.

B>Это ты еще успеешь. Наверное. Я вот только чего-то не понимаю что за софт можно продавать через авангейт за 10 баксов. Цена не выглядит убедительной. Может просто ценник поднять до 20?

А может вместо того, чтоб искать оправдания маразму, проще выбрать регистратора, который такой фигней не страдает? Благо выбор есть.
No taxation without representation
Re[9]: Avangate - chargeback fund
От: binnom  
Дата: 10.03.17 20:23
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

M>>>К тому же, хочется испытать радость от получения первой выручки, которая застряла у авангейтов.

B>>Это ты еще успеешь. Наверное. Я вот только чего-то не понимаю что за софт можно продавать через авангейт за 10 баксов. Цена не выглядит убедительной. Может просто ценник поднять до 20?
K>А может вместо того, чтоб искать оправдания маразму, проще выбрать регистратора, который такой фигней не страдает? Благо выбор есть.
Может, но при первом же чержбеке они все замораживают деньги. У меня замораживали 800 что ли на плимусе, потом в течении полугода выдавали
Re[8]: Avangate - chargeback fund
От: Михaил  
Дата: 10.03.17 20:27
Оценка:
Здравствуйте, binnom, Вы писали:

B>Здравствуйте, Михaил, Вы писали:


М>>>>Вообще, напоминает случай с одним банком, где открываешь карту, кладешь деньги, но пользоваться определенной суммой не можешь, а можешь забрать ее только когда счет закроешь. Мне кажется, смысл здесь такой же...

B>>>Если для тебя 250 баксов делают погоду, то может ну его все это, может работу в Москве проще найти?
М>>Разумеется. Я их лучше на рекламу/сайт/домены/сертификаты потрачу, чем буду практически что дарить реселлеру.
B>Во-первых, ты их не даришь. При закрытии эккаунта тебе их вернут. Это типа как депозит при съеме жилья, мало ли какой бедокур попадется.

Ну да, всего лишь через пол года как закроешь у них аккаунт...
Re[9]: Avangate - chargeback fund
От: Михaил  
Дата: 10.03.17 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А может вместо того, чтоб искать оправдания маразму, проще выбрать регистратора, который такой фигней не страдает? Благо выбор есть.


А какого вменяемого регистратора посоветуете?
Re[9]: Avangate - chargeback fund
От: binnom  
Дата: 10.03.17 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>>>>>Вообще, напоминает случай с одним банком, где открываешь карту, кладешь деньги, но пользоваться определенной суммой не можешь, а можешь забрать ее только когда счет закроешь. Мне кажется, смысл здесь такой же...

B>>>>Если для тебя 250 баксов делают погоду, то может ну его все это, может работу в Москве проще найти?
М>>>Разумеется. Я их лучше на рекламу/сайт/домены/сертификаты потрачу, чем буду практически что дарить реселлеру.
B>>Во-первых, ты их не даришь. При закрытии эккаунта тебе их вернут. Это типа как депозит при съеме жилья, мало ли какой бедокур попадется.
М>Ну да, всего лишь через пол года как закроешь у них аккаунт...
Ок.
Re[9]: Avangate - chargeback fund
От: uuuser  
Дата: 10.03.17 21:35
Оценка:
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

K>А может вместо того, чтоб искать оправдания маразму, проще выбрать регистратора, который такой фигней не страдает? Благо выбор есть.


а вы пробовали у вашего регистратора не страдающего такой фигнёй, с первого числа отрубить все продажи и попытаться вывести весь баланс под ноль?
Re[9]: Avangate - chargeback fund
От: uuuser  
Дата: 10.03.17 21:37
Оценка:
Здравствуйте, Михaил, Вы писали:

М>>>>>Вообще, напоминает случай с одним банком, где открываешь карту, кладешь деньги, но пользоваться определенной суммой не можешь, а можешь забрать ее только когда счет закроешь. Мне кажется, смысл здесь такой же...

B>>>>Если для тебя 250 баксов делают погоду, то может ну его все это, может работу в Москве проще найти?
М>>>Разумеется. Я их лучше на рекламу/сайт/домены/сертификаты потрачу, чем буду практически что дарить реселлеру.
B>>Во-первых, ты их не даришь. При закрытии эккаунта тебе их вернут. Это типа как депозит при съеме жилья, мало ли какой бедокур попадется.

М>Ну да, всего лишь через пол года как закроешь у них аккаунт...


а если через месяц после закрытия аккаунта у вас будет chargeback, вы регистратору деньги добровольно переведёте для погашения?
Re[10]: Avangate - chargeback fund
От: sharez  
Дата: 10.03.17 22:20
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>а вы пробовали у вашего регистратора не страдающего такой фигнёй, с первого числа отрубить все продажи и попытаться вывести весь баланс под ноль?


А у вас есть негативный опыт?
Re[11]: Avangate - chargeback fund
От: uuuser  
Дата: 10.03.17 23:15
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

U>>а вы пробовали у вашего регистратора не страдающего такой фигнёй, с первого числа отрубить все продажи и попытаться вывести весь баланс под ноль?

S>А у вас есть негативный опыт?

у меня нет, я гладко уходил, но люди тут жаловались, что регистратор лочил все деньги на N месяцев,
поэтому уж лучше $150($250) страховки и свободное плавание чем заморозка месячного(двухнедельного) дохода на полгода или сколько там ему взбредёт.
Re[10]: Avangate - chargeback fund
От: Ivanoff  
Дата: 11.03.17 18:25
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>а вы пробовали у вашего регистратора не страдающего такой фигнёй, с первого числа отрубить все продажи и попытаться вывести весь баланс под ноль?


Мой регистратор весь баланс мне сбрасывает 28 декабря, даже если там сотня всего. Так что регистраторы разные бывают
Re[11]: Avangate - chargeback fund
От: Михaил  
Дата: 11.03.17 18:27
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:


I>Мой регистратор весь баланс мне сбрасывает 28 декабря, даже если там сотня всего. Так что регистраторы разные бывают


Ну а что за регистратор то?
Re[11]: Avangate - chargeback fund
От: uuuser  
Дата: 11.03.17 18:57
Оценка:
Здравствуйте, Ivanoff, Вы писали:

U>>а вы пробовали у вашего регистратора не страдающего такой фигнёй, с первого числа отрубить все продажи и попытаться вывести весь баланс под ноль?

I>Мой регистратор весь баланс мне сбрасывает 28 декабря, даже если там сотня всего. Так что регистраторы разные бывают

а вы с нулём попробуйте ради интереса, хотя мне шарит тоже остатки под ноль сбрасывал, но при больших объёмах и соответственно большей вероятности чарджбэка это вряд ли прокатит, или они пока просто не наступали на эти грабли.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.