Не рассылайте пресс-релизы через PRWEB
От: PeterOfLight  
Дата: 28.02.17 08:03
Оценка:
Я читал противоречивые мнения о самой известной американской компании PRWEB по рассылке пресс-релизов. Но поскольку мои главные конкуренты ими пользовались, то я решил рискнуть.

Выбрал почти самый дорогой пакет Premium за $369, где якобы рассылка будет и через Associated Press. И много других каналов распространения.

Итог: за 6 дней ни одной перепечатки на реальных сайтах, не считая фейковые псевдоновостные сайты созданные видимо самими PRWEB.

Наш продукт известен в своей нише более 17 лет. Мы создали новую версию с большими улучшениями и новыми возможностями (для фотографов).

Могу предположить, что пресс-релизы мертвы сейчас для небольших софтверных компаний. Либо пресс-релизы PRWEB просто никуда не доходят, а у редакторов СМИ, журналов сайтов письма от PRWEB просто идут сразу в спам.
Re: Не рассылайте пресс-релизы через PRWEB
От: Grayscaler Россия  
Дата: 28.02.17 08:07
Оценка: +1
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Могу предположить, что пресс-релизы мертвы сейчас для небольших софтверных компаний. Либо пресс-релизы PRWEB просто никуда не доходят, а у редакторов СМИ, журналов сайтов письма от PRWEB просто идут сразу в спам.


У меня их рекламные рассылки давно сами собой в спам попадают.
Re: Не рассылайте пресс-релизы через PRWEB
От: sushko Россия  
Дата: 28.02.17 09:21
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Итог: за 6 дней ни одной перепечатки на реальных сайтах, не считая фейковые псевдоновостные сайты созданные видимо самими PRWEB.


1. 6 дней — слишком маленький срок. По моему опыту, проверять результат надо минимум через полгода.
2. Скорее всего пресс-релизы давно мертвы, и PRWEB тут совершенно не при чем
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Отредактировано 28.02.2017 9:21 sushko . Предыдущая версия .
Re: Не рассылайте пресс-релизы через PRWEB
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 28.02.17 09:23
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Я читал противоречивые мнения о самой известной американской компании PRWEB по рассылке пресс-релизов. Но поскольку мои главные конкуренты ими пользовались, то я решил рискнуть.


POL>Выбрал почти самый дорогой пакет Premium за $369, где якобы рассылка будет и через Associated Press. И много других каналов распространения.


POL>Итог: за 6 дней ни одной перепечатки на реальных сайтах, не считая фейковые псевдоновостные сайты созданные видимо самими PRWEB.


POL>Наш продукт известен в своей нише более 17 лет. Мы создали новую версию с большими улучшениями и новыми возможностями (для фотографов).


POL>Могу предположить, что пресс-релизы мертвы сейчас для небольших софтверных компаний. Либо пресс-релизы PRWEB просто никуда не доходят, а у редакторов СМИ, журналов сайтов письма от PRWEB просто идут сразу в спам.


По моему это подобная тема
Автор: PeterOfLight
Дата: 01.02.17


Я рассылал через prMac (20 баксов не жалко) Результаты


Но рассылка, то идет по какой то базе партнерских сайтов, думаю для SEO может и хорошо, попасть в крупные издания можно конечно (я попадал на AppAdvice).

Публикации на сайтах можно (ИМХО) получить только
— самим сидеть собирать базу, рассылать письма журналистам
— заказать рассылку (тут недавно обсуждали, названия приводить не буду, еще по башке получу

На днях должна выйти статья на одном девелоперском сайте — кину ссылку кому интересно
Re[2]: Не рассылайте пресс-релизы через PRWEB
От: autopsist  
Дата: 28.02.17 12:12
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:


POL>>Итог: за 6 дней ни одной перепечатки на реальных сайтах, не считая фейковые псевдоновостные сайты созданные видимо самими PRWEB.


S>1. 6 дней — слишком маленький срок. По моему опыту, проверять результат надо минимум через полгода.

S>2. Скорее всего пресс-релизы давно мертвы, и PRWEB тут совершенно не при чем

У нас до сих пор качают и покупают по ссылкам что стоят в релизах (со скидкой).
Рассылка релизов может нанести вред (бан за спам) ибо куча ссылок появляется разом.
Хотя у гугла по моему уже все PrWebовские сателлиты забанены.

В общем рассылка как и массовый сабмит вредна... Да и ощутимо не работает давно...
Re: Пресс-релизы мертвы
От: bazis1 Канада  
Дата: 01.03.17 06:12
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Выбрал почти самый дорогой пакет Premium за $369, где якобы рассылка будет и через Associated Press. И много других каналов распространения.

POL>Итог: за 6 дней ни одной перепечатки на реальных сайтах, не считая фейковые псевдоновостные сайты созданные видимо самими PRWEB.
Пресс-релизы — вчерашний день, а всякие PRWEB живут исключительно за счет олдфагов, которые это до сих пор не поняли. Сейчас все делается через социальные медиа типа reddit, hacker news и тот же twitter. Пишите интересные статьи, ведите дискуссии с юзерами, следите за трендами и воронка будет полна, как никогда.

POL>Наш продукт известен в своей нише более 17 лет. Мы создали новую версию с большими улучшениями и новыми возможностями (для фотографов).

Тогда надо:
а) Публиковаться в журналах для фотографов
б) Иметь в твиттере несколько тысяч подписчиков из ваших юзеров, которые раствитят вашу новость налево и направо.
Re: Не рассылайте пресс-релизы через PRWEB
От: iSpreadNews Земля http://iSpreadNews.com
Дата: 09.03.17 13:24
Оценка:
Здравствуйте, PeterOfLight, Вы писали:

POL>Итог: за 6 дней ни одной перепечатки на реальных сайтах, не считая фейковые псевдоновостные сайты созданные видимо самими PRWEB.


POL>Наш продукт известен в своей нише более 17 лет. Мы создали новую версию с большими улучшениями и новыми возможностями (для фотографов).


POL>Могу предположить, что пресс-релизы мертвы сейчас для небольших софтверных компаний. Либо пресс-релизы PRWEB просто никуда не доходят, а у редакторов СМИ, журналов сайтов письма от PRWEB просто идут сразу в спам.


Иногда на сайтах делается специальный раздел "Пресс-релизы" куда через rss заливаются такие пресс-релизы от PRWeb (путем установки скрипта производства PRWeb). Вплоть до того, что весь сайт на испанском, а раздел с пресс-релизами — весь на английском.

Пресс-релизы именно в форме скучных пресс-релизов с кучей маркетингового булшита действительно лучше не рассылать. А вот честное письмо со списком фич, списком причин почему ваш софт лучше конкурентов, и прочих весомых аргументов, расписанных простым или даже гиковским языком еще работают, и мы знаем людей, которые с написанием текста и рассылкой могут помочь
http://iSpreadNews.com — раскрутка приложений для iOS/Android/Win/Mac/WinPhone через письма журналистам всего мира
Re[2]: Не рассылайте пресс-релизы через PRWEB
От: gerasim_sergey http://www.noteifyapp.com
Дата: 09.03.17 17:21
Оценка:
Здравствуйте, iSpreadNews, Вы писали:

SN>Пресс-релизы именно в форме скучных пресс-релизов с кучей маркетингового булшита действительно лучше не рассылать. А вот честное письмо со списком фич, списком причин почему ваш софт лучше конкурентов, и прочих весомых аргументов, расписанных простым или даже гиковским языком еще работают, и мы знаем людей, которые с написанием текста и рассылкой могут помочь


про рассылку знаю, а кто с "написанием текста" может помочь? dimka_writer?
Re[3]: Не рассылайте пресс-релизы через PRWEB
От: Qt-Coder  
Дата: 10.03.17 07:20
Оценка:
Здравствуйте, gerasim_sergey, Вы писали:

_>про рассылку знаю, а кто с "написанием текста" может помочь? dimka_writer?


Они на себя намекают.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.