Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: maks1180  
Дата: 20.02.17 11:00
Оценка:
Гугл забанил сайт с сообщением "Deceptive site ahead", смотрим через WebMasterTools, он указывает на одну страницу, которая не содержит вообще никаких ссылок (на exe или другие сайты) или диалогов ввода информации.
Из-за этого регистратор хочет отключить от платежей.
Какие ещё способы существуют, кроме как сделать запрос через WebMasterTools еще раз на проверку сайта ?
Можно ли подать в ФАС или в суд в России на представительство Гугл, за данное действие ?
===============================================
(реклама, удалена модератором)
Re: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: sushko Россия  
Дата: 20.02.17 12:54
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

Я думаю, судиться бессмысленно, т.к. гугль может нанять более дорогих адвокатов, чем Вы.
Бесплатный генератор отчетов для программ на C/C++
http://www.oxetta.com
Re[2]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: Grayscaler Россия  
Дата: 20.02.17 13:30
Оценка:
Здравствуйте, sushko, Вы писали:

S>Я думаю, судиться бессмысленно, т.к. гугль может нанять более дорогих адвокатов, чем Вы.


На волне антиамериканской истерии может и прокатить.
Re: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: rean  
Дата: 20.02.17 14:19
Оценка: 4 (1)
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:50 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: Qt-Coder  
Дата: 20.02.17 17:29
Оценка: :)
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Если будет подобное продолжаться и дальше, да и еще с такой частотой, с этим, действительно, что-то надо делать.


Работу искать?
Re: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: Michael7 Россия  
Дата: 20.02.17 17:46
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Гугл забанил сайт с сообщением "Deceptive site ahead", смотрим через WebMasterTools, он указывает на одну страницу, которая не содержит вообще никаких ссылок (на exe или другие сайты) или диалогов ввода информации.

M>Из-за этого регистратор хочет отключить от платежей.

Ппц а регистратору-то почему не пофиг, что ему нужно?

M>Какие ещё способы существуют, кроме как сделать запрос через WebMasterTools еще раз на проверку сайта ?

M>Можно ли подать в ФАС или в суд в России на представительство Гугл, за данное действие ?

Может для начала в техподдержку все-таки написать? Шансы небольшие, но таки ведь косяк у них, если все так и есть.
Re: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: icezone  
Дата: 21.02.17 10:53
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Какие ещё способы существуют, кроме как сделать запрос через WebMasterTools еще раз на проверку сайта ?


Да нет никаких способов, Гугл каждый год подкладывает свинью и ничего с этим не поделаешь.
Сейчас выкинул мой сайт из индекса — в топе сидит конкурент, занимая по 3-4 позиции подряд и всякий мусор со скриншотами из Windows XP.
Re: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: Submitter  
Дата: 23.02.17 13:20
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

Если честно, то с трудом верится, что гугл взял и забанил не за что. Видимо делали что-то не совсем разрешенное...
Re: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: Roman Vasin
Дата: 24.02.17 18:23
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Гугл забанил сайт с сообщением "Deceptive site ahead", смотрим через WebMasterTools, он указывает на одну страницу, которая не содержит вообще никаких ссылок (на exe или другие сайты) или диалогов ввода информации.

M>Из-за этого регистратор хочет отключить от платежей.
А вирусы в вашей программе есть? Прочитал в википедии раздел "Вирусосодержащие версии программы" по вашей программе и ужаснулся. Как то тоже хотел скачать с пол года назад вашу программу — мой антивирус тоже ругался на содержания вируса в программе. Может за дело Гугл забанил?
Re[2]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: uuuser  
Дата: 24.02.17 18:48
Оценка:
Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:

RV>А вирусы в вашей программе есть? Прочитал в википедии раздел "Вирусосодержащие версии программы" по вашей программе и ужаснулся. Как то тоже хотел скачать с пол года назад вашу программу — мой антивирус тоже ругался на содержания вируса в программе. Может за дело Гугл забанил?


там нет вирусов, почти все они кричат RemoteAdmin, а вот почему кричат это вопрос к автору, так как видимо не продумана система безопасности и любой кулхацкер может убедить жертву скачать/запустить это прогу и делать всё что хочет.

у меня валяется древняя версия 3.1, а вирустотал определил её как ZPI_Acesso.exe
Re[3]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: autopsist  
Дата: 24.02.17 21:39
Оценка:
Здравствуйте, uuuser, Вы писали:

U>Здравствуйте, Roman Vasin, Вы писали:


RV>>А вирусы в вашей программе есть? Прочитал в википедии раздел "Вирусосодержащие версии программы" по вашей программе и ужаснулся. Как то тоже хотел скачать с пол года назад вашу программу — мой антивирус тоже ругался на содержания вируса в программе. Может за дело Гугл забанил?


U>там нет вирусов, почти все они кричат RemoteAdmin, а вот почему кричат это вопрос к автору, так как видимо не продумана система безопасности и любой кулхацкер может убедить жертву скачать/запустить это прогу и делать всё что хочет.


U>у меня валяется древняя версия 3.1, а вирустотал определил её как ZPI_Acesso.exe


Вот это круто, да, 28 антивирей тычут в прогу пальцем. Некоторые указывают на содержание вирусов, остальные просто метят как Энежелательное".
Ради интереса прогнал максимальной защитой VMProtect и загрузил на вирустотал — результат уже 11 согналов против 28.
В общем автору видимо действительно надо часать свою репу а не пытаться часать её кому-то еще...

Для сравнения radmin генерит только 3 сигнала, temviewer вообще ноль, даже тот модуль, который без инсталляции работает.
Re[4]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: rean  
Дата: 25.02.17 00:27
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:49 deleted2 . Предыдущая версия .
Re: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: acDev Россия  
Дата: 25.02.17 04:58
Оценка:
Здравствуйте, maks1180, Вы писали:

M>Какие ещё способы существуют, кроме как сделать запрос через WebMasterTools еще раз на проверку сайта ?


Два года назад по этой причине переделал на своём сайте страницу скачивания файлов. Сделал появление актуальной ссылки на файл по истечению 5 секунд. Но когда я юзеру сообщаю, что осталось 0,5 сек, то ссылка появляется, но содержит околесицу. И только ещё через 1 сек ссылка становится корректной.
Этим самым я отучил гугловского бота скачивать файлы с моего сайта (на самом деле их качает bit defender).
Но это не полное решение, т.к. у гугла есть способ получения файлов через клиентские хромы.
Ради обхода этой бяки пришлось заархивировать файлы на сайте в RAR формат, т.к. в его заголовке имеется 16 бит, которые не используются. Эти 16 бит я просто каждый раз при отдаче заполняю случайным значением.
Отредактировано 25.02.2017 5:50 acDev . Предыдущая версия .
Re[5]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: Tinman  
Дата: 25.02.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Кое как добился чтобы он перестал метить, изменив параметры линковки. Через полгода аваст снова начал ловить там вирус.


Такие вещи таким оброзом не решаются.

R>А дальше раскручивается цепочка заказных убийств: вирустотал — гугл хром — гугл поиск — нет больше вашего сайта в выдаче.

R>Я все это испытал на себе.

Закономерный результат неправильного подхода к решению проблемы.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[6]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: rean  
Дата: 25.02.17 08:15
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:49 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[2]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: rean  
Дата: 25.02.17 08:46
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:49 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[3]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: sharez  
Дата: 25.02.17 09:30
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Возможно, надо раздавать downloader, какой во время установки будет скачивать нормальный установщик. Такой способ кто-то практикует?


Гугл и МС такой способ практикуют. Если бы у меня был какой-нибудь RDesktop я только так и делал бы.
Re[5]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: autopsist  
Дата: 25.02.17 09:34
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

A>>Ради интереса прогнал максимальной защитой VMProtect и загрузил на вирустотал — результат уже 11 согналов против 28.


R>Толку в этом никакого.


Это не решение а наблюдение. Иными словами автор ничего толком не сделал чтобы снизить число наездов, но заходит с другой стороны. Ну это как если бы он подхватил простуду а в суд бы подал на врача, который посоветовал бы ему сидеть в тепле дома и не выходить на мороз.
Re[7]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: Tinman  
Дата: 25.02.17 10:48
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:


R>А есть иной? Антивирусникам пофиг на случайные совпадения байтиков — главное — побольше срабатываний! Думаете, я в Аваст не обращался? Эта конторка делает вид что исправляет свои проблемы. Потом все заново.


Ни разу не сталкивался с проблемой которую не удавалось бы решить. А их было предостаточно, были и такие, что приходилось на телефоне часами сидеть, вразумляя индусов с "manager floor"
Но в большинстве случаев все решается в течении дня через форму на сайте.
Мудрого человека невозможно оскорбить, потому что правда – это не оскорбление, а ложь не стоит того, чтобы обращать на нее внимания.
Re[8]: Гугл забанил сайт и нужно судиться с ним
От: rean  
Дата: 25.02.17 11:10
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:49 deleted2 . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.