Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: Икс Россия  
Дата: 16.02.17 20:53
Оценка:
Программа должна делать:
1)При звонке абонента не из белого списка воспроизводить ему звуковой файл пока он не отключится.
2)Положить трубку.

Просканировал Google Play, нет прог с таким банальнейшим функционалом.
Есть супер-автоответчики отсылающие смс позвонившему при погружении жертвы в воду с текстом "я вам перезвону позже, потому что я сейчас меня топят" и автоматически рассылающие звонки родственикам, а с таким простым функционалом — нет.

Я бы купил.
Желательно с предустановленным набором ответов типа "Да, але, вас не слышно, да мне удобно, повторите, что что что? Ой, как интересно! ...."

Для чего:
Чтобы не отвлекаться на рекламные звонки, ну и попутно выматывая нервы у оператора на том конце.
Re: Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: CRT  
Дата: 16.02.17 21:08
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Программа должна делать:

Икс> 1)При звонке абонента не из белого списка воспроизводить ему звуковой файл пока он не отключится.
Икс> 2)Положить трубку.

Икс>Просканировал Google Play, нет прог с таким банальнейшим функционалом.

Икс>Есть супер-автоответчики отсылающие смс позвонившему при погружении жертвы в воду с текстом "я вам перезвону позже, потому что я сейчас меня топят" и автоматически рассылающие звонки родственикам, а с таким простым функционалом — нет.

Я не спец в API андроида, но скорей всего есть техн. ограничения. Потому и нет такой банальной проги. Скорей всего нельзя передавать из проги звук в телефонный канал
Re[2]: Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: Икс Россия  
Дата: 16.02.17 21:19
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Я не спец в API андроида, но скорей всего есть техн. ограничения. Потому и нет такой банальной проги. Скорей всего нельзя передавать из проги звук в телефонный канал


Хм, фигово, вроде ни каких нарушений конфиденциальностей и пр. Плохой API у андроида
Re[2]: Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: NWP Россия  
Дата: 16.02.17 21:54
Оценка:
Здравствуйте, CRT, Вы писали:

CRT>Скорей всего нельзя передавать из проги звук в телефонный канал


То есть в андроиде нет банального автоответчика?
Re[3]: Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: marcopolo Россия  
Дата: 16.02.17 22:11
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:


CRT>>Скорей всего нельзя передавать из проги звук в телефонный канал


NWP>То есть в андроиде нет банального автоответчика?


А это что:
https://androidapplications.ru/programs/5607-umnyy-avtootvetchik.html
Re[4]: Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: NWP Россия  
Дата: 16.02.17 23:46
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>А это что:

M>https://androidapplications.ru/programs/5607-umnyy-avtootvetchik.html

И я про то же.
Любой автоответчик предполагает, что он проиграет в линию звуковую запись, а потом запишет из линии звонящего.
Так что отсыл к невозможности сделать это, какой-то не логичный.
Ну либо в андроиде не существует автоответчиков.
Отредактировано 16.02.2017 23:47 NWP . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.02.2017 23:47 NWP . Предыдущая версия .
Re[3]: Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 17.02.17 01:48
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

CRT>>Я не спец в API андроида, но скорей всего есть техн. ограничения. Потому и нет такой банальной проги. Скорей всего нельзя передавать из проги звук в телефонный канал


Икс>Хм, фигово, вроде ни каких нарушений конфиденциальностей и пр. Плохой API у андроида


Это аппаратные ограничения. Хотя, на некоторых телефонах такая фишка есть, но их немного
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[4]: Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: Икс Россия  
Дата: 17.02.17 03:26
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Здравствуйте, Икс, Вы писали:


CRT>>>Я не спец в API андроида, но скорей всего есть техн. ограничения. Потому и нет такой банальной проги. Скорей всего нельзя передавать из проги звук в телефонный канал


Икс>>Хм, фигово, вроде ни каких нарушений конфиденциальностей и пр. Плохой API у андроида


M>Это аппаратные ограничения. Хотя, на некоторых телефонах такая фишка есть, но их немного


Наверное, (имхо) проблема в том что ответить на звонок может только юзер явно, физически проведя пальцем этот чертов жест (и почему делают всё не для людей...)
Re: Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 17.02.17 06:32
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Я бы купил.

А я бы нет. Надо считать ёмкость рынка.
Икс>Желательно с предустановленным набором ответов типа "Да, але, вас не слышно, да мне удобно, повторите, что что что? Ой, как интересно! ...."
Это делается на стороне IVR и давно работает.
Икс>Чтобы не отвлекаться на рекламные звонки, ну и попутно выматывая нервы у оператора на том конце.
Поспрашивай своего оператора, может у них есть что-то подобное. Белые/чёрные списки точно есть.
Sic luceat lux!
Re: ртфм
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 17.02.17 06:59
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Программа должна делать:

Икс> 1)При звонке абонента не из белого списка воспроизводить ему звуковой файл пока он не отключится.

Прочтите наконец инструкцию к... даже не к телефону, а к тепловой ламповой АТС. Это штатный функционал АТС, к которым относится и коммутатор GSM.

Ты когда подключался, получал SIM карту, тебе дали буклетик, в котором на 223 странице сказано что то типа
"код #4567890#1# включает режим белого списка"
"код #4567890#98# вы записывает сообщение которые услышит абонент не из белого списка"
"код #4567890#xxxxxxxxxx# добавляет номер xxxxxxxxxx в белый список"
"код *73#0715# устанавливает будильник. вы получите звонок в 7:15 утра"

процентов на 70 сервисные коды АТС стандартизированы, однако у некоторых операторов связи могут быть отличия в кодах, часть услуг может быть платной. РТФМ.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: ртфм
От: Икс Россия  
Дата: 18.02.17 17:52
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Здравствуйте, Икс, Вы писали:


Икс>>Программа должна делать:

Икс>> 1)При звонке абонента не из белого списка воспроизводить ему звуковой файл пока он не отключится.

SK>Прочтите наконец инструкцию к... даже не к телефону, а к тепловой ламповой АТС. Это штатный функционал АТС, к которым относится и коммутатор GSM.


SK>Ты когда подключался, получал SIM карту, тебе дали буклетик, в котором на 223 странице сказано что то типа

SK>"код #4567890#1# включает режим белого списка"
SK>"код #4567890#98# вы записывает сообщение которые услышит абонент не из белого списка"
SK>"код #4567890#xxxxxxxxxx# добавляет номер xxxxxxxxxx в белый список"
SK>"код *73#0715# устанавливает будильник. вы получите звонок в 7:15 утра"

SK>процентов на 70 сервисные коды АТС стандартизированы, однако у некоторых операторов связи могут быть отличия в кодах, часть услуг может быть платной. РТФМ.


Зачем столько агрессии, я же вас не укусил.
Если бы штатный функционал удовлетворял, не было бы вопроса, но у каждого оператора он реализован по разному, каждому оператору надо платить отдельно за каждый чих, в любом случае в их автоответчиках ТЕЛЕФОН ЗВОНИТ, а мне важно чтобы звонки не из белого списка уходили в dev/null, чтобы их не было слышно и не приходили смс-ки, надо будет сам просмотрю список.
ps Какой смысл в этих 8 ядерных мега-пупо-фонах если банальную программку нельзя для неё написать
Отредактировано 18.02.2017 18:00 Икс . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.02.2017 17:53 Икс . Предыдущая версия .
Re[3]: ртфм
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 18.02.17 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:


Икс>Если бы штатный функционал удовлетворял, не было бы вопроса, но у каждого оператора он реализован по разному,


мне без разницы как оно реализовано у всех остальных операторов. то, как оно сделано у моего — описано в буклете.
если я подключусь к другому, мне дадут новый буклет с исчерпывающей информацией.

Икс>каждому оператору надо платить отдельно за каждый чих,


не каждому и не за каждый.

Икс>в любом случае в их автоответчиках ТЕЛЕФОН ЗВОНИТ, а мне важно чтобы звонки не из белого списка уходили в dev/null,


я же говорю — прочти инструкцию. ртфм.
http://spb.megafon.ru/options/services/communicate/chernyjo_spisok/chernyjo_spisok.html


в их автоответчиках и черных списках телефон не звонит. звонок терминируется на АТС, абонентская линия свободна.
даже более того, на стороне коммутатора черный список будет работать даже если твоя супер программа выключена, супер телефон занят разговором, выключен, разряжен или вне зоны действия сети. работает независимо от версии и наличия операционной системы в аппарате. можно использовать супертелефон, можно использовать самый простой самый дешевый.

Икс>ps Какой смысл в этих 8 ядерных мега-пупо-фонах если банальную программку нельзя для неё написать


писькомер. вообще никакого. во всяком случае для обработки звонков они не нужны.


а вот если использовать программу на телефоне — то вот именно в этом случае, вызов поступает на аппарат, (телефон звонит).
Все проблемы от жадности и глупости
Re[4]: ртфм
От: Икс Россия  
Дата: 18.02.17 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>я же говорю — прочти инструкцию. ртфм.

SK>http://spb.megafon.ru/options/services/communicate/chernyjo_spisok/chernyjo_spisok.html

Прочитал.
Главное: по ссылке услуга "Чёрный список", т.е каждый номер нужно вводить отдельно, мне нужно наоборот блокировать всех, кроме номеров из белого списка (например из телефоной книги). Подобной услуги в мегафоне нет.

Даже по услуге "Чёрный список", повторюсь, помимо абонплаты деньги берут даже за просмотр своего же списка
"Входящие SMS и МMS с номера, внесенного в черный список, не блокируются, для блокировки других SMS используйте услугу «SMS Фильтр» (за отдельную плату естесно)"
Переадресация для "Чёрный список" не работает, те если включу переадресацию, придется оплачивать и спам-звонки, и они пойдут переадресату.

Количество спама растет в прогрессии, звонят до 5 и больше в день, с разных адресов номеров, менять из-за них номер — не выход
Отредактировано 18.02.2017 20:01 Икс . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 18.02.2017 19:57 Икс . Предыдущая версия .
Re[5]: ртфм
От: rean  
Дата: 18.02.17 20:04
Оценка:
deleted
Отредактировано 22.04.2019 9:50 deleted2 . Предыдущая версия .
Re[5]: ртфм
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 19.02.17 08:55
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Прочитал.

Икс>Главное: по ссылке услуга "Чёрный список", т.е каждый номер нужно вводить отдельно, мне нужно наоборот блокировать всех, кроме номеров из белого списка (например из телефоной книги). Подобной услуги в мегафоне нет.

Есть. Раньше был и белый спсиок. Подозреваю что он так и остался, просто упоминание о нем убрано из общедоступной информации.

Икс>Даже по услуге "Чёрный список", повторюсь, помимо абонплаты деньги берут даже за просмотр своего же списка


В сервисгиде (личном кабинете) бесплатно.

Икс>Количество спама растет в прогрессии, звонят до 5 и больше в день, с разных адресов номеров, менять из-за них номер — не выход


Если телефон тебе настолько дорог, приносит деньги, и тебя настолько достали, то тебе пора подумать о своей АТС.

http://spb.megafon.ru/corporate/productsandsolutions/products/virtualnyy_ofis.html

вот как раз тут, все возможные встроенные белые списки,черные списки, переадресации по нескольким условиям, записи разговоров, факсы через емэйл,
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: IID Россия  
Дата: 20.02.17 10:00
Оценка:
Здравствуйте, Икс, Вы писали:

Икс>Наверное, (имхо) проблема в том что ответить на звонок может только юзер явно, физически проведя пальцем этот чертов жест (и почему делают всё не для людей...)


Это как раз решаемо. А вот роутинг звуковых потоков — он в чипсете, а управляется из драйвера. И вполне может быть так, что модем можно соединить только с потоком микрофона или блютуз, и никак иначе. Иногда это можно обойти кастомным ядром или драйвером. Иногда даже это не поможет. (Гуглить ALSA, PCM, mixer, SoC, DSP, DAI)

Вот немного инфы по самой лучшей программы этого класса: https://callrecorder.skvalex.com/faq?hl=ru
kalsarikännit
Re[5]: Идея: прога-автоответчик для ответа на звонки
От: IID Россия  
Дата: 20.02.17 10:04
Оценка:
Здравствуйте, NWP, Вы писали:

NWP>Ну либо в андроиде не существует автоответчиков.


В общем случае — не существует. В некоторых моделях есть Private API. В некоторых работает гугловый Java API (он легко гуглится), но далеко не везде.
kalsarikännit
Re[6]: ртфм
От: IID Россия  
Дата: 20.02.17 10:05
Оценка:
Здравствуйте, rean, Вы писали:

R>Такие программы есть. Черные списки прямо на телефоне. Эмулируют либо занятость, либо абонент не берет трубку. Раз нет соединения, за это не надо платить оператору.


Для этого нужен рут и/или замена телефонного менеджера на стороний, с его собственным UI. Начиная с 4.4. Борьба с троянами.
kalsarikännit
Re: См. Mr. Number
От: bazis1 Канада  
Дата: 21.02.17 05:33
Оценка:
В Канаде блокирует спам вполне неплохо. Про РФ не скажу.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.