Вывод с Пионера
От: grafmontecristo  
Дата: 13.02.17 16:33
Оценка:
Встретил упоминание в сети, что возможен вывод с Пионера на другую карту другого банка. Без хождений к банкомату с пионеровской картой.
Как это возможно?
Re: Вывод с Пионера
От: Submitter  
Дата: 13.02.17 16:47
Оценка:
Здравствуйте, grafmontecristo, Вы писали:

Тоже хотел задать пару вопросов про Пионер, поэтому спрошу в этой теме:

PayPro Global до сих пор работает с Пионером? Кто недавно делал карту через PPG, поясните в двух словах, что нужно делать, чтобы заказать, сколько стоит карта, сколько идет по времени. Какие комиссии при выводе. Как наиболее выгодно с наименьшими потерями снимать с нее. В банкоматах каких банках выгоднее снимать, какие суммы снимать?

Доходы пока не такие большие, чтобы оформлять ИП. А выводить как физик на карту уже страшновато.
Re: Вывод с Пионера
От: jahr  
Дата: 13.02.17 18:04
Оценка:
Здравствуйте, grafmontecristo, Вы писали:

G>Встретил упоминание в сети, что возможен вывод с Пионера на другую карту другого банка. Без хождений к банкомату с пионеровской картой.

G>Как это возможно?

У них был возможен перевод на банковский счет в российский банк, но эту возможность, насколько я знаю, этой осенью прикрыли, что-то случилось с их посредником в России, нашли ли они уже кого-то другого и возобновили ли эти переводы — не знаю.)
Re[2]: Вывод с Пионера
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.02.17 06:51
Оценка:
Здравствуйте, Submitter, Вы писали:


S>PayPro Global до сих пор работает с Пионером? Кто недавно делал карту через PPG, поясните в двух словах, что нужно делать, чтобы заказать, сколько стоит карта, сколько идет по времени. Какие комиссии при выводе. Как наиболее выгодно с наименьшими потерями снимать с нее. В банкоматах каких банках выгоднее снимать, какие суммы снимать?


Мне прошлый раз 3 карты прислали. Первая 2 месяца шла, я ее не дождался и заказал еще. Потом еще. В итоге пришли 3 штуки.
Re[2]: Вывод с Пионера
От: grafmontecristo  
Дата: 14.02.17 07:49
Оценка:
Здравствуйте, jahr, Вы писали:

J>У них был возможен перевод на банковский счет в российский банк, но эту возможность, насколько я знаю, этой осенью прикрыли, что-то случилось с их посредником в России, нашли ли они уже кого-то другого и возобновили ли эти переводы — не знаю.)


Нет, не на банковский счет, а перевод карта-карта. (Понятно, что у карты счет есть тоже).

Еще вот в Альфа-банке есть перевод карта-карта. Можно ли там ввести данные пионеровской карты как источника?
Re: Вывод с Пионера
От: sharez  
Дата: 14.02.17 08:16
Оценка:
Здравствуйте, grafmontecristo, Вы писали:

G>Встретил упоминание в сети, что возможен вывод с Пионера на другую карту другого банка. Без хождений к банкомату с пионеровской картой.

G>Как это возможно?

А почему бы сразу не указать эту карту у регистратора? Если не страшно получать на своё имя, конечно. Потому что Пионер здесь явно лишнее звено.
Re[2]: Вывод с Пионера
От: marcopolo Россия  
Дата: 14.02.17 09:28
Оценка:
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


G>>Встретил упоминание в сети, что возможен вывод с Пионера на другую карту другого банка. Без хождений к банкомату с пионеровской картой.

G>>Как это возможно?

S>А почему бы сразу не указать эту карту у регистратора? Если не страшно получать на своё имя, конечно. Потому что Пионер здесь явно лишнее звено.


регистраторы не шлют на карты, они шлют wire transfer, насколько я знаю.
Re: Вывод с Пионера
От: mogikanin Россия  
Дата: 14.02.17 09:33
Оценка:
Здравствуйте, grafmontecristo, Вы писали:

G>Встретил упоминание в сети, что возможен вывод с Пионера на другую карту другого банка. Без хождений к банкомату с пионеровской картой.

G>Как это возможно?

Раньше можно было сделать Card2Card с Пионера к примеру на рублевую карту Тинькова. Курс был вполне приличный и практически нивелировал комиссию в банкомате.
Re[2]: Вывод с Пионера
От: grafmontecristo  
Дата: 14.02.17 09:33
Оценка: +1
Здравствуйте, sharez, Вы писали:


G>>Встретил упоминание в сети, что возможен вывод с Пионера на другую карту другого банка. Без хождений к банкомату с пионеровской картой.

G>>Как это возможно?

S>А почему бы сразу не указать эту карту у регистратора? Если не страшно получать на своё имя, конечно. Потому что Пионер здесь явно лишнее звено.


Это ищутся пути вывода со Скрилла. Они внезапно установили комиссию 7,5% при выводе на карту. До этого была только фиксированная оплата с божеским тарифом.
Вывода на долларовый счет в РФ у Скрилла тоже нет теперь, все стало через задницу. Потери 8% через какие-то принудительные конвертации в евро.
Вот пока еще есть вариант отправить на Пионер, тогда потери 1%.

Потыкал в Пионер, от них можно сделать вывод только в рублях. В альфа-банке перевод с карты на карту тоже в рублях. Не пробовал еще никакой из этих вариантов.
Re[3]: Вывод с Пионера
От: icezone  
Дата: 15.02.17 08:25
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>регистраторы не шлют на карты, они шлют wire transfer, насколько я знаю.


разница не принципиальна — карта привязана к счету в банке, отчитываться все-равно прийдется
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.