Регистраторы и подписки - стратегическая опасность
От: iopper  
Дата: 05.03.17 11:11
Оценка:
Пламенный привет всем шароварщикам!

Хотел бы затронуть, как мне кажется, неосвещенную тему безопасности вашего бизнеса.
Мне хотелось бы думать, что не я первым дошел до осознания опасности, которая может похоронить ваш шароварный бизнес, и решение есть.

К кому это относится: к тем, кто использует продажу по подписке. Человек подписывается на ваш продукт, и каждый год (полгода, месяц и т. д.) с его карточки регистратор списывает определенную сумму к вам на счет.

Но ничто не вечно под луной. Регистратор — такая же компания, и так же склонен к тому, чтобы рано или поздно отбросить копытца. Вы же остаётесь безо всех подписчиков, убедить их подписаться заново вам вряд ли удастся. Думаю, даже если сделать рассылку, не более 5% людей сделает это вновь.
А ведь те, кто продают продукт по подписке знают, что именно база подписчиков кормит вас, а не вновь купившие. Эта база нарабатывается годами, и именно она является ядром вашего дохода.

Кроме того желание уйти от регистратора может возникнуть с вашей стороны. Вот захотели вы перейти в Stripe — что делать с парой тысяч подписчиков PPG или MyCommerce?

Основной вопрос, который у меня возникает, можно ли каким-то образом забрать у регистратора базу своих подписчиков, и передать её другому регистратору, или начать чарджить их самостоятельно?
Это можно сделать у PPG? MyCommerce? Stripe?
Если нет, то у меня для вас плохие новости.
Если можно, то как?

Но предупрежден, значит вооружен.
Возможно, есть какой-то способ самостоятельно собирать данные покупателей и списывать деньги? Что для этого нужно? Какие системы платежей нужно поддерживать — Visa, Mastercard, PayPal — неужели с ними и с другими конторами надо договариваться лично?
Прошу, дайте наводку.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.