У кого хостинг у 1and1 ?
От: Submitter  
Дата: 14.02.17 05:21
Оценка:
Плачу раз в год за shared-хостинг $120/year. Последний раз платил в ноябре. Вчера пришло сообщение, что пытались снять с кредитки $21.57, но не получилось (у меня для таких случаев специальная дебетовая карта, которую я пополняю только на ту сумму, которую хочу заплатить).
В самом письме не написано за что именно хотели снять. Никаких дополнительных услуг не держу у 1and1, только ежегодный хостинг за $120/year. (кстати, выбрал его за то, что он дает доступ через ssh на shared-хостинг, обновляю сайт через Git)
Зашел в панель управления и там причина попытки снятия:

The reason is "Debit failed: 1&1 PHP5.5 Extended Support"


Я что-то не понял, какой еще такой "PHP Extended Support"? Что за "поддержка PHP"? Типа они обновили версию PHP на сервере, а я за это должен доплачивать? Или я что-то не так понял?

Конечно сразу им написал этот вопрос, но прошли сутки, ответа еще не пришло.
Re: У кого хостинг у 1and1 ?
От: bazis1 Канада  
Дата: 14.02.17 05:35
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Я что-то не понял, какой еще такой "PHP Extended Support"? Что за "поддержка PHP"? Типа они обновили версию PHP на сервере, а я за это должен доплачивать? Или я что-то не так понял?

Не берусь говорить за 1&1, но у MS Extended Support означает "платная поддержка устаревшего продукта для не желающих обновляться". Скорее всего, Вам надо просто обновить версию PHP в личном кабинете и все будет ОК.

Ну а вообще, кончайте есть кактус. То, что 1&1 мухлюет с услугами и зажимает домены — такая же широкоизвестная истина, как и то, что GoDaddy лочит аккаунты под левыми предлогами.
Re[2]: У кого хостинг у 1and1 ?
От: Submitter  
Дата: 14.02.17 05:53
Оценка:
Здравствуйте, bazis1, Вы писали:

B>Не берусь говорить за 1&1, но у MS Extended Support означает "платная поддержка устаревшего продукта для не желающих обновляться". Скорее всего, Вам надо просто обновить версию PHP в личном кабинете и все будет ОК.


В общем так и оказалось. Была версия 5.5, поддержку которой они прекращают. Самое обидное, что они сначала пытаются снять деньги безо всяких предупреждений, а потом только в личном кабинете указана причина за $21 доллар. А если я не хочу оставаться на старой 5.5 и платить за нее, почему бы не прислать рассылку? А взяли просто попытались снять деньги.

B>Ну а вообще, кончайте есть кактус. То, что 1&1 мухлюет с услугами и зажимает домены — такая же широкоизвестная истина, как и то, что GoDaddy лочит аккаунты под левыми предлогами.


Доменов на 1and1 у меня нет, только хостинг. Хостинг кстати вполне устраивает.
Re: У кого хостинг у 1and1 ?
От: sharez  
Дата: 14.02.17 08:19
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Никаких дополнительных услуг не держу у 1and1, только ежегодный хостинг за $120/year. (кстати, выбрал его за то, что он дает доступ через ssh на shared-хостинг, обновляю сайт через Git)


(посвистывая) shared-хостинг за 10 баксов в мес при оплате сразу на год — вот это "выгодное" предложение
Re[2]: У кого хостинг у 1and1 ?
От: Submitter  
Дата: 14.02.17 10:36
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:

S>(посвистывая) shared-хостинг за 10 баксов в мес при оплате сразу на год — вот это "выгодное" предложение


Меня полностью устраивает. Самый шустрый shared-хостинг из всех кто у меня был.
Главное для меня — доступ через ssh.
Re[2]: У кого хостинг у 1and1 ?
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.02.17 10:45
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


S>(посвистывая) shared-хостинг за 10 баксов в мес при оплате сразу на год — вот это "выгодное" предложение


Это смотря какой траяик позволяют.
Re: У кого хостинг у 1and1 ?
От: 463C21E2  
Дата: 14.02.17 17:57
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

Уж сколько раз твердили миру... Но люди идут и идут в этот кидальник (РазИРаз). Когда мне в такой ситуации банк вернул деньги по претензии (после расследования), они еще раз их сняли. Пришлось карту перевыпустить.
Re[2]: У кого хостинг у 1and1 ?
От: Submitter  
Дата: 14.02.17 19:02
Оценка:
Здравствуйте, 463C21E2, Вы писали:

CE>Уж сколько раз твердили миру... Но люди идут и идут в этот кидальник (РазИРаз). Когда мне в такой ситуации банк вернул деньги по претензии (после расследования), они еще раз их сняли. Пришлось карту перевыпустить.


Потом вернул-то?

Тоже слышал такое, что они стригут клиентов как овец. В ноябре закончится подписка на годовой хостинг, поступлю так же — уйду от них и перевыпущу карту.

Кто знает, карты Кукуруза от Евросети еще выпускают?
Re[3]: У кого хостинг у 1and1 ?
От: temnik Россия  
Дата: 14.02.17 19:24
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

S>Кто знает?


Гугль
Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, разные локации, оплата картами без проблем, скидки до 20%.
50 бесплатных смс
Re[3]: У кого хостинг у 1and1 ?
От: 463C21E2  
Дата: 15.02.17 00:23
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:

CE>>Уж сколько раз твердили миру... Но люди идут и идут в этот кидальник (РазИРаз). Когда мне в такой ситуации банк вернул деньги по претензии (после расследования), они еще раз их сняли. Пришлось карту перевыпустить.


S>Потом вернул-то?


Да. Вернул второй раз, указав в заявлении, что деньги 1&1 сняли в порядке компенсации за первый возврат, а первый возврат вы уже расследовали.

S>Тоже слышал такое, что они стригут клиентов как овец. В ноябре закончится подписка на годовой хостинг, поступлю так же — уйду от них и перевыпущу карту.


Мудро!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.