Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: Justme03  
Дата: 21.02.17 04:04
Оценка:
Собственно ситуация: Есть один продукт. У продукта два разработчика — я из РФ и второй из US. Надо как то поделить деньги на самом начальном этапе, у регистратора. Что бы каждый мог платить свои налоги со своей половины денег вырученных от продаж.

Сейчас думаем сделать одного из нас "продавцом" а другого "аффилиатом".

А может быть есть какие то другие способы решения нашей задачи?

Мне кажется что подобные ситуации должны довольно часто встречаться в природе. Возможно есть, и уже давно отработаны, более правильные методы?
Re: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 21.02.17 04:33
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Justme03, Вы писали:

J>А может быть есть какие то другие способы решения нашей задачи?


заведите два аккаунта у регистратора, а на сайте динамически отдавайте то один линк, то другой,
добиться равномерного поступления денег на аккаунты (+/-%) для любого программиста труда не составит.
Re[2]: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: Submitter  
Дата: 21.02.17 04:44
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, шароварный желудь, Вы писали:

ШЖ>заведите два аккаунта у регистратора, а на сайте динамически отдавайте то один линк, то другой,

ШЖ>добиться равномерного поступления денег на аккаунты (+/-%) для любого программиста труда не составит.

И как сравнивать, что один другого не обманывает? Что динамическая ссылка работает чаще на одного вендора, чем на другого?
Re: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: Aniskin  
Дата: 21.02.17 08:18
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Justme03, Вы писали:

J>Собственно ситуация: Есть один продукт. У продукта два разработчика — я из РФ и второй из US. Надо как то поделить деньги на самом начальном этапе, у регистратора. Что бы каждый мог платить свои налоги со своей половины денег вырученных от продаж.


J>Сейчас думаем сделать одного из нас "продавцом" а другого "аффилиатом".


J>А может быть есть какие то другие способы решения нашей задачи?


J>Мне кажется что подобные ситуации должны довольно часто встречаться в природе. Возможно есть, и уже давно отработаны, более правильные методы?


Если регистратор еще не выбран, то можно посмотреть в сторону PPG. У них есть возможности гибко настраивать выплаты. Можно указать два счета и указать в процентах, сколько на какой перечислять. Лично не проверял, сужу по настройкам в панели.
Re[3]: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: NWP Россия  
Дата: 21.02.17 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>И как сравнивать, что один другого не обманывает? Что динамическая ссылка работает чаще на одного вендора, чем на другого?


Элементарно. Делаем общую на два аккаунта ключегенерилку и вуаля.
Re: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 21.02.17 10:29
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Justme03, Вы писали:
J>Мне кажется что подобные ситуации должны довольно часто встречаться в природе. Возможно есть, и уже давно отработаны, более правильные методы?

Ну ПайПро например умеет переводить деньги более чем одному человеку в какой угодно пропорции. Например 40% одному и остальное другому:

Re[2]: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: NWP Россия  
Дата: 21.02.17 11:53
Оценка: +3
Здравствуйте, Черный Властелин, Вы писали:

ЧВ>Image: aUGG0Us.png


Круто! PPG 140 процентов от выручки переводит!
А двести может? А тристо? А семьсот?
Re[3]: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: Черный Властелин Австралия https://www.softperfect.com
Дата: 21.02.17 13:47
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:
NWP>Круто! PPG 140 процентов от выручки переводит!
NWP>А двести может? А тристо? А семьсот?

Легко. Я же специально написал "остальное".

Расчеты идут в указанном порядке сверху вниз пока не останется ноль:
40% одному
100% от того что осталось другому
=0
Re[3]: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 22.02.17 02:04
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

ШЖ>>заведите два аккаунта у регистратора, а на сайте динамически отдавайте то один линк, то другой,

ШЖ>>добиться равномерного поступления денег на аккаунты (+/-%) для любого программиста труда не составит.

S>И как сравнивать, что один другого не обманывает? Что динамическая ссылка работает чаще на одного вендора, чем на другого?


иметь общий доступ в оба аккаунта, не?
мне вот про другое подумалось, а нахфиг тогда нужен такой "партнер", может лучше сразу поделить все?

ПейПро тут советуют, а я помницца застремался туда идти когда они здесь активно пеарились только появившись,
Мейру помню здесь был задан прямой вопрос, а типа у вас R&D (в,на,из,с) Украине(ы),
а разработчики украинские имеют доступ к базе ордеров, и был получен прямой и честный ответ — да, имеют,
после чего вопрос ПейПро я для себя закрыл, и поступил бы аналогично в случае российских разрабов и любых других
из exUSSR.
Re[4]: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: NWP Россия  
Дата: 22.02.17 09:19
Оценка:
Это типа чтобы шароварную тему не палить? Или почему?
А разрабам не из бСССР не интересно или что?
Re[5]: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: шароварный желудь Интернет  
Дата: 22.02.17 16:38
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Это типа чтобы шароварную тему не палить? Или почему?


ну типа да, статистика продукт/продажи это очень ценная информация
многие годами ищут удачные темы, а тут просто все на блюдечке

NWP>А разрабам не из бСССР не интересно или что?


думаю не интересно в большинстве своем, Россия/Украина по кол-ву шароварщиков на душу населения переплюнет любую другую страну, потому как с одной стороны сильные разработчики и низкий уровень жизни с другой.

в Европах народ сытый и ленивый, гос-во с голодухм не даст подохнуть при любом раскладе.
тэги хуэги
Re: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: PeterOfLight  
Дата: 23.02.17 21:31
Оценка:
Здравствуйте, Justme03, Вы писали:

J>Собственно ситуация: Есть один продукт. У продукта два разработчика — я из РФ и второй из US. Надо как то поделить деньги на самом начальном этапе, у регистратора. Что бы каждый мог платить свои налоги со своей половины денег вырученных от продаж.


J>Сейчас думаем сделать одного из нас "продавцом" а другого "аффилиатом".


J>А может быть есть какие то другие способы решения нашей задачи?


J>Мне кажется что подобные ситуации должны довольно часто встречаться в природе. Возможно есть, и уже давно отработаны, более правильные методы?
Re: Один продукт, два разработчика, дележ денег у регистратора
От: PeterOfLight  
Дата: 23.02.17 21:34
Оценка:
Реальный опыт. Заводите на PayPro Global два полноценных аккаунта (разработчика). С первого делаете продажи. Второй аккаунт назначаете в панели управления как партнера и для продуктов назначаете процент отчисления — который автоматически перечисляется сразу второму партнеру. Все отлично работает. Оба разработчика получают выплаты как обычно раз в месяц.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.